Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #621

Сообщение cherluder » 16 май 2018, 16:32

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если родитель находится по study permit, то обучение его ребёнка в муниципальной школе бесплатно? Где искать ответ? Может кто знает. Спасибо!
cherluder
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2014
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #622

Сообщение Любопытный путешественник » 16 май 2018, 16:51

cherluder писал(а) 16 май 2018, 16:32:Подскажите пожалуйста, если родитель находится по study permit, то обучение его ребёнка в муниципальной школе бесплатно? Где искать ответ? Может кто знает.

Школьное образование это сфера ответственности провинции. Ищите информацию в гугле по вашей провинции.
В Квебеке школьное образование бесплатно для детей студентов.
И даже больше, детей вообще без статуса тоже берут в школу. Со скрипом, правда, но теоретически обязаны брать.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #623

Сообщение Bariyora » 19 май 2018, 14:40

Друзья, а вот еще появился вопрос - как долго на границе проходит выдача Study Permit? сейчас в поисках билетов, и есть очень удобные варианты, но пересадка всего 3 часа в Ванкувере, а я лечу в Келоуна( и как я понимаю его выдают при пересечении границы). Очень ли это рискованно?
Bariyora
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #624

Сообщение Nickolas145 » 20 май 2018, 19:43

Доброго времени суток.
Как я писал тут ранее,я получил письмо с приглашением пройти мед.коммисию, в котором указан срок прохождения 30 дней.
Я собираюсь пройти его в Киеве на 27 день после приглашения.
Что если результаты будут переданы в посольство на следующей неделе после прохождения?
Если результаты будут получены после 30 дней. Будет ли это считаться нарушением мной срока прохождения мед. комиссии? Берется во внимание сам факт прохождения или получение результатов посольством?

Буду благодарен за ответы.
Nickolas145
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #625

Сообщение Гость » 20 май 2018, 22:14

Bariyora писал(а) 19 май 2018, 14:40:Очень ли это рискованно?

Если будет большая очередь, то да. На иммигрейшен идут и студенты, и работяги, и эмигранты, и беженцы. Тут как звезды сойдутся.
Nickolas145 писал(а) 20 май 2018, 19:43:Будет ли это считаться нарушением

Нет, вы выполнили условия 30 дней. При всем желании записаться на следующий день и не получится.
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #626

Сообщение asuv » 23 май 2018, 19:20

Добрый день! Еще один вопрос по достаточности финансирования. Университет оплачивает обучение и предоставляет годовую стипению превышающую $10000. Для получения разрешения на учебу достаточно ли предоставить письмо от университета о финансировании? На настоящий момент я студентка и на личном счету вращаются небольшие суммы, а мой перелет и неожиданные расходы спонсируются родителями. Имеет ли смысл набирать на карте определенную сумму или писать спонсорское письмо от родителей? Если да, то на какую сумму? Буду очень благодарна за совет! Спасибо!
asuv
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #627

Сообщение beball » 30 май 2018, 04:25

Snow queen писал(а) 15 май 2018, 12:02:День добрый!
Посоветуйте, пожалуйста - подаю на study permit (обучение на PhD), учиться 4 года. А срок действия паспорта истекает в 2020, т.е. через два. Стоит ли менять заран паспорт перед подачей, т.к. понимаю, что study permit будет выдан только до конца действия паспорта. Этот паспорт жалко, так там прекрасная travel history с американской и британской долгосрочной визами.


Была похожая ситуация год назад, через госуслуги решил сделал второй био паспорт и себе и жене, подавались с новыми чистыми паспортами, при этом при онлайн подаче прикреплял сканы и нового и старого паспортов, так как в старом как и у вас были визы. В итоге получили визу на 4 года + 4 месяца в чистые паспорта, проблем не было.
У меня еще был план Б: подать на визу со старым паспортом и параллельно подать на новый второй паспорт, так как начитался, что после долгого проживания за границей получать новый паспорт может быть долго (либо на родине ждать несколько месяцев, либо через консульство, в общем геморрой в обоих случаях).
beball
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #628

Сообщение Snow queen » 05 июн 2018, 07:41

cherluder писал(а) 16 май 2018, 16:32:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если родитель находится по study permit, то обучение его ребёнка в муниципальной школе бесплатно? Где искать ответ? Может кто знает. Спасибо!


Если вы в будете в Онтарио, то вот вам ссылка на гайд по образованию для вновь прибывших. Там много полезной информации.
https://settlement.org/ontario/educatio ... n-ontario/

Если у вас какие-то частные вопросы, то вы можете написать напрямую в School Board того региона, где будете жить. Отвечают хоть и долго, но разъяснили мой кейс весьма понятно.
Snow queen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.04.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #629

Сообщение Julia_Lily » 14 июн 2018, 14:00

Добрый день! В этом году уезжаю в Канаду по туристической визе учить язык и после планирую поступать в университет в Канаде. Может кто знает возможно ли получить студенческую визу находясь в Канаде или нужно будет вернуться на родину и подавать заявку на визу там? Буду очень благодарна за ответ)
Julia_Lily
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2018
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #630

Сообщение Olli » 14 июн 2018, 15:17

Внутри Канады только определённые категории людей могут подаваться, например работающие там или супруги студентов.
Ещё есть возможность податься по почте в Лос-Анджелес, но в этом обычно толку мало.

Правильный вариант- это подаваться из дома сразу на язык+ университет. И сильно удобнее и шансы на визу существенно выше.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #631

Сообщение Полина полина » 15 июн 2018, 16:05

Добрый день!
у меня есть стади пермит на обучение на год в университете в торонто.
Еще у меня есть ребенок - 6 лет.
Сейчас сложилась ситуация, что я ее должна взять собой на этот год, а может и на подольше, если останусь там работать. Она будет посещать там школу. Соответсвенно я должна оформить на нее визу.
Тут у меня возник вопрос: какую именно визу я должна на нее оформить? это же не тур виза, т.к. она будет находиться там длительное время вместе со мной...но и не студенческая виза..
Кто оформлял, подскажите, пж., как делать и какие могут возникнуть подводные камни при оформлении.
Спасибо!
Полина полина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #632

Сообщение Olli » 15 июн 2018, 17:11

Виза у нас одна и та же и в случае работы и в случае у учёбы и для туризма и родственников посетить. Называется TRV- виза.
Весь вопрос стоит ли ребёнка одновременно подавать на стади пермит. Ответ- да- если ребёнок собирается там учиться в школе более полугода, то ему нужно подаваться на SP.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #633

Сообщение Полина полина » 15 июн 2018, 17:18

Olli писал(а) 15 июн 2018, 17:11:Виза у нас одна и та же и в случае работы и в случае у учёбы и для туризма и родственников посетить. Называется TRV- виза.
Весь вопрос стоит ли ребёнка одновременно подавать на стади пермит. Ответ- да- если ребёнок собирается там учиться в школе более полугода, то ему нужно подаваться на SP.


собирается учиться более полу года. но я же правильно понимаю, что для этого тогда требуется письмо от школы для зачислении?
Полина полина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #634

Сообщение Olli » 15 июн 2018, 21:31

Для детей, которые с родителями SP/WP едут не нужно письмо о зачислении. Такие детки десятками тысяч подаются, не зная точно в какой школе будут обучаться.
По этому вместо письма о зачислении я своим клиентам загружаю записку, мол ребёнок будет учиться в школе по месту проживания в городе таком-то.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #635

Сообщение rejb » 20 июн 2018, 07:56

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста если кто знает, за какой срок до учебы лучше подаваться на study permit? Если ESL курс стартует в марте 2019-го (с основной программой в сентябре), можно ли подаваться уже сейчас? Просто все уже подготовили, но получили рекомендацию не подваться, потому что это слишком рано.

Если находишься за границей в туристическом статусе то как происходит подача? Нужно ли возвращаться в Россию или можно податься онлайн за рубежом?
rejb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #636

Сообщение Olli » 20 июн 2018, 17:20

Рекомендацию видел, что не более чем за 6 месяцев подаваться.
Иногда люди сильно заранее подаются, но очень возможно это минусом является.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #637

Сообщение mikamoka » 22 июн 2018, 21:31

Здравствуйте, пишу по поводу сына и его студенческой визы.
Мы проживаем в ОАЭ уже 10 лет, сами граждане Казахстана.
Сын получил подтверждение о том, что его принимают на учебу в Университет Калгари по специальности бух.учет. С английским проблем нет, т.к. он закончил в ОАЭ британскую школу, кроме этого он сдал IELTS. Оценки по экзаменам у него высокие, А и B.
Мы подавали онлайн на стади пермит, но нам отказали в первый раз по причине того, что недостаточно финансовых средств, хотя на банковском счету у мужа, который выступает спонсором, есть сумма необходимая для оплаты всего 4-годичного курса обучения. И также в отказе написали, что нет справки об успеваемости сына, хотя в перечне необходимых документов такая справка не указана.
Мы подали во второй раз на визу, добавив справки по всем имеющимся денежным средствам, как в ОАЭ, так и в Казахстане, плюс справки о наличии недвижимости в КЗ, кроме этого добавили и справки со школы, и справки об успеваемости, и офиц. результаты по сданным экзаменам. После этого уже прошло 3,5 месяца, а в ответ - тишина. Статус нашей заявки стоит "в процессе". Учеба начинается в сентября, я очень боюсь, что мы не получим ответ вовремя.
У меня такой вопрос, как долго еще они будут рассматривать нашу заявку, и есть ли вероятность положительного ответа? И если будет опять отказ, успеем ли мы вновь подать на визу, ведь учеба начинается в сентябре. У сына одноклассники, подававшие с ним на визу в Канаду, уже получили подтверждение. А они граждане Египта, Пакистана и Индии.
Стоит ли оплатить за 1 год учебы и дополнительно приложить справку об оплате? Повысит ли это шансы на получение визы?
Можно ли подать на визу в Казахстане, не дожидаясь ответа по этой визе? Или это бесполезно? Надо ждать ответа?
mikamoka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.06.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #638

Сообщение tmima » 22 июн 2018, 23:38

mikamoka, смысла подавать в Казахстане до получения ответа никакого нет. Все равно единая база.
Пишите им письма всюду. Мне так года четыре назад "потеряли" визу - одобрили сразу, а письмо прислали спустя 4 месяца.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #639

Сообщение Crafter434 » 23 июн 2018, 19:46

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а для учебной визы если один из супругов едет учится то второму дают рабочую визу? И нужно ли сдавать языковой тест?
Crafter434
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #640

Сообщение Olli » 23 июн 2018, 20:36

Да, можно подаваться на рабочую визу супругу. Языковой тест супругу сдавать не нужно.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль