Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #1

Сообщение polenoff » 15 фев 2016, 23:14

Дорогие друзья!
Я хочу поехать в Канаду с целью обучения на краткосрочных языковых курсах примерно на месяц (летом 2016). В языковой школе мне сказали, что их студентам практически всегда отказывают в визе. Пожалуйста, если вы сталкивались с такой проблемой или же имеете некоторую статистику, не сочтите за труд, поделитесь!

Входные данные:
Студент очной формы государственного вуза РФ
20 лет
Имею множество шенгенских виз, несколько британских, японская и действующая США
Спонсорская поддержка отца на время поездки будет обеспечена
Летом 2013 и летом 2015 годов проходил аналогичные языковые курсы на Мальте и в Англии соответственно (сертификаты имеются)
Родственников/друзей/знакомых/одноклассников/однокурсников/собак/кошек и др. в Канаде нет

Школа за бронирование курса (с последующим предоставлением приглашения в посольство) взимает регистрационный сбор, который не возвращается. Как Вы думаете, стоит ли рисковать?
polenoff
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской
посольство Канады

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #2

Сообщение Любопытный путешественник » 15 фев 2016, 23:58

polenoff писал(а) 15 фев 2016, 23:14:Школа за бронирование курса (с последующим предоставлением приглашения в посольство) взимает регистрационный сбор, который не возвращается. Как Вы думаете, стоит ли рисковать?

Для краткосрочной учебы (до 6 месяцев) учебная виза не нужна.
Получайте туристическую и езжайте.
Если вы проходите как турист, то получите визу.
Если вы не проходите как турист, то приглашение от школы вас не спасет.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #3

Сообщение polenoff » 16 фев 2016, 00:37

Я и планирую получать туристическую визу. Но вот информация от школы о поголовных отказах смущает. Собственно, поэтому этот пост и родился. Может ли это быть связано непосредственно со школой? (школа сама мальтийская, но имеет аккредитации, Languages Canada в частности). А если нет, то тогда с чем?

И ещё. В различных статьях написано, что "я должен убедить офицера в достаточности оснований посещения Канады". Является ли простое желание изучение двух языков таковым (выбираю двуязычный англо-французский курс) (языки не связаны с получаемой профессией) ?
polenoff
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #4

Сообщение Любопытный путешественник » 16 фев 2016, 00:58

polenoff писал(а) 16 фев 2016, 00:37:И ещё. В различных статьях написано, что "я должен убедить офицера в достаточности оснований посещения Канады". Является ли простое желание изучение двух языков таковым (выбираю двуязычный англо-французский курс) (языки не связаны с получаемой профессией) ?

В последнее время к таким желаниям относятся очень подозрительно, потому что многие нелегальные иммигранты едут якобы "на курсы английского".
Откажитесь от идеи приглашения на курсы/изучения языков/мальтийских школ и пр.
Получите визу в обычную турпоездку, приезжайте и изучайте языки сколько влезет до 6 месяцев.
Вам в школе уже сказали, чтобы вы от них отстали.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #5

Сообщение polenoff » 16 фев 2016, 08:10

Ну а что я буду делать целый месяц в Канаде как турист (с точки зрения офицера)?
polenoff
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #6

Сообщение bromisaich » 16 фев 2016, 10:30

polenoff

Поголовные отказы студентам конкретной школы могут быть связаны именно со школой - слышал о таком.
Если ваша цель - действительно, языковая школа, то я бы, на вашем месте, и подавался именно с этой целью. Другой вопрос, что это будет непростым делом, с кучей справок, которые вы будете должны представить, тем более, когда речь идёт о спонсорстве.
Туризм я бы рассматривал во вторую очередь как цель поездки и много на этот тактический ход, с целью подучить визу, не ставил бы. Даже при наличии серьезных виз других стран в вашем паспорте.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #7

Сообщение polenoff » 17 фев 2016, 11:53

Любопытный путешественник писал(а) 15 фев 2016, 23:58:Для краткосрочной учебы (до 6 месяцев) учебная виза не нужна.
Получайте туристическую и езжайте.


А визу стандартно дают на 6 месяцев, как англичане? Или могут дать только на срок предполагаемой поездки? И если на 6 месяцев, то сколько можно пребывать в стране?
polenoff
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #8

Сообщение Любопытный путешественник » 17 фев 2016, 17:22

polenoff писал(а) 17 фев 2016, 11:53:А визу стандартно дают на 6 месяцев, как англичане? Или могут дать только на срок предполагаемой поездки? И если на 6 месяцев, то сколько можно пребывать в стране?

Внимательно прочитайте про срок пребывания в Канаде по визе. Для туристических виз он не определяется по визе, он определяется пограничником на границе. Если пограничник не поставил ограничений, то пребывать можно 6 месяцев. Ограничения ставятся, обычно, тем, кто много и часто ездит.
Даты на визе - это даты, когда вам разрешен въезд в Канаду. Т.е. можно въехать в последний день действия визы и пребывать 6 месяцев, если не проставлены ограничения.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #9

Сообщение polenoff » 17 фев 2016, 18:36

Ну уж пограничнику я могу честно сказать, что учиться приехал (с предъявлением брони курса на месяц)?
polenoff
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #10

Сообщение cia45 » 21 фев 2016, 19:38

polenoff писал(а) 17 фев 2016, 18:36:Ну уж пограничнику я могу честно сказать, что учиться приехал (с предъявлением брони курса на месяц)?

Добрый вечер. Желательно, пограничнику озвучить то, что будет в Ваших документах при подаче на визу. Из личного опыта. В Канаде живет родная сестра. Три года назад я решила отправить сына на краткосрочные летние курсы английского в колледж. Подавали на обычную визу, приложили оплату из колледжа, их приглашение, приглашение от сестры, т.е. родной тети сына и т.п. На канадском сайте написано, что для краткосрочных курсов требуется обычная виза временного резидента. В посольстве что-то напутали и выдали студенческую визу, по которой сын, конечно, поехать не смог, т.к. на границе надо было бы предъявлять документы из колледжа на обучение более полугода. В прошлом году мы учли эту ошибку и про краткосрочные курсы вообще не заикались, подавали на визу временного резидента, дали на 10 лет. Конечно, следует учесть, что сын до этого уже ездил в Канаду в гости. Да, и колледж у нас был один из лучших в Канаде. Русских в нем почти нет. В основном, испаноязычные. В Вашем случае очень сложно будет доказать, зачем Вам понадобилось ехать так далеко, чтобы подтянуть английский. Более подходящий был бы вариант, если Вы приехали на краткосрочные курсы английского языка, чтобы дальше поступать в этот же колледж на специалитет.
cia45
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.07.2014
Город: Курган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #11

Сообщение polenoff » 29 фев 2016, 23:40

А как подавать на обычную турпоездку? Делать липовые брони отелей? А пограничнику сказать, что учиться приехал? У него есть информация из посольства? Просто получается, что в посольстве писал одно, а пограничнику говорю другое... Нехорошо, наверное
polenoff
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #12

Сообщение bromisaich » 29 фев 2016, 23:44

polenoff писал(а) 29 фев 2016, 23:40:А как подавать на обычную турпоездку? Делать липовые брони отелей?

Вы бы форум что ли почитали по канадской визе, чесслово.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #13

Сообщение polenoff » 29 фев 2016, 23:55

Я к тому, что, если я получу обычную визу в обычную турпоездку, не возникнет ли вопросов на границе в связи с несоответствием целей поездок, представленной в посольстве и де-факто?
polenoff
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #14

Сообщение Любопытный путешественник » 01 мар 2016, 00:11

polenoff писал(а) 29 фев 2016, 23:40:А как подавать на обычную турпоездку? Делать липовые брони отелей? А пограничнику сказать, что учиться приехал? У него есть информация из посольства?

Вот ведь вцепились вы в эти липовые брони отелей. Вы жить же не на улице будете. Ну и забронируйте себе отель на это время.
Бронь отеля бывает отменяемой, за отмену брони отеля в срок вас никто не расстреляет. Даже если вы сделали бронь и не приехали, то штраф, как правило, - стоимость одной ночи проживания. Отель на вас еще и заработает.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #15

Сообщение polenoff » 01 мар 2016, 00:35

В таком случае какой срок поездки мне заявлять в посольстве? Не месяц же?
polenoff
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #16

Сообщение Любопытный путешественник » 02 мар 2016, 17:45

polenoff писал(а) 01 мар 2016, 00:35:В таком случае какой срок поездки мне заявлять в посольстве? Не месяц же?

Откуда форум может знать срок вашей поездки. Примите самостоятельное решение, на какой срок вы едете.
Я попытаюсь объяснить еще раз. Если ваши документы смогут убедить визового офицера, что вы можете посетить Канаду и вернётесь обратно, то визу вам дадут. Если, например, нету у вас финансов на месяц пребывания в Канаде, визу вам не дадут и никакие письма из языковой школы не помогут.
Для пограничника вы - временный посетитель. Что конкретно вы будете делать в Канаде (учиться, путешествовать и т.п.) это уже детали. Изменения в плане поездки допускаются (это главное отличие от виз в Шенген). Главное, чтобы у вас был план поездки, место где жить, обратные билеты, деньги и приличный вид. Страховка тоже желательна.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #17

Сообщение polenoff » 02 мар 2016, 19:33

Ну хорошо.
То есть если я подамся в посольство вместе с родителями для недельной семейной поездки по Канаде, а на границе появлюсь один с подтверждением 5-недельного курса (с проживанием, разумеется), то проблем быть не должно?
polenoff
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #18

Сообщение Любопытный путешественник » 02 мар 2016, 20:05

polenoff писал(а) 02 мар 2016, 19:33:Ну хорошо.
То есть если я подамся в посольство вместе с родителями для недельной семейной поездки по Канаде, а на границе появлюсь один с подтверждением 5-недельного курса (с проживанием, разумеется), то проблем быть не должно?

Такое чувство, что вы хотите сложить с себя ответственность за свои решения.
При чем тут родители?
Вы же понимаете, что чем больше изменений между документами при подаче на визу и ситуацией на границе, тем меньше у вас шансов?
Вы же понимаете, что очень вероятно вас спросят о причине столь резкой смены легенды?
Здравый смысл никто не отменял.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #19

Сообщение polenoff » 02 мар 2016, 20:20

Любопытный путешественник писал(а) 02 мар 2016, 20:05:Такое чувство, что вы хотите сложить с себя ответственность за свои решения.
При чем тут родители?
Вы же понимаете, что чем больше изменений между документами при подаче на визу и ситуацией на границе, тем меньше у вас шансов?
Вы же понимаете, что очень вероятно вас спросят о причине столь резкой смены легенды?
Здравый смысл никто не отменял.


Ну очевидно, что шанс получить визу выше, если сын едет с семьёй в недельную турпоездку, чем если он один едет на месячные языковые курсы.
Поэтому и вопрос: видят ли пограничники информацию из посольства?
polenoff
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #20

Сообщение Любопытный путешественник » 02 мар 2016, 20:25

polenoff писал(а) 02 мар 2016, 20:20:Поэтому и вопрос: видят ли пограничники информацию из посольства?

Конечно, видят. На визе ваш личный номер (UCI) и номер вашего кейса.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль