Судимость и штраф в РФ. Получение визы Канады

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Судимость и штраф в РФ. Получение визы Канады

Сообщение: #1

Сообщение ruscanada » 23 окт 2013, 15:53

Ckazka писал(а) 23 мар 2013, 20:16:В консульстве работают знакомые русскоязычные сотрудники, специально поинтересовалась о судимостях. Ответили, что есть спец.чел, русский, бывший сотрудник милиции, причем в звании не ниже майора, вот он по своим каналам и пробивает у кого что есть. И еще, сейчас справку о судимости дают не просто с формулировкой " нет судимости", а еще и стали писать о наличии судимости вообще в жизни человека, даже снятой.


Я подаю на туристическую визу в Канаду для родителей (на Канадской ветке ясных ответов про судимость не нашла). У мамы была условная судимость лет 8 назад, погашена по истечении 2хлетнего исп/срока, т.е. в России она считается юридически несудимой.
На вопрос в анкете по поводу судимостей хотели отвечать НЕТ, но стала копать на форумах - совсем запуталась...
Неужели этот "не меньше майора" из поста Ckazka пробивает по базе десятки тысяч людей, подающих на тур/визы в месяц? Тогда там должен быть целый штат майоров, чтобы справляться с таким потоком..

Поделитесь опытом!

Про канадскую визу все же следует задавать вопросы в канадской ветке. Перенесено из раздела США. senator
ruscanada
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.10.2013
Город: Оттава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Судимость и штраф в РФ. Получение визы Канады

Сообщение: #2

Сообщение belfegor » 08 сен 2015, 20:26

ruscanada писал(а) 23 окт 2013, 15:53:
Поделитесь опытом!



Как у вас в итоге вопрос решился? Все обошлось? Если не особо тяжкое, вроде после 5 лет с момента приговора можно запрашивать реабилитацию. после 10 лет - автоматически снимается
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... asp#5312E4
belfegor
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Судимость и штраф в РФ. Получение визы Канады

Сообщение: #3

Сообщение ruscanada » 08 сен 2015, 21:33

Пока только на визу подавались. Писали, что не было судимости (условный срок был очень давно, и уже с его окончания много лет прошло). Прокатило, визу дали.
А вот на иммиграцию даже не знаю как. Боимся, что:
1. Будут спрашивать, почему в заявлении на визу указывали, что судимости не было.
2. Наличие судимости как таковое, пусть даже и waived за сроком давности, может повлиять на положительное решение.
ruscanada
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.10.2013
Город: Оттава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Судимость и штраф в РФ. Получение визы Канады

Сообщение: #4

Сообщение belfegor » 08 сен 2015, 21:54

ruscanada
у вас есть два сильных козыря:
1. все-таки прошло 10 лет и теперь вы deemed rehabilitated
2. насколько я понял, вы permanent resident? тогда у вас есть право на описание extreme hardship жизни без матери (моральные муки и т.д.).
оба пункты указаны в законодательстве

> Наличие судимости как таковое, пусть даже и waived за сроком давности, может повлиять на положительное решение.
Повлияет жизнь вашей мамы после судимости. Насколько я понял из описания, важно продемонстрировать (фактами из биографии), что тогда была оплошная случайность.
хотя, знаете, читая документ по ссылке, вы обязаны это делать, когда запрашиваете реабилитацию. а вы на текущий момент deemed rehabilitated

P.S. Все у вас будет хорошо - я уверен Через год пройдет и мой 5-й год с момента снятия судимости за досадную оплошность в прошлом. собираюсь поступить в школу садоводства при Ниагара Фолс на три года - мечта последних лет...
belfegor
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Судимость и штраф в РФ. Получение визы Канады

Сообщение: #5

Сообщение ruscanada » 08 сен 2015, 22:24

Я уже несколько лет с канадским гражданством :-)
Теперь вот задумалась родителей по супер визе привезти (а впоследствии и спонсорство оформить, когда возможность будет).
Знаю, что в анкете будет вопрос типа "была ли у вас когда-нибудь судимость?" Или что-то типа того. И надо будет отвечать да, со всеми подробностями :-(
Если я понимаю букву закона правильно, то когда они увидят, что срок давности более 10 лет, то ничего больше не потребуется?..
А вообще сейчас в Канаду сложнее стало иммигрировать, раньше попроще было :-(
ruscanada
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.10.2013
Город: Оттава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Судимость и штраф в РФ. Получение визы Канады

Сообщение: #6

Сообщение belfegor » 08 сен 2015, 22:41

ruscanada
лучший совет, имхо, обратиться к иммиграционным адвокатам
у меня трое друзей уехали в США с турвизой и подали там на убежище (секс меньшинства). в одном случае была сложность, но помог именно иммигр. адвокат.
все-таки, у вас больше страхов, чем реальных опасений.
бог даст, приеду в канаду, отучусь, устроюсь - буду забирать родителей тем же путем, по закону и через адвоката (отчим по молодости тоже хулиганил, эх).
belfegor
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Судимость и штраф в РФ. Получение визы Канады

Сообщение: #7

Сообщение ruscanada » 08 сен 2015, 23:07

Абсолютно согласна! Только где ж хорошего адвоката найти... Чтоб реально помог, а не просто деньги стриг (здесь их услуги 400 баксов в час). Кстати, если можете кого-то порекомендовать - поделитесь, пжл.
А вам удачи в ваших планах :-) приедете - пишите, мы вас на стакан пива пригласим :-)
ruscanada
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.10.2013
Город: Оттава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Судимость и штраф в РФ. Получение визы Канады

Сообщение: #8

Сообщение bromisaich » 08 сен 2015, 23:16

belfegor писал(а) 08 сен 2015, 22:41:бог даст, приеду в канаду, отучусь, устроюсь - буду забирать родителей тем же путем, по закону и через адвоката

... куплю себе магнитофон, костюм с отливом...
Осталось дело за малым - визу канадскую получить. Только бог здесь не причем, это решает визовый офицер. )))
Я, собственно, к чему?.. Давайте, всё же, либо факты и конкретику, либо уж ничего. Тема-то серьезная!
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Судимость и штраф в РФ. Получение визы Канады

Сообщение: #9

Сообщение belfegor » 08 сен 2015, 23:47

bromisaich писал(а) 08 сен 2015, 23:16: Давайте, всё же, либо факты и конкретику, либо уж ничего. Тема-то серьезная!


по-моему, я дал обеим веткам (по сша и канаде) информации на тему "судимость и виза/иммиграция" на ближайшие годы, закрыв массу вопросов.
а то, что я написал в последнем посте, было адресовано лично ruscanada в качестве итога.
belfegor
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль