Иммиграция в Канаду по Family Class

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #1

Сообщение Алиса_maple » 11 мар 2014, 04:25

Здравствуйте! В прошлом году получила PR в Канаде, выехала в Россию на 8 месяцев и вскоре выхожу замуж за русского. Мы хотим оформить мое спонсорство для его въезда в Канаду, тк я планирую вернуться в Канаду уже в сентябре. Скажите, как нам поступить лучше: оформлять документы, будучи в России, или пытаться вызвать его в Канаду и уже непосредственно там начать этим заниматься?
Алиса_maple
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
посольство Канады в Москве

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #2

Сообщение TEl » 11 мар 2014, 16:29

Алиса_maple писал(а) 11 мар 2014, 04:25:Скажите, как нам поступить лучше: оформлять документы, будучи в России,

Permanent residents residing abroad may not sponsor from outside of Canada.
http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/3900ETOC.asp
Вам однозначно надо вернуться, чтоб подавать на спонсорство. А ему, после вашей женитьбы, тур визу запросто могут не дать (no strong ties to your home country)
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #3

Сообщение LGeo » 07 апр 2014, 18:22

Друзья,

Я проживаю в Канаде по туристической мультивизе с девушкой, резиденткой Канады, и намерен заключить с ней брак в Канаде. Женившись на ней здесь, в Канаде, на каком основании я смогу остаться в стране, дожидаясь решения по спонсорству? Только по туристической визе? А если туристическая виза закончится раньше, чем власти примут решение о выдаче мне PR по семейному классу?

Спасибо!
LGeo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #4

Сообщение Любопытный путешественник » 07 апр 2014, 19:05

LGeo писал(а) 07 апр 2014, 18:22:Я проживаю в Канаде по туристической мультивизе с девушкой, резиденткой Канады, и намерен заключить с ней брак в Канаде. Женившись на ней здесь, в Канаде, на каком основании я смогу остаться в стране, дожидаясь решения по спонсорству? Только по туристической визе? А если туристическая виза закончится раньше, чем власти примут решение о выдаче мне PR по семейному классу?

Ну в Канаду вы таки прорвались, поздравляю.
Только по туристической визе, которую вам нужно будет продлевать. Скорее всего, раньше закончится не виза, а 6-месячный срок разрешенного пребывания по ней. Срок рассмотрения заявлений внутри Канады на резидентство для супругов сейчас около 2 лет.
Посмотрите на всякие студенческие визы, вдруг вам подойдет что-нибудь.
Или работу найдете - в случае физического присутствия работодателя гораздо легче раскрутить на джоб оффер, который облегчит стандартную иммиграцию Skilled Worker.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #5

Сообщение LGeo » 07 апр 2014, 19:08

Хреново. Окей, и что предполагается делать, если закончился 6-месячный срок пребывания, а заявка на спонсорство уже подана внутри Канады, и брак заключен в Канаде? Лететь на родину?
LGeo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #6

Сообщение Любопытный путешественник » 07 апр 2014, 19:42

LGeo писал(а) 07 апр 2014, 19:08:Хреново. Окей, и что предполагается делать, если закончился 6-месячный срок пребывания, а заявка на спонсорство уже подана внутри Канады, и брак заключен в Канаде? Лететь на родину?

Я бы рекомендовал получить визу США и выезжать туда. Проблемы въезда, имхо, решать дешевле, если делать это по земле (авиабилеты все ж нонче дорогие).
Знакомые летали в виза-раны на Кубу на 2-3 недели (опять же по соображениям цены, да и отдых заодно).
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #7

Сообщение LGeo » 07 апр 2014, 19:43

Через год все равно закончится виза, так что это не решение
LGeo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #8

Сообщение Любопытный путешественник » 07 апр 2014, 20:06

LGeo писал(а) 07 апр 2014, 19:43:Через год все равно закончится виза, так что это не решение

Ну это понятно, поэтому и надо продлевать визу изнутри. По визе (в теории) можно въехать хоть в последний день ее валидности и остаться на полгода.
Сроки в визе - это сроки въезда, это не означает, что вы должны выехать из страны когда виза закончится.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #9

Сообщение LGeo » 07 апр 2014, 20:06

Интересно, не знал...
LGeo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 08 апр 2014, 20:53

LGeo писал(а) 07 апр 2014, 19:08:Хреново. Окей, и что предполагается делать, если закончился 6-месячный срок пребывания, а заявка на спонсорство уже подана внутри Канады, и брак заключен в Канаде? Лететь на родину?


Можно продлять внутри страны. Иногда по несколько раз люди так делают. Ну, самом собой, отказать в этом всегда могут.
С США виза-ран не сработает. Новый штамп не поставят. Ну или поставят с той же датой разрешённой, что и была на первом.
С виза-ранами на Кубу- есть вероятность что разок-другой может пройти. А могут просто отказаться новый штамп ставить или на месяц его поставить.
Последний раз редактировалось Olli 08 апр 2014, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #11

Сообщение Любопытный путешественник » 08 апр 2014, 21:53

Olli писал(а) 08 апр 2014, 20:53:С США виза-ран не сработает. Новый штамп не поставят.

Странно... Мне всегда паспорт штамповали из США... Но я, правда, не по визе въезжал.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #12

Сообщение fupsik » 29 апр 2014, 07:49

LGeo писал(а) 07 апр 2014, 18:22:Друзья,

Я проживаю в Канаде по туристической мультивизе с девушкой, резиденткой Канады, и намерен заключить с ней брак в Канаде. Женившись на ней здесь, в Канаде, на каком основании я смогу остаться в стране, дожидаясь решения по спонсорству? Только по туристической визе? А если туристическая виза закончится раньше, чем власти примут решение о выдаче мне PR по семейному классу?

Спасибо!


День добрый У меня похожая ситуация - я вышла замуж за резидента Канады и сейчас нахожусь в стране Мы подали заявление на спонсорство inland туристическая виза у меня до июля (это уже первое продление тур визы - делала продление находясь в стране) Но подавая документы мы были абсолютно уверены что если подаешь находясь в Канаде то можешь оставаться тут до получения решения по заявлению не продляя тур визу еще раз Сейчас точно не вспомню где мы брали эту информацию - а вы нигде похожего не встречали? Мне кажется на сайте CIC это было
fupsik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.05.2013
Город: Монреаль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #13

Сообщение bromisaich » 06 июл 2014, 13:13

fupsik писал(а) 29 апр 2014, 07:49:Мне кажется на сайте CIC это было

Не знаю, актуально для вас это или нет, но на продление визы вы должны подать не позже, чем за 30 дней до ее окончания.
http://www.cic.gc.ca/english/visit/extend-stay.asp
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #14

Сообщение TEl » 06 июл 2014, 19:12

fupsik писал(а) 29 апр 2014, 07:49:Но подавая документы мы были абсолютно уверены что если подаешь находясь в Канаде то можешь оставаться тут до получения решения по заявлению не продляя тур визу еще раз Сейчас точно не вспомню где мы брали эту информацию - а вы нигде похожего не встречали? Мне кажется на сайте CIC это было

Это в инструкции написано: http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/5551ETOC.asp
Your original temporary status as a visitor continues under the same conditions until your application is finalized and you have been notified of the decision.
Note: The validity of your temporary resident status cannot exceed the validity of your passport. Therefore, you should ensure that your passport will be valid for at least the same amount of time as your requested extension
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #15

Сообщение mamarusja » 15 июл 2014, 20:43

привет всем) подскажите пожалуйста . мне одобрили визу по семейной программе теперь я должна отправить паспорт и некоторые доки - анкета, фото . Но вопрос у меня такой не могу найти как мне отправить это куда платить и как. службы cad в красноярске нет и я не могу найти инфо могу ли я отправить документы пони экспресс. так как документами занимался муж я совсем не в курсе и остался последний шаг, а я не могу никак разобраться . помогите пожалуйста)
mamarusja
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #16

Сообщение LGeo » 11 авг 2014, 01:36

Друзья! Нужен совет. Ситуация такая:

Я, резидент России, сейчас проживаю в Канаде с моей невестой, PR Канады, -- у нас уже на руках лицензия на брак. При этом она хотела бы сменить фамилию на мою. Сложно ли менять фамилию в Канаде,учитывая, что моей будущей жене потом предстоит запрашивать на меня спонсорство? В Россию выезжать до получения мною PR-карты не планируем.

Какие тут могут быть подводные камни? Можно ли сменить фамилию, но при подаче документов подавать загран со старой фамилией? Как вообще происходит этот процесс?

Спасибо!
LGeo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #17

Сообщение Igor68 » 11 авг 2014, 16:19

Вопрос где будет оформляться официально брак. Страна и провинция. В Квебеке например женщина не может взять фамилию мужа хоть тресни. Все остаются при своих фамилиях И никому это не мешает.
Поэтому смотрите правила своей провинции или страны где будете жениться.

А что такое лицензия на брак? Вот уж не знал, что женитьба лицензируется и сдуру женился без лицензии!
Igor68
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2014
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #18

Сообщение LGeo » 11 авг 2014, 17:00

Новая Шотландия. Да, лицензируется, как вам удалось -- уж не знаю.
LGeo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #19

Сообщение Любопытный путешественник » 11 авг 2014, 17:15

Igor68 писал(а) 11 авг 2014, 16:19:В Квебеке например женщина не может взять фамилию мужа хоть тресни. Все остаются при своих фамилиях И никому это не мешает.

Еще как мешает!
Жена может взять фамилию мужа, если брак был заключен не в Квебеке и фамилии при заключении брака поменялись. Но очень сложно это провернуть.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #20

Сообщение Igor68 » 11 авг 2014, 18:35

У меня у жены все федеральные документы сделаны на мою фамилию, все провинциальные - за исключением прав - на девичью. По началу мешало - сейчас привыкли. Да и полюбому - Иванов и Иванова для местных это РАЗНЫЕ фамилии, а не одна и таже.
Igor68
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2014
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль