Иммиграция в Канаду по Family Class

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #121

Сообщение Klaxlex » 28 июн 2022, 16:38

Lera947 писал(а) 26 мар 2022, 21:42:Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто подавал на Spousal Sponsorship out of Canada. Сколько заняло времени с момента как документы дошли и назначили номер файла?

Всем день добрый.

Хотел бы присоединиться к данному вопросу, поделитесь личной статистикой.

Кроме того, прошу поделиться опытом / идеями по такому случаю. Являюсь гражданином Канады, проживаю с семьей за ее пределами. Подал документы на спонсорство супруги Outside Canada, жду обратную связь от IRCC. На официальном сайте вижу, что срок ожидания решения уже идет на года. Возникла идея податься жене на TRV, чтобы иметь возможность посещения Канады в период ожидания решения по Семейному спонсорсту и дать нам всем возможность переехать в страну раньше, пусть она даже в гостевом статусе.

Начал изучать варианты подачи на TRV. Сейчас въезд в Канаду разрешен только вакцинированным лицам, но в списке разрешенных вакцин российских нет. В тоже самое время, официальный сайт говорит, что настоятельно рекомендуется подаваться на TRV только, если ты eligible to enter. Есть цели посещения Канады, при которых ты eligible даже будучи не fully vaccinated, но туризм туда не входит.

Исходя из этого, хотел бы задать вопрос, при моих вводных данных, какую цель посещения можно использовать, чтобы обоснованно хотябы подать документы на TRV?

Всем спасибо!
Klaxlex
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #122

Сообщение T_A_A » 28 июн 2022, 19:25

Добрый вечер!
Похожая ситуация, нам посоветовали подавать на гостевую после подачи на FC, про въезд адвокаты говорят что будет 2х недельный карантин, вакцина не нужна.
T_A_A
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.06.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #123

Сообщение Klaxlex » 28 июн 2022, 21:37

На каком основании посоветовали, если на официальном сайтеь есть рекомендация подаваться только в случае, если ты eligible to enter Canada?
Klaxlex
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #124

Сообщение T_A_A » 28 июн 2022, 21:47

Это их ответ на наш вопрос о гостевой визе и вакцинации:
We confirm that the Applicant is able to travel to Canada but will need to abide by testing and quarantine requirements due to not being vaccinated. She must have a quarantine plan upon arrival, must have taken a test prior to boarding the plane and do a test upon arrival (this can all be done even register for the test upon arrival through the arrivecan app)
T_A_A
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.06.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #125

Сообщение Klaxlex » 28 июн 2022, 21:51

Я Вас понял. Странно, это идет вразрез с тем, что написано на офсайте. Там даже типа теста есть, отвечаешь на вопросы и в конце вывод, можешь въехать или нет. Кроме того, я запрашивал консульский отдел по этой теме, ответ тоже вполне однозначный, т.е. подавайтесь, если вы eligible for.
Klaxlex
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #126

Сообщение T_A_A » 28 июн 2022, 22:01

Я тоже с мужем спорила, что правила, на сайте иначе написано. Он написал адвокатам, они прислали такой ответ. Но я сама надеюсь, что к моменту подачи на визу и если её одобрят, в Канаде отменять эти условия.
T_A_A
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.06.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #127

Сообщение Maria_nova » 29 июн 2022, 01:30

Klaxlex, ого! Я правильно поняла, что вы больше года ждёте ответ по спонсорству? Какой ужас, я думала хоть эти сроки они не нарушают…
Maria_nova
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 11.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #128

Сообщение Maria_nova » 29 июн 2022, 01:36

Klaxlex, про trv момент, я подала с целью посещения родственника, жду уже больше двух месяцев, решили параллельно делать fc, те путь получился обратный, но абсолютно непонятные сроки по этим двум категориям, кто то ждёт с февраля trv и тоже ничего.
Maria_nova
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 11.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #129

Сообщение Olli » 29 июн 2022, 05:34

Maria_nova писал(а) 29 июн 2022, 01:30:Klaxlex, ого! Я правильно поняла, что вы больше года ждёте ответ по спонсорству? Какой ужас, я думала хоть эти сроки они не нарушают…


23 месяца сейчас срок заявляют по семейному спонсорству аутсайд.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #130

Сообщение Maria_nova » 29 июн 2022, 10:47

Olli, недавно же был до 12 месяцев… ещё учитывая, что Канадцы сейчас по всем визам сроки задерживаюсь. Ужас. Вообще непонятно как быть, может проще trv дождаться и подать из Канады, так и там может быть отказ и ещё даже близко нет движений по визам. 23 месяца вообще нет времени ждать
Maria_nova
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 11.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #131

Сообщение Maria_nova » 29 июн 2022, 13:05

Друзья, а в форме 5562 для РФ, надо указывать Трэвел Хистори супруга, если он выступает спонсором или только моей достаточно? не совсем понятно
Maria_nova
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 11.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #132

Сообщение Klaxlex » 29 июн 2022, 13:48

Форма 5562 только для Principal Applicant, то есть, для спонсируемого, а не спонсирующего.
Klaxlex
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #133

Сообщение Любопытный путешественник » 29 июн 2022, 16:36

Klaxlex писал(а) 28 июн 2022, 16:38:Сейчас въезд в Канаду разрешен только вакцинированным лицам, но в списке разрешенных вакцин российских нет.

Там есть исключения.
Klaxlex писал(а) 28 июн 2022, 16:38:В тоже самое время, официальный сайт говорит, что настоятельно рекомендуется подаваться на TRV только, если ты eligible to enter.

Ну если бы официальный сайт рекомендовал подаваться аппликантам без шансов, я бы удивился.
Klaxlex писал(а) 28 июн 2022, 16:38:Исходя из этого, хотел бы задать вопрос, при моих вводных данных, какую цель посещения можно использовать, чтобы обоснованно хотябы подать документы на TRV?

К статусу вакцинирования это вообще не относится. При подаче на TRV вакцина необязательна. Нет таких требований. Вы можете получить визу и вакцинироваться. А может попадёте в исключения. А может отменят требование вакцинации. Пока вам TRV выдадут ситуация поменяется 10 раз.
Так что подать документы на TRV вы можете без проблем. Цель - визит к родственникам мужа, если они есть в Канаде, туризм - если ничего больше не подходит.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #134

Сообщение Klaxlex » 06 июл 2022, 11:17

Lera947 писал(а) 26 мар 2022, 21:42:Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто подавал на Spousal Sponsorship out of Canada. Сколько заняло времени с момента как документы дошли и назначили номер файла?

Друзья, а вопрос так остался не отвеченным. Поделитесь, пожалуйста, т.н. таймингом. Больше интересует, сколько заняло ожидание ответа от СРС после физического получения дела.
Klaxlex
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #135

Сообщение Klaxlex » 13 июл 2022, 14:51

Добрый день!

Кто-нибудь пользовался онлайн-ресурсом Permanent Residence Portal для подачи пакета на спонсорство? Я так понимаю, что он работает все еще в тестовом режиме, но через него можно подать пакет по Family Class.
Klaxlex
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #136

Сообщение allaya » 18 июл 2022, 19:02

Maria_nova писал(а) 29 июн 2022, 01:30:Klaxlex, ого! Я правильно поняла, что вы больше года ждёте ответ по спонсорству? Какой ужас, я думала хоть эти сроки они не нарушают…

а мы подались изначально в ноябре 2020 (!!!) года, первый ответ от ircc был в мае 2021, до сих пор ждем решения, скоро уже истечет медицина мужа в августе) не нарушают ага... если дело рассматривается в Варшаве, как у нас, то там сейчас заняты только Украиной...
allaya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #137

Сообщение Klaxlex » 19 июл 2022, 09:04

allaya писал(а) 18 июл 2022, 19:02:если дело рассматривается в Варшаве, как у нас, то там сейчас заняты только Украиной...


Вот по изменениям сроков и их причинам. И нет тут никакой географиеской привязки, это общая тенденция: https://atimmigrationlaw.com/irccs-upda ... ive-remedy

В ветке про канадскую визу разместил инфо за 2018 год по завалам конкретно в лондонсокм офисе. Тогда ни КОВИДа, ни CUAET, никаких катастроф не было...А завалы были и остаются.
Klaxlex
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #138

Сообщение Maria_nova » 19 июл 2022, 12:33

allaya, ого!!! Вчера читала в чате, что молодой человек в октябре подал заявку и вот в марте получил приглос на медицину и тоже ждёт. Спонсор в Канаде живет.
А вы из РФ подавали, да? И спонсор тоже в РФ?
Это какой то кошмар, конечно, не знаю что и делать( вся жизнь в ожидании так и пройдет
Maria_nova
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 11.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #139

Сообщение Klaxlex » 19 июл 2022, 13:08

Maria_nova писал(а) 19 июл 2022, 12:33:Это какой то кошмар, конечно, не знаю что и делать( вся жизнь в ожидании так и пройдет


Жить дальше :). Вы ждите параллельно, а не вместо :)!
Klaxlex
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #140

Сообщение allaya » 19 июл 2022, 13:14

Klaxlex писал(а) 19 июл 2022, 09:04:Вот по изменениям сроков и их причинам. И нет тут никакой географиеской привязки, это общая тенденция


Есть, в Варшаве даже открыли доп. центры для украинцев из-за общего завала в Варшавском офисе. Огромная доля людей переместилась в Польшу (3млн чел) и в основном оттуда подаются в Канаду. Всего на данный момент около 400к заявок, из которых одобрено 150к.
И сейчас уже не 19 месяцев рассматривают outland, а 23))))

Maria_nova писал(а) 19 июл 2022, 12:33:А вы из РФ подавали, да? И спонсор тоже в РФ?


Спонсор я, муж спонсируемый. Мы оба в Мск с момента подачи. Может из-за этого долго смотрят конечно, ну это бред, скоро 2 года будет) у меня нервов не хватает уже.
Писала member of parliament, 2 раза, они вообще бесполезны, просто написала в ircc и они мне написали все то что я итак знаю о нашем деле.
Единственное что радует, апдейты в новом портале для спонсоров стали чаще. Ждем нового запроса на медицину)))) а очереди там аж до конца октября забиты
allaya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль