Виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Канаду

Сообщение: #721

Сообщение zerokol » 25 май 2006, 10:53

тема стала большой, да и за время прошедшее с ее создания произошло много изменений, написан FAQ по визе Канады FAQ по визе Канады (вопросы и ответы), подача на визу online, заполнение документов поэтому открыта новая Виза в Канаду, документы, заполнение анкеты а эта закрыта.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #722

Сообщение Olgusha_Sun » 21 янв 2012, 19:40

evil_nn писал(а) 20 дек 2011, 21:37:Написание волшебного письма с просьбой поторопиться результатов пока не принесло - молчат, как партизаны.

Подскажите пожалуйста куда можно написать подбадривающие письмо, на почту посольства??? Для ускорения процесса)) Сроки поджимают, надо что-то решать !!!!
Olgusha_Sun
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2012
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #723

Сообщение evil_nn » 21 янв 2012, 20:39

Их электронка для писем по рассмотрению заявлений: mosco.visitor@international.gc.ca
Соответствующая страничка сайта посольства: http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/1.aspx?lang=rus&view=d
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5171
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #724

Сообщение Olgusha_Sun » 23 янв 2012, 21:56

evil_nn писал(а) 21 янв 2012, 20:39:Их электронка для писем по рассмотрению заявлений: mosco.visitor@international.gc.ca
Соответствующая страничка сайта посольства: http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/1.aspx?lang=rus&view=d

Спасибо!!!! =))) УФ! Не пришлось писать!!! Получила!!!!!!!!!!!Урра!!!
Olgusha_Sun
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2012
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #725

Сообщение Ekaterina Popova » 26 янв 2012, 10:00

Ekaterina Popova писал(а) 26 окт 2011, 10:37:Я студентка и хочу поехать на языковые курсы, не работаю и, соответственно, доходов нет, а у родителей зп маленькая)
Единственное сестра едет со мной, но я на месяц, а она на 2 недели.
Билеты купили, со школой договорились, осталось самое главное - получить визу)




Урааа) Мы получили визу)) Счастью нет предела!
Ekaterina Popova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #726

Сообщение sonnar » 27 янв 2012, 21:44

Всем добрый вечер! На ближайшие 1.5 месяца не планирую поездок за границу и хочу отдать паспорт канадцам Собираюсь летом на 2 недели в Монреаль и Торонто. Возник вопрос: каким образом лучше представить поездку визовому офицеру? Как чисто канадскую или с совмещением по Штатам? Уже был в NY, имеется двухгодовая виза США, рассматриваю вариант Вашингтон + Канада. Если визу дадут, может быть поеду через Штаты, а может быть и напрямую, там видно будет. Из документов планирую сдавать справку с работы (англ), справку из банка с остатком на счете в 5 500 $ (англ), справку с работы с зарплатой в 80 000 руб и указанием, что в период поездки мне предоставляется отпуск (англ), свою рабочую визитку (двусторонняя, на рус и англ), выписку из банка о движении средств по счету за полгода (англ), которую мне вернули британцы вместе с визой , копию трудовой книжки, свидетельства на квартиру и ПТС, с самостоятельным переводом на отдельном листе (как делал для визы UK), неоплаченные брони отелей с букинга в Монреале и Торонто (англ), письмо с описанием маршрута и списком достопримечательностей, которые хочу посмотреть в обоих городах (англ), старый и новый паспорт с шенгенами, визами UK, США, Китая и штампами Гонконга и Израиля. Что, на ваш взгляд, стоит добавить, или, наоборот, исключить из этого списка, чтобы увеличить шансы на получение визы?
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #727

Сообщение Duelka » 27 янв 2012, 23:38

sonnar, думаю, шансы у вас хорошие, а если совместите со Штатами, то еще лучше. При этом, например, из 2 недель отпуска дней 5 в Канаде, а остальное в Штатах (когда будете свой маршрут им расписывать).
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #728

Сообщение Алеся Пересветова » 28 янв 2012, 16:20

Всем привет!
а кто нибудь оформлял визу через фирму?это реально вообще?какая ценовая политика,какой процент отказов? а то набрела на одну,вроде,теперь в раздумьях.
Алеся Пересветова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #729

Сообщение zerokol » 28 янв 2012, 16:50

Алеся Пересветова писал(а) 28 янв 2012, 16:20:Всем привет!а кто нибудь оформлял визу через фирму?это реально вообще?какая ценовая политика,какой процент отказов? а то набрела на одну,вроде,теперь в раздумьях.

а смысл какой? содрать то денег они сдерут, но документы то консульство рассматривает.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #730

Сообщение Алеся Пересветова » 28 янв 2012, 18:50

zerokol писал(а) 28 янв 2012, 16:50:а смысл какой? содрать то денег они сдерут, но документы то консульство рассматривает.

тогда у меня странный вопрос,который я прошу понять и не ржать громко над незнанием..точнее подсказать,как и что делать,или направить в тему.
какие документы нужны,если я еду "с приглашением"
Сколько денег нужно на счету,чтобы подтвердить жесткость моих намерений поп поездке?:)
Как доказать что я вернусь?я правда незнаю,мне 21,у меня же из собственности то плеер и телефон и еще проблема- в каком порядке то делать?
я правда извиняюсь,я первый раз занимаюсь данным и сомнения гложат..
Алеся Пересветова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #731

Сообщение zerokol » 28 янв 2012, 18:59

Алеся Пересветова писал(а) 28 янв 2012, 18:50:какие документы нужны,если я еду "с приглашением" Сколько денег нужно на счету,чтобы подтвердить жесткость моих намерений поп поездке?:)

для начала советую прочитать данную тему целиком и вот еще тему Канадская виза. Сроки получения оной в Москве
жесткость или мягкость ваших намерений никого там не интересует, также как и в США, их интересуют ваши привязки к родине.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #732

Сообщение Alexdotter » 28 янв 2012, 21:26

Алеся Пересветова писал(а) 28 янв 2012, 18:50:тогда у меня странный вопрос,который я прошу понять и не ржать громко над незнанием..точнее подсказать,как и что делать,или направить в тему.
какие документы нужны,если я еду "с приглашением"
Сколько денег нужно на счету,чтобы подтвердить жесткость моих намерений поп поездке?:)
Как доказать что я вернусь?я правда незнаю,мне 21,у меня же из собственности то плеер и телефон и еще проблема- в каком порядке то делать?
я правда извиняюсь,я первый раз занимаюсь данным и сомнения гложат..

Список документов есть на сайте канадского посольства в Москве, там есть чек-лист, собирайте по пунктикам. Заполняете, несете в Пони. У вас работа есть? Счет в банке? А приглашение от кого? Хорошее ли финансовое положение у приглашающего, какая работа?

Фирма с вас только сдерет денег за заполнение анкет, а шансы ваши никак не увеличит.
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #733

Сообщение sonnar » 29 янв 2012, 13:45

Прочитал на сайте канадского посольства о том, что нужно сдавать только копии документов и что оригиналы не возвращаются. В связи с этим возник вопрос: сдавать ли канадцам вместе с новым паспортом оригинал старого, аннулированного паспорта? В нем много виз, в том числе действующая двухлетняя США. Еще немного смущает вопрос анкеты "Funds available for my stay": не совсем понимаю, подразумевает ли он общую стоимость моего пребывания в Канаде либо сумму, которая будет иметься у меня в распоряжении. Буду предоставлять справку о наличии 150 тыс. руб. на текущем счету и 5500 $ на сберегательном счету, при этом потратить в Монреале, включая отель, за 5 дней собираюсь не больше 1500 CAD, а поездка планируется еще и как совмещенная с Вашингтоном (из Канады опять возврат в Штаты и оттуда уже домой). Буду очень признателен тем, кто разъяснит
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #734

Сообщение evil_nn » 29 янв 2012, 14:23

sonnar писал(а) 29 янв 2012, 13:45:сдавать ли канадцам вместе с новым паспортом оригинал старого, аннулированного паспорта?


Я сдавал, всё вернули. В Пони просто указывают, что сдавалось 2 паспорта.

sonnar писал(а) 29 янв 2012, 13:45: Еще немного смущает вопрос анкеты "Funds available for my stay": не совсем понимаю, подразумевает ли он общую стоимость моего пребывания в Канаде либо сумму, которая будет иметься у меня в распоряжении.


Тоже задавал этот вопрос при подаче документов. Сказали написать, сколько я планирую (и могу себе позволить) потратить на поездку. На 16 дней указывал 5000$.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5171
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #735

Сообщение Solal » 29 янв 2012, 15:31

sonnar писал(а) 29 янв 2012, 13:45:Прочитал на сайте канадского посольства о том, что нужно сдавать только копии документов и что оригиналы не возвращаются. В связи с этим возник вопрос: сдавать ли канадцам вместе с новым паспортом оригинал старого, аннулированного паспорта? В нем много виз, в том числе действующая двухлетняя США. Еще немного смущает вопрос анкеты "Funds available for my stay": не совсем понимаю, подразумевает ли он общую стоимость моего пребывания в Канаде либо сумму, которая будет иметься у меня в распоряжении. Буду предоставлять справку о наличии 150 тыс. руб. на текущем счету и 5500 $ на сберегательном счету, при этом потратить в Монреале, включая отель, за 5 дней собираюсь не больше 1500 CAD, а поездка планируется еще и как совмещенная с Вашингтоном (из Канады опять возврат в Штаты и оттуда уже домой). Буду очень признателен тем, кто разъяснит

Делала копии 2-х старых паспортов всех страниц и прилагала к пакету документов.
Указывала сумму, что есть в наличии. Никто потом не будет сверять сколько вы указали и сколько потратили.
Solal
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #736

Сообщение sonnar » 29 янв 2012, 15:58

Solal писал(а):Делала копии 2-х старых паспортов всех страниц и прилагала к пакету документов.
Указывала сумму, что есть в наличии. Никто потом не будет сверять сколько вы указали и сколько потратили.

Это понятно Надеюсь они не решат, что я у них собираюсь потратить все имеющиеся средства
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #737

Сообщение iak67 » 29 янв 2012, 21:07

sonnar писал(а) 29 янв 2012, 15:58:
Solal писал(а):Делала копии 2-х старых паспортов всех страниц и прилагала к пакету документов.
Указывала сумму, что есть в наличии. Никто потом не будет сверять сколько вы указали и сколько потратили.

Это понятно Надеюсь они не решат, что я у них собираюсь потратить все имеющиеся средства

Меня терзают смутные подозрения что Ваше желание потратить у них тысяч 100 долларов значительно повысило бы Ваши шансы на получение визы.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #738

Сообщение sonnar » 29 янв 2012, 21:19

iak67 писал(а):Меня терзают смутные подозрения что Ваше желание потратить у них тысяч 100 долларов значительно повысило бы Ваши шансы на получение визы.

В выписке будет 150 тыс. рублей и $ 5 тыс. Ожидал увидеть у них в анкете 2 "финансовых" вопроса по аналогии с британцами: сколько доступно и сколько хотите потратить, а у них один
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #739

Сообщение iak67 » 29 янв 2012, 21:27

Ну так всю сумму и напишите. Пусть мечтают, что Вы всё у них потратите
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #740

Сообщение Alexdotter » 30 янв 2012, 04:12

sonnar писал(а) 29 янв 2012, 13:45:Прочитал на сайте канадского посольства о том, что нужно сдавать только копии документов и что оригиналы не возвращаются. В связи с этим возник вопрос: сдавать ли канадцам вместе с новым паспортом оригинал старого, аннулированного паспорта? В нем много виз, в том числе действующая двухлетняя США. Еще немного смущает вопрос анкеты "Funds available for my stay": не совсем понимаю, подразумевает ли он общую стоимость моего пребывания в Канаде либо сумму, которая будет иметься у меня в распоряжении. Буду предоставлять справку о наличии 150 тыс. руб. на текущем счету и 5500 $ на сберегательном счету, при этом потратить в Монреале, включая отель, за 5 дней собираюсь не больше 1500 CAD, а поездка планируется еще и как совмещенная с Вашингтоном (из Канады опять возврат в Штаты и оттуда уже домой). Буду очень признателен тем, кто разъяснит

Я делала цветные копии страниц с визами из старого паспорта. По поводу денег - приложите выписки из банка, а в анкете напишите тыщи три долларов. Ну не будут же они у вас чеки по возвращении требовать в конце концов
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #741

Сообщение sonnar » 30 янв 2012, 18:03

Сегодня отправил все канадцам, отдал-таки и оригинал старого паспорта тоже, девушка в Пони сказала "не переживайте, 100 % вернут, всем возвращают" По финансовой части решил написать им на отдельном листе свои запланированные расходы на всю поездку отдельно по Штатам и Канаде. В Пони назвали в среднем срок рассмотрения 3 недели (исходя из статистики по всем подававшимся тут на канадские визы). И еще у наших Поней сегодня электричества не было, смотрели документы и все оформляли в полутемноте
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль