Иммиграция в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #121

Сообщение Photofarer » 25 фев 2019, 20:13

antonmal писал(а) 25 фев 2019, 19:24:Но для этого нужно пройти путь подтверждения диплома, который посложней чем в EU. Никто ведь не будет нанимать нелегалов! Я правильно понял?


Правильно. Только, для начала, надо будет подтвердить уровень владения языком и только потом свой диплом.

Ещё раз, можно всё, но кто всё это будет оплачивать? Не имея легального статуса каждый чих будет обходится в разы дороже. Грубо говоря, то что местному стоит $5К в год за обучение (с оплатой со своего RESP счёта) с проживанием у родителей, вам будет $15К в год. Плюс проживание, еда, мед страховка, транспорт и прочее, прочее. Если бабла достаточно, то смысл на форумах тусоваться, сразу в колледж звони и подавайся на нужные программы.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #122

Сообщение Vadim4k » 22 май 2019, 14:23

Всем доброго времени суток.
Вопрос к форумчанам которые сами заполняли профайл по EE.
Дело в том, что предварительно я посчитал баллы на официальном сайте иммиграции Канады..
Отправил заявку, но почему то не все баллы посчитаны в профайле после рассмотрения заявки.
Предложили зарегистрироваться на Job Bank, но я имею уже Job Offer.
Именно баллов за это и нет.
Информация вся в профайле есть. Как сообщить о том, что данные баллы не учтены???
Всего 406 баллов.
и возраст максимальные баллы, законченное образование в Канаде, работал и работаю в Канаде, знание английского, но баллов не много.
с ув.
Vadim4k
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2019
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #123

Сообщение FleurdeLysssss » 17 сен 2019, 23:19

Здравствуйте всем. Мои данные: кандидат филологических наук (специальность 10.02.19 - теория языка), степень получена в 2011 году; в 2006 закончила педагогический университет с красным дипломом по специальности "Учитель иностранного языка с доп.специальностью" (по сути, преподавание французского и английского языков). Сертификатов международных типа IELTS не сдавала - не было необходимости, но все время работала с франкоговорящими и англоговорящими туристами, вела экскурсии на языках, сопровождала группы, так что разговорные англ.и фр. на вполне приличном уровне (французский выше, близко к свободному). При этом постоянно работала в университете, преподавала французский и английский, несколько лет читала теоретические курсы типа Сравнительной типологии, Теории языка, Языкознания. Опыт работы в университетах - с 2006 года (как закончила вуз и поступила в аспирантуру).
На какую работу в Канаде я могу рассчитывать и с чего лучше начать? Интересует Онтарио, там близкий друг. Жить можно у него (Торонто).
Аватара пользователя
FleurdeLysssss
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #124

Сообщение Любопытный путешественник » 17 сен 2019, 23:34

FleurdeLysssss писал(а) 17 сен 2019, 23:19:Мои данные: кандидат филологических наук (специальность 10.02.19 - теория языка), степень получена в 2011 году; в 2006 закончила педагогический университет с красным дипломом по специальности "Учитель иностранного языка с доп.специальностью" (по сути, преподавание французского и английского языков).

Ну что вам сказать...
Знанием английского и французского у нас никого не удивишь.
Ну попробуйте посмотреть какие требования у школьных учителей в Онтарио, может у вас получится преподавать французский там.
Только у нас в Квебеке у школьных учителей в начале карьеры жизнь далеко не сахар. Школьный учитель с маленьким опытом не имеет постоянной работы/школы/класса и ездит подменять заболевших коллег. Потом он пробивается, получает место постоянно заменяя кого-нибудь и только потом уже постоянное место работы. Хотя, может в Онтарио получше с этим.
Да, а что-нибудь еще вас увлекает? Информатика, бухгалтерия, финансы, страхование, недвижимость?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #125

Сообщение FleurdeLysssss » 17 сен 2019, 23:38

я прекрасно понимаю, что не удивишь. Что-то в области Art history / translation / cultures было бы интересно. Имеет ли смысл обратить внимание на WES? подтверждается ли кандидатская?
Аватара пользователя
FleurdeLysssss
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #126

Сообщение Любопытный путешественник » 17 сен 2019, 23:43

FleurdeLysssss писал(а) 17 сен 2019, 23:38:Что-то в области Art history / translation / cultures было бы интересно. Имеет ли смысл обратить внимание на WES? подтверждается ли кандидатская?

Art history - на мой взгляд, редкость редкостная.
translation - можно стать переводчиком, да. Это уже реально.
cultures - с культурой у нас плохо, культурой сыт не будешь.
Для чего вам подтверждать кандидатскую?
Тут у нас такое дело, вам нужно прежде всего смотреть на требования к профессии, например, переводчика. Найдите профессиональную организацию (орден) переводчиков в Онтарио и узнайте, какие у них требования.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #127

Сообщение FleurdeLysssss » 17 сен 2019, 23:45

подскажите, как? возможно, у вас в распоряжении есть ссылки на эти самые "ордена"?
подтверждение кандидатской, возможно, что-то даст в проф. плане. Плохо верится, что нельзя теорию языка ни к чему приложить, да и это не бумажка из подворотни, а все же кандидатский диплом, не так ли.
Аватара пользователя
FleurdeLysssss
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #128

Сообщение Любопытный путешественник » 17 сен 2019, 23:53

FleurdeLysssss писал(а) 17 сен 2019, 23:45:возможно, у вас в распоряжении есть ссылки на эти самые "ордена"?
подтверждение кандидатской, возможно, что-то даст в проф. плане. Плохо верится, что нельзя теорию языка ни к чему приложить, да и это не бумажка из подворотни, а все же кандидатский диплом, не так ли.

У меня нет, но есть у Гугла/Яндекса и пр.
Ищите "order of translators Ontario", там все и будет.
Ну вот представьте, приезжает к вам ваш друг из условного Зимбабве и утверждает, что он кандидат наук Университета Мумба-Юмба по теории русского языка. И хочет найти работу, например, в Москве.
Если орден потребует профильное образование и вашу кандидатскую положительно оценят, то тогда диплом пригодится.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #129

Сообщение FleurdeLysssss » 18 сен 2019, 00:00

ordre d'ingenieurs по-французски звучит неплохо. а вот по-английски, кажется, это association/ regulatory body/ designation
в любом случае, посмотрю. Спасибо.

https://www.oct.ca/becoming-a-teacher/jobs-in-education вот тут, возможно, кому-то будет полезно. Онтарио. credentials и перевод документов - возможны, пошагово обьяснено, как в этих видео:

https://www.youtube.com/watch?v=GbXFpgY ... e=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=OPmGjvz ... e=youtu.be

https://www.oct.ca/becoming-a-teacher/i ... achers/aea
Аватара пользователя
FleurdeLysssss
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #130

Сообщение dariaza » 05 дек 2019, 13:40

Всем привет.
Изучаю вопрос иммиграции. Выбрали способ через обучение. Информации много и в голове путаница со сменой статусов. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.
Насколько я понимаю, порядок действий такой:
1. Поступили, например, в колледж на 2х годичную прогу, получили визу, все ок. Улетели (муж учится, я вагон).
2. Допустим, во время учебы он имеет подработку (если везет, то по специальности), возможно, я тоже имею какую-то работу, не факт что квалифицированную.
3. После окончания колледжа муж сразу подается на PGWP (это ведь делается через Express entry? получение разрешения на работу после учебы тоже завязано на баллах? Это, пожалуй, самый главный вопрос.)
(знаю срок 90 дней, нужно подаваться сразу после выпуска, это время мы просто живем и не можем работать ни он ни я). После получения мужем PGWP (мне также автоматом дают открытую рабочую визу?), он может работать в Канаде какое-то количество лет (надеюсь, дадут на 3)).
4. К этому моменту возможны варианты:
а) у него нет опыта работы вообще;
б) у него есть опыт работы part-time, но не квалифицированной (что приравнивается к варианту а), так?);
в) у него есть опыт работы part-time квалифицированной и нет джоб оффера;
г) у него есть опыт работы part-time квалифицированной и job оффер на руках (а вообще реально получить джоб оффер находясь в статусе студента?).
5. Получив разрешение на работу по окончанию колледжа (на 2 или 3 года) цель - получение статуса permanent resident.
Но сначала нужно получить 1 год квалифицированной работы. Если во время учебы была квалифицированная работа (понятное дело не более 20 часов в неделю, и за два года вряд ли наберется необходимое количество часов, поэтому полюбому нужно еще немного поработать).
6. Ищем работу.
7. Например, работу нашли. Как только набирается год работы на full time, можно подавать на PR, так?
8. 3 года в pr и можно подавать на гражданство.

Больше всего меня интересует процесс под номером 3. Получение разрешения на работу после обучения.

еще вопрос! Получив студенческую визу, нужно ли делать еще туристическую? или можно ли как-то это дело совместить? Вот, например, завязка с тем же получением PGWP, можно находиться 90 дней в Канаде, сейчас на сайте указано время обработки 112 дней. А если у меня будет туристическая виза, я могу находиться в стране до 6 месяцев по ней? Или это уже будет не считаться, тк до этого уже 2 года просидели в стране? или мы можем выехать из страны и вьехать (ну уехать в штаты на пару дней грубо) и дальше полгода сидеть ждать по туристической визе одобрения постучебной рабочей?
Последний раз редактировалось dariaza 05 дек 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
dariaza
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #131

Сообщение Huītzilōpōchtli » 05 дек 2019, 13:42

dariaza писал(а) 05 дек 2019, 13:40:получение разрешения на работу после учебы тоже завязано на баллах?

Нет.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #132

Сообщение Olli » 05 дек 2019, 20:15

dariaza писал(а) 05 дек 2019, 13:40:3. После окончания колледжа муж сразу подается на PGWP (это ведь делается через Express entry? получение разрешения на работу после учебы тоже завязано на баллах? Это, пожалуй, самый главный вопрос.)
(знаю срок 90 дней, нужно подаваться сразу после выпуска, это время мы просто живем и не можем работать ни он ни я). После получения мужем PGWP (мне также автоматом дают открытую рабочую визу?), он может работать в Канаде какое-то количество лет (надеюсь, дадут на 3)).
4. К этому моменту возможны варианты:
а) у него нет опыта работы вообще;
б) у него есть опыт работы part-time, но не квалифицированной (что приравнивается к варианту а), так?);
в) у него есть опыт работы part-time квалифицированной и нет джоб оффера;
г) у него есть опыт работы part-time квалифицированной и job оффер на руках (а вообще реально получить джоб оффер находясь в статусе студента?).
5. Получив разрешение на работу по окончанию колледжа (на 2 или 3 года) цель - получение статуса permanent resident.
Но сначала нужно получить 1 год квалифицированной работы. Если во время учебы была квалифицированная работа (понятное дело не более 20 часов в неделю, и за два года вряд ли наберется необходимое количество часов, поэтому полюбому нужно еще немного поработать).
6. Ищем работу.
7. Например, работу нашли. Как только набирается год работы на full time, можно подавать на PR, так?
8. 3 года в pr и можно подавать на гражданство.

Больше всего меня интересует процесс под номером 3. Получение разрешения на работу после обучения.

еще вопрос! Получив студенческую визу, нужно ли делать еще туристическую? или можно ли как-то это дело совместить? Вот, например, завязка с тем же получением PGWP, можно находиться 90 дней в Канаде, сейчас на сайте указано время обработки 112 дней. А если у меня будет туристическая виза, я могу находиться в стране до 6 месяцев по ней? Или это уже будет не считаться, тк до этого уже 2 года просидели в стране? или мы можем выехать из страны и вьехать (ну уехать в штаты на пару дней грубо) и дальше полгода сидеть ждать по туристической визе одобрения постучебной рабочей?


PGWP- это неиммиграционная подача и никак не связана ни с какой иммиграционной подачей (в т.ч EE).

Автоматом ничего не дают супругу. Если нужно рабочее разрешение, подаётесь на рабочее разрешение. Если нужна виза, подаётесь на визу.

Джоб оферы в любом статусе получают, в том числе и те, кто в Канаде сроду не были.

Если по федеральной программе CEC идти, то работу во время фулл-тайм учёбы не засчитают.

На PR подаваться можно в любой момент времени, если условиям конкретной программы соответствуете.

У нас виза одна в Канаде неиммиграционная, называется TRV. Нету ни туристической, ни студенческой. Если она действует, то можно заезжать в страну и туристом и рабочим и студентом и бабушку навестить.
Студенческие у нас пермиты (разрешения).

Сколько вы можете находиться в стране определяет офицер пограничный. Может быть по разному, но базовый вариант это полгода для визитора или до дня истечения имеющегося у человека пермита/рекорда.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #133

Сообщение dariaza » 06 дек 2019, 10:55

Olli писал(а) 05 дек 2019, 20:15:PGWP- это неиммиграционная подача и никак не связана ни с какой иммиграционной подачей (в т.ч EE).

Точно, спасибо. Уже нашла информацию на canada.ca . Вроде как стало понятно. Получается, после того, как будет рабочая виза, для дальнейших шагов по смене статуса (pr) нужно определиться с программой и ориентироваться на нее, набирать опыт работы и тд.
dariaza
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #134

Сообщение Инна Р » 28 май 2020, 05:58

Всем доброго времени суток.Подскажите пожалуйста ктото подавался бумажно не через интернет на PR , какой тайминг был? Как быстро засабмитили и получили письмо о том что приняли ваши документы?
Инна Р
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #135

Сообщение FleurdeLysssss » 28 май 2020, 11:14

Инна Р, третий месяц ждём.
Аватара пользователя
FleurdeLysssss
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #136

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 02 сен 2020, 11:00

FleurdeLysssss писал(а) 28 май 2020, 11:14:Инна Р, третий месяц ждём.

Получили?
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #137

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 02 сен 2020, 11:07

Любопытный путешественник писал(а) 17 сен 2019, 23:53:Ну вот представьте, приезжает к вам ваш друг из условного Зимбабве и утверждает, что он кандидат наук Университета Мумба-Юмба по теории русского языка. И хочет найти работу, например, в Москве.

Здравствуйте, на счет кандидатской, у моей знакомой сестра зачла в Канаде ее за бакалавриат. Кандидатская была по экономике из российского вуза в регионе, это было лет 15назад.На сколько знаю, этот факт облегчил ее путь, по сравнению с родственниками, которые шли с нуля учиться на бакалавриат/магистратуру в Канаде, так как сразу пошла работать.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #138

Сообщение FleurdeLysssss » 02 сен 2020, 11:36

dim8790 писал(а) 02 сен 2020, 11:00:Получили?

нет, конечно. Там офисы еле работают, февральские кейсы получают аоры только-только сейчас, и самое начало марта. Мы подались в середине марта. Ждем.
Аватара пользователя
FleurdeLysssss
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #139

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 04 сен 2020, 10:42

Ребята, я не в курсе, immigration.ca "free evaluation"это не офиц сайт Канады?
Прислали длинную портянку услуг поверенных со словами бла-бла "впечатлен вашими достижениями, заплатите 2900$".
На Канаду никогда не смотрела, прислали ссылку вместе со scholarships на почту, решила баллы проверить.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #140

Сообщение InterceptorKZ » 04 сен 2020, 13:31

dim8790 писал(а) 04 сен 2020, 10:42:Ребята, я не в курсе, immigration.ca "free evaluation"это не офиц сайт Канады?

Нет, конечно. )
Официальный только один:
http://www.cic.gc.ca
И там так сразу денег не просят. )
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль