Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1721

Сообщение shuravi_ » 06 июл 2021, 14:46

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, очень нужны ваши советы)
Изучаю документы, которые нужно приложить к заявлению:
- letters of employment showing your income;
- any additional supporting documents demonstrating a reliable source of funds.

1)Как быть в случае с серой зарплатой? 2НДФЛ ну никак не смогу приложить...:(
2) Планируем ехать с мужем+ребенок. Квартира оформлена на мужа. Главный заявитель - я. Будет ли это считаться минусом, что у лично у меня нет собственности?
shuravi_
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.07.2016
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1722

Сообщение Andlkv » 06 июл 2021, 15:42

1) С серой зарплатой всё плохо, думаю про неё лучше вообще забыть. Это как бы сразу сказать: "Господин офицер, я нарушаю налоговое законодательство в своей стране, но вы меня пустите в Канаду, я там таким точно заниматься не буду"
2) Стоит сказать, что отсутствие недвижимости не является минусом. Скорее её наличие является плюсом. В вашем случае вас будут рассматривать как семью, не думаю что есть разница на кого оформлено жилье. Денег покажите приличное количество - вопросов про недвижимость и не будет.
2021 Study Permit + Open Work Permit.
14.05 - Подача заявки
17.05 - Биометрия принята
22.05 - OWP Refused
02.06 - SP направление на медобследование
12.06 - SP медобследование пройдено
22.06 - Медицина принята
24.06 - Запрос паспорта
Andlkv
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.05.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1723

Сообщение shuravi_ » 06 июл 2021, 15:56

Спасибо за ответ)
А как тогда подтвердить свою заработную плату? Написать письмо от работодателя со своей реальной зп? Но тут ведь можно любую зп нарисовать, офицеры проверяют эту информацию?
shuravi_
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.07.2016
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1724

Сообщение buuumaria » 06 июл 2021, 16:46

shuravi_, справкой в свободной форме. Не помню чтобы я на какую-то визу подавала 2-НДФЛ, имея белую зп.
Но нюанс. Помимо справки вам нужно показать движения по банковскому счету за 4 месяца, и поступления должны быть +/- равны зарплате в справке.
buuumaria
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 17.06.2019
Город: BC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1725

Сообщение shuravi_ » 06 июл 2021, 16:57

buuumaria,
Ясно, спасибо :)
shuravi_
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.07.2016
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1726

Сообщение adjuma » 22 июл 2021, 10:14

Здравствуйте! У меня вопрос по продлению SP. Сын весь прошлый год учился из дома, online. На продление SP подавали в феврале не из Канады. Последняя запись в деле от 30 марта "Medical exam passed". Далее тишина до сих пор. Уже курсы на след. год заказали. Что делать и куда писать, не знаю.
adjuma
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.09.2006
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 9

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1727

Сообщение Mrs. Smith » 22 июл 2021, 18:36

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько времени обычно проходит со дня прохождения медкомиссии до момента появления в аккаунте информации о том, что медкомиссия пройдена? Сдали 15 июля, пока тишина...
Последний раз редактировалось Mrs. Smith 22 июл 2021, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Mrs. Smith
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1728

Сообщение buuumaria » 22 июл 2021, 19:03

Mrs. Smith писал(а) 22 июл 2021, 18:36:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько времени обычно проходит с момента сдачи биометрии до момента появления в аккаунте информации о том, что медкомиссия пройдена? Сдали 15 июля, пока тишина...


Вы сдали биометрию или прошли медкомиссию? Это разные вещи.
buuumaria
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 17.06.2019
Город: BC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1729

Сообщение Olli » 22 июл 2021, 19:18

Mrs. Smith писал(а) 22 июл 2021, 18:36:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько времени обычно проходит с момента сдачи биометрии до момента появления в аккаунте информации о том, что медкомиссия пройдена? Сдали 15 июля, пока тишина...


Видимо вам как-то нужно вопрос перефразировать, потому что ответ на заданный вопрос вам ничего не даст.
Там от нуля до бесконечности диапазон и даже он может быть расширен за счёт отрицательных значений- в определённых случаях медицина будет пройдена ДО биометрии.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1730

Сообщение Mrs. Smith » 22 июл 2021, 19:24

Olli писал(а) 22 июл 2021, 19:18:
Видимо вам как-то нужно вопрос перефразировать, потому что ответ на заданный вопрос вам ничего не даст.
Там от нуля до бесконечности диапазон и даже он может быть расширен за счёт отрицательных значений- в определённых случаях медицина будет пройдена ДО биометрии.

Да, спасибо, исправила. Биометрию сдали в конце мая, получили приглашение на медкомиссию, прошли ее 15 июля. Через сколько времени она появится в системе и сколько примерно времени ждать запрос паспорта? Спасибо
Mrs. Smith
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1731

Сообщение buuumaria » 22 июл 2021, 19:34

Mrs. Smith писал(а) 22 июл 2021, 19:24:Через сколько времени она появится в системе и сколько примерно времени ждать запрос паспорта?

Моя появилась через 10 дней)
buuumaria
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 17.06.2019
Город: BC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1732

Сообщение Olli » 22 июл 2021, 20:24

Да, 10 дней- похоже на обычный расклад.
Я бы сказал что им обычно хватает 2-х недель чтобы с медициной разобраться и чтобы завершить работы по кейсу.
Но, естественно любая заминка с медициной приведёт к задержке.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1733

Сообщение Sasha997 » 24 июл 2021, 00:44

Добрый день!
Подавалась на студенческую визу полгода назад, получила отказ, заказывала IRCC, причины отказа:
1) недостаточно финансов;
2) офицер не видит смысла в получении образования в Канаде в виду наличия одного высшего в России.
По финансовой стороне: работаю репетитором, справок официальных с работы, соответственно, нет, подавала только движение на карте за 4 месяца. Стоит ли оформляться, как самозанятая для визы? В предыдущий раз денег было на год учебы +10к, сейчас на 2 года учебы +10к
По поводу образования: у меня законченный бакалавр (пед.), поступила в Канаде тоже на бакалавр (бух. учет)
Есть ли смысл подаваться к этому семестру? Как увеличить шансы на одобрение?
Sasha997
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1734

Сообщение Olli » 24 июл 2021, 03:18

Вам надо подаваться на магистра, соответствующего вашему текущему опыту работы.
Если работы нет или с ней плохо или её толком не показать, то можно не тратить время, нервы и деньги.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1735

Сообщение buuumaria » 24 июл 2021, 03:20

Sasha997 писал(а) 24 июл 2021, 00:44:у меня законченный бакалавр (пед.), поступила в Канаде тоже на бакалавр (бух. учет)

А какая связь между вашим планируемым образованием в Канаде с текущим образованием и опытом работы?
имхо нужно идти на магистра или пост-бакалавра, но по вашей специальности!
Ну и отсутствие работы конечно огромны минус, у них нет гарантии что вы вернетесь, потому что у вас и сейчас в родной стране туманно с занятостью.
buuumaria
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 17.06.2019
Город: BC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1736

Сообщение Tedya104 » 26 июл 2021, 22:14

Добрый вечер)Подскажите,пожалуйста,если я подаю документы онлайн,муж и сын привязываются к моему аккаунту или им отдельно надо создавать для получения виз и мужу WP?
Tedya104
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2021
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1737

Сообщение malinovajajul » 29 июл 2021, 12:09

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, ребёнка 16 лет отправляем в Канаду на обучение в колледж, необходимо заполнить документы на визу,не могу понять что заполнять? Если она едет впервые и у неё нет ни study permit ни визы, заполнять форму сначала application for study permit или application for temporary resident visa?
Ранее отправляли старшего ребёнка и стади пермит он получал в аэропорту в Канаде и повторно всегда начинали со стади пермит,а потом уже визу получали…уточните пожалуйста,самый первый раз все же нужно начинать с визы или со стади пермит?
malinovajajul
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1738

Сообщение Гость » 29 июл 2021, 13:24

malinovajajul писал(а) 29 июл 2021, 12:09:самый первый раз все же нужно начинать с визы или со стади пермит?

С пермита. В опроснике указываете, что подаетесь вне Канады. Если заявку одобрят, то получаете студенческую визу в комплекте с одобрением ))). Все подробно же на сайте CIC расписано.

malinovajajul писал(а) 29 июл 2021, 12:09:Ранее отправляли старшего ребёнка

С тех пор ничего не поменялось.

malinovajajul писал(а) 29 июл 2021, 12:09:не могу понять что заполнять?

Вам еще опекунство нужно будет оформлять...

malinovajajul писал(а) 29 июл 2021, 12:09:повторно всегда начинали со стади пермит, а потом уже визу получали

Подаваясь внутри Канады всегда так. Желательно успеть подать до истечения действующего пермита, а виза - ваше личное дело потом. Можете и не подавать (LOL) или будут тянуть с выдачей до конца действия пермита (в коронокризисное время) и потом просто деньги вернут за рассмотрение ))))))))))))))))))))))))))))).
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1739

Сообщение Бббб141 » 31 июл 2021, 12:15

Добрый день всем! Очень нуждаюсь в вашем совете или любой помощи (какие нибудь людей с схожей ситуацией)
У меня диплом банковское дело Россия, заочно учусь на юриста. Подал в джордж браун на колледж диплома бизнес бухгалтерия. Два раза пришёл отказ. С деньгами все хорошо, спонсоры родители. Причины отказал были home ties based on purpose of visit and future job prospects in your country. Сейчас буду заказывать пометки но как я поняла то причина основная в том что у меня уже есть банковский диплом и видимо мне нужно подавать на бакалавр так как в России на юриста все равно не хочу учиться. Были у кого случаи когда поменяли программу и вам одобрили.
Бббб141
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1740

Сообщение Olli » 31 июл 2021, 19:50

У взрослых людей выбранное канадское образование должно соответствовать текущему опыту работы.
А вы про это ничего не пишете. Если он не соответствует, то можно даже не тратить время, нервы и деньги.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль