Въезд в Канаду - пересечение границы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #441

Сообщение Гость » 26 май 2018, 15:42

Вчера пересекал границу в Монреале. Поставили электронные киоски. Русского нет. Ходят помощники. Заполнение анкеты проще, чем бумажный вариант ( хотя некоторые шли с ним ). В самолёте объявляют об этом изменении. Заполнили, фото, распечатка, человек посмотрел перед стойками, где раньше проходили паспортный контроль и направили на выход. Проще, быстрее. Прилетели вечером: народа перед стойками самообслуживания и на иммигрейшен почти не было. Да, печати при самообслуживании в паспорт не ставят (ставят на распечатку въездной декларации). Так что не паникуйте по этому поводу.
Последний раз редактировалось Гость 21 июн 2018, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #442

Сообщение Elena65 » 29 май 2018, 14:52

tony114,
1)заполнение какой анкеты Вы имеете в виду?
2)Или это декларацию Вы так назвали?
3) Бумажный вариант вообще не принимают?
Elena65
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2010
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #443

Сообщение bor11 » 29 май 2018, 21:47

В зависимости от аэропорта и автомата. В автоматы старого образца надо вставлять бумажную декларацию, в автоматах нового образца надо отвечать на вопросы на экране.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #444

Сообщение Гость » 30 май 2018, 05:46

Анкета = декларация. Автоматы новые - отвечаем на вопросы... Люди шли с бумажными, я писал...
Гость

 

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #445

Сообщение Елена в пути » 31 май 2018, 09:06

Вопрос к опытным. Получила запрос на паспорт, отправила. Жду. Пока не знаю срок визы. Виза по приглашению к сестре.
И тут моя сестра обрадовавшись возможности моего приезда загорелась съездить со мной на Кубу в период моего пребывания в Канаде. Могу ля вообще въезжать выезжать из Канады и не будет ли это нарушением чего то, я ж в письме мотивационном не описывала такие вояжи? А то внесут меня в список нарушивших режим.
Елена в пути
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #446

Сообщение psiros » 31 май 2018, 17:16

Елена в пути писал(а) 31 май 2018, 09:06:Могу ля вообще въезжать выезжать из Канады и не будет ли это нарушением чего то

Можете, если визу канадцы дадут многократную (они обычно именно такую и дают). Впрочем, всякое бывает - поэтому проверьте, не дали ли Вам по каким-то причинам однократную визу под заявленные сроки поездки. Если так - то, конечно, сможете въехать в Канаду только один раз и выехать соответственно тоже. Но такой вариант очень маловероятен.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8636
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #447

Сообщение bor11 » 31 май 2018, 21:09

По многократной визе - сколько угодно раз.
По однократной визе Вы можете неограничнное количество раз пересекать границу США/Канада в течение всего Вашего визита в Канаду, согласно даты на штампе, который Вам поставят на въезде. А из других стран вернуться в Канаду по однократной визе - не получится.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #448

Сообщение aiseihik » 20 июн 2018, 18:49

Лечу в Halifax на конференцию.

Обеды входят в её стоимость, а вот вся остальная еда - за мой счёт. Насколько плохой идеей будет взять с собой пачку гречневых хлопьев быстрого приготовления в качестве завтрака? AIRS говорит:

Import Details for Requirement : 54516 Version : 5

HS Description : 110419
11 Products of the milling industry; malt; starches; inulin; wheat gluten
04 Cereal grains otherwise worked (for example, hulled, rolled, flaked, pearled, sliced or kibbled), except rice of heading No. 10.06; germ of cereals, whole, rolled, flaked or ground.
19 Rolled or flaked grains: Of other cereals

OGD Extension : 722000
7220 Rolled or flaked grains: Of buckwheat

Destination : NS
NS Nova Scotia

End Use : 08
08 Human consumption

Recommendations to CBSA/Documentation and Registration Requirements
Approved


Значит ли это, что можно брать? Если да, то сколько (на человека)?

Заставляют ли сейчас россиян на границе включать компьютеры и предъявлять их содержимое?
aiseihik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #449

Сообщение Гость » 20 июн 2018, 19:32

А кто Вам сказал, что к россиянам особое отношение? Вот если на доп. инспекцию отправят - тогда могут вывернуть на изнанку и вне зависимости от паспорта, но для этого нужно постараться. Хлопья везите себе спокойно, но поставьте галочку в декларацию на всякий. Спросят и махнут рукой: это не мясо, рыба, свежие овощи или необработанные семена или дерево. Хотя в любом крупном супермаркете это все есть недорого, и йогурты и скидки постоянные на разные виды продуктов.
Гость

 

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #450

Сообщение bor11 » 20 июн 2018, 20:37

Хлопья везите спокойно. Твёрдый сыр тоже можете. Морепродукты - пожалуйста.
Действительно, поставьте галочку в разделе "food". Спросят, какая еда - скажете: buckwheat cereal.
Хлопьев в Канаде куча, но гречневых в обычном супермаркете не найти.
Не ввозите овощи/фрукты и мясные продукты.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #451

Сообщение buzzu » 21 июн 2018, 05:23

aiseihik писал(а) 20 июн 2018, 18:49:Лечу в Halifax на конференцию.

Обеды входят в её стоимость, а вот вся остальная еда - за мой счёт. Насколько плохой идеей будет взять с собой пачку гречневых хлопьев быстрого приготовления в качестве завтрака?

Если овсянка устроит, то смысла везти хлопья нет. Овсянки на всякий вкус навалом, и стоит копейки. Гречки правда нет.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #452

Сообщение aiseihik » 24 июн 2018, 16:35

Всем большое спасибо, действительно, меня только попросили уточнить, нет ли мяса в недоеденном бутерброде в ручной клади (нет, только сыр), а потом другая сотрудница выцепила меня из проходящих мимо и спросила, точно ли мне не будут платить во время конференции. После 24 часов без нормального сна я и для себя выглядел подозрительно, так что, наверное, ничего удивительного в этом нет.
aiseihik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #453

Сообщение bor11 » 24 июн 2018, 16:39

Спасибо, что сообщили результат. Обратная связь очень важна. Счастливой Канады!
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #454

Сообщение Snow queen » 15 июл 2018, 16:31

Подскажите, пожалуйста, если дети будут пересекать границу с их отцом, а я в тот момент буду уже находиться в Канаде, то нужна ли нотариальная доверенность от меня и/или другой документ? Основной заявитель на визу я. У меня study permit, у мужа open work permit, у детей study permits, ну и TRVs конечно. Заранее спасибо!
Snow queen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.04.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #455

Сообщение bor11 » 15 июл 2018, 16:38

Доверенность может потребоваться при выезде из страны, если дети путешествуют с одним из родителей.
Полагаю, что для въезда в другую страну доверенность не требуется.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #456

Сообщение Olli » 15 июл 2018, 21:53

Snow queen писал(а) 15 июл 2018, 16:31:Подскажите, пожалуйста, если дети будут пересекать границу с их отцом, а я в тот момент буду уже находиться в Канаде, то нужна ли нотариальная доверенность от меня и/или другой документ? Основной заявитель на визу я. У меня study permit, у мужа open work permit, у детей study permits, ну и TRVs конечно. Заранее спасибо!


Требования есть кое-какие для несовершеннолетних, въезжающих в Канаду без одного или обоих родителей. Вот тут они изложены
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... anada.html
Но, на практике не припоминаю чтобы где-то, когда-то у кого-то были проблемы из-за их несоблюдения. Но лучше конечно соблюдать их.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #457

Сообщение bor11 » 15 июл 2018, 23:15

Если Вы будете в аэропорту встречать мужа и ребенка, все вопросы снимаются, потому что в случае необходимости пограничный офицер может пригласить Вас и удостовериться.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #458

Сообщение Yankovskaya » 24 июл 2018, 20:46

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста такой вопрос: лечу впервые 4 августа в Канаду (Ванкувер), английским языком мало владею, может кто знает, на пограничном контроле есть ли переводчики вслучае, если не смогу изъясниться?! Буду признательна за помощь.
Yankovskaya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.09.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #459

Сообщение Любопытный путешественник » 24 июл 2018, 21:40

Yankovskaya писал(а) 24 июл 2018, 20:46:Подскажите пожалуйста такой вопрос: лечу впервые 4 августа в Канаду (Ванкувер), английским языком мало владею, может кто знает, на пограничном контроле есть ли переводчики вслучае, если не смогу изъясниться?!

Обычно, пограничники используют Google Translate в таком случае.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #460

Сообщение bor11 » 30 июл 2018, 14:36

Yankovskaya писал(а) 24 июл 2018, 20:46:Добрый вечер! Подскажите пожалуйста такой вопрос: лечу впервые 4 августа в Канаду (Ванкувер), английским языком мало владею, может кто знает, на пограничном контроле есть ли переводчики вслучае, если не смогу изъясниться?! Буду признательна за помощь.


Можно заранее заготовить бумажку с английским текстом: цель приезда, имя человека, к которому едете, его телефон, сколько планируете пробыть в Канаде,
где будете жить, сколько средств имеется.

Если Вас будут встречать в Ванкувере, и у пограничника возникнут дальнейшие вопросы, он пригласит Ваших встречающих из зала ожидания, позвонив им по телефону.

А если, вдруг, Вы владеете китайским, то это будет более полезно, чем знание английского:)
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль