Мне одобрили визу в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #221

Сообщение bromisaich » 21 май 2017, 12:37

Тема создана для тех, кому одобрили канадскую визу.
В этой теме предлагаю коротко описать свой кейс в следующем порядке:

- цель поездки ( туризм, бизнес, учеба, по приглашению и т. д. )
- туристическая история ( кол-во виз, штампов в паспорте )
- обращение за визой: в одиночку, компанией, семьей ( состав семьи ) и т. д.
- пакет документов ( желательно подробно, по файловым папкам чек-листа )
- обращались ли ранее за визой в Канаду
- подавались через ВЦ или онлайн
- помог ли форум вам лично

Внимание! Вопросы здесь задавать не нужно. Для частных вопросов, касающихся получения визы, есть смежные темы.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #222

Сообщение aspelin » 27 июл 2020, 17:48

buuumaria писал(а) 27 июл 2020, 17:40:Рабочая виза в Канаде не является иммиграционной, она временная

Так а почему тогда Канада так придирчиво относится к аппликантам?
И вы правда думаете, что по истечению этой временной визы, она вернётся?)))
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1836
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #223

Сообщение GVogel » 27 июл 2020, 17:54

Почему вам не наплевать на меня а? Какая вам разница останусь я или нет? Даже я этого не знаю. Канада придирчива к аппликантам не потому что они остаются. Им как раз нужны такие как я работающие и оплачивающие 30% подоходных налогов.
Получу гражданство и специально вам фото паспорта отправлю позлить ахаха
GVogel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.07.2020
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #224

Сообщение buuumaria » 27 июл 2020, 17:59

aspelin, да нас с вами не должно беспокоить, вернется она или нет.
Человек написал что получил визу, если у вас при виде подобного сообщения не радость за человека, а негатив, то проблема в вас, а не в этом человеке.
Давайте закончим беседу)
buuumaria
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 17.06.2019
Город: BC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #225

Сообщение may_bee » 28 июл 2020, 14:58

aspelin писал(а) 27 июл 2020, 17:48:Так а почему тогда Канада так придирчиво относится к аппликантам?


почитайте на досуге про dual intent и что он соверешенно legitimate. https://www.canada.ca/en/immigration-re ... cants.html

Канада не США, смена статуса никак не является нарушением. Это ваши необоснованные фантазии.
Аватара пользователя
may_bee
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.08.2016
Город: Vancouver
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #226

Сообщение nix15 » 10 авг 2020, 19:09

украинский паспорт

- цель поездки
транзит (бесплатная виза) по билетам на Мартинику (билеты 2 недели назад отменили из-за отмены рейса в Канаду)
- туристическая история
3 заполненных штампами паспорта (в основном Европа, но есть еще Средняя Азия, Ближний Восток и Бразилия/Чили), 3 Шенгена, 3 нац. визы в Польшу, 1 нац. виза в Нидерланды, 2 раза безвизовая Британия
отказ в визе США в 2016 году
- обращение за визой: в одиночку, компанией, семьей ( состав семьи ) и т. д.
сам
- пакет документов ( желательно подробно, по файловым папкам чек-листа )
на транзитку мин. пакет документов, приложил билеты и в ворде написал что лечу через Канаду так как билеты на 200-300 евро дешевле так
- обращались ли ранее за визой в Канаду
нет
- подавались через ВЦ или онлайн
онлайн, отпечатки в ВЦ

Submission Confirmation April 17, 2020
Biometrics Collection Letter July 8, 2020
Biometrics Completed July 9, 2020
Correspondence Letter July 15, 2020
Original Passport Request (Your application was approved) August 10, 2020
nix15
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 24
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #227

Сообщение Sergio_M » 17 авг 2020, 15:08

Украинский паспорт
-Цель
Транзит в Мексику(Канкун)
-История поездок
Больше 20 безвизовых стран, 2 безвизовые Европы, действующая виза США, 1 раз Новая Зеландия, отказ в визе Франции в 2016.
-Подача онлайн
Submission Confirmation: April 20, 2020
Biometrics Collection Letter: July 9, 2020
Biometrics Completed: July 27, 2020
Correspondence Letter: August 14, 2020
Visa refused: August 15, 2020

Формулировка отказа была такая: "I'm not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay as a temporary resident, as stipulated in paragraph 179(b) of the IRPR, based on the purpose of your visit."
Запрашивать CGMS уже не оставалось времени, тк заявленый срок рассмотрения нового заявления в Киеве был 94 дня.
Подали еще раз. Дописали в объяснительном письме, что взяли билеты через Канаду, тк они были на 150 евро дешевле каждый и предлагали наиболее короткую стыковку, прикрепили к письму чек со стоимостью билетов.
Также добавили наши отмененные из-за коронавируса билеты в Мексику на июль 2020 с American airlines, написав, что вначале собирались поехать в Канкун этим летом, но из-за коронавируса пришлось перенести поездку.
2-я подача
Submission Confirmation: August 15, 2020
Correspondence Letter: August 17, 2020
Original passport request: August 17, 2020
Конечно, были очень удивлены скоростью принятия решения (Ожидание 1 рабочий день).
Sergio_M
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.08.2020
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #228

Сообщение may_bee » 21 окт 2020, 13:49

Хочу поделиться опытом получения своей второй визы в Канаду в такие непростые времена.

О себе: 33 года, Киев. Поездка к парню на месяц.

История путешествий: 30+ стран (Африка, ЮВА, Ближний Восток, много Европы, Мексика, Канада)

Визовая история: виза Канады сроком на один год закончилась в июле этого года, был отказ в визе США в 2018 году. Заказывала gcms notes, чтобы узнать, почему визу дали всего на один год в прошлый раз. Не понравилась им моя высокая зарплата - звонили на работу и в посольство США, там разговаривали с fraud investigator и выясняли детали моего интервью. Но все в итоге их устроило - не понятно почему все таки на год давали.

Цель поездки: поездка к парню (permanent resident of Canada) на один месяц. У нас длительные отношения, которые начались как раз год назад в Канаде. Канада сейчас разрешает подаваться на визу как extended family member, даже если вы не женаты, но физически виделись и отношениям минимум год.

Приложенные документы:

1. Декларация IMM0006 - Application for authorization and statutory declaration for the purposes of entry into Canada for extended family members. Мы оба ее заполнили (я поставила цифровую подпись через приложение Adobe Fill&Sign) и мой парень заверил ее в тот же день у нотариуса в Канаде и прислал скан обратно.
2. Анкета IMM5257
3. Анкета Family Information
4. Travel History - скан двух паспортов со всеми визами и штампами
5. Passport - скан паспорта со всеми страницами, где штампы.
6. Фото - сделала свежее фото.
7. Финансовые документы - справка с работы, выписка из банка с движением за последние 3 месяца и остатком более 3000 CAD.
8. Purpose of travel - описала план изоляции вместе с парнем и потом наши путешествия, если не будет локдауна. Сделала акцент на том, что мы оба будем изолироваться, не только я.
9. Invitation letter - письмо от моего парня, о том что он приглашает меня, его адрес, фото его PR card, справка с работы и скрин его зарплаты.
10. Letter of Explanation - длинное письмо об истории наших отношений, с фото, чеками, скринами переписок и звонков. Добавила немного юмора в письмо - чтобы не сильно официально выглядело.

Timeline:
11 октября - Подача заявки online;
11 октября - Submission Confirmation;
21 октября - Correspondence letter + Original Passport request;
21 октября - отправка паспорта курьером Новой Почты в визовый центр;
22 октября - пришла авторизация на вьезд в личный кабинет;
26 октября - обновился статус в личном кабинете - вклеили визу;
30 октября - курьер доставил паспорт.

В этот раз визу дали до 2028 (до конца паспорта).
Для вьезда буду брать авторизацию, декларацию и копию PR card. Авторизация дается на срок 6 месяцев с многократным вьездом.
Последний раз редактировалось may_bee 30 окт 2020, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
may_bee
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.08.2016
Город: Vancouver
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #229

Сообщение kve082 » 29 окт 2020, 16:00

Сегодня, почти полгода спустя, после письма о запросе паспорта, получили визы. До марта 2024. Сказать, что я расстроена-ничего не сказать. Следующим летом вряд ли можно будет туда поехать, а, с учетом того, что Канаду нужно посещать только летом,- то останется только 2 раза-лето 22 и 23 года. Больше всего расстроило, что почему-то дали до марта, когда пришел запрос на паспорт, никого не волнует, видимо, что в связи с карантином, полгода просто выпало. Но все равно решила написать тут все то, что писала на черновике (чтоб не забыть) еще в марте, когда только получила запрос:
Описывать буду подробно, т.к. по себе знаю, что в самом начале в голове каша. Я прочитала все страницы, начиная с 500й. В 90% случаев задаются одни и те же вопросы, поэтому можно ограничиться 20 страницами. Остальные 10% были весьма полезны. Итак,
19.02 подали документы онлайн
21.02 сдали биометрию
04.03 марта запрос на форму для военнослужащих. Муж сам составил таблицу, написал сроки службы, фамилии и прочую ерунду. Я лишь отдала военный билет на перевод в бюро переводов. Итого, приложила таблицы, оригинал военного билета и перевод
18.03 Correspondence Letter. Все пишут, что после этого письма практически сразу же приходит окончательное решение. Я ждала неделю, не выдержала, написала им с просьбой проверить, т.к. сроки уже вышли, и буквально через 2 минуты после отправки письма пришло письмо о запросе паспорта. В совпадение не верю, такое ощущение, что решение было принято уже неделю назад, а визовый центр просто забыл . Поэтому, кому долго не приходит письмо после письма о биометрии, совет-не бойтесь-пишите им
26.03 запрос паспорта
Background:Получали тур визу, хотели из Штатов летом съездить в Канаду. Основной аппликат-муж, я –как член семьи, ребенок-гражданин США (Виза не нужна). У мужа ИП и ООО, где он является директором и собственником, я –главбух в ИП и ООО. Деньги тратим с бизнес счета ИП, есть и личные карты, но там копейки (на них приходит мужу-зарплата из ООО 22500р , и мне из ИП-20000р). Документы, которые предоставляли по мужу (основному апликанту):
1. Так как у нас ИП, то первым документом был Business Registration . Всякие ОГРН и ИНН не предоставляла, т.к. они о реальном ведении дел не говорят. Я сделала для ИП:
-выписка из ЕГРИП, взятая с сайта налоговой, с печатью налоговой в конце (оригинал +перевод из бюро переводов)
-взяла из СБИС (это программа для сдачи отчетности и обмена с налоговой) справку о начисленных/уплаченных налогов за 2019 год (оригинал +перевод из бюро переводов). Справка представляет из себя просто таблицу с налогами и суммы начисленные/уплаченные, т.е. без печатей и каких-либо знаков того, что она из налоговой.
- декларация УСН за 2019 и 2018 год. В бюро переводов не переводила, взяла из интернета пустую декларацию, перевела на английский онлайн полностью, вставила перевод текста в эту пустую форму, вставила цифры. Получилась готовая декларация полностью на английском. К ним приложила также мною переведенное уведомление о том, что налоговая приняла декларацию. Т.е., и декларации и уведомление, опять же, без печатей и всяких опознавательных знаков.
Для ООО делала:
- выписка с сайта налоговой из ЕГРЮЛ с печатью налоговой в конце (оригинал +перевод из бюро переводов)
-взяла из СБИС справку о начисленных/уплаченных налогах за 2019 год (оригинал +перевод из бюро переводов)
- декларации по налогу на прибыль за 2019 и 2018 год, которые переводила сама, как в случае с ИП. К ним приложила также мною переведенные уведомления о принятии деклараций налоговой.
Хотела и к ИП и к ООО приложить еще выписки с расчётного счета, но в лимит 4Мб никак не укладывалась, поэтому приложила их в Proof of means

2. Family information. Форма простая. В графе «имя» писала имя мужа на английском и русском без отчества. Указала там себя (жена), мать, отец (написала что умер). Дети-наш общий ребенок (present occupation –studies at school, при этом справок из школы, как тут советуют, не предоставляла) и его детей от первого брака, хотя они уже взрослые. Форму эту распечатывать и ставить подпись не стала (хотя кнопки validate на ней и нет).
3. Travel History. Отсканировала страницы, где есть хоть какие-то печати из 3х паспортов. У нас 2 действующих паспорта, один из которых год назад специально открывали под Канадскую визу. Совсем старый недействующий паспорт отсканировала полностью, несмотря на то, что там есть поездки и старше 10 лет. То есть порядок по каждому паспорту такой: главная страница с фото, затем со страницей визы США, затем все остальные страницы с печатями по порядку. У Нас 4 визы в США и с этим пунктом я боялась больше всего, т.к. после рождения ребенка практически отдыхали только в США по 2 месяца 2 раза в год, зимовали в основном в Таиланде и ЮВА по 1-2 месяца. В Европу ездили в последнее время нечасто. Но зато, когда были в Штатах, посещали и Мексику несколько раз, и в круизы по Карибам несколько раз ездили, и в Коста Рику. А когда были в Таиланде, тоже ездили в соседние страны. Но все равно я боялась, что подумают, почему мы так часто бываем в Штатах, и нас подолгу нет дома, думала, им это не понравится.
4. Passport. Действующий паспорт, сделанный специально год назад под канадскую визу. Там отсканировала только фото и страницы с Финским Шенгеном, по которому летом скатались в Швейцарию и Италию, а также зимний Таиланд
5. Use of Family member Representative. В первом разделе-данные мужа, во втором-его дата рождения, в третьем –свои данные. Далее эту форму распечатали, В разделе B расписалась я, поставила сегодняшнюю дату. В разделе С муж расписался, поставил дату. Отсканировали и загрузили на сайт
6. Proof of means. Предоставляла выписки:
- с бизнес счета Тинькофф за 4 месяца. Тинькофф все сделал на английском, шапка на английском, все операции английскими буквами, но по–русски (т.е. oplata po schetu…). Т.к. по этой карте проходят как бизнес платежи, так и личные, то личные платежи подчеркнула линией, чтоб было видно. Как правило, все личные платежи описывались словами “Oplata kartoi …4316” , т.е., было видно, что это личные платежи по карте. Выписка страниц на 50 получилась. В конце печать Тинькова. Суммы были большие, также большие остатки на конец и начало 4хмесячного периода.
- с бизнес евро счета Тинькофф, тоже все на английском
- со счета ООО за 4 месяца. Т.к наглый ВТБ запросил аж 500р за каждый день выписки, то из интернет-банка выгрузила выписку, сверху красными буквами дописала сама перевод шапки по-английски, сами операции не переводила. Выписка была без печати. Суммы были большие, также большие остатки на конец и начало 4хмесячного периода.
-у мужа есть еще счет в Альфа банке, куда поступает копеечная зарплата, платежи за продажу машины и еще всякая мелочь. Выписку взяли из интернет банка на русском, муж какой-то программой полностью перевел ее на английский, не нарушая целостности документа. Также на английском из интернет банка взяли справку об остатке на этом счете. Итого там тыс. 300 было.
7. Свидетельство о браке (оригинал с переводом из бюро переводов)
8. Фото. Сфоткались сами дома
9. Purpose of Travel. Написала маршрут на английском на 11 дней (включая Торонто, Квебек, Монреаль, Ниагару), кратко достопримечательности. Забронировала отели, приложила брони.
10. Schedule 1. Указала все страны, посещенные за 7-8-9 лет (а не за 5, как просят), чтоб казалось солиднее. Там, где были круизы, там даже печатей в паспорте не было, но все равно написала, какие острова, опять же для солидности. Итого набралось на все строчки формы (США, Таиланд, Катар, Филиппины, Малайзия, Гонконг, Швейцария, Италия, Мексика, карибы, Коста Рика, Пуэрто Рико, Норвегия, Швеция, Финляндия. И совсем давнишние-несколько Европ,Бразилия и пр.). Кроме того, мужу надо было писать данные о службе в армии
11. Сlient information. Примерное содержание - я (муж) являюсь владельцем 2х бизнесов (ООО и ИП). Я предоставляю налоговые декларации по обоим за 2019 и 2018 годы, они идут без печатей, т.к. сдавались электронно, а налоговая только высылает уведомления о принятии, которые я тоже приложил. Также я посылаю баланс уплаченных налогов, который тоже идет без печати, т.к. делается электронно. Как ИП я имею право тратить деньги с бизнес счета на личные нужды. Поэтому вы видите в выписке и бизнес и личные нужды, я подчеркнул личные нужны для удобства. Такие образом, если суммировать личные нужды, то получается октябрь-… руб, ноябрь-… руб, декабрь-… руб, январь … руб. Также у меня есть бизнес евро счет, я использую его для поездок по Европе. Моя жена (т.е. я) также тратит деньги с бизнес счета на семейные нужды. Такие образом, у нас к бизнес счету прикреплены 2 карты для меня и жены (…ХХХХ и …ХХХХ, т.е. эти карты видно в бизнес выписке Тинькофф). Также у меня есть счет в Альфа банке, который я использую, как накопительный. Также я владею квартирой, домом, зем.участками и прикладываю скриншот, переведенный на английский с сайта Госреестра. Там тоже все без печатей, но это можно проверить, введя кадастровый номер. Мы хотели посетить Канаду, т.к. едем в США на летние каникулы и думаем, что было бы здорово посмотреть Ниагару с обеих сторон, а также увидеть Канаду. У нас будет стандартный трип, включая Квебек, Торонто, Монреаль, Ниагару. В этом письме приложила выписки из Госреестра (которые муж опять в какой-то программе перевел на английский, не нарушая целостность скриншота), свидетельство о рождении ребенка (оно уже на английском было)
Мои документы (как family member): анкета (единственное отличие от мужа-у меня были отказы в визе США и Великобритании в очень далеких годах), паспорт (так же, как у мужа), фото, Family information, Schedule 1 (можно было не делать, но опять же для солидности, как у мужа решила написать все, что есть и даже больше требуемых 5лет),client information (туда загрузила сканы все 3х паспортов с печатями, т.е., все то же самое, что и мужа в разделе Travel History). Никаких справок с работы, выписок со счетов не предоставляла
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 50

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #230

Сообщение Liubov//// » 18 ноя 2020, 13:27

Добрый день всем.
Вчера мы с мужем наконец-то получили паспорта с визой до конца срока действия паспорта.
Планировали путешествие на июль 2020. Ранее за визой в Канаду не обращались.
Предыдущие визы: шенген 5 лет, виза Великобритании, визы в США 3 шт. , последняя действующая.
Страны: Европа, Англия, Америка, Багамские острова, Мексика, Сингапур, Бали, Мальдивские острова, Австралия.

11 марта - Подача заявки online;
19 марта - сдали биометрию
28 августа - Correspondence Letter.
17 сентября - Original Passport request;
28 сентября - отправка паспорта курьером Почты России в визовый центр;
02 ноября - пришло письмо, что мы отправили неполный комплект документов;
03 ноября - отправили сканы документов (согласие на обработку персональных данных,
агентский договор и квитанцию об оплате курьерских услуг - Доставка паспортов)
12 ноября - обновился статус в личном кабинете - вклеили визу;
17 ноября - курьер доставил два паспорта.
Liubov////
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #231

Сообщение nutlet » 17 мар 2021, 02:28

Место действия Москва.
- цель поездки
Туризм

- туристическая история
Из значимых для визы - Великобритания и 3 визы США (последняя действующая).
А в целом: Индия, Болгария, Япония, Мальта, Чехия, Мексика, Китай, Кипр, Румыния...

- обращение за визой
С женой

- пакет документов
Стандартный... На себя:
    imm5257e
    imm5707e
    сканы паспортов с визами и штампами как Travel History
    скан паспорта
    вот тут вышел мой косяк - загрузил вместо IMM5713 еще раз imm5707e. Попытался где-то через формы обратной связи написать что виноват, ошибся. Вот правильный файл. В личном кабинете документ не поменяли и не подгрузили. Но, как я понял, на решение это вообще не повлияло. Т.е. фактически предоставил не полный список документов!
    Proof of Means of Financial Support - справка с работы + выписки с Тинькофф и Альфы по поступлениям за полгода и выписки с валютных счетов.
    Marriage Certificate - единственный документ, который переводил в агенстве.
    Фото
    Purpose of Travel - примерный план, ожидаемого путешествия, с комментарием в заголовке, что билеты не покупал, отели не букал и вообще посмотрю как в пандемией ситуация будет.
На жену:
    imm5257e
    скан паспорта
    фото
    imm5707e
    справка с работы + выписка по счетам и выписки с валютных счетов
- обращались ли ранее за визой в Канаду
Нет

- подавались через ВЦ или онлайн
Хотел ВЦ по CAN+, но из-за пандемии подался online

- помог ли форум вам лично
Да. В основном FAQ и статьи Винского. Отдельно пришлось игнорировать скепсис участников по поводу выдачи виз в пандию.

Все документы или сразу на английском или переводил сам. Как писал выше допустил ошибку и загрузил не тот документ.

15.12.2020 - подавался в электронном виде
16.12.2020 - пришёл запрос на биометрию
21.12.2020 - сдал биометрию
05.02.2020 - пришло подтвержление (pdf) что заявление получено
17.02.2020 - пришло подтвержление (pdf) что биометрия получена
18.02.2020 - пришёл запрос на паспорт
дальше были тупняки по пересылке документов, которые описаны в топике "Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы"
16.03.2020 - получил на руки паспорта с визами (от 17.02.2021 выдано Варшавой) до конца их действия (Oct 2029 & Dec 2030)

К паспортам была приложена бумага со смыслом "визы мы вам дали, но мы вас не ждём пока - ковид и все такое. следите за информацией на сайте."
nutlet
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.07.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #232

Сообщение kapil » 17 мар 2021, 06:37

Ну вот, сегодня получил паспорт с визой.
В каком то смысле рекорд - процесс занял ровно год. Надеюсь, этот рекорд больше не будет побит)))

- Цель поездки - Туризм.
- туристическая история - очень большая, по 5-6 стран в год, в том числе США, Австралия, Великобритания, Япония, Мексика, Куба, Бразилия, Аргентина, Чили, Перу, много стран Европы и ЮВА
- обращение за визой: в одиночку
- пакет документов:
mm5257e
imm5707e
Travel History - сканы двух паспортов - действующего и прошлого
справка с работы - перевод на английский заверил по месту работы - в международном отделе университета (чтобы не платить конторам)
справка СБ об остатке на депозите (банк выдал на английском) + распечатка с сайта СБ о движении по зарплатной карте за полгода - ежемесячные поступления и снятия, примерно соответствующие указанной в справке средней зарплате (ее не переводил, только в таблице подписал заголовки от руки по английский)
Marriage Certificate - с переводом, так же заверенным в университете
Свидетельство о собственности на квартиру и техпаспорт на машину с переводами, заверенными в университете
Purpose of Travel - подробный план поездки с указанием способов передвижения и перечнем планируемых для посещения достопримечательностей. Срок поездки - две недели, сроки - сентябрь 2020 (с пометкой, что если не закончится карантин, то перенесу на более поздний срок). Маршрут - Монреаль - Калгари-Банф-Ванкувер. К описанию маршрута приложил брони отелей с букинга. Билеты не покупал, но указал номера рейсов, на которые планирую купить билеты.

- обращались ли ранее за визой в Канаду - нет
- подавались через ВЦ или онлайн - онлайн
- помог ли форум вам лично - да, во всем следовал инструкциям форума

19 марта 2020 - подача документов на сайте
29 марта 2020 - приглашение на биометрию.
В этот же день закрываются все ВЦ.
Получаю письмо от консульства, что срок сдачи биометрии продлен до 90 дней.
июль 2020 - отменяю все брони на букинге.
25 октября 2020 - информация на сайте VFS, что с 28 октября открывается ВЦ в Новосибирске.
Дозваниваюсь в VFS, записываюсь на 28 октября на сдачу биометрии.
28 октября 2020 - сдаю биометрию в ВЦ Новосибирска.
15 декабря 2020 - Correspondence Letter и в этот же день запрос паспорта.
Поскольку после Нового года планируется поездка на Занзибар, не рискую отправлять паспорт, пишу письмо в консульство с просьбой продлить срок.
16 декабря - получаю ответ консульства, что срок подачи паспорта мне продлен до конца февраля.
24 февраля 2021 - отправляю паспорт в Новосибирский ВЦ компанией СДЭК (отправка - 370 руб).
1 марта 2021- письмо из VFS с информацией, что паспорт переслан в консульство, со всеми номерами для отслеживания, включая номер накладной FOX.
10 марта 2021 - письмо из IRCC что виза вклеена и информация в личном кабинете с указанием номера и сока визы.
15 марта 2021 - письмо из VFS, что паспорт передан в FOX
17 марта 2021 - курьер доставил паспорт (подарок ко дню рождения))))) , виза до 2028 - до конца действия паспорта.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2978
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #233

Сообщение nur_galeeva » 20 мар 2021, 12:34

цель поездки подавалась на рабочую визу (как common-law partner)
туристическая история туристическая история практически никакая, ездила пару раз в Испанию, в Турцию 3 раза, Египет оч давно (эти поездки были в старом паспорте), в новом только поездка в ОАЭ
обращение за визой подавалась отдельно от своего парня, онлайн (решили подаваться после того как он получит визу, тогда не думали что могут быть какие-то риски)
пакет документов прилагали:
1. Common-law declaration, не заверенный никем, просто распечатали, подписали, отсканировали и приложили(к нему подписали дополнительно что у нас в России незаконно заверять документы на ин. языке и вместо заверенной декларации я прилагаю след документы: аренда квартиры 1 год, совместная регистрации по месту жительства, пять фоток приложила, 1 письмо от близких родственников и 1 от подруги и всё).
2. Family information форма, вписала туда из семьи (парня своего, маму и всё, в принципе некого больше было вписывать).
3. Форма на рабочую визу.
4. LOE (в письме я написала о себе (свой бэкграунд) потом о своем парнем (его бэграунд) и третья часть письма была о наших отношениях (где и как познакомились, совместные планы на будущее), так же после письма приложила на всякий диплом с универа (бакалавр, переводчик), письмо от работодателя, и визу парня) это не запрашивалось, просто решила что то приложить)
5. Фото
6. Действующий паспорт
обращались ли ранее за визой в Канаду Никогда не обращалась ни в Канаду ни в США
подавались через ВЦ или онлайн Онлайн
помог ли форум вам лично помог очень, особенно при заполнении документов. Так же истории получения виз очень вдохновляют, где то помогают)
nur_galeeva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #234

Сообщение morguerestaurant » 29 июн 2021, 14:16

Сегодня мне доставили паспорт с туристической канадской визой.

Девушка, 24 года, замужем за канадцем, живем в Москве. Не работаю, детей нет.

Подавалась одновременно на туристическую и на family class по браку, чтобы не торчать все время ожидания в России. На обе визы подавались онлайн через юристов в Канаде. Визу дали до конца действия паспорта (2023 год)

Начало марта - начали процесс сбора документов.
5 апреля - составили аффидевит о моих намерениях. Без него, скорее всего, был бы отказ.
14 апреля - подали заявление в IRCC
31 мая - пришло письмо, что у моя биометрия действующая (с предыдущей подачи)
1 июня - пришло письмо, что виза одобрена, запрос на паспорт
15 июня - отправила паспорт
29 июня - паспорт доставлен курьером

На момент подачи действующая виза в паспорте была одна - американская. Были поездки дважды в Америку, в Великобританию, многие страны Европы по шенгену и по безвизу.

Из документов помимо анкет и т.п. отправляли свидетельство о браке, письмо с описанием истории наших отношений (его же прикладывали к заявлению на резидентскую визу), аффидевит о намерениях, приглашение от семьи мужа. Из финансовых документов прикладывала только выписку из сбера. Не могу конкретно все описать, так как заявление подавал юрист. Дат путешествия не указывали, ничего не бронировали, тк из-за короны планы могли сто раз поменяться.

Был отказ в канадской визе в 2019 году, когда только стала встречаться с мужем, и мы понятия не имели, как вообще работает этот процесс. Короче, подавались сдуру. Уже тогда нашла этот форум и знала, что никаких шансов нет, но муж настоял. Форум помог понять, что именно визовый офицер хочет увидеть в заявлении на визу, а также помог при подаче на другие визы (американскую и британскую). Без них, ясное дело, мне бы канадская и сейчас не светила.
morguerestaurant
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #235

Сообщение polosatiki777welcome » 13 авг 2021, 17:39

Добрый день,

Хочу поделиться положительным результатом получения визы для моего парня. Он проживает в Крыму, моряк, ходит в рейсы за границей по полгода.
- цель поездки - увидеться со мной, Visitor Visa по приглашению, срок поездки указали 6 недель (включая карантин по прилету), сумму под поездку заявил 10,000 cad.
- туристическая история: несколько транзитных виз Шенгена, виза США для посадки на судно, штампы ЕС, Турции, все были получены под рейсы (работу), туристических виз/поездок за границу не было
- обращение за визой: в одиночку
- пакет документов:
Анкета IMM5257 - загрузил оригинальный pdf файл после Validate, сначала сохраняли как новый pdf и добавляли электронную подпись - выскакивала ошибка.
В анкете указали, что подача от Украины, адрес везде в анкетах и письмах указывали - Крым, Украина, на вопрос про иные имена - указали написание как в загранпаспорте РФ.
Travel History - сканы старого украинского паспорта и паспорта РФ
Passport - приложил скан нового украинского биометрического паспорта
Invitation letter: я написала письмо по образцу CIC.ca приложила скан своей PR карты, справку с работы, свой последний bank statement. Написала, что парень будет сам за себя платить в путешествии, жить у меня, если что - то я готова финансово его поддержать.
Proof of Means of Financial Support:
справка из его компании с указанием з/п и должности (на англ),
справка о состоянии его счетов из онлайн банка (электронная, на англ),
выписка по его зарплатному счету с движением за последние 6 месяцев из онлайн банка (электронный оригинал на русском, в foxit reader`е подписал перевод через дробь к тексту на первой странице)
выписка из реестра на владение домом (оригинал на русском плюс официальный перевод)
Digital photo - свежее фото
Purpose of Travel:
письмо о плане поездки - Основная цель - увидеться со мной. План - две недели карантинить по прилету, потом гулять в окрестностях города. По дням, маршруты не указывали.
Декларация IMM0006 - Application for authorization and statutory declaration for the purposes of entry into Canada for extended family members. Заполнили, он поставил электронную подпись, я распечатала и заверила у нотариуса в Канаде.
Family Information (IMM5645) - указал родителей-пенсионеров, проживающих в Крыму
Proof of relationship: описал, что состоим в отношениях, давно не виделись, хотим провести время вместе между его рейсами. Приложил совместные фото, переписку из whatsapp за последние пару лет.
Supporting letter of explanation: пояснил про статус Крыма и почему на половине документов написано Крым, Россия. Пояснил, что зарплата приходит только когда в рейсе.
- обращались ли ранее за визой в Канаду: Нет
- подавались через ВЦ или онлайн: Онлайн
- помог ли форум вам лично: Помог прояснить нюансы прилагаемых документов и логику визовых офицеров.

9 июля - Подача онлайн
10 июля - Приглашение на биометрию
13 июля - Сдал биометрию в Ростове
20 июля - Обновился статус биометрии в личном профиле
21 июля - Correspondence letter and Original Passport Request
24 июля - Отправил паспорт в Ростов
9 августа - поставили визу в Москве - в личном кабинете появилась counterfoil information
13 августа - визу доставили курьером. С удивлением обнаружили, что визу поставили WX-1 Worker, до конца действия паспорта, хотя просили гостевую. Выдал Киев.
Written Authorization from IRCC не пришло, будем дальше выяснять.
polosatiki777welcome
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.05.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #236

Сообщение check123 » 14 авг 2021, 20:50

9 июля - Подача онлайн
10 июля - Приглашение на биометрию
13 июля - Сдал биометрию в Ростове
20 июля - Обновился статус биометрии в личном профиле
21 июля - Correspondence letter and Original Passport Request
24 июля - Отправил паспорт в Ростов
9 августа - поставили визу в Москве - в личном кабинете появилась counterfoil information
13 августа - визу доставили курьером. С удивлением обнаружили, что визу поставили WX-1 Worker, до конца действия паспорта, хотя просили гостевую. Выдал Киев.
Written Authorization from IRCC не пришло, будем дальше выяснять.


Спасибо за подробную информацию.
Вопрос возможно всем знающим - почему данный кейс рассматривался и одобрялся Киевом, а не Варшавой или Москвой?
check123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.03.2019
Город: Vancouver
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #237

Сообщение Гость » 15 авг 2021, 07:56

check123 писал(а) 14 авг 2021, 20:50:Вопрос возможно всем знающим - почему данный кейс рассматривался и одобрялся Киевом, а не Варшавой или Москвой?

Потому что для Оттавы Крым "де юре" - территория Украины, ситуацию "де факто" там не признают. Проживающих в Крыму они считают гражданами Украины. Ну и при подаче с украинскими паспортами заявитель подавался как гражданин Украины.
Гость

 

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #238

Сообщение NataYakov » 10 сен 2021, 13:01

Делюсь опытом получения визы в Канаду.
Подавались на туристическую визу, накануне открытия границ для туристов с 07/09/21.
Имеем дочь - студентку Канады.

Украинский паспорт
- цель поездки - туризм, так же встреча с дочерью - студенткой Канады ( на форуме не много таких кейсов и была масса вопросов)
- туристическая история - два паспорта с визами ( оба действительны), из значимых США, четыре раза откатана, много Европы, Азия, ну и конечно много Турции и Египта
- обращение за визой: семьей - Я и муж

Пакет документов - процесс сбора бумаг и заполнения Анкет занял 2 недели, переводы делала в агенстве, выписки из банка переводили тезисно:

Анкета IMM5257е - загрузила оригинальный pdf файл, заполняла, Validate, и сохраняла как новый pdf. Электронную подпись не ставила, так как в конце загрузки всех документов ставится подпись, что вся информация предоставленная - достоверна.
В графе Details of visit to Canada - указала туризм, но в перечислении мест и людей, которых буду посещать, указала дочь и ее адрес
Business registration
- выписка о государственной регистрации ФОП (частный предприниматель) - перевод на англ
- постановка на налоговый учёт -перевод на англ
Travel History - скан визы США, скан штампов въезда в США,
- скан второго паспорта со всеми визами и штампами,
- Travel history - список посещенных стран с указанием года и месяца, в хронологическом порядке, начиная с конца, в свободной форме - в Word
Passport - скан паспорта, в который вклеивается виза - первая страница и все страницы с штампами.
Use of a family member representative IMM5713E
- подписи поставили в PDF
Proof of Means of Financial Support:
- ФОП декларация за 2020 -перевод на англ
- справка из банка, что у них открыт счет моего ФОП с остатком, на английском,
- выписка движения средств ФОП за 4 мес - перевод на англ Тезисный
- выписки движения средств, с моих личных счетов, за 4 месяца, из онлайн банка (электронная, на англ),
- выписка пополнения депозита с февраля, так как открыт был в феврале (за 6 мес), из онлайн банка (электронная, на англ),
Marriage Certificate
скан + перевод
Digital photo - свежее фото, в фотосалоне
Purpose of Travel:
- письмо о плане поездки - написала, что имеем две основных цели - увидеться с дочерью и туризм. Указали, что с дочерью проведем только weekend, что будем снимать отель и у нее останавливаться не планируем. Указала, что не бронирую авиабилеты сейчас, сделаю это в случае одобрения визы, но приложилагаю скриншот страницы с Expedia рейса, на который планирую купить билет. Так же указала, что прикладываю бронь отеля (отменная) в первом городе - Торонто, а дальнейшие забронирую в случае одобрения визы. Так же приложила брони машин ( так как у нас по маршруту одна машина в Торонто, а вторая в Ванкувере) - оплаченные (отменные)
- Маршрут по дням - краткий - дата/ город / осмотр достопримечательностей ( не расписывала). Текст письма и маршрут поместились на А-4
Family Information IMM5645
- указали родителей-пенсионеров, проживающих в Украине, детей, брата, сестру
Форма Schedule1 IMM5257
- Перечислила посещенные страны, в хронологическом порядке, по убыванию. У нас влезло 4 года.
Сlient information
- Letter of Explanation - короткое сообщение, что довожу до их сведения, что 10 лет назад нами был начат и затем, остановлен иммиграционный процесс, в связи с изменениями планов. Так же указала, что в анкете IMM5645 забыла указать место работы старшей дочери, и написала его в этом письме. Все - более ничего не писала, так как считаю, что по нашей истории видно, что мы достаточно путешествуем и расписывать, что мы обязательно вернемся на родину выглядит странно. Все коротко и по сути.
- скан и перевод свидетельства о рождении дочери, которая учится в Канаде и ее визу. (никаких приглашений от нее или просто писем, что она готова с нами встретиться не делали)
- Скан + перевод документа на недвижимость
- Техпаспорт на машину

На мужа:
Анкета IMM5257е
Digital photo - свежее фото, в фотосалоне
Сlient information
- скан визы США, скан штампов въезда в США,
- справку с работы с ЗП за 6 месяцев
- выписки из банков
- документы на недвижимость (сделали переводы на английский)

- обращались ли ранее за визой в Канаду - нет (но 10 лет назад начинали иммиграционный процесс, который остановили, так как планы изменились)
- подавались через ВЦ или онлайн - онлайн, отпечатки в ВЦ
- помог ли форум вам лично - Да. Особенно FAQ и статьи Винского

30 августа- подали заявку, Submission Confirmation
31 августа - Biometrics Collection Letter
01 сентября - сдали биометрию в ВЦ
03 сентября - Biometrics Completed
03 сентября - Correspondence Letter
04 сентября - Original Passport Request (Your application was approved)
05 сентября - отправили Новой Почтой паспорта
08 сентября - обновился статус в личном кабинете - вклеена виза, сроком до окончания действия паспорта в 2030
10 сентября - паспорта переданы в курьерскую службу Новой Почты
13 сентября - паспорта получены
Последний раз редактировалось NataYakov 14 сен 2021, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
NataYakov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #239

Сообщение Korinskiy » 10 сен 2021, 22:45

NataYakov писал(а) 10 сен 2021, 13:01:Подавались на туристическую визу, накануне открытия границ для туристов с 07/09/21.


Откуда информация?
сорри за офтоп
Последний раз редактировалось Korinskiy 11 сен 2021, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 64
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #240

Сообщение Olli » 10 сен 2021, 22:47

Вот, на официальном сайте канадского Иммигрейшена. Для полностью вакцинированных одобренными вакцинами.
https://travel.gc.ca/travel-covid/trave ... mine-fully
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #241

Сообщение Sergio_M » 18 сен 2021, 16:03

Подавались на туристическую визу 07.08.21.
Паспорт - Украина.
Подавались семьей - Я и сын (студент);
- Цель поездки - поездка в Ванкувер и Торонто (туризм).
- История поездок - 4 раза США (вернулись последний раз за неделю до подачи на визу Канады), Мексика, Новая Зеландия, Швеция, Дания и разные курортные страны (Мальдивы, Сейшеллы...). Также в прошлом году получали транзитную канадскую визу, но так и не использовали.
Пакет докуметов:
Business registration:
- выписка о государственной регистрации ФОП;
- постановка на налоговый учёт;
Оба документа с переводом на английский
Travel history:
- Сканы виз с прошлых паспортов;
Proof of Means of Financial Support:
- Добавили скрины виз в США и написали, что подаемся по CAN+, но, если им нужно, то могут запросить доп. документы;
Purpose of Travel:
- Авиабилеты (меняемые);
- Отель в Ванкувере (возвратный);
- Отель в Торонто (возвратный);
- Детальный маршрут, что планируем посетить и где планируем заказывать экскурсии;
- Три экскурсии (возвртаные);
Сlient information:
- Письмо с объяснениями, почему решили поехать именно в Канаду, приложили скрин ваучера (остался с отмененной поездки) и написали, что в случае одобрения визы планируем купить по нему внутренний перелет;
Анкета IMM5257е
Use of a family member representative IMM5713E
Форма Schedule1 IMM5257
Family Information IMM5645

- обращались ли ранее за визой в Канаду - Да, за транзитной.
- подавались через ВЦ или онлайн - Онлайн. Биометрию сдавали при подаче на прошлу визу в ВЦ.
- помог ли форум вам лично - Да.

07 августа - Submission Confirmation;
13 сентября - Correspondence Letter (принятие биометрии);
14 сентября - Original Passport Request; Сразу же отправили паспорта в ВЦ Новой Почтой;
16 сентября - ВЦ получил паспорта;
17 сентября - Обновился статус - вклеена виза со сроком до окончания паспорта;
Sergio_M
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.08.2020
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль