Выезд из Канады - два паспорта

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: TedMosby и гости: 3

Выезд из Канады - два паспорта

Сообщение: #1

Сообщение flagar » 08 авг 2015, 09:37

Так получилось, что у меня два паспорта двух разных государств (Россия и Украина) с разными именем и фамилией (ну как разные - Oleksiy и Alexey и с фамилией аналогично). В одном паспорте у меня канадская виза, в другом - виза США. Маршрут Москва - JFK - Канада по суше - JFK - Москва. Сейчас в Канаде. Насколько я понял, США сообщает Канаде кто въехал в США, и этих людей заносят в уехавших из Канады. Но поскольку у меня два паспорта с разными именем-фамилией, то у меня возник вопрос, узнают ли канадцы о том, что я легально покинул их автоматически или мне необходимо предпринять какие-то дополнительные действия? Посоветуйте.
При получении канадской визы в анкете я указывал оба паспорта. В момент получения американской визы был только один паспорт.
flagar
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Пол: Мужской
Форум Виза Канады

Re: Выезд из Канады - два паспорта

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 08 авг 2015, 13:32

Вообще-то во всем мире принято по какому паспорту въехал в страну, по такому и выезжать. Это если у вас нет гражданства этой страны.
Если есть гражданство страны посещения, то надо въезжать и выезжать по ее паспорту.
Гость

 





Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль