Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: OksanaK_ и гости: 9

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #61

Сообщение Марик@ » 09 июл 2016, 16:34

Т.е. Я могу въехать по ней как турист на 2 недели , не смотря на то что написано student ?
Марик@
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #62

Сообщение Anti-Winsky » 09 июл 2016, 18:27

Марик@ писал(а) 09 июл 2016, 16:34:Т.е. Я могу въехать по ней как турист на 2 недели , не смотря на то что написано student ?

Что означает "мочь"? Говоря юридическим языком, Вы можете въехать в Канаду как турист. Говоря по аглийски, you are eligible for entry into Canada.
Разрешат ли они Вам въезд? Вопрос совсем другого плана. Я вам говорю, что они не любят, когда кто-то начинает часто кататься в Канаду без причины (родственники, например) и они это присекут очень быстро. Если Вы были там месяц назад, а теперь едите ещё на 2 недели, то они могут Вас не пустить ни смотря на то, что у Вас есть entry visa.
Anti-Winsky
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.07.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 31
Страны: 18

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #63

Сообщение Корпус » 13 июл 2016, 17:30

Уважаемые форумчане!
Помогите советом. На данный момент семья находится в иммиграционном процессе. Отправлены документы на PR.
Можно ли подать документы старшему ребенку на визу до 6 месяцев, для учебы на курсах англ языка
Или будет 100% отказ? Так как, якобы, документы уже на визу PR поданы?
Корпус
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #64

Сообщение Любопытный путешественник » 13 июл 2016, 18:25

Корпус писал(а) 13 июл 2016, 17:30:Уважаемые форумчане!
Помогите советом. На данный момент семья находится в иммиграционном процессе. Отправлены документы на PR.
Можно ли подать документы старшему ребенку на визу до 6 месяцев, для учебы на курсах англ языка
Или будет 100% отказ? Так как, якобы, документы уже на визу PR поданы?

На какой именно стадии ваш процесс? Что значит "документы на PR"? PR-карточку вы получите после лендинга.
Документы подать можно, не думаю, что иммиграционный процесс сам по себе может помешать вам получить визу.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #65

Сообщение Корпус » 13 июл 2016, 19:06

Любопытный путешественник писал(а) 13 июл 2016, 18:25:
Корпус писал(а) 13 июл 2016, 17:30:Уважаемые форумчане!
Помогите советом. На данный момент семья находится в иммиграционном процессе. Отправлены документы на PR.
Можно ли подать документы старшему ребенку на визу до 6 месяцев, для учебы на курсах англ языка
Или будет 100% отказ? Так как, якобы, документы уже на визу PR поданы?

На какой именно стадии ваш процесс? Что значит "документы на PR"? PR-карточку вы получите после лендинга.
Документы подать можно, не думаю, что иммиграционный процесс сам по себе может помешать вам получить визу.


Документы на федеральном этапе, получен федеральный номер, в ожидании мед обследования.
Не замедлится ли иммиграционный процесс?
Корпус
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #66

Сообщение Любопытный путешественник » 13 июл 2016, 19:30

Корпус писал(а) 13 июл 2016, 19:06:Документы на федеральном этапе, получен федеральный номер, в ожидании мед обследования.
Не замедлится ли иммиграционный процесс?

Ну это самое начало.
Я не думаю, что иммиграционный процесс замедлится, но кто ж его знает...
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #67

Сообщение Корпус » 13 июл 2016, 19:51

Любопытный путешественник писал(а) 13 июл 2016, 19:30:
Корпус писал(а) 13 июл 2016, 19:06:Документы на федеральном этапе, получен федеральный номер, в ожидании мед обследования.
Не замедлится ли иммиграционный процесс?

Ну это самое начало.
Я не думаю, что иммиграционный процесс замедлится, но кто ж его знает...


Спасибо за ответ
Корпус
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #68

Сообщение motohorek » 13 авг 2016, 10:58

Подскажите, пожалуйста! Получила визу со 2.08 по 28.02, еду на языковые курсы на 22 недели (виза для краткосрочных языковых курсов выдавалась). Курсы начинаются 26 сентября. Но я хочу приехать пораньше на месяц, практически день в день по срокам визы. Возник вопрос - максимальный срок пребывания в стране 6 месяцев или 24 недели? Как считать, чтобы не нарушить сроки (собираюсь на днях брать билеты туда-обратно) ?
И еще вопрос. На границе нужно показать обратный билет, он должен быть в мою страну или, например, в Южную Америку (для продолжения путешествия) ?

Есть ли какие-то подводные камни?

Спасибо!
motohorek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Канадская виза для краткосрочных языковых курсов

Сообщение: #69

Сообщение Olli » 13 авг 2016, 18:35

Разрешённый срок пребывания определяет офицер на границе. По умолчанию 6 месяцев дают, но могут и неделю дать. Но это исключение скорее.

У Канады нет требования обязательного наличия обратного билета. Соответственно если спросят его, то покажете то, что есть или скажете, что нет ничего.
Но лучше конечно иметь его визитору, потому что он очень хорошо намерения человека обычно отражает.
Правда тут ещё кроме самой Канады есть авиакомпании, которые визу проверяют. В принципе может ещё там сложность возникнуть, если билета обратного/из страны на руках не будет.

Зато вот такое требование есть

Visitors are required to hold proof of sufficient funds to cover their stay and documents required for their next destination.


То есть могут попросить подтвердить наличие финансов на время пребывания или визу в вашу Южную Америку, если страна визовая.

Главный подводный камень, которого стоит избегать - это враньё. Поспрашивать канадские офицеры очень любят людей, а вот когда им врут очень не любят и последствия легко могут наступить. Кстати, похоже у нас тут вообще самые общительные офицеры на свете
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль