Получение TRV изнутри Канады (в статусе визитор)

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Получение TRV изнутри Канады (в статусе визитор)

Сообщение: #1

Сообщение chukotka » 30 июн 2015, 06:53

Здравствуйте, коллеги.
Поизучавши тему из заголовка поняла, что нуждаюсь в помощи коллективного разума

Ситуация: нахожусь с сыном в Канаде, имея Visitor Records более, чем на год. Въездные TRV истекли вместе со сроком старого заграна. Новые заграны получены. Виза США есть. Сын учится в школе без стади пермита (не нуждается, т.к. отец на рабочей визе). И сидим мы тут теперь на приколе Рядом Штаты, впереди каникулы... Опять же хочется иметь возможность съездить в Россию без проблем с возвращением (а они, полагаю, будут, при подаче на след.визы, уж больно мы похожи на потенциальных иммигрантов).

Что дало исследование: изнутри на TRV могут податься те, кто имеет рабочую или студ. визы. Визиторы не имеют такого права. Визиторов поисковик CIC отсылает в ВЦ Лос-Анджелеса. Послала туда вопрос, обрисовав ситуацию, спросила, могу ли подать доки на визу, не выезжая из Канады. Ответ:
You must submit your application in your country of residence, citizenship or in the country you have been legally admitted. To apply for a Temporary Resident Visa Application you must submit the following forms:

далее идет подробное описание процесса подачи и форм.
Т.е. прямо не ответили. Причём документы принимают либо почтой, либо лично.

Вижу 2 варианта.
1. Податься почтой из Канады в ЛА. Минусы - типа мошенничаю, ведь находится в Штатах не буду. Информацию, что я не пересекала границу, они ведь могут знать? И в сопроводительном письме нужно ведь писать, почему прошу визы не в России, то есть врать, что в данный момент в Штатах. И обратно паспорта должны прийти Федексом на штатовский адрес, а его нет...

2. (Подсказано добрым человеком )) - запросить в ЛА стади пермит сыну (это можно с визитор пермитом сделать, здесь на форуме есть тому примеры). А потом, сделав его главным апликантом, запросить уже онлайн TRV из Канады. Заморочно, но законно. Минус - могут, наверное, отказать в стади пермит, ведь он ему не нужен по идее.

Понимаю, что это не совсем вопрос форума путешественников, но на иммиграционных тоже ответов не нашла. Да и здесь как-то уже роднее ))
Очень нужны нам эти визы хочу быть свободна в передвижениях, хочу не бояться, что поехав к пожилым родителям в Россию, окажусь в клетке, запертая от мужа и сына

Помогите, пожалуйста, советом. Возможно у меня уже глаз замылился, и я не вижу других выходов.
chukotka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.06.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
Канадская виза получение

Re: Получение TRV изнутри Канады (в статусе визитор)

Сообщение: #2

Сообщение Любопытный путешественник » 06 июл 2015, 23:52

chukotka писал(а) 30 июн 2015, 06:53:Поизучавши тему из заголовка поняла, что нуждаюсь в помощи коллективного разума
Помогите, пожалуйста, советом. Возможно у меня уже глаз замылился, и я не вижу других выходов.

А может быть продлить истекшую визу? По идее, это можно сделать из Канады.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение TRV изнутри Канады (в статусе визитор)

Сообщение: #3

Сообщение chukotka » 07 июл 2015, 01:11

Как это сделать, подскажите пожалуйста! Я облазила CIC, но, кроме указанных мною вариантов, путей не нашла...
Если идти по опроснику для получения визы внутри Канады, как визитор, то выходишь только на продление статуса (это у нас уже есть). А если идти, как стади или работник, то выходит две возможности - продление статуса и получение новой TRV.
chukotka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.06.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Получение TRV изнутри Канады (в статусе визитор)

Сообщение: #4

Сообщение bromisaich » 07 июл 2015, 01:30

chukotka писал(а) 07 июл 2015, 01:11:Как это сделать, подскажите пожалуйста!

Можно ли в Канаде продлить канадскую визу,

Здесь закрыто.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль