Смена учебной визы на рабочую и эмиграция (получение PR)

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Смена учебной визы на рабочую и эмиграция (получение PR)

Сообщение: #1

Сообщение Dan4ik » 19 июн 2016, 04:04

Здравствуйте!
Мне повезло приехать в Канаду, и учиться в институте, и приехал сюда, чтобы эмигрировать через учебу, все знаете, что учеба в Канаде не дешевая, мне приходится много работать, чтобы оплачивать учебу, + подтягивать свой английский, но из-за роботы не всегда получается это сделать. Я понимал, что так долго я не протяну (много денег уходит на учебу + мало сплю из-за работы, да и английски толком не учу и домашние задания), а мне еще учиться больше 1 года. И начал искать другие способы эмиграции, и вот через некоторое время я узнал, что можно эмигрировать через рабочую визу с помощью работодателя, даже такого работодателя нашел.
И сейчас задаюсь вопросом, можно ли изменить свою учебную визу на рабочую, как воспримут офицеры, которые будут рассматривать мое дело, то, что я приехал учиться, и тут бросаю учебу и иду работать?.........они могут подумать, что я их обманул, и просто могу себе только хуже сделать.
И еще мучает такой вопрос, некоторые мои знакомые говорят, что сейчас самый лучший способ эмигрировать - это учеба, что с каждым годом всё туже и туже затягивают гайки для эмиграции. Что с учебой тебе будет проще эмигрировать и получить PR. Мне должны после окончания учебы дать разрешение на работу от 1 до 2 лет, и после 1 года работы по специальности которая попадает под эмиграцию, я могу подавать на PR, но выше я описал, почему я хочу изменить визу.
Есть ли у кого примеры, кто изменял свою студ. визу на рабочую с дальнейшей эмиграцией ?.....или лучше остаться на учебной визе, отмучиться еще этих 1,5 года.
Буду очень благодарен за совет
Спасибо!
Dan4ik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Форум Виза Канады

Re: Смена учебной визы на рабочую и эмиграция (получение PR)

Сообщение: #2

Сообщение Anti-Winsky » 19 июн 2016, 06:17

Dan4ik писал(а) 19 июн 2016, 04:04:даже такого работодателя нашел.

Вам уже подавались на LMIA? Получили ли позитивный ответ от них? Если так, то у Вас уже есть 600 баллов и Вам надо просто проработать год для CEC.
И сейчас задаюсь вопросом, можно ли изменить свою учебную визу на рабочую, как воспримут офицеры, которые будут рассматривать мое дело, то, что я приехал учиться, и тут бросаю учебу и иду работать?

Какой у Вас GPA? Если у Вас всё нормально было до сих пор с учёбой, то у Вас не будет проблем. Если у Вас низкий GPA, то у Вас могут начаться проблемы со статусом в Канаде. В Study Permit пишут что bona fide student actively pursuits their studies. Если они посчитают, что у Вас это не так, то Вам нужен будет адвокат и много денег.

Что с учебой тебе будет проще эмигрировать и получить PR.

Если получите work permit with positive lmia, то Вам надо будет год проработать. Work permit такой выдается под работадателя и он может делать с Вами всё, что захочет. У меня знакомая сейчас так как раз мучается. Если у Вас pgwp, то Вы можете где угодно, кем угодно и сколько угодно работать, но я не уверен, что с pgwp можно получить lmia.
Мне должны после окончания учебы дать разрешение на работу от 1 до 2 лет
.....или лучше остаться на учебной визе, отмучиться еще этих 1,5 года.

Если у Вас в программе написано, что она двухгодичная, то это будет 3 года pgwp.
Anti-Winsky
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.07.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 31
Страны: 18

Re: Смена учебной визы на рабочую и эмиграция (получение PR)

Сообщение: #3

Сообщение Dan4ik » 20 июн 2016, 07:58

Какой у Вас GPA? Если у Вас всё нормально было до сих пор с учёбой, то у Вас не будет проблем. Если у Вас низкий GPA, то у Вас могут начаться проблемы со статусом в Канаде. В Study Permit пишут что bona fide student actively pursuits their studies. Если они посчитают, что у Вас это не так, то Вам нужен будет адвокат и много денег.

А что такое GPA ?
И вот, что у меня написано в стади пермит - Must actively pursue studies at a designated learning institution


Если получите work permit with positive lmia, то Вам надо будет год проработать. Work permit такой выдается под работадателя и он может делать с Вами всё, что захочет. У меня знакомая сейчас так как раз мучается. Если у Вас pgwp, то Вы можете где угодно, кем угодно и сколько угодно работать, но я не уверен, что с pgwp можно получить lmia.

Что такое pgwp? (post graduate work permit - это оно?
Есть работодатель, которые может сделать lmia, но он хочет, что бы я предварительно на него поработал, он должен посмотреть на меня, хороший ли я работник. Мне его посоветовал одни знакомый, говорил, что через него многие так делали себе PR. И я понимаю, что если я пойду к нему, то он будет делать со мной всё, что захочет, на ради PR, можно и помучаться.
Так во и задаюсь сейчас вопросом, что лучше через работодателя или учебу.


Если у Вас в программе написано, что она двухгодичная, то это будет 3 года pgwp.

Я когда приехал в Канаду, мне нужно было получить разрешение на работу, по этому я требовал в своем институте справку, что я у них учусь. И в этой справке было написано, что моя програма рассчитана на 2 года
Dan4ik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Смена учебной визы на рабочую и эмиграция (получение PR)

Сообщение: #4

Сообщение Anti-Winsky » 20 июн 2016, 16:46

Dan4ik писал(а) 20 июн 2016, 07:58:
А что такое GPA ?

Первый запрос в Гугл говорит, что это расшифровывается как Gradute Point Average. Средняя оценка. Если она у Вас невысокая, то могут начаться проблемы.
Must actively pursue studies at a designated learning institution

А, ну всё, можете бросать учёбу. Я то ведь совсем по-другому написал:)

Что такое pgwp?

Первый запрос в Гугл даёт ответ и кучу информации.

работодатель, которые может сделать lmia

Работодатель не делает lmia. Его делает министерство труда. Там очень много факторов влияет.Гугл вам в помощь.

но он хочет, что бы я предварительно на него поработал, он должен посмотреть на меня, хороший ли я работник.

Развод. Как можно поработать без lmia?

я понимаю, что если я пойду к нему, то он будет делать со мной всё, что захочет

Могу только Вам посочувствовать.

мне нужно было получить разрешение на работу

Вы уверены, что вы приехали в Канаду? Вам не нужно разрешение на работу.Вы можете работать 20 часов в неделю.
моя програма рассчитана на 2 года

Ну тогда, скорее всего будет 3 года.
Anti-Winsky
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.07.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 31
Страны: 18

Re: Смена учебной визы на рабочую и эмиграция (получение PR)

Сообщение: #5

Сообщение Dan4ik » 21 июн 2016, 06:18

А что такое GPA ?

Первый запрос в Гугл говорит, что это расшифровывается как Gradute Point Average. Средняя оценка. Если она у Вас невысокая, то могут начаться проблемы.

У меня задача сдавать все предметы не меньше 50%, их так и сдаю. Если курс завалил, можно брать повторный курс

Must actively pursue studies at a designated learning institution

А, ну всё, можете бросать учёбу. Я то ведь совсем по-другому написал:)

Подкалуете?

работодатель, которые может сделать lmia

Работодатель не делает lmia. Его делает министерство труда. Там очень много факторов влияет.Гугл вам в помощь.

Да это понятно, что не он делает, а делают на его фирму, и он уже не одному человеку помог сделать документы

но он хочет, что бы я предварительно на него поработал, он должен посмотреть на меня, хороший ли я работник.

Развод. Как можно поработать без lmia?

В смысле как?.....я же студент, могу работать 20 часов в неделю, поработаю на него, он посмотрит на меня, как работаю. Это называться испытательный срок, и после посмотрит, стоит ли мне помогать, по моему обычная перестраховка, не взять лентяя.

я понимаю, что если я пойду к нему, то он будет делать со мной всё, что захочет

Могу только Вам посочувствовать.

Я сюда не за сочувствием пришел

мне нужно было получить разрешение на работу

Вы уверены, что вы приехали в Канаду? Вам не нужно разрешение на работу.Вы можете работать 20 часов в неделю.

Мне нужно было, чтобы в моем study permit прописали то, что я могу работать 20 часов в неделю, а у меня такой строки не было, а без этой прописи я не мог получить свой sin number
20 часов, это не 40
Dan4ik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль