Въезд в Канаду - пересечение границы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1

Сообщение sarea » 18 май 2013, 21:31

В июне еду в Канаду. Какие особенности прохождения паспортного контроля и таможни? Есть ли какие-то особенности?

Паспортный контроль в аэропорту Канады. Какие вопросы задают
sarea
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский
документы на канадскую визу

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #2

Сообщение senator » 18 май 2013, 23:55

sarea писал(а) 18 май 2013, 21:31:Есть ли какие-то особенности?
много интересных особенностей... например запрещено ввозить бывшие в употреблении матрасы, материалы и изделия из них
http://www.cbsa-asfc.gc.ca/security-sec ... b-eng.html
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29235
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #3

Сообщение Canmos » 19 май 2013, 00:07

из особенностей то, что иммиграционный отсек могут завернуть. После нормального паспортного контроля и такой еще есть.
Ничем особенным это не грозит (если по нормальной гостевой визе едите), только лишняя потеря времени и лишние вопросы.

А еще меня канадцы всегда своими вопросами удивляют. Каждый раз что-нибудь такое спросят, что каждый раз думаю "ну откуда им это в голову приходит?".
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #4

Сообщение Implication » 13 июн 2013, 20:08

Canmos.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом прохождения границы Канады. На форуме читала, что есть такое, что на границе разворачивали обратно домой по каким-то причинам. Какие могут задавать вопросы на паспортном контроле? К чему готовиться?
Еду в Канаду (Торонто) с чисто туристическими целями. Из Москвы. Все документы вроде в порядке ...
Implication
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #5

Сообщение Ulmer » 13 июн 2013, 23:55

да нет там ни каких спец. вопросов. Все тоже самое, что на гранцие в Канаде, что в США, что во Франции. Цель приезда. Где или у кого останавливаетесь. На сколько приехали. С кем едите. Отвечайте честно и проблем не будет.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #6

Сообщение Canmos » 19 июн 2013, 05:19

у нас тут по ТВ докум. фильм недавно показывали как раз про пограничников. В частности, показывали как на границе разворачивают и аннулируют канадскую визу. И, естественно, один из персонажей был русским. Представлялся профессором, едущим в гости к другу. Оказалось - какой-то бывших КГБ-шник, еще и с каким-то уголовным прошлым. Развернули его за то, что в анкете на визу в Канаду наврал о себе, указал тур. цель и канадские контакты. По факту оказалось, что его цели поездки совершенно другие и ехал он к совершенно не тем людям.
Еще пару персонажей было - китаец, планирующий работать нелегально в гостинице по тур. визе, и американец-музыкант, планирующий выступлания в Канаде (с ним все в порядке оказалось). При этом на границе досматривали все документы в чемонадах и звонили прямо с границы всем канадским знакомым с вопросами, еще и канадскую анкету на визу поднимали по компьютеру.
Так что полный досмотр на границе и аннулирование визы в принципе возможны. Главное ИМХО если все указанное в анкете на визу соответствует действительности, то боятся нечего. Ну подумаешь - много вопросов зададут.

У меня лично были такие ситуации:
- Ездила в Европу на неделю. В это время в Москве в очередной раз метро взорвали - было во всех новостях. В итоге меня минут 5 на границе допрашивали что я делала в Европе (очень подробно) и не ездила ли я в Россию из Европы в это время.
- Один раз заставляли перечислять все подарки и покупки, кот. я купила - с размерами и ценниками. И точный объем алкогольных бутылок просили назвать.
- Еще о себе все подробно пришлось рассказывать - когда приехала, кем работаю, чем фирма занимается, кто у меня начальник итп, где живу и жила в последние года.
- Еще меня заворачивали на иммгр. контроль один раз. Но это было в те времена, когда у меня пасспорта канадского еще не было, только PR карта была. Там вопросы задавали обычные, только времени это много занимает из-за очереди.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #7

Сообщение Ulmer » 19 июн 2013, 18:41

Canmos,
все тоже самое может случится в любой стране. У меня друга долго мурыжили на границе после терракта в Бостоне. А он ездил всего лишь на хайкинг в Вермонт. В машине было 5 человек, все иностранцы, парили его одного: думаю, из-за того что террористы также имели российские паспорта. Меня тоже 1 раз завернули на контроль в аеропорту Монтреаля. Скaзала открыть чемодан, порылись 30 секунд и отпустили. Также 1 раз досматривали в Нью Ёрке и Мюнхене.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #8

Сообщение senator » 20 июн 2013, 10:27

Canmos писал(а) 19 июн 2013, 05:19:естественно, один из персонажей был русским. Представлялся профессором, едущим в гости к другу. Оказалось - какой-то бывших КГБ-шник, еще и с каким-то уголовным прошлым.

типичный постсоветский турист...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29235
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #9

Сообщение ssera » 17 июл 2013, 00:19

Из личного опыта. Один раз мне звонили не то из миграционной службы, не то пограничник. Просил уточнить действительно ли я жду маму и ее данные. Мама, естественно, стояла где-то рядом с этим мужчиной в форме. Все честно подтвердила и через 10 минут встретила мамц в аэропортц.
ssera
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29.08.2012
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 17 июл 2013, 01:09

Спросить могут что угодно. Мне за несколько въездов немерянно вопросов задавали. В том числе что я делал полтора года назад в Англии и название школы, в которой ребёнок мой учится.
Если человеку скрывать нечего, то бояться этих вопросв не надо. Ответил- да пошёл.
А вот если есть чего скрывать , при подобном опросе это может быстро выясниться. Собственно в этом и цель состоит.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #11

Сообщение tkatliarova » 16 авг 2013, 12:05

Добрый день,
подскажите пожалуйста, сколько в среднем времени требуется на таможенный контроль и получение багажа в аэропорту Ванкувера?
Заранее благодарю
tkatliarova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #12

Сообщение Olli » 17 авг 2013, 03:50

Мне кажется очень опасно среднее время использовать. Позавчера прилетел ночью- так за 7 минут примерно прошёл контроль. А бывало и сорок. И это я думаю далеко не максимальная цифра.
Ещё могут на доппроверку отправить- это достаточно часто происходит. Там и на час можно зависнуть, а в случае проблем каких то и больше.

С багажом всё хорошо вроде у нас- практически всегда уже ждёт вас.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #13

Сообщение EVadik » 29 авг 2013, 13:05

Что требует и что спрашивает пограничный офицер при въезде в Канаду? (вопрос общий)
(а в частности) в анкете на визу указывал, что буду жить в гостинице, но жить планирую у дальних родственников.
Кроме того, в анкете указывал Торонто и Монреаль, а сейчас планирую только Торонто.
Может ли что-то из этого являться проблемой и как правильно себя повести?
EVadik
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 13.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #14

Сообщение TEl » 30 авг 2013, 17:49

Офицер на границе спросит когда обратно летите и может вас попросить предъявить обратный билет. Где вы будете жить его не так сильно волнует. Просто имейте с собой номер телефона родственников. Спрашивают еще сколько табака, алкоголя и икры с собой везете (во всяком случае моих родителей всегда это спрашивают). Вести себя на границе надо спокойно и доброжелательно :-)
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #15

Сообщение EVadik » 09 сен 2013, 02:48

Я уже спрашивал в другой ветке, но теперь нашел этот топик и на всякий случай переспрошу:
Если в анкете указывал, что жить буду в гостинице и ни с кем в Канаде не планирую встречаться, а по факту сейчас планирую жить у дальних родственников - может ли это быть проблемой на границе?
EVadik
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 13.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #16

Сообщение bromisaich » 09 сен 2013, 11:03

А что вам и на границе мешает сказать, что жить вы будете в гостинице?.. А сами живите у родственников.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19471
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3327 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #17

Сообщение EVadik » 09 сен 2013, 12:17

Ну очевидно тогда нужна как минимум бронь гостиницы.
Они в свою очередь могут снять деньги за первый день.
Поэтому я пока до конца не понимаю, что же все-таки лучше делать.
EVadik
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 13.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #18

Сообщение bromisaich » 09 сен 2013, 12:20

EVadik писал(а) 09 сен 2013, 12:17:Ну очевидно тогда нужна как минимум бронь гостиницы.

Не очевидно. Достаточно на словах... Это не Шенген. Вы можете сказать, что будете жить у друзей, дальних родственников.. Не ищите проблему там, где ее нет.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19471
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3327 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #19

Сообщение EVadik » 09 сен 2013, 12:22

М-м-м... можно подробнее?
Как бы логично что когда человек приезжает он заранее бронирует гостиницу.
Что вы предлагаете сказать - что я остановлюсь в какой-нибудь гостинице не знаю где??
EVadik
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 13.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #20

Сообщение bromisaich » 09 сен 2013, 12:24

EVadik писал(а) 09 сен 2013, 12:22:Что вы предлагаете сказать - что я остановлюсь в какой-нибудь гостинице не знаю где??

Вы можете просто сказать, что остановитесь в гостинице и назовете как она называется. Другие варианты, которые есть у Вас, я перечислил выше.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19471
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3327 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль