Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #761

Сообщение Любопытный путешественник » 03 окт 2018, 16:36

Vinap писал(а) 03 окт 2018, 12:37:Мне 25 лет Закончил Бакалавр и Магистр в Сфере Software Engineer год назад в Украине.Сдал экзамен на поступление в канадский колледж, по сфере Web and Mobile application development.По своей же сфере,Сдал экзамен на прямую в колледж. Сказали язык нужно подкрепить взяв 2 месячный курс у нас.Выслали приглашение 2 месячный курс языков и 2 годовую учебу в Web and Mobile application development.Есть загс с будущей женой.(как ни странно это ни звучало пока это все на бумаге) Был отказ в тур визе США еще 2 года назад. После отказа не стал путешествовать.Только восточные страны. Визовая история 0.Но перед подачей на визу все же планирую поехать в некоторые интересующие страны .Работаю по своей части в IT сфере на свою компанию маленькую в Украине. Хочу получить еще более знаний в своей сфере и применять постепенно в своей ИТ компании.Хочу проанализировать с вами насколько велик или низок шанс, получить визу студенческую в Канаду?

Магистр Software Engineering идет в колледж учить Web and Mobile application development? Легенда так себе, неправдоподобная. Что вы там учить собрались, такого, чего нет в интернете/книжках/онлайн курсах?
Документы вам лучше подавать вместе с женой, иначе очень вероятно, что потом в туристической визе ей откажут.
Шансы слабенькие.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #762

Сообщение Vinap » 03 окт 2018, 16:50

Любопытный путешественник писал(а) 03 окт 2018, 16:36:
Vinap писал(а) 03 окт 2018, 12:37:Мне 25 лет Закончил Бакалавр и Магистр в Сфере Software Engineer год назад в Украине.Сдал экзамен на поступление в канадский колледж, по сфере Web and Mobile application development.По своей же сфере,Сдал экзамен на прямую в колледж. Сказали язык нужно подкрепить взяв 2 месячный курс у нас.Выслали приглашение 2 месячный курс языков и 2 годовую учебу в Web and Mobile application development.Есть загс с будущей женой.(как ни странно это ни звучало пока это все на бумаге) Был отказ в тур визе США еще 2 года назад. После отказа не стал путешествовать.Только восточные страны. Визовая история 0.Но перед подачей на визу все же планирую поехать в некоторые интересующие страны .Работаю по своей части в IT сфере на свою компанию маленькую в Украине. Хочу получить еще более знаний в своей сфере и применять постепенно в своей ИТ компании.Хочу проанализировать с вами насколько велик или низок шанс, получить визу студенческую в Канаду?

Магистр Software Engineering идет в колледж учить Web and Mobile application development? Легенда так себе, неправдоподобная. Что вы там учить собрались, такого, чего нет в интернете/книжках/онлайн курсах?
Документы вам лучше подавать вместе с женой, иначе очень вероятно, что потом в туристической визе ей откажут.
Шансы слабенькие.


Бакалавр Computer Engineering а Магистр Software Engneer.
Учить там разработку в сфере мобильных приложений и параллельно улучшить язык.
Вы наверняка имеете ввиду что слишком много учился и после Магистра консул подумает что зачем ему колледж если окончил магистр?Я правильно понял?
И еще хочу отметить что Web and Mobile application development DIPLOMA программа называется так.
Vinap
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.10.2018
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #763

Сообщение Любопытный путешественник » 03 окт 2018, 17:12

Vinap писал(а) 03 окт 2018, 16:50:Учить там разработку в сфере мобильных приложений и параллельно улучшить язык.
Вы наверняка имеете ввиду что слишком много учился и после Магистра консул подумает что зачем ему колледж если окончил магистр?Я правильно понял?

В общих чертах да. За 5-6-7 лет программированию вас должны были научить. Web development, как правило, это использование одного из многочисленных фреймворков и основы СУБД. Mobile development немного сложнее, но и там магистру программирования достаточно прочитать книжку по IOS и книжку по Android, чтобы начать ваять программы.
Посмотрите требования колледжа к своей программе. Скорее всего, это программа undergrad, что говорит о том, что вы overqualified для программы.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #764

Сообщение Olli » 03 окт 2018, 17:18

Я бы не рекомендовал вам без на визу/пермит подавать без сданного английского. Это шансы сильно снижает. Особенно если всего 2 месяца нужно чтобы сделать уровень языка нужный.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #765

Сообщение Vinap » 03 окт 2018, 17:21

Любопытный путешественник писал(а) 03 окт 2018, 17:12:
Vinap писал(а) 03 окт 2018, 16:50:Учить там разработку в сфере мобильных приложений и параллельно улучшить язык.
Вы наверняка имеете ввиду что слишком много учился и после Магистра консул подумает что зачем ему колледж если окончил магистр?Я правильно понял?

В общих чертах да. За 5-6-7 лет программированию вас должны были научить. Web development, как правило, это использование одного из многочисленных фреймворков и основы СУБД. Mobile development немного сложнее, но и там магистру программирования достаточно прочитать книжку по IOS и книжку по Android, чтобы начать ваять программы.
Посмотрите требования колледжа к своей программе. Скорее всего, это программа undergrad, что говорит о том, что вы overqualified для программы.




Вот описание Программы


Cornerstone International Community College of Canada (CICCC) is one of the first private colleges in Canada to offer the Web and Mobile Application Development Program. A 24-month diploma comprising 9 courses and 12 months of paid co-op work experience, the program is designed to prepare learners for a mobile application development career in business sectors that provide IT products and services to corporations and establishments of all sizes.

The Web and Mobile Application Development Program is comprised of 9 courses designed to prepare learners for a career in Web Application development business sectors as well as with associations that provide different IT products and services to small, medium and large businesses.
Vinap
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.10.2018
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #766

Сообщение Vinap » 03 окт 2018, 17:24

Olli писал(а) 03 окт 2018, 17:18:Я бы не рекомендовал вам без на визу/пермит подавать без сданного английского. Это шансы сильно снижает. Особенно если всего 2 месяца нужно чтобы сделать уровень языка нужный.


Благодарю за ваш ответ.
Я сдавал экзамен сразу колледжу они сказали что язык не плохой,но 2 месяца требуется подготовки.И после 2х месяцев сразу же переход к программе.
Не знаю что делать без выходное положение.

Они высылают приглашение и на языковые курсы и на программу. Можно ли просто подаваться на визу с приглашением на программу?
Vinap
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.10.2018
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #767

Сообщение Любопытный путешественник » 03 окт 2018, 17:29

Любопытный путешественник писал(а) 03 окт 2018, 17:12:Посмотрите требования колледжа к своей программе. Скорее всего, это программа undergrad, что говорит о том, что вы overqualified для программы.

Как я и предполагал:
Admission requirements
1.
High School Graduation or equivalent;
or 18 years of age.

Берут вчерашних школьников (и даже просто взрослых).
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #768

Сообщение Vinap » 03 окт 2018, 17:51

Любопытный путешественник писал(а) 03 окт 2018, 17:29:
Любопытный путешественник писал(а) 03 окт 2018, 17:12:Посмотрите требования колледжа к своей программе. Скорее всего, это программа undergrad, что говорит о том, что вы overqualified для программы.

Как я и предполагал:
Admission requirements
1.
High School Graduation or equivalent;
or 18 years of age.

Берут вчерашних школьников (и даже просто взрослых).



Спасибо вам большое возможно вы мне не дали сделать еще один не верный шаг)
Vinap
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.10.2018
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #769

Сообщение appi44 » 05 окт 2018, 20:33

Добрый вечер всем
У меня такой вопрос
Как лучше ехать, иммигрировать, через образование или через работу(провинциальные программы)??
Какая провинция не принципиально
И сильно ли большой конкурс по провинциальным программам?
Немного о себе: 23 года, законченный бакалавр, после год работы и магистратура заочно в процессе
И влияет ли наличие дальних очень родственников - друзей на шансы в провинциальных программах?
appi44
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #770

Сообщение Любопытный путешественник » 05 окт 2018, 20:59

appi44 писал(а) 05 окт 2018, 20:33:У меня такой вопрос
Как лучше ехать, иммигрировать, через образование или через работу(провинциальные программы)??
Какая провинция не принципиально
И сильно ли большой конкурс по провинциальным программам?
Немного о себе: 23 года, законченный бакалавр, после год работы и магистратура заочно в процессе
И влияет ли наличие дальних очень родственников - друзей на шансы в провинциальных программах?

Для учебы нужны деньги, много.
Для работы нужна правильная профессия.
В квебекской программе за родственников в Канаде полагаются дополнительные баллы.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #771

Сообщение appi44 » 05 окт 2018, 21:42

Для провинциальных программ образование и опыт работы должна быть в одной сфере или нет?
Если например отучился на Менеджменте, а затем 3 года работал поваром?
appi44
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #772

Сообщение Olli » 06 окт 2018, 01:47

И так и так бывает, но чаще всего могут быть в разных областях образование и опыт.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #773

Сообщение zx123 » 12 окт 2018, 13:22

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, а для визы нужно ли показывать ielts, если у меня есть от колледжа подтверждение ну и их устраивает мой уровень, нужен ли этот сертификат при подаче на визу? Если я еду на академическую и языковую программу
zx123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2018
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #774

Сообщение Olli » 12 окт 2018, 19:15

Обязательного требования сдачи языкового экзамена нет для подачи на студенческое разрешение, хотя бы даже по тому, что часть людей вообще подаётся на изучение языка с нулевым уровнем.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #775

Сообщение Witchy piggy » 16 окт 2018, 09:04

Подскажите пожалуйста, подаю на студенческую визу (study permit) в Канаду. Но я проживаю в Китае, работаю тут и буду подаваться отсюда. Возник вопрос по поводу формы "education background", там сайт выдает ее автоматически для скачивания и нужно внести данные китайского паспорта (которого у меня нет) т.к. я гражданка России, стоит ли ее заменить на русскую самой?
Witchy piggy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.10.2018
Город: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #776

Сообщение slavakas » 18 окт 2018, 01:33

Доброго времени суток!

Подаю на Study Permit, дорогие эксперты - помогите разобраться:

1. В Admission Letter сказано - Session Starts: Winter 2019, Jan-7. Expected Graduation Term: Fall 2019, - то есть моя программа на 1 год. НО! также сказано - Time Limit: Jan-6, 2021. Вопрос: в форме imm1294е, Study Permit made outside of Canada, в Details of Intended Study in Canada, пункт 3. - писать duration на 1 год с 2019-01-01 - 2020-01-01 ? или можно написать на 1,5 года, конечно финансово подкрепив этот срок ? Или какие даты не укажи, все равно дадут на срок в 1 год, в соответствии с Admission Letter ?

2. это не раз на форуме обсуждалось, но хочется услышать четко: financial proof/выписку из банка переводить на english надо ? Нужно показать выписку-движение по счету за последние 4 месяца или просто один лист выписки ?

3. Справку о несудимости только english перевод загружать или оригинал на кириллице тоже загружать ?

4. Если я подал все доки онлайн на SP, включая результаты мед. комиссии - E-Medical Info Sheet, который сдал буквально за 2-3 дня до подачи, некоторые анализы еще не успели поступить в IRCC - это не страшно ? когда в консульстве за мое applications возьмутся, анализы подоспеют или как . . ?

Благодарю за помощь с ответами !
slavakas
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.10.2018
Город: Гродно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #777

Сообщение Olli » 18 окт 2018, 05:41

1. Пишите срок обучения в этой графе. В обычном случае дают на срок действия программы плюс 2 или три месяца.
2. Переводить нужно любой документ, который не на английском/французском. Выписка за 4 месяца нужна по правилам.
3. Обязательно грузить оригиналы любых документов! Этой справки кстати нет в списке документов для SP или у вас там какая-то хитрая страна/случай?
4. Ничего страшного. Практически все подаются вообще без медкомиссии и потом её проходят.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #778

Сообщение slavakas » 18 окт 2018, 10:09

Olli, спасибо за ответы.
из того, что понял:
1. значит графа Time Limit:Jan-6, 2021 не решает, главное Expected Grad. term, который прописан в Adm.Letter на год?
2. значит выписку из банка с движением за 4 мес. переврдить на english точно!! раньше писали что выписки не переводяться?
3.по поводу police cert. вы правы! это для permanent residence or Can. citizenship надо. Но я его сделал и перевёл в своём случае на SP, подавать или не подавать ? Страна- Беларусь.
4.такой вопрос: я подаю на SP, но вклеят мне в паспорт - Temporary residence visa, правильно? так как SP- это бумага формата А4, кот. отдадут вместе с паспортом?
Большое, за ответы !
slavakas
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.10.2018
Город: Гродно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #779

Сообщение Гость » 18 окт 2018, 11:10

2. Всегда подавали справку об остатке на счету на английском или переведенную, движение не переводили.
3. Канада рассматривает все. Если уже заказали и перевели - вреда точно не будет. Лишняя бумага в стиле "какой я клевый пацан".
4. Вы подаетесь на студенческую визу. Вклеят с надписью "студент", а не "визитор". Бумага А4 со штампиком консульства подтверждает, что вы выполнили все требования для получения SP. Его выдают при первом пересечении границы. Если в дальнейшем будете продлевать, находясь в Канаде - подача онлайн и пришлют почтой.
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #780

Сообщение Olli » 18 окт 2018, 15:43

1. Там в анкете, насколько я помню, вас спрашивают время обучения. Ну и, соответственно, напишите им эти сроки обучения из LOA. Я считаю, что вредно тут указывать лишний срок- вам ещё визу даже не выдали, а вы уже по ней собираетесь в стране пребывать дольше, чем обучение+ 3 месяца.
2. Мне тоже кажется, что лет 6 назад была такая оговорка на сайте, что можно выписку не переводить. Я сейчас всё перевожу всем.
3. Не вижу смысла в подаче этого документа без запроса.
4. Да, в паспорт вклеят визовый стикер и вместе с паспортом пришлют вам бумагу, что SP одобрен. По этой бумаге вам по прилёту/приезду/приплыву в Канаду выдадут пермит на бланке A4.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль