Иммиграция в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Иммиграция в Канаду

Сообщение: #1

Сообщение annpepyaki » 09 окт 2013, 21:06

Дорогие форумчане!
Есть ли здесь, среди присутствующих, граждане Канады?
Поделитесь, пожалуйста, опытом! Как переехать?
В моем случае переезжать как квалифицированный рабочий не получится, т.к. по специальности я педагог (английский и французские языки) и моя специальность не входит в список нужных для Канады профессий.
Полазила в инете, я так поняла, что нужно ехать на курсы английского, которые гарантируют поступление в колледж. После колледжа можно работать 3 года, а потом просить гражданство. Я правильно все поняла? Поправьте, если ошибаюсь.
НО есть огромный минус этого всего, что этот способ нереально дорогой.
Я сейчас во Франции и у меня ВНЖ, может быть подать на Канадскую тур визу из Франции, поехать как турист в Канану и там на месте пробовать поступить сразу в колледж и сменить статус визы? Или для поступления везде нужен IELTS? У меня его нет.
Пожалуйста, проконсультируйте кто чем может, какие подводные камни бывают и как лучше сделать.
Спасибо огромное.
annpepyaki
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский
документы на канадскую визу

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #2

Сообщение Ulmer » 09 окт 2013, 22:29

ну если вы владеете франсе, вам прямая дорога в Квебек. Иммиграция в Квебек проще, чем в другие провинции и знание языка одна из самых важных моментов. В Монреале полно народа со всего мира, включая наших, кто обучался во Франции и потом иммигрировал в Канаду через Квебек.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #3

Сообщение annaorr » 09 окт 2013, 22:39

annpepyaki писал(а) 09 окт 2013, 21:06:После колледжа можно работать 3 года, а потом просить гражданство.

После колледжа надо найти работу по полученной специальности, а затем подать на ПМЖ. А уже после того получите резиденство и проживете в Канаде 3 года, тогда сможете подать на гражданство.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #4

Сообщение annpepyaki » 09 окт 2013, 22:42

annaorr писал(а) 09 окт 2013, 22:39:
annpepyaki писал(а) 09 окт 2013, 21:06:После колледжа можно работать 3 года, а потом просить гражданство.

После колледжа надо найти работу по полученной специальности, а затем подать на ПМЖ. А уже после того получите резиденство и проживете в Канаде 3 года, тогда сможете подать на гражданство.

Ну т.е. я правильно поняла, что после колледжа, я могу легально оставаться в Канаде 3 года? Где то я видела, было написано, что даже если нету сразу работы, после окончании колледжа 3 года можно быть там.
А про другие способы не знаете?
annpepyaki
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #5

Сообщение annaorr » 09 окт 2013, 23:00

annpepyaki писал(а) 09 окт 2013, 22:42:Ну т.е. я правильно поняла, что после колледжа, я могу легально оставаться в Канаде 3 года?


Если получите ПМЖ. то да.И насколько я знаю, работа это обязательное условие.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #6

Сообщение annpepyaki » 09 окт 2013, 23:03

ну я должна найти ее сразу же, после окончания колледжа? или все таки у меня какое то время будет на поиск? с сбор доков на ПМЖ и т.д. это же все время занимает?
annpepyaki
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #7

Сообщение annaorr » 09 окт 2013, 23:07

annpepyaki писал(а) 09 окт 2013, 23:03:ну я должна найти ее сразу же, после окончания колледжа? или все таки у меня какое то время будет на поиск? с сбор доков на ПМЖ и т.д. это же все время занимает?


Вы должны успеть подать документы до окончания вашей студенческой визы.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #8

Сообщение Сандал » 10 окт 2013, 00:25

Привет коллега!
У меня такая же специальность, что и у вас, и я уехала по обычной общеканадской иммиграции, правда, было это 15 лет назад. Как сейчас обстоят дела, я понятия не имею, поэтому могу только предложить общее направление, а там вы сами уточните детали on-line, ОК?

Вариант 1. Учеба в колледже

Я не думаю, что вам нужны курсы английского, чтобы поступить в колледж.
Ищем в интернете "Ontario community colleges" или "Quebec community colleges", потом смотрим программы, которые у них есть и admission requirements. В Онтарио будет дороже, в Квебеке -дешевле, особенно если программа на французском; технические специальности обычно дешевле, чем медицина или бизнес.

Вот много информации для иностранных студентов на странице колледжа в Монреале
http://www.lasallecollege.com/futur-students/international-students.aspx

Для поступления в колледж необходим набор курсов уровня 12-го класса школы, например в Онтарио это English, Grade 12 (ENG4C), Mathematics, Grade 12 (MAP4C) и др.
Их можно получить в вечерней школе, летней школе, или даже дистанционно. Ищите local school boards (есть обычные, и есть католические), там continuing & community education. Правда, цены для International and out-of-province students не указаны, надо им написать напрямую. То есть, вы можете приехать по туристической визе на один месяц летом и получить 1-2 курса, этого должно быть достаточно.

Потом подаете документы, расстаётесь с лопатой денег, и voila! :-) Правда, визу тут на месте не разрешено менять, так что прийдется выехать из страны...

"После колледжа можно работать 3 года, а потом просить гражданство."


Условия иммиграции меняются довольно часто, так что, кто знает, что будет когда вы закончите учится. Но! я знаю, что все, кто был в такой ситуации и кто хотел, остались в Канаде.

Не могу удержаться и вставлю все же свои пять копеек :-)
С моей точки зрения, повседневная жизнь во Франции намного лучше, чем в Канаде, поэтому человек, имеющий ВНЖ в Европе и желающий переехать в Канаду - совершает ошибку.

Намного легче попытаться устроится во Франции, раз вы уже там. (много полезных советов по учебе и жизни во Франции есть на форуме InFrance dot su).
Например учеба будет гарантированно стоить меньше, чем в Канаде - в Онтарио это вам обойдется около 6 тысяч долларов за семестр.

К тому же, Квебек - довольно таки специфическое место, вы слышали когда-нибудь français québécois ?
Сравните Канаду и Францию по длительности рабочей недели, отпуска, декретного отпуска, и т.п. Не говоря уже о качестве продуктов и климате, и, конечно же, не говоря о расстояниях. Вам понадобятя ОЧЕНь ощутимые расходы чтобы навестить родителей, или путешествовать.

В любом случае, - удачи!
Аватара пользователя
Сандал
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2011
Город: Оттава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #9

Сообщение Ulmer » 10 окт 2013, 00:39

Сандал,

Франция - страна мононациональная со всеми от туда вытекающими. Есть французы (не по паспорту, а по крови) и другие. Среди моих знакомых десятки иностранцев (включаяя наших), кто делал мастера или PhD во Франции и, не желая больше боротся с дискриминацией на работе, подали на иммиграцию к Квебек. В Монреале в районе Плато французов скоро будет не меньше, чем кебекуа. Если хочется сделать карьеру, купить дом, то в Канаде (и в Квебеке в частности) сделать то иностранцу с в/о куда проще, чем во Франции. В Монреале, если работать на хороших позициях, то люди говорят на хорошо понимаемом франсе. Непонятки случаются только с пролетариатом. Ну так и во Франции диалектов полно.

У меня был вид на жительтво в Германии. Переехал в Канаду и ни разу не пожалел. Да, летать с Монреаля до России дольше и дороже, но так и зарплаты неограничены (в отличии от социалистических Франции и Германии). Климат да, в Канаде не фантан, но не климатом одни живет человек. Еда в Монреале очень даже неплохая, если не покупать в супермаркетах.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #10

Сообщение Biryuk » 10 окт 2013, 15:33

Они подавали на иммиграцию или уехали по рабочей визе, а уже потом конвертировали ее?
На сегодняшний день ждать иммиграционной визы надо около 2 лет, а рабочей 3-5 месяцев.
Biryuk
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.04.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #11

Сообщение Ulmer » 10 окт 2013, 15:47

Biryuk писал(а) 10 окт 2013, 15:33:Они подавали на иммиграцию или уехали по рабочей визе, а уже потом конвертировали ее?
На сегодняшний день ждать иммиграционной визы надо около 2 лет, а рабочей 3-5 месяцев.

кто как. Часть подали на иммиграцию и сами продолжали работать во Франции, выжидая доки на въезд в Канаду. Я уехал по рабочей и подавал на постоянное резиденство уже в Канаде.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #12

Сообщение Biryuk » 10 окт 2013, 15:52

Без французского не тяжело было?
Biryuk
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.04.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #13

Сообщение Ulmer » 10 окт 2013, 16:04

Biryuk писал(а) 10 окт 2013, 15:52:Без французского не тяжело было?

я работал и до сих пор, во многом, работаю на английском. Французский осилил, но по работе использую редко. В Квебеке полно англоязычных работ в науке, ИТ, наукоемкой индустрии.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #14

Сообщение annpepyaki » 10 окт 2013, 17:30

Сандал,
а то, что вы мне написали, нужно сдавать международный экзамен? Практически везде требуется IELTS. Именно поэтому я хочу сначала пройти курсы, которые гарантируют поступление, чтобы не сдавать его.
annpepyaki
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #15

Сообщение Biryuk » 10 окт 2013, 18:04

annpepyaki писал(а) 10 окт 2013, 17:30:Сандал,
а то, что вы мне написали, нужно сдавать международный экзамен? Практически везде требуется IELTS. Именно поэтому я хочу сначала пройти курсы, которые гарантируют поступление, чтобы не сдавать его.

Это не сверхсложный экзамен, тем более Вы специалист по английскому. Все равно придется сдавать его или TOEFL, если только вы не обладатель Ph.D.
Biryuk
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.04.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #16

Сообщение annpepyaki » 10 окт 2013, 18:05

у меня с английским беда)
я писала про курсы, которые гарантируют поступление, на них не нужен этот экзамен
annpepyaki
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #17

Сообщение Biryuk » 10 окт 2013, 18:18

Как тогда понять это:
annpepyaki писал(а) 09 окт 2013, 21:06:по специальности я педагог (английский и французские языки).


Если хотите менять специальность и поступать в университет, то язык нужен по-любому. Ну, а как иначе учиться? Тогда оплачиваете учебу, получаете учебную визу, потом ПМЖ.
Чтобы получить рабочую визу, нужен работодатель и LMO, тогда будет рабочая виза.
С иммиграцией вообще я бы не завязывался. Сначала надо прождать 2-3 года, потом, если дадут визу, приезжаешь на пустое место и начинаешь все с нуля.
Собственно, это уже даже и не только к Канаде относится. Вот тут в Великобритании тоже самое, только даже так просто иммигрировать не получится.
Biryuk
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.04.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #18

Сообщение annpepyaki » 10 окт 2013, 18:23

Ну вот как то не особо нас английскому научили.
И да, институт я только в 2014 году заканчиваю.
Ну поэтому я и писала про курсы!!!!! Чтобы сначала английский подтянуть!
annpepyaki
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #19

Сообщение Biryuk » 10 окт 2013, 18:29

Курсы - это не иммиграция. Курсы не могут гарантировать поступление в университет.
Вообщем, "тяните" языки и осваивайте какую-то профессию там или тут.
Biryuk
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.04.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #20

Сообщение annpepyaki » 10 окт 2013, 18:36

как не могут гарантировать, если я находила такие?) Курсы на 2-12 мес, потом поступление в партнерские колледжи.
ну как сказать беда, я себя не очень уверенно чувствую, английский на разговорном уровне, на В2 наверное потянет все таки.
annpepyaki
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль