Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #41

Сообщение b5212 » 13 май 2019, 09:33

Конечно, остальные факторы влияют, это я понимаю! Меня волнует отказ именно по причине запроса не на тот срок. Остальное все учитываем! Спасибо!
b5212
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #42

Сообщение InterceptorKZ » 13 май 2019, 18:30

b5212 писал(а) 13 май 2019, 09:33:Меня волнует отказ именно по причине запроса не на тот срок

Непонятно, зачем делать заявку на неправильный срок? Ведь длительное пребывание - это обычно учеба, работа и пр. т.е. не ваш случай.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #43

Сообщение Любопытный путешественник » 21 май 2019, 20:03

b5212 писал(а) 12 май 2019, 18:54:Нет, ехать он хочет на месяц. Просто в начале заполнения, когда отвечаешь на вопросы о том, имеешь ли ты вообще право подаваться на визу есть вопрос - какую визу хотите - менее 6 месяцев, более 6 месяцев, или parent supervisa. Вот я думаю, если я ему попрошу визу более, чем на 6 месяцев,( как делали мои родственники - им всем дали визу до окончания действия паспортов, включая детей. т.е. до 2024-2027 годов. Многократную, разумеется, ну как шенгенские.) не откажут ли вообще? На шенген мы же просим мульти и на несколько лет, а консул уж решает - какую дать и дать ли вообще. Т..е. в анкете на Шенген не страшно, если ты пишешь для Чехии, например, въезд 1.06.19, выезд из Шенгена 30.05.2022, но визу дают, например на год - до 2020. А в Канаде может так быть, что я прошу более, чем на 6 месяцев, а визу дают на одну поездку? или могут отказать из-за того, что детям дают только однократные и я не правильно сделала запрос?

Вы не понимаете различие между "срок пребывания" и "срок действия" визы.
Чтобы запрашивать "срок пребывания" больше 6 месяцев вам нужны веские причины (учеба, работа, и т.п.).
"Срок действия" визы вы запросить не можете, это решит визовый офицер. Но, обычно, дают многократные визы до конца срока действия паспорта или до конца разрешения второго родителя на выезд ребенка в Канду.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #44

Сообщение Olli » 22 май 2019, 03:51

Да. Просто указываем в анкете предполагаемые сроки пребывания в Канаде, а далее офицер уже сам примет решение о сроке действия визы.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #45

Сообщение b5212 » 27 июн 2019, 08:00

b5212 писал(а) 11 май 2019, 16:06:Добрый день, как вы думаете, могут ли ребенку 17 лет дать визу более, чем на 6 месяцев, если он едет с согласием на самостоятельный выезд один в гости к тёте (родной сестре матери) по ее приглашению. Она гражданка Канады. Или при заполнении опросника выбирать менее 6 месяцев? стоимость одинаковая, но, боюсь, не откажут ли, если попрошу сразу больше 6 месяцев. Я сама ехать не могу. Наша родня всей семьей подавалась, им всем дали длинные визы, но там родители тоже ехали...Подскажите, пожалуйста, если был опыт?


Может пригодится информация - получили многократную визу до окончания действия паспорта (до 2025 года).
Профиль заводили на имя ребенка (17 лет). Анкету подписывала я - мать. Остальные формы 5707 и пр. он сам, поскольку об этом инструкций не было. Запрос я, все-таки, делала на визу более 6 месяцев. На биометрию ездила, разумеется, с ним и все подписи ставила там сама (вряд ли кому-то придет в голову отправлять несовершеннолетнего ребенка одного в Москву, но москвичам, имеющим самостоятельных детей, нужно помнить, что их присутствие в ВЦ обязательно) . Народу не много было, заранее не записывались. На биометрию нас пригласили примерно через 5 дней после заполнения заявления и оплаты. И решение вынесли через 8 календарных дней (4.06 сдали биометрию, 12.06 прислали "Original passport request"). Ну и уж вернули паспорт уже с визой за 4-5 дней.
Я сделала выводы такие: не особо важно, на какой срок запрашивать визу, не особо важно, чьи подписи стоят в дополнительных формах (кроме анкеты - потому что только в ней есть инструкция кто её должен подписать). Важнее убедительность финансового положения и связи с родиной. Всем удачи!
b5212
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #46

Сообщение WestEast » 11 дек 2019, 16:02

Все привет!
А можете подсказать по моей ситуации.
Ребенок - 16 лет. этим летом была в Канаде на краткосрочных курсах английского.

Визы оформлялись через мой ЛК: на меня, жены и ребенка.
Нам с женой дали мультивизу, ребенку на краткосрочное обучение.

Следующим летом (в апреле 2020 будет 17 лет) планируем отправить ребенка одного в Торонто на такие же летние курсы (2.5 месяца).
Вопросы:
1. Мне нужно оформлять ей визу через свой личный кабинет или она создает собственный и заполняет всё от себя?
2. Кто подписывает документы (анкеты и пр.) если ей нет 18 лет?

Спасибо за помощь.
Последний раз редактировалось WestEast 11 дек 2019, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
WestEast
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #47

Сообщение b5212 » 11 дек 2019, 16:08

Добрый день, по моему опыту, правда, там частное приглашение было, кабинет создавали на сына, анкету подписывала мать, а остальные формы сам ребёнок. Но моя сестра на сына делала через свой личный кабинет и всё нормально - визу получили. Поэтому я решила, что это не самое основное, на что смотрят при рассмотрении заявления на визу.
b5212
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как подать на визу в Канаду онлайн за ребенка, если он едет один??

Сообщение: #48

Сообщение Sun1999 » 02 июл 2022, 16:04

Подскажите пожалуйста , как подать документы онлайн на визу для ребенка 16 лет, едет один в гости к папе, папа по рабочей визе находится в Канаде , если я не имею доступа к своему аккаунту ( визу для себя делали давно, через тур агента)? Оформить аккаунт на ребенка ?
Sun1999
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.08.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль