Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #21

Сообщение bromisaich » 18 янв 2019, 14:28

InterceptorKZ писал(а) 18 янв 2019, 14:20:Можно ли вообще тут расчитывать на получение визы?

Только теоретически
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #22

Сообщение pantorpa » 07 май 2019, 15:02

Всем чудесного дня!
Уважаемые форумчане, помогите.
Двое детей (16 и 12) едут летом в Канаду в лагерь самостоятельно. Планируем подаваться он-лайн (хотя возможно через ВЦ быстрее?) Были шенгенские, американские визы. У родителей канадских виз нет.
Вот список документов, которые собираем:
1. Загранпаспорт
2. Приглашение из канадского лагеря
3. Свидетельство о рождении
4. Мед.страховка (обязательна ли? и какие лучше компании)
5. Авиабилеты (подойдёт ли бронь?)
6. Фото
7. Справка из школы (нужно ли указывать успеваемость, и если нужно - то как, или это не обязательно)
8. Справка с места работы спонсора.
9. Справка из банка спонсора о движении средств за 4 месяца
10. Недвижимость на спосора.
11. Спонсорское письмо
12.Согласие на выезд от родителей без сопровождения
13. Custodial letter (в 2013 году такое оформляли на детей вроде читала, одну сторону подписывает представитель лагеря канады, вторую родители, а как сейчас, нужна ли эта бумага?

И у кого был опыт, или знает может, нужно ли будет проходить потом медкомиссию после одобрения визы?


И не понятно, на кого заводить аккаунт на сайте посольства и от имени кого заполнять 5257Е и 5707Е? Какие анкеты и документы заполняются от имени ребёнка, а какие от имени спонсора (отец)?

Сроки поджимают, голова кругом от информации
pantorpa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #23

Сообщение IceWineReg » 08 май 2019, 14:07

Не претендую на истину в последней инстанции но вот несколько комментариев:

подаваться вам необходимо на обычную турвизу. Медосмотр для которой не нужен.
- по старшему ребенку добавить копию паспорта РФ
- по обоим добавить копии старых загранпаспортов если были
- медстраховка не обязательна при подаче
- авиабилеты не обязательно
- справки со школы да, возьмите - одна о том что ребенок ученик такой то школы, вторая справка по успеваемости, не помешает. Форма справки по успеваемости на усмотрение самой школы.
- Custodial letter нам для такой же подачи не понадобился, но если есть возможность - оформите. Первую страницу его подписывает опекун в Канаде, вторую вы как родители + прикладываете копию нотариально заверенного согласия на опеку от русского нотариуса.
+ я бы приложил копии паспортов РФ и загранпаспортов родителей.

Не забываем про перевод документов на английский

Скорее всего тут будут советы подаваться онлайн, я бы на вашем месте живя в Москве и имея возможность отдать паспорта на 2-3 недели - подавался оффлайн, и сразу бы при подаче сдал биометрию.
При подаче онлайн, все равно пойдете в визовый центр сдавать биометрию, + потом в случае одобрения понесете паспорта.
IceWineReg
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #24

Сообщение pantorpa » 08 май 2019, 23:36

IceWineReg писал(а) 08 май 2019, 14:07:Не претендую на истину в последней инстанции но вот несколько комментариев:

подаваться вам необходимо на обычную турвизу. Медосмотр для которой не нужен.
- по старшему ребенку добавить копию паспорта РФ
- по обоим добавить копии старых загранпаспортов если были
- медстраховка не обязательна при подаче
- авиабилеты не обязательно
- справки со школы да, возьмите - одна о том что ребенок ученик такой то школы, вторая справка по успеваемости, не помешает. Форма справки по успеваемости на усмотрение самой школы.
- Custodial letter нам для такой же подачи не понадобился, но если есть возможность - оформите. Первую страницу его подписывает опекун в Канаде, вторую вы как родители + прикладываете копию нотариально заверенного согласия на опеку от русского нотариуса.


Благодарю! Есть ли какая-то установленная форма согласия на опеку, которую нотариально заверяют родители или можно в свободной? И нельзя ли это совместить одним документом в виде согласия на выезд?

IceWineReg писал(а) 08 май 2019, 14:07:Скорее всего тут будут советы подаваться онлайн, я бы на вашем месте живя в Москве и имея возможность отдать паспорта на 2-3 недели - подавался оффлайн, и сразу бы при подаче сдал биометрию.
При подаче онлайн, все равно пойдете в визовый центр сдавать биометрию, + потом в случае одобрения понесете паспорта.


Проблема в том, что с 30.05 по 14.06 мы будем за границей и паспорта будут заняты. Усугубляется ситуация тем, что вылет в Канаду 22.06. Может есть варианты ускорить рассмотрение?
pantorpa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #25

Сообщение IceWineReg » 08 май 2019, 23:58

pantorpa писал(а) 08 май 2019, 23:36:Есть ли какая-то установленная форма согласия на опеку, которую нотариально заверяют родители или можно в свободной? И нельзя ли это совместить одним документом в виде согласия на выезд?

Установленной формы нет, в более менее толковом нотариате в курсе о чем речь, все сделают.
Совместить теоретически можно наверное, мы делали отдельные документы - так как первый документ это согласие на выезд от родителей за пределы РФ без сопровождения, второй документ это согласие на опеку канадцем ваших детей на время прибывания в Канаде, опять же от обоих родителей.
pantorpa писал(а) 08 май 2019, 23:36:Проблема в том, что с 30.05 по 14.06 мы будем за границей и паспорта будут заняты. Усугубляется ситуация тем, что вылет в Канаду 22.06. Может есть варианты ускорить рассмотрение?

В таком случае у вас особо вариантов нет - онлайн подача, причем прямо на следующей неделе (или даже еще на этой).
И надеяться чтобы запрос на биометрию пришел до вашего отъезда (скорее всего так и будет если подадитесь в самое ближайшее время). Ну и собственно саму биометрию сдать до 30 мая.

Кстати, если оперативно податься и сдать биометрию, то вполне возможно и визу получить уже до 30 мая, срок оформления сейчас туристической визы 13 дней. Впритык конечно, но можно попробовать.
В крайнем случае если не успеете получить визу до 30 мая, то если ее одобрят как приедете обратно в РФ, просто в июне отнесете паспорта для вклейки визы.

По поводу ускорить не могу подсказать, даже если это и возможно, то по-моему поездка в лагерь это не тот случай.
Последний раз редактировалось IceWineReg 09 май 2019, 12:40, всего редактировалось 2 раз(а).
IceWineReg
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #26

Сообщение InterceptorKZ » 09 май 2019, 07:12

pantorpa писал(а) 08 май 2019, 23:36:Может есть варианты ускорить рассмотрение?

Очень вряд ли. Все же надо было заранее подсуетиться.)
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #27

Сообщение zzcam2016 » 09 май 2019, 22:03

Ситуация.Возможно комуто пригодится.В прошлом году я с ребенком получил визы до конца действия паспорта.У сына получилась виза на год.
Теперь сделали новый паспорт до октября 2022 года,подались опять,получили запрос паспорта.Сегодня с удивлением обнаружил что новая виза выдана только до мая 2021 года.
Но вскоре дошло что на предыдущую визу жена делала согласие на 3 года и окончание согласия совпадает с датой окончания новой визы
Так что учитывайте такой момент и не поленитесь переделать согалсие
zzcam2016
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21.08.2016
Город: Калуш
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #28

Сообщение pantorpa » 10 май 2019, 00:23

IceWineReg писал(а) 08 май 2019, 23:58:
pantorpa писал(а) 08 май 2019, 23:36:Есть ли какая-то установленная форма согласия на опеку, которую нотариально заверяют родители или можно в свободной? И нельзя ли это совместить одним документом в виде согласия на выезд?

Установленной формы нет, в более менее толковом нотариате в курсе о чем речь, все сделают.
Совместить теоретически можно наверное, мы делали отдельные документы - так как первый документ это согласие на выезд от родителей за пределы РФ без сопровождения, второй документ это согласие на опеку канадцем ваших детей на время прибывания в Канаде, опять же от обоих родителей.
pantorpa писал(а) 08 май 2019, 23:36:Проблема в том, что с 30.05 по 14.06 мы будем за границей и паспорта будут заняты. Усугубляется ситуация тем, что вылет в Канаду 22.06. Может есть варианты ускорить рассмотрение?

В таком случае у вас особо вариантов нет - онлайн подача, причем прямо на следующей неделе (или даже еще на этой).
И надеяться чтобы запрос на биометрию пришел до вашего отъезда (скорее всего так и будет если подадитесь в самое ближайшее время). Ну и собственно саму биометрию сдать до 30 мая.


Будем пробовать. Дети расстроятся, если не улетят.

IceWineReg писал(а) 08 май 2019, 23:58:
pantorpa писал(а) 08 май 2019, 23:36:Кстати, если оперативно податься и сдать биометрию, то вполне возможно и визу получить уже до 30 мая, срок оформления сейчас туристической визы 13 дней. Впритык конечно, но можно попробовать.
В крайнем случае если не успеете получить визу до 30 мая, то если ее одобрят как приедете обратно в РФ, просто в июне отнесете паспорта для вклейки визы.

По поводу ускорить не могу подсказать, даже если это и возможно, то по-моему поездка в лагерь это не тот случай.


Благодарю! И всё же вопрос: формы 5257Е, 5707Е, 5713Е - от чьего имени заполнять, старшего ребёнка (ему уже 16)? или от имени отца (как спонсора)?И нужны ли они все, или только первая?

Всем большое спасибо за ответы, форум реально помогает
pantorpa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #29

Сообщение buuumaria » 21 ноя 2019, 22:37

Расскажу как мы получали визы детям. Может кому будет полезно.

Дано: сын 4 года и дочь 2,5 года. У родителей визы уже имеются.

В своем аккаунте (мама) я заполнила опросник от лица сына и указала что с ним едет сестра.

- цель поездки
Туризм
- туристическая история
У обоих детей одинаковая. Грузия в 2018, Черногория, Хорватия и Босния и Герцеговина в 2019.

Пакет документов:

Основной заявитель (Сын, 4 года)
IMM5257 - электронная версия
Birth Registration/Certificate - скан свидетельства о рождении сына, переведенного на английский язык и заверенного бюро переводов
IMM5645e (замена IMM5707) - меня смутила что в форме 5707 нет информации о братьях и сестрах, а подаем то брата и сестру. И я нагуляла, что эта форма успешно заменяется более расширенной IMM5645e.
Travel History - Скан загранпаспорта сына
Passport - Скан загранпаспорта сына (да, опять)
IMM5713 - заполнили, распечатали, я подставила подпись за обоих детей и подгрузили скан
Proof of Financial Resource of Supporter:
-Спонсорское письмо от меня на обоих детей (сразу на английском языке)
-Спонсорское письмо от мужа на обоих детей (сразу на английском языке)
-Справка с работы моя (сразу на английском языке)
-Справка с работы мужа (сразу на английском языке)
-Справка из банка об остатке на моем депозитном счете (сразу на английском языке)
-Справка из банка об остатке на депозитном счете мужа (сразу на английском языке)
-Выписка из ЕГРП о владении квартирой в общей собственности с мужем, переведенная на английский язык и заверенная бюро переводов
-Банковская выписка за 3 месяца на русском языке (на английском сюда не влезла, будет в следующем файле)
Proof of Means of Financial Support:
-Банковская выписка за 3 месяца на английском языке (которая не влезла в Proof of Financial Resource of Supporter, переводила я сама, но заверяла в бюро переводов, так дешевле)
-СТС на мой автомобиль (переведенное на английский язык и заверенное бюро переводов)
Digital photo - все просто, фото по требованиям
Purpose of Travel - описание маршрута и наших целей визита, бронирование с сайта booking.com, страховка alfastrah на нас четверых (муж, я, дети) на весь период визита, а так же визы в Канаду моя и мужа, которые мы получили за несколько дней до подачи на детей.
Proof of Relationship:
-Свидетельство о браке
-Свидетельство о рождении сына (переведенное на английский язык и заверенное бюро переводов)
-Свидетельство о рождении дочери (переведенное на английский язык и заверенное бюро переводов)
Client Information:
-Справка из детского сада, о каникулах и с какого числа сын туда ходит (переведенная на английский язык и заверенное бюро переводов)
-Банковская выписка мужа за 3 месяца на русском языке, где были приходы зарплаты я красным написала SALARY, ибо меня не хватило бы на перевод еще 17 листов на английский
-СТС на автомобиль мужа (переведенное на английский язык и заверенное бюро переводов)

Сопровождающий основного заявителя (Дочь, 2,5 года)
IMM5257 - электронная версия
Passport - скан загранпаспорта дочери (страниц с отметками)
Digital photo - все просто, фото по требованиям
IMM5645e (замена IMM5707) - меня смутила что в форме 5707 нет информации о братьях и сестрах, а подаем то брата и сестру. И я нагуляла, что эта форма успешно заменяется более расширенной IMM5645e.
Client Information:
-Справка из детского сада, о каникулах и с какого числа дочь туда ходит (переведенная на английский язык и заверенное бюро переводов)
-Travel history дочери (опять скан заграна)

Форму IMM 5257B1 детям до 18 лет заполнять не нужно.

Сроки:
12 ноября - Подача заявки online;
12 ноября - Submission Confirmation;
15 ноября - Original Passport request;
18 ноября 13:00 - сдали паспорта в ВЦ;
19 ноября 16:00 - изменение статуса на application approved и появилась информация о выданной визе;
20 ноября 10:00- документы можно забирать в ВЦ;
21 ноября - забрала документы в ВЦ.

Итог: обоим детям выдали визы до окончания срока действия их паспортов, а поесть до 27.02.2023 (паспорта до 28.02.2023)
buuumaria
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 17.06.2019
Город: BC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #30

Сообщение kovryata » 08 дек 2019, 22:04

Добрый день! Подскажите может кто сталкивался.
мужу предлагают работу в канаде. мы не расписаны официально. есть 2 ребенка, один общий 3 года. один мой от первого брака. официально не усыновлен.
какая вероятность получить визу всем нам? могут ли не дать мне как гражданской жене и моему сыну, котрый не является родным ребенком мужу, т е официально он ему никто.
заранее спасибо за любые наводки, где найти такую информацию.
kovryata
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #31

Сообщение buuumaria » 10 дек 2019, 14:06

kovryata, в Канаде и США даже дети супруга считаются детьми. Даже если они не усыновлены.
Шансы ровно такие, как у кровного ребенка мужа.

Ваш супруг обязательно должен указать всех детей в форме по членам семьи. Я указывала дочь мужа, хотя по законам РФ она мне никто.
buuumaria
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 17.06.2019
Город: BC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #32

Сообщение Innebes » 09 мар 2020, 15:09

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, a letter of authorization переводить обязательно? На сайте сказано вот : If a minor child is travelling with one parent only
The parent should present:
• the child’s passport
• a copy of the child’s birth certificate, and
• a letter of authorization, in English or French if possiblе, which is signed by the parent who is not travelling with them and lists:
o the address and telephone number of the parent who is not travelling, and
o a photocopy of that parent’s signed passport or national identity card.
спасибо
Innebes
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #33

Сообщение Любопытный путешественник » 11 мар 2020, 17:20

Innebes писал(а) 09 мар 2020, 15:09:Подскажите, a letter of authorization переводить обязательно?

Смотря для чего.
Для получения визы - обязательно.
Для въезда в Канаду - желательно.
В основных аэропортах въезда найти офицера, читающего по-русски, не проблема, просто это займет время.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #34

Сообщение OKSANI » 21 май 2021, 10:35

Добрый день. Если ребенок едет с одним из родителе, то нужно согласие на вывоз и перевод на англ. или франц. язык. Вопрос: нужно ли этот перевод нотариально заверять и сшивать с согласием, которое выдано натариусом? Или достаточно согласие нотариальное и к нему перевод, подписанный и заверенный переводчиком?
OKSANI
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.12.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #35

Сообщение bromisaich » 21 май 2021, 11:26

OKSANI писал(а) 21 май 2021, 10:35:нужно ли этот перевод нотариально заверять и сшивать с согласием, которое выдано натариусом? Или достаточно согласие нотариальное и к нему перевод, подписанный и заверенный переводчиком?

Достаточно согласие нотариальное и к нему перевод, подписанный и заверенный переводчиком
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #36

Сообщение Julia_Kor » 13 фев 2022, 16:21

Добрый день.
Ситуация следующая: Я получила визу в Канаду в январе 2020 года по приглашению от родной сестры, которая имеет гражданство Канады. Виза выдана сроком до сентября 2026 года.
В связи с Ковидом поездка, запланированная на лето 2020, отменилась. В 2021 году у меня родился ребенок. Планируем снова поездку, но уже с ребенком. Возникли вопросы:
1. Дадут ли визу ребенку в загранпаспорт старого образца?
2. Правильно ли будет создать GCKey от имени ребенка и заполнять все формы от имени ребенка?

Спасибо!
Julia_Kor
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #37

Сообщение buuumaria » 13 фев 2022, 17:18

Julia_Kor,
1. У моих виза в паспортах на 5 лет которые.
2. Нет, заполняйте из своего профиля.
buuumaria
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 17.06.2019
Город: BC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #38

Сообщение Julia_Kor » 19 окт 2022, 10:58

Добрый день.
Если заявление на визу за ребенка заполняет родитель, то является ли он его представителем? Как отвечать на вопрос в заявлении: * Are you applying on behalf of someone else? (required)If you're preparing an application for someone else, you're a representative. To be someone's representative, you must provide the right forms to show you have their permission to handle their application for them.?

В случае, если отвечаешь да, то в необходимых документах появляется форма IMM5476, которую должен подписать ребенок. А как он ее подпишет. если писать еще не умеет? Получается, что родитель сам назначает себя представителем и сам же заверяет форму на представителя..
Подскажите, кто делал, как поступали?

Спасибо!
Последний раз редактировалось Julia_Kor 19 окт 2022, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Julia_Kor
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #39

Сообщение bromisaich » 19 окт 2022, 11:05

Julia_Kor писал(а) 19 окт 2022, 10:58:Если заявление на визу за ребенка заполняет родитель

От имени ребенка заполняйте
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду ребенку до 16 лет самостоятельно

Сообщение: #40

Сообщение volynetka » 22 июн 2023, 08:21

Уважаемые форумчане, может быть кто-то сталкивался с этим вопросом. Готовлю документы на визу, у меня work permit, дети 15 лет и 3 г едут со мной (для старшей анкета на разрешение на учебу, младшей просто visitor виза), муж должен оформить согласие на выезд детей. У нотариусов загвоздка: они не знают, что писать в цель поездки. Туризм точно не подходит, а другого они не понимают. Если кто-то оформлял согласие на детей в связи с выездом туда работать, подскажите, пожалуйста, как быть с этим
volynetka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.05.2021
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль