Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1041

Сообщение antony48 » 25 апр 2019, 11:04

Olli писал(а) 24 апр 2019, 20:07:Это не колледжа требование, а государственные иммиграционные. Если человек до 17 лет едет в Канаду, то у него должен быть канадский кастодиан, который официально юридически является его представителем по любым вопросам... поскольку сам он ребёнок.
Кого назначить этим кастодианом, решаете вы и никто не может вам его навязать своего... если только по беспределу.


Вот именно, навязывают.. Про опекуна понятно, что должен он по закону быть. Может посоветуете какие-то агенства или лиц, которые этим занимаются? Понятно, что "интернет в помощь", но хочется, чтобы по рекомендации!
antony48
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 24.02.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1042

Сообщение traveller283 » 25 апр 2019, 12:12

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом в моей ситуации.

Мне полных 19 лет, подаю на Study Permit. Уже зачислена в институт и первый семестр обучения и депозит за общежитие оплачены.

Написала хорошее мотивационное письмо, в котором ясно дала понять, что не собираюсь оставаться в Канаде дольше положенного срока, также сделала акцент на том, что я законопослушный гражданин своей страны и буду жить в Канаде согласно её законам и нормам. Кроме того я показала, что учебный опыт в Канаде здорово поможет мне в родной стране. В целом с мотивами и намерениями поездки всё отлично.

Есть шенген, по которому очень часто летаю в Латвию. В Латвии у меня живёт отец, брат и сестра по ВНЖ. Один раз была в Норвегии. Училась год на программе Foundation в Англии. Так получилось, что в паспорте у меня ещё есть вторая студенческая виза в Англию на три года, по которой я не выезжала из страны и которую, следовательно, не использовала. На момент, когда я поняла, что не смогу поехать, посольство уже решило мне выдать визу. Однако, то, что я не использовала визу, не считается нарушением. В своём мотивационном письме я подробно расписала причины, из-за которых передумала продолжать обучение в Англии.

С остальными документами тоже всё хорошо. Однако, у меня вопрос по поводу финансовой стороны. Моим спонсором является мой отец. На данный момент он не работает, до этого был свой бизнес. Тем не менее, средств у нас достаточно. Показывать будем с расчётом на три года вперёд. Мы написали спонсорское письмо, есть справки об отцовской недвижимости, справки с банка Латвии и России. Мой вопрос такой: действительно ли это так обязательно предоставлять справки с работы спонсора? Так как на данный момент он не работает, нам предоставить нечего. В прошлом мой отец был учредителем фирмы. То есть надо ли тогда предоставлять документы, связанные с прошлой работой, или в этом нет особого смысла? Какие мои шансы без предоставления информации по поводу прошлой работы родителя-спонсора и факта, что он сейчас не работает? Могут ли из-за отсутствия документов о прошлой работе спонсора отказать в выдаче визы? Стоит ли написать объяснительную от имени отца по поводу планов на будущий источник заработков?

Пожалуйста, прокомментируйте. Очень важно.
traveller283
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1043

Сообщение Nixon1982 » 25 апр 2019, 13:55

Olli писал(а) 25 апр 2019, 07:45:Если с родителем подаваться, то родительский аккаунт, если без родителя, то свой у ребёнка.
Если сёстры/братья, я к сожалению не помню уже как там у вас... у меня другой доступ и другой интерфейс- я со своего доступа могу брата с сестрой подать вместе.


А можно ли подавая на visitor extension родителя через его аккаунт, падать и на study permit extension на детей? Т.е. Сделать все одномоментно через аккаунт родителя?

С уважением,
А.
Nixon1982
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1044

Сообщение Любопытный путешественник » 25 апр 2019, 16:28

traveller283 писал(а):Моим спонсором является мой отец. На данный момент он не работает, до этого был свой бизнес. Тем не менее, средств у нас достаточно. Показывать будем с расчётом на три года вперёд. Мы написали спонсорское письмо, есть справки об отцовской недвижимости, справки с банка Латвии и России. Мой вопрос такой: действительно ли это так обязательно предоставлять справки с работы спонсора? Так как на данный момент он не работает, нам предоставить нечего. В прошлом мой отец был учредителем фирмы. То есть надо ли тогда предоставлять документы, связанные с прошлой работой, или в этом нет особого смысла? Какие мои шансы без предоставления информации по поводу прошлой работы родителя-спонсора и факта, что он сейчас не работает? Могут ли из-за отсутствия документов о прошлой работе спонсора отказать в выдаче визы? Стоит ли написать объяснительную от имени отца по поводу планов на будущий источник заработков?

Объяснительная по поводу планов на будущее, на мой взгляд, бесполезна.
Справки с работы спонсора лучше предоставлять, чем не предоставлять.
Документы, объясняющие происхождение денег спонсора, на мой взгляд, нужны.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1045

Сообщение Любопытный путешественник » 25 апр 2019, 16:33

Nixon1982 писал(а) 25 апр 2019, 13:55:А можно ли подавая на visitor extension родителя через его аккаунт, падать и на study permit extension на детей? Т.е. Сделать все одномоментно через аккаунт родителя?

Если такой функции вы не нашли, то, скорее всего, нет.
Тем более, что типы виз (visitor extension vs study permit extension) у вас разные.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1046

Сообщение natyastr » 28 апр 2019, 23:31

здравствуйте.
подскажите, пожалуйста, подаю на студ. визу сейчас. Себя study permit, жену на open work permit, ребенка 1год на temporary resident visa. Все в одной аппликации. появилось несколько вопросов:
- правильно ли оформляю ребенка. там выдает кучу документов на загрузку в аппликацию лишних, в том числе кастодиан декларейшн (она же не нужна ребенку который едет с нами и причем ему год, явно не учится). но файл загрузить надо. что делать? просто даже заполнить его не понятно как? или пустой приложить?
- также на ребенка документ imm5257 b_1. надо загрузить (что-то про службу в армии и про все поездки за границу). при этом в самой форме написано что заполняется детьми старше 18 лет. чего она вдруг вылезла, если дата рождения ребенка при тестовых вопросах была указана. опять же вопрос, что делать? все равно заполнить?
- в анкете на визу ребенка есть вопрос, цель визита. что там выбрать? family visit? просто визит? или другое ? и там же имя и адрес кого-то, к кому визит. но мы вместе подаем и вместе поедем. чего же указывать? поля обязательные. и как на ребенка заполнять employment? not working и остальные поля N/A? а даты?
- в списке моих документов есть такой use of a family member representative imm5713. сколько раз не пытаемся зайти по ссылке на документ. всегда не найдена страница. просто искали на сайте, такой формы нигде нет. опять же обязательно надо загружать, а ничего нет.
- и последний вопрос) в документе Schedule 1 - Application for a Temporary Resident Visa Made Outside Canada (IMM 5257b_1), где надо указывать все поездки, вся информация не помещается. что делают в этом случае? эта форма же с валидейт, как туда добавить еще страницу с дополнительными данными? и еще в этом документе почему-то не появляются штрих-коды. такое может быть.

извиняюсь за столько вопросов, может хоть с какими-то разобраться получится.
natyastr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.04.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1047

Сообщение Любопытный путешественник » 29 апр 2019, 19:51

natyastr писал(а) 28 апр 2019, 23:31:- правильно ли оформляю ребенка. там выдает кучу документов на загрузку в аппликацию лишних, в том числе кастодиан декларейшн (она же не нужна ребенку который едет с нами и причем ему год, явно не учится). но файл загрузить надо. что делать? просто даже заполнить его не понятно как? или пустой приложить?

Custodian declaration - вы неправильно ответили на вопрос в опроснике, что-то типа "едет ли ребенок с кем-то у кого нет родительских прав". Поменяйте ответ, должна пропасть.
natyastr писал(а) 28 апр 2019, 23:31:- также на ребенка документ imm5257 b_1. надо загрузить (что-то про службу в армии и про все поездки за границу). при этом в самой форме написано что заполняется детьми старше 18 лет. чего она вдруг вылезла, если дата рождения ребенка при тестовых вопросах была указана. опять же вопрос, что делать? все равно заполнить?

А она все равно вылезает, независимо от возраста. Я бы заполнил поездки.
natyastr писал(а) 28 апр 2019, 23:31:- и последний вопрос) в документе Schedule 1 - Application for a Temporary Resident Visa Made Outside Canada (IMM 5257b_1), где надо указывать все поездки, вся информация не помещается. что делают в этом случае? эта форма же с валидейт, как туда добавить еще страницу с дополнительными данными? и еще в этом документе почему-то не появляются штрих-коды. такое может быть.

Напишите просто visit. Если адреса нет, напишите N/A. В occupation напишите "stay at home", n/a. Даты - со дня рождения по дату заполнения.
natyastr писал(а) 28 апр 2019, 23:31:- и последний вопрос) в документе Schedule 1 - Application for a Temporary Resident Visa Made Outside Canada (IMM 5257b_1), где надо указывать все поездки, вся информация не помещается. что делают в этом случае? эта форма же с валидейт, как туда добавить еще страницу с дополнительными данными? и еще в этом документе почему-то не появляются штрих-коды. такое может быть.

Все, что не помещается в анкеты - добавляйте в Letter of Explanation (или близкое по смыслу).
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1048

Сообщение natyastr » 29 апр 2019, 21:15

Здравствуйте. Спасибо большое
natyastr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.04.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1049

Сообщение antony48 » 04 май 2019, 10:04

Доброго времени суток.
Не можем найти попечителя в Онтарио для сына в колледж! В агенстве посоветовали "Homestay plus". Они нам выслали бланки" custodianship declaration " и счет.
Договор никакой не выслали. Кто-то пользовался услугами опекунства через это агенство? Отзывы про них найти не можем в инете. Или может посоветуете кого-другого? Скажите, когда крайний срок для подачи на визу, если учеба с 01.09.?
Заранее благодарен.
antony48
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 24.02.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1050

Сообщение antony48 » 05 май 2019, 21:05

Вопрос поставил большинство в тупик или в Канаде -тоже длинные выходные майские?
antony48
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 24.02.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1051

Сообщение natyastr » 06 май 2019, 16:41

здравствуйте,

подскажите еще, пожалуйста, в онлайн аппликации на жену, которая едет со мной (я еду учится, она подает на open work permit), требуют предоставить: purpose of travel
Examples of what you can provide as proof:
A scanned copy of:
Your flight ticket departing Canada,
Your travel itinerary (e.g. places you will visit or stay, such as hotel booking),
Proof of a medical appointment.

что стоит тут предоставить, если ничего из этого нет? едет со мной на время моей учебы. обратного билета естественно нет, отеля тоже, квартиру на месте буду искать.
natyastr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.04.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1052

Сообщение Nixon1982 » 06 май 2019, 16:50

Olli писал(а) 25 апр 2019, 07:45:Nixon1982 писал(а) 23 апр 2019, 05:04:

Еще раз добрый день! Подготовили все документы для подачи онлайн. У мамы есть аккаунт GCkey, который использовался для ее visitor extension. Сначала думали загрузить документы на study permit extension для детей через него, но не нашли подобной функции. Неужели нужно создавать отдельный аккаунт для каждого ребенка? До этого подавали оффлайн.

С уважением,
А.


Если с родителем подаваться, то родительский аккаунт, если без родителя, то свой у ребёнка.
Если сёстры/братья, я к сожалению не помню уже как там у вас... у меня другой доступ и другой интерфейс- я со своего доступа могу брата с сестрой подать вместе.


В итоге подали все через аккаунт мамы - мама на визитор экстеншн, а детей прицепом на стади пермит экстеншн.
Nixon1982
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1053

Сообщение Любопытный путешественник » 06 май 2019, 16:51

natyastr писал(а) 06 май 2019, 16:41:подскажите еще, пожалуйста, в онлайн аппликации на жену, которая едет со мной (я еду учится, она подает на open work permit), требуют предоставить: purpose of travel
Examples of what you can provide as proof:
A scanned copy of:
Your flight ticket departing Canada,
Your travel itinerary (e.g. places you will visit or stay, such as hotel booking),
Proof of a medical appointment.

что стоит тут предоставить, если ничего из этого нет? едет со мной на время моей учебы. обратного билета естественно нет, отеля тоже, квартиру на месте буду искать.

Напишите короткое письмо, с объяснением, что она едет с вами работать, пока вы будете учиться.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1054

Сообщение natyastr » 06 май 2019, 23:14

спасибо.
еще такой вопрос: какой начальный срок в аппликации на стади пермит ставить (duration of expected studies)? в letter of acceptance дата начала учебы с начала сентября. Но там же написано, что в кампусе надо быть уже в конце августа.
natyastr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.04.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1055

Сообщение Spacespace » 09 май 2019, 15:07

Добрый день!
С праздником!
Подскажите пожалуйста, если все мои документы будут готовы к числу 25-ому мая, я могу уже сейчас создать личный кабинет на сайте? (если я подаюсь онлайн).
Пока хотя бы анкету заполнить:) или не стоит?
Spacespace
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.08.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1056

Сообщение Olli » 09 май 2019, 15:13

Да, можете. Там вроде 60 дней даётся на отправку созданного аппликейшена, потом он автоматически аннулируется, если не успеете отправить.

Это если аппликейшен сам, а если личный кабинет, то его и за два года создать можно
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1057

Сообщение Spacespace » 12 май 2019, 10:40

Я прошу прощения, есть еще один вопрос
Касательно перевода документов, то что написано в инструкциях на сайте меня не много запутало.
Если я предоставляю переводчику свои оригиналы документов, чтобы он перевел их с русского на английский, ему надо на русской версии документа писать «“I certify that this is a true copy of the original document … и т.д.»? Я ведь итак оригиналы агентству предоставлю, а не копии.

Вот например, как будет выглядеть перевод моей дарственной? Я предоставляю оригинал, мне переводят, и на переводе пишут свои данные переводчика и ставят печать. На сайт я буду сабмитить скан перевода, скан оригинала и аффидавит переводческого бюро, так?

Просто на форуме здесь я читала что заверка нотариуса не нужна, а в application instructions написано, что outside of Canada может сертифицировать копии только notary of the public.
Spacespace
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.08.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1058

Сообщение bromisaich » 13 май 2019, 07:31

Spacespace писал(а) 12 май 2019, 10:40:Вот например, как будет выглядеть перевод моей дарственной? Я предоставляю оригинал, мне переводят, и на переводе пишут свои данные переводчика и ставят печать. На сайт я буду сабмитить скан перевода, скан оригинала и аффидавит переводческого бюро, так?

Так
Spacespace писал(а) 12 май 2019, 10:40: на форуме здесь я читала что заверка нотариуса не нужна

На форуме пишут верно
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1059

Сообщение Liliabulgakova » 14 май 2019, 23:18

Всем привет!
Подскажите пожалуйста: мы с мужем начали подготовку к поступлению в Канадский колледж на мастера. Поступает муж, я еду как жена по ворк пермит. Поступлением занимается киевское агенство и такой вопрос: в агенстве сказали, что мне нужна будет консультация юриста !
Такой вопрос: зачем юрист мне как сопровождающему члену семьи ? нужен ли он вообще? либо агенство просто пытается содрать денег. Спасибо!
Liliabulgakova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1060

Сообщение Гость » 15 май 2019, 07:26

sofiowans писал(а) 14 май 2019, 23:18:зачем юрист мне как сопровождающему члену семьи ?

Что бы облегчить вам кошелек и облегчить им существование. И главный вопрос: а зачем нужны все эти агентства?
Последний раз редактировалось Гость 04 фев 2021, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль