Мне одобрили визу в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #181

Сообщение bromisaich » 21 май 2017, 12:37

Тема создана для тех, кому одобрили канадскую визу.
В этой теме предлагаю коротко описать свой кейс в следующем порядке:

- цель поездки ( туризм, бизнес, учеба, по приглашению и т. д. )
- туристическая история ( кол-во виз, штампов в паспорте )
- обращение за визой: в одиночку, компанией, семьей ( состав семьи ) и т. д.
- пакет документов ( желательно подробно, по файловым папкам чек-листа )
- обращались ли ранее за визой в Канаду
- подавались через ВЦ или онлайн
- помог ли форум вам лично

Внимание! Вопросы здесь задавать не нужно. Для частных вопросов, касающихся получения визы, есть смежные темы.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #182

Сообщение Veaceslave » 16 ноя 2019, 00:43

- цель поездки Транзит: словил билеты барселона - бостон за 90 евро туда назад, но с транзитом в сутки через монреаль.
- туристическая история виза j-1 США, тур визы Болгарии, Эстонии, внж Эстонии, печати Иордании,Кипра,Израиля, Грузии, Азербайджана, безвизовая Англия, вся европа где были выезды за пределы шенгена ( внутри не ставят), свежая тур США b1-b2 на 10 лет
- обращение за визой: Подавал на себя и жену.
- пакет документов: Все стандартно списку, дополнительно перевод СОБ, обычным бюро переводов
- обращались ли ранее за визой в Канаду: нет
- Подавался онлайн
- помог ли форум вам лично - отнюдь, кроме сарказма ничего тут не получил.

Сроки:

14 октября подача
15 октября пришла пустышка
23 октября запрос паспорта
15 ноября передал паспорт лично в ВЦ в Польше
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #183

Сообщение sunkoba » 22 ноя 2019, 18:40

Кейс получения туристической визы, самое удивительное для меня - одобрение за 4 дня.

О себе: Мужчина, 26 лет. Не женат, без детей. ИП два с небольшим года.
История путешествий: Полтора десятка стран, включая США, Бразилию, Сингапур. Почти все страны в профиле за последние 3 года. Т.е. по 4-5 поездок в год.
Визовая история: Действующая США, 4 шенгена, последний на 5 лет от Франции.
Заявленный маршрут: Ванкувер (4 д.) -> Калгари (3 д.) -> Торонто (4 д.) -> Чикаго (3 д.) -> Бостон (2 д.) Конец мая 2020. Еду один.
Документы:
1) Анкета общая и о семье + 2 фотографии
2) Сканы загран. паспорта, где есть какие-либо отметки
3) ИП: Справка о присвоении ИНН, справка о регистрации ИП (+переводы)
4) Доказательство работы ИП: налоговые декларации за 2017 и 2018 года, перевод делал только 2018, наклеил стикер и на нем написал что не стал делать перевод за 2017, так как все одинаковое, только цифры разные
5) Сопроводительное письмо от руки на листе а4. Там написал что предоставляю документы строго по списку формы IMM 5879E и CAN+, и, если им что-то нужно, то пусть со мной свяжутся, а так же:
- Указал список стран за последние 5 лет, просто перечислил (без года и количества дней).
- Планируемый маршрут, один в один как расписал вышел, т.е. без мест которые там хочу посетить.
- Бюджет: $5000 CAD и $2000 US.
- Объяснил, что не сделал никаких броней, так как еду не в 1 город и не хочу тратить время, если мне визу не дадут (3 перелета только там, 2 раза аренда машины + проживание).
- Написал, что не смогу предоставить налоговые декларации за текущий год.
- Привел примеры пары своих поездок ранее, которые включали по паре перелетов (не считая вылета из РФ), поезда, машины (так как тут на форуме не раз видел что не рекомендуют мудрить с планом, решил им дать примеры что это для меня нормально)
Не прикладывал:
- Брони билетов, проживания (причины выше).
- Никакие выписки о балансах, движении средств (потому что пришлось бы писать еще 1 письмо и расписывать что и куда, там черт ногу сломит. CAN+ выручила).
- Имущество типа квартир/машин (нет в списке требуемых документов).
Подача и сроки рассмотрения:
1) 18.11 подача вечером в ВЦ Москвы, там же сдал отпечатки пальцев.
2) 19.11 в ЛК статус, что заявление принято. (я прилинковал свое заявление)
3) 22.11 пришло днем письмо на почту о принятии биометрии и через пару часов увидел статус, что виза одобрена.
Итого: Дали до конца паспорта (почти 7 лет). Думаю, в понедельник уже смогу забрать паспорт в ВЦ. Форум безусловно помог, особенно анализ веток успешных кейсаов и отказов.
sunkoba
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Страны: 22

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #184

Сообщение glauchau » 24 ноя 2019, 16:09

Ура!
Нам визы одобрены и вклеены в паспорта, сроком до их окончания - 2028г.
Если чесно, то мы просто перестали уже ждать.
Сколько было написано писем и даже иногда получены ответы на них, мол ждите.
Но по-порядку.
Подавались онлайн, собрали все документы, которые были необходимы на туристическую визу.
Подавались 07. 2018 года( еще только маячил вопрос об отпечатках пальцев на визу, успели податься до этого новшества).
Через две недели пришел запрос в личный кабинет о более полном раскрытии информации о трудовой деятельности. Мы его подробно описали. С тех пор и ждали. Личный кабинет все это время был доступен и аккаунт не заблокирован.
Много путешествуем по Европе, Китай, Корея.....Поэтому мысли, что у нас не получится даже и не было. Но видимо бывает и такое.
Так что, желаем всем не отчаиваться и ждать.
Одобрение визы пришло через 16 месяцев, запрос паспортов и вклейка через визовый центр еще 4 дня. Маршрут прежний, который готовили для поездки, и в ближайший отпуск думаем открыть для себя новую страну. Удачи всем!
glauchau
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #185

Сообщение Melissa28 » 29 ноя 2019, 16:32

Ох, не верится, что это случилось!
Честно, иногда читая форум, я впадала в панику, думала, что ну всё визу нам точно не дадут. Уж иногда слишком накручивают форумчане.

Но по-порядку.

- Цель поездки
Муж профессиональный спортсмен, его друзья по переписке из Канады пригласили нас вместе с ними покататься на лыжах. Поездка на 9 дней в NS.
- Туристическая история
Муж объездил всю Европу, из-за соревнований и сборов, был в Южной Корее. Имел несколько виз типа D. У меня всё гораздо скромнее - 4 шенгенские визы и 11 европейских стран за плечами.
- Обращение за визой: вдвоём с мужем
- Пакет документов
1. Паспорта
2. Свидетельство о браке (копия с переводом)
3. Свидетельство о рождении ребёнка ( копия с переводом)
4. Справке о наличии недвижимости + договор аренды, как дополнительный источник дохода
5. Справки с работы ( у мужа - одна работа основная, вторая на пол ставки), справка с бухгалтерии о перечислении денег. У меня справка от работодателя, что нахожусь в декрете и информация о перечислении средств.
6. Справка пр картам об остатке у мужа и у меня по 3000$ ( сумма в разной валюте). Выписку о движении по счету не переводили, на русском в ВЦ у нас не взяли.
7. Скан приглашения от подруги с подробным описанием маршрута, целей, адресов проживания, подпись, паспорт.
8. Cover Letter - честное открытое письмо с биографией, целями поездки и объяснением некоторых моментов по документам.
9. Travel history. Незадолго до подачи я поняла, что посеяла старый загран((( Нашлась только копия первой страницы и последней визы. То есть я не могла представить подтверждения всех моих поездок. Сделала таблицу и восстановила по различным источникам даты, места, объяснили в cover letter. У мужа просто приложили копии старого паспорта, в котором закончились страницы из-за штампов.
- Обращались ли ранее за визой в Канаду
Нет
- Подавались через ВЦ или онлайн
ВЦ в Москве. Живём в Минске. Гражданство РФ. Боялись наделать ошибок в анкете при подаче онлайн, поехали в ВЦ. Не жалеем, ошибки действительно были, на форуме не всё ответы найдешь. Но в ВЦ мы провели 6 часов до закрытия с 1,5 годовалым ребёнком (((
- Помог ли форум вам лично
Благодарна коллеге, которая рассказала о форуме, что отвело нас от агентских услуг! Форум очень помог в вопросе подготовки документов.
Визу получили за 3 недели.
Виза на 9 лет до конца действия паспорта.

PS. Было много косяков : нет старого загран, в справке с работы мне сделали ошибку в дате приема на работу и мне пришлось заказывать срочный перевод трудовой книжки, что вышло мне в "копеечку", в справке с работы мужа не было печати организации, потому что не успели её поставить, выписку о движении не предоставили, зарплата не космическая, я в декрете, ребёнок остаётся с бабушками, у меня всего лишь 4 финские визы и 11 европейских стран за спиной.
Я не знаю, честно, возможно, всё вышеперечисленное можно зачеркнуть в связи с биографией моего мужа, который объездил всю Европу и участвовал в очень известных Мировых соревнованиях.
Но нервничала я знатно.

На счет ВЦ, очень много времени мы потратили из-за того, что у них были какие-то проблемы с серверами. У меня брали биометрию 4 раза из-за того, что вис компьютер. Оснащение оставляет желать лучшего. Хорошо, что есть небольшая детская зона в ВЦ и сам БЦ оснащён всем необходимым.
В следующий раз точно бы подавали онлайн) Не стоит бояться
Melissa28
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #186

Сообщение inlovewithtravelling » 04 дек 2019, 00:16

- цель поездки - туризм
- туристическая история - 29 посещенных стран за последние 5 лет: Европа в основном, а также Израиль, Сингапур, Филиппины
- обращение за визой: в одиночку
- пакет документов: анкеты, фотографии, паспорт, копии паспорта, справка с работы без перевода и без указания з/п (поскольку нахожусь в декретном отпуске), план поездки, список посещенных стран, финансовых документов не прилагала, поскольку имеется действующая виза США
- обращались ли ранее за визой в Канаду - нет
- подавалась через ВЦ
- форум помог - спасибо!
Паспорт я получила через месяц после подачи заявления, пришлось написать несколько писем в канадское посольство, чтобы заявление рассмотрели скорее, поскольку срочно нужно было вернуть паспорт.
inlovewithtravelling
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #187

Сообщение Navigantess » 05 дек 2019, 09:52

26 лет, не женат, детей нет.

- цель поездки: по приглашению от родственника
- туристическая история: Канада 1 поездка ( 2014), ВЪетнам 1 поездка (2019)
- обращение за визой: в одиночку.
- пакет документов: справка 2 ндфл за 2018-2019, справка с места работы с предоставлением отпуска, пригласительное письмо, документы на мотоцикл, справка об отсутствии туберкулёза, доказательство родства в виде еще одного письма
- обращались ли ранее за визой в Канаду: В 2014 была одна справка с места учебы и пригласительное письмо
- подавались через ВЦ или онлайн: Онлайн
- форум помог , почитал внимательно, собрал все документы для vfs после одобрения визы , предстоит еще целый этап, если ты не из Москвы
Navigantess
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.11.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #188

Сообщение HellHounD.Rus » 05 янв 2020, 12:34

34 года, не женат.

Цель поездки - туризм
Туристическая история - Италия, Эстония, Вьетнам, Иордания, Тунис, Индейка, Финляндия, Чешская Республика, Оман, Ливан, Португалия, США, Нидерланды, Испания, Германия, Латвия, Новая зеландия, Австрия
Обращение за визой - один
Пакет документов:
- Паспорт: скан всех страниц нового паспорта
- Travel history: текстовый документ со списком всех посещенных стран с 2013 по 2019 год с указанием, в каком паспорте отметка поездки; скан всех страниц старого паспорта (все еще действителен, но пустых осталось 2 разворота и еще пара страниц)
- Proof of means: выписка о движении средств с зарплатного счета за 6 месяцев и ее перевод
- IMM 5257 E
- Purpose of travel: расписанный по дням маршрут на английском с указанием мест посещения и ночевки (восточная часть города + нац. парки), никаких броней.
- Прочее: справка с работы на английском с указанием заработной платы, справки из банка к зарплатному и кредитному счету на английском, выписка о движении средств по кредитному счету за 6 месяцев и ее перевод
Обращались ли ранее за визой в Канаду - нет
Подавались через ВЦ или онлайн - онлайн
Помог ли форум вам лично - помог в части определения общего списка документов, не помог в части процесса регистрации и онлайн подачи документов (или я не понял описанные инструкции, или они изменили внешний вид сайта и порядок работы).

Хронология:
3 декабря - подал заявление онлайн
10 декабря - сдал биометрию
12 декабря - подтвердили получение биометрии
20 декабря - получил запрос паспорта на вклейку визы
23 декабря - отнес паспорт в ВЦ
26 декабря - получил паспорт с визой, одобрена до конца срока действия паспорта
HellHounD.Rus
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 21

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #189

Сообщение Lunna9 » 10 янв 2020, 13:17

Бэкграунд - женщина, 36 лет, из семьи только родители-пенсионеры, собственности нет (написала в письме, что квартира в собственности родителей), зп для Москвы достаточно средняя.

- цель поездки - туризм (было указано в анкете), в т.ч. посещение ЧМ по фигурному катанию в Монреале
- туристическая история - за последние 10 лет 1-2 раза в год Шенген (последние 5 лет в основном Италия, пару раз Финляндия, Австрия), последние 3 года - три визы в Японию
- обращение за визой - подавалась одна, но поездка с друзьями (все брони были на троих)

- пакет документов:
- Анкета IMM5257
- Информация о семье IMM5707
- Travel History - скан текущего и старых паспортов с визами за 10 лет
- Passport - скан текущего паспорта, в т.ч. страницы с визами и штампами
- Proof of Means of Financial Support - справка с работы на бланке организации, выписка с зп карты с движениями за 4 мес. (деньги с карты в основном все снимаются, т.к. для оплат пользуюсь другой, на момент подачи остаток на карте около 100 тыс.), выписки с нескольких депозитов без движений за 4 мес., с одного депозита просто справка (на общую сумму чуть больше 1 млн. руб.), все документы с переводом на англ., заверены бюро переводов
- Digital photo - фото сделано в фотостудии как на документы (попросила выслать в электронном виде)
- Purpose of Travel - приложен подробный план по дням: три дня в Торонто (из них один день на посещение Ниагары), вечерний переезд поездом в Монреаль (билет на поезд приложен), день на Квебек, далее неделя в Монреале на время проведения ЧМ, также был приложен заказ на билеты на соревнования, бронь жилья в Торонто и Монреале, авиабилеты туда-обратно (на момент подачи уже были куплены, прилет в Торонто, вылет обратно из Монреаля)
- анкета Schedule 1
- Client Information (Letter of Explanation) - написала, что очень давно смотрю фигурное катание, регулярно хожу на соревнования в Москве, с такого-то когда болею за такого-то спортсмена, на крупные соревнования по ФК заграницу езжу регулярно с 2015 года (1-2 раза в год, последний раз как раз накануне подачи на визу - расписала названия соревнований и месяц, год проведения). Указала, что т.к. Канада далеко от России, помимо посещения соревнований хочу посмотреть достопримечательности Торонто, Квебека и знаменитую Ниагару. К письму приложила электронные билеты со старых соревнований или распечатки заказов/броней (смотря что удалось найти на почте или в личных кабинетах сайтов бронирования), также сделала фотоколлаж на одну страничку.

- обращались ли ранее за визой в Канаду - нет
- подавалась онлайн
- форум немного помог, но больше вопросов уточняла у знакомых, которые уже ранее получали канадскую визу (например пара вопросов была по заполнению анкеты, тут не видела подробной инструкции)

Сегодня забрала паспорт с визой, срок действия до конца паспорта.
Lunna9
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #190

Сообщение ilya_ali » 16 янв 2020, 22:40

Очень рад отписаться в этой теме.

Я - гражданин Республики Беларусь, живу в Москве; подавался один на канадскую однократную транзитку по пути из США (пресловутые билеты из Барселоны в Бостон и обратно за 130 долларов).
Туристическая история - богатая (две визы США, шенгены, Южная Корея, Великобритания, Индонезия, Китай,...).
Ранее за канадской визой не обращался. Подавался онлайн. Форум очень помог.

Набор документов - стандартный, без финансов: анкета IMM5257, информация о семье IMM5707, сканы действующих шенгенской и американской виз, сканы паспорта, фото, выкупленные электронные авиабилеты (красивые, с сайта Swiss), дополнительная информация (написал только не влезшие в основную анкету строчки о работе, без пояснений).

20 декабря - подал заявление онлайн.
21 декабря - пустышка.
30 декабря - запрос паспорта.
Сдал паспорт 10 января, виза выдана 13-го, получил паспорт на руки 16-го.
С одной стороны, нельзя не сознаться, с другой стороны, нельзя не признаться.
Аватара пользователя
ilya_ali
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #191

Сообщение antony48 » 27 янв 2020, 17:21

Доброго времени суток всем!
Сегодня получе последний паспорт из 2 (подавались двое)
Бэкграунд: супруги за 40л., 2 детей (сын 16 и дочь 5 л.)

- Цель поездки: Посещение сына-студента колледжа в Онтарио+достопримечательности Онтарио

- туристическая история: Турция с 2005 почти каждый год. С 2013-Шенген(очень много-Чехия-у меня есть еще мульт, Австрия,Германия)


- обращение за визой-впервые, онлайн, из моего аккаунта

- пакет документов на 2-х:
1 анкеты Application for Visitor Visa IMM5257
5707 (причем наделал "косяков"-не вписал сына и напротив дочери оставил "галку",что будет сопровождать в Канаду).В этой связи боялся(переживал) формального подхода и соответственно отказа.
2 Travel history: сканы предыдущего паспорта, где много старых Шенгенов, турецкие и египетские визы.
3 Passport.
4 Invitation letter: Приглашение от сына на английском,что хочет нас увидеть, что мы вернемся к дочери,родственикам , своему бизнесу и работе, здесь же расписание поездки с интервалом-2-3 дня, + копия визы сына+приглашение сыну из колледжа
5.Business registration-св-ва ИП,ОГРН, оригиналы всех 2 деклараций за прошл.год-переводы частично (УСН-вся,ЕНВД-только 1 место,остальное написал по англ.,что то же самое,кроме цифр)
5 Proof of means of financial support - сканы справок с работы (о отпуске и з.п.+выписки с р.с.+ с карт.счета дебет.карты (4 месяца)+ остаток на англ.яз)
6 Digital photo
7 Client information: Св-ва о рождении дочери,у себя-справка с работы о з п.+ Справка из банка о счете (больше чем у жены)
8. Св-во о рождении сына с переводом. Св-во о браке.

Таймлайн:
1.подача онлайн 30.12.
2.Submission conf+ biometric collect. 31/12
3. Биометрия в ВЦ Москвы 10.01.(после записи)
4. 13.01.утром биометрия появилась в аккаунте
13.01-вечером original passport request
5.17/01-оплатили доставку паспортов, 18.01-отправка Dimex.
6.20.01-паспорта в ВЦ, ждут денег на счет.
7.22.01.-отправка паспортов в CIC
8.23.01-обновился аккаунт по визе до конца паспорта у меня
24.01-у жены
24.-27.01-получение паспортов на дому.


- помог ли форум вам лично: да и еще раз да! Спасибо всем ответившим!
antony48
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 24.02.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #192

Сообщение ip1981 » 17 фев 2020, 16:27

Кандидат физ.-мат. наук, 38 лет, ИП, Россия, Северо-Западный регион ;-)

- цель поездки ( туризм, бизнес, учеба, по приглашению и т. д. )
Туризм, встреча с коллегами-программистами.
В целом, неделя в Ванкувере, денег примерно 7000 CAD.

- туристическая история ( кол-во виз, штампов в паспорте )
Примерно раз в год:
Сингапур (один);
Сингапур (с семьёй);
Малайзия и Сингапур (с семьёй);
Южная Америка (с семьёй, Перу, Чили, Боливия, Аргентина, Уругвай)

- обращение за визой: в одиночку, компанией, семьей ( состав семьи ) и т. д.
В одиночку.

- пакет документов ( желательно подробно, по файловым папкам чек-листа )
Помимо анкет:
свидетельство о регистрации ИП;
страховка от банка + справки об остатках из нескольких банков (в основном рубли);
красиво оформленная история путешествий;
сопроводительное письмо, честно описывающее цель поездки;
письмо от коллеги в Канаде о том, что он меня приглашает (без обязательств).
Больше ничего.

- обращались ли ранее за визой в Канаду
Нет. Вообще, первая серьёзная виза.

- подавались через ВЦ или онлайн
Онлайн.

- помог ли форум вам лично
Нет, но скрасил ожидание.

Итог - без дополнительных запросов, звонков, и проч. - многократная виза V-1 до конца паспорта (более 4 лет).
ip1981
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.01.2020
Город: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 100
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #193

Сообщение iamarock » 07 мар 2020, 16:38

Девушка, 23 года, без детей, юрист, стаж работы – 13 месяцев, заканчиваю магистратуру в мае.
Цель поездки: по приглашению дяди и его жены, навестить многочисленную родню (в Канаде также живут бабушка с дедушкой и тетя с семьей)
Туристическая история: W&T в США, Италия (2), Португалия, Польша (2), Россия
Обращение за визой: в одиночку
Пакет документов:
1. Анкета (срок поездки – 3 недели, средства доступные для поездки – CAD6000)
2. Travel History: сделала табличку в ворде (страна, даты поездки, страница паспорта со штампом, примечания – если въезд был через другую страну), приложила сканы страниц паспорта со штампом, приложила посадочные талоны для поездок с другой страной въезда.
3. Passport: Все страницы паспорта с отметками, штампами, визами
4. Invitation letter: письмо-приглашение от дяди заверенное канадским нотариусом + внутренние ID карты дяди и его жены (граждане Канады с 2006) + их налоговые декларации (годовой доход около 250 тысяч канадских долларов)
5. Proof of Means of Financial Support: первой страницей сделала таблицу всех документов в файле с указанием на страницу в документе. Справка с работы в компании большой четверки сразу на англ, стаж 7 месяцев в справке, но фактически 13 – из-за того, что у компании несколько юр.лиц и при повышении меня перевели с одного на другое (об этом писала в клайент инфо). + Зарплата 16 тысяч гривен. + Выписка из банка о движении средств и остатке в 2,5 тысячи долларов на карте сразу на англ (всего три транзакции по карте - часть денег переведена с другой карты, часть положена на счет за несколько подходов, но все это произвелось за неделю с момента открытая карты и справка тоже была взята через неделю после открытия карты). + Выписка с зарплатной карты за 6 месяцев с активными транзакциями, но месячные сумы ничем не выдающиеся (остаток по карте 2,5 тысячи долларов). Вторая выписка на украинском была – сделала перевод первой страницы в бюро с печатью.
6. Digital photo
7. Purpose of travel: Письмо в произвольной форме о том, что еду встретиться с родственниками, особенно с бабушкой и дедушкой, так как они уже очень пожилые и не могут путешествовать никуда. Написала, что буду жить у своих родственников по очереди (4 разных адреса) без указания конкретных дат, и что хочу посмотреть Торонто с Ниагарой.
8. Proof of Relationship: свидетельства о рождении мое, моего отца и его брата (мой дядя) переведенные в бюро. С пояснительным письмом, кто кому какой родственник, чтоб сразу было ясно.
9. Family Information (Никто не сопровождает, детей нет)
10. Schedule 1
11. Client information: Письмо о том, что не видела родственников давно, бабушку с дедушкой так вообще больше 8 лет. Что очень скучаем и это единственный способ увидеться. Указала, что дедушка серьезно болен (приложила справку от его врача). Написала, что работаю в престижной фирме и никуда увольняться не собираюсь.Также добавила, что все еще являюсь студенткой очной магистратуры, и в мае месяце буду защищать диплом и сдавать экзамены (поездка на апрель указана) + приложила справку из универа. Приложила страницу с предыдущими местами работы, которые не поместились в анкете.

Обращались ли за визой в Канаду ранее: нет
Подавалась онлайн
Форум помог в части сбора документов и выстраивании логики заявления.

Timeline:
23.02 - Confirmation of Online Application Transmission
23.02 - Submission Confirmation
24.02 - Biometrics Collection Letter
02.03 – Сдала биометрию
05.03 - Correspondence Letter
05.03 - Original Passport Request (сразу же отнесла паспорт)
06.03 – Обновился аккаунт – виза выдана до конца паспорта (6.5 лет). Паспорт можно будет уже во вторник забрать.
iamarock
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.03.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #194

Сообщение Diana_md91 » 12 мар 2020, 18:30

40 лет, преподаватель вуза. Подавалась онлайн вместе с сыном 13 лет на гостевую визу, по приглашению от подруги. Второй раз, через неделю после отказа. Отказ был по purpose. В первый раз забыла написать маршрут, в папке цель был только один документ: оплаченные билеты туда и обратно с kiwi. Дополнила маршрутом и письмом. На 3 день пришел запрос на паспорт. Из финансов 4500cad на 14 дней. Загружала исключительно те документы, которые были в подсказках.
Diana_md91
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.03.2020
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #195

Сообщение Alena20 » 16 мар 2020, 19:56

Всем привет! О себе: девушка, 20 лет, студент бакалавра, не замужем
Цель поездки: туризм, чм по фигурному катанию (который в итоге отменили), 10 дней в монреале.
Туристическая история: китай (2011), испания(2013), южная корея(2014), чехия(2015), германия(2015), канада(студенческая 2016), швеция(2018).
Обращение за визой: в одиночку, подавалась онлайн
Пакет документов:
- анкета, загран, сканы старых виз и старого паспорта, фото
- Proof of Means of Financial Support: российский паспорт, студенческий билет, справка с места учебы, характеристика с места учебы, выписка с банковского счета об остатке, спонсорское письмо от мамы. Все документы переведены на англ
- Proof of Financial Resource of Supporter: российский паспорт мамы, свидетельство о моем рождении в доказательство того, что она моя мама, справка с места работы с указанием зп, справка об остатке с ее банковского депозита, еще раз приложила спонсорское письмо. Всё на англ
- Purpose of travel: маршрут (расписала почти всё по дням), бронь авиабилетов и отеля, билеты на чм, страховка поездки
- family information (никто из родителей не сопровождает, детей нет)
- schedule 1 [тут более подробно расписала цели предыдущих поездок: 2013, 2014, 2015, 2016 - яз.курсы, 2018 - поездка на концерт]
- client information: написала letter of explanation: о моем интересе к фк, когда начала смотреть, кто мой любимый фигурист и почему хочу посетить чм, также написала что имею опыт путешествовать в одного и что хочу попрактиковать английский чтобы не забывать (попыталась написать всё так, чтобы не было какого-либо давления на офицера, который будет его читать). Лично кажется, что письмо очень помогло в получении

Форум помог в написании письма (увидела где-то пример)

Сроки:
20 февр - Confirmation of Online Application Transmission
20 февр - Submission Confirmation
21 февр - Biometrics Collection Letter
25 февр - пошла и сдала биометрию (если что, город Санкт-Петербург)
3 марта - Correspondence Letter
5 марта - Original Passport Request
6 марта - сдала паспорт
12 марта - получила курьером
Виза до конца срока паспорта, на 1.5 года. На данный момент, конечно, уже не воспользуюсь, но оставлю на потом)
Всем удачи!
Alena20
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #196

Сообщение Olchona » 17 мар 2020, 17:22

и мы получили! Ура!

- цель поездки - туризм. Решили заехать посмотреть на Ниагару с канадской стороны.
- туристическая история - за последнее время Таиланд, Южная Корея, много въездов в Шенген (5-летний), Англия 2 раза, Шотландия, США (2-я виза, но не откатанная пока, по первой визе ездили 4 раза по 2-3 недели), Сингапур, Малайзия, Япония
- обращение за визой: семьей - я, супруг и две дочери (14 и 25 лет)
- пакет документов
Тут я наделала глупостей, на мой взгляд, но все обошлось. Основным заявителем была я и все основные документы были запрошены в моем пакете. И посему я оставила за кадром собственный бизнес, которым официально владеет супруг. Подала на себя:
Travel History -сканы двух действующих паспортов
Marriage License/Certificate - свидетельство о браке/перевод
Proof of Means of Financial Support - копия визы США, справка с работы/перевод, справки из банков (зарплатный, депозитный счета) сразу на английском, движение по з/п карте без перевода.
Purpose of Travel - возвратную бронь с букинга на 2 ночи в Торонто, билеты Москва-Нью-Йорк-Москва, аренду машины и письмо, что хотим взглянуть на Ниагару с канадской стороны, потому что по рассказам этот вид великолепен и заодно посетить Торонто. Ну а в будущем, если Вы будете так любезны и дадите нам визу, мы очень хотели бы посетить нац.парки Канады.
Client Information - свидетельства о рождении дочерей/перевод, св-во о собственности на квартиру/перевод
форма 5257b
Подала на супруга:
Client Information - копия визы США, справка с работы на англ., справка из банка (зп карта) на английском, движение по з/п карте на русском без перевода, св-ва о собственности на недвижимость/перевод, сканы двух действующих паспортов. Надо бы, конечно, было приложить какие-то документы на ООО, 2-НДФЛ (поскольку основной доход - дивиденды и эти крупные суммы видно в выписке по счету), но я ничего этого не сделала. Отчасти понадеялась на визу США и приличную историю поездок, отчасти решила, что если нужно будет, то спросят.
форма 5257b
Подала на младшую дочь - Client Information: справку из школы с переводом и копии паспортов. 5257b
Старшая дочь, как обычно, вызывала больше всего сомнений, поскольку ее ЗП всего 38 тр. Но она уже который раз прокатывает вместе с нашим пакетом за компанию.
Client Information - письмо, в котором писала, что помимо оклада имеет отдельные контракты на перевод/редактуру у своего же работодателя, что подрабатывает репетитором, что едет без мужа, потому что он очень занят своей аспирантурой и, когда выдается возможность, она путешествует с родителями и сестрой. Она действительно иногда катается с нами, есть одновременные штампы и визы в наших паспортах. Виза США, Справка с работы/перевод, свидетельство о браке/перевод, копии паспортов со штампами/визами, две справки из банков об остатке (50 и 100 тр). Движение подавать не стали, ничего там интересного не было.

- обращались ли ранее за визой в Канаду - нет
- подавались через ВЦ или онлайн - онлайн
- помог ли форум вам лично - не очень

По срокам:
Confirmation of Online Application February 3, 2020
Submission Confirmation February 3, 2020
Biometrics Collection Letter February 4, 2020
7 и 13 февраля сдали по очереди биометрию.
18 февраля прислали письмо, что за взрослую дочь нужно доплатить 85 cad за биометрию. Я это письмо прошляпила, обнаружила только 25.02, вернувшись из поездки. Оплатить и прислать квитанцию нужно было до 25 февраля и в этот день у них снесло сайт. Оплатила и подгрузила квитанцию только 26.02. 27 февраля они подтвердили получение. Из-за этого момента всё подзадержалось.
Correspondence Letter March 10, 2020
Original Passport Request March 13, 2020
Сдала паспорта 16 марта, получила 17 марта
У всех визы до конца паспортов - 7-9 лет.
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #197

Сообщение kapil » 17 мар 2020, 20:13

Olchona писал(а) 17 мар 2020, 17:22:возвратную бронь с букинга на 2 ночи в Торонто, билеты Москва-Нью-Йорк-Москва, аренду машины и письмо, что хотим взглянуть на Ниагару с канадской стороны

А какие сроки поездки Вы указывали? Сейчас же Канада закрыла въезд на неопределенный срок
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #198

Сообщение may_bee » 18 мар 2020, 00:41

kapil писал(а) 17 мар 2020, 20:13:А какие сроки поездки Вы указывали? Сейчас же Канада закрыла въезд на неопределенный срок

а причем здесь закрытие границ, если анкета подавалась в феврале?
Аватара пользователя
may_bee
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.08.2016
Город: Vancouver
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #199

Сообщение kapil » 18 мар 2020, 06:38

may_bee писал(а) 18 мар 2020, 00:41:а причем здесь закрытие границ, если анкета подавалась в феврале?

да, ступил, извиняюсь...
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #200

Сообщение iLola » 20 мар 2020, 14:19

Всем добрый день!

Рада отписаться в этой теме наконец :)

О себе: 27 лет, живу в Москве, незамужем, без детей. Работаю руководителем группы, в холдинге уже более 5 лет. Зарплата абсолютно белая.
История путешествий: в целом посещено 24 страны, много Европы, США, Ирландия, страны СНГ. В среднем, поездки примерно каждый месяц
Визовая история: действующая и откатанная виза в США, виза Великобритании (еще не откатанная из за вируса), виза Ирландии, 5-летний шенген, 2 прошлых шенгена (полгода и год)
Цель поездки и заявленный маршрут: туризм. Посещение национальных парков Банфф и Джаспер в конце августа на 10 дней

Приложенные документы:
1. Анкета общая + о семье и 2 фотографии
2. Скан всего паспорта со всеми визами и штампами в секцию Travel document
3. Скан всех виз, которые есть (США первой поставила :), в секцию Travel History. В этот же раздел загрузила word файл со списком всех посещенных стран за последнее время в свободной форме.
4. Финансовые документы - подавала справку с работы на английском языке, переведенную справку 2 НДФЛ, остаток по счетам и вкладам на английском языке. Больше никаких документов не прикладывала. Стоимость поездки заявила 3200 CAD. Остаток по счетам и вкладам показывал, что даже после поездки еще останется достаточно денег на счетах + поездка выходит пропорционально моей зарплате.
5. Маршрут поездки - сделала word документ с описанием, в какие дни в каком отеле буду останавливаться. Приложила отменяемые брони этих отелей на весь период поездки. Приложила скриншот из Google Maps с отмеченными точками тех мест, которые хочу посетить.
6. Форма Schedule
7. Сопроводительное письмо - написала 2 предложения о том, что я люблю путешествовать несколько раз в год, большинство поездок на выходные, 2-3 раза в год езжу в более далекие места. И написала одно предложение, что хочу посетить национальные парки Банфф и Джаспер.

Больше ничего не прикладывала.

Подача документов и сроки:
5 марта - загрузила все документы онлайн
6 марта - пришло письмо о биометрии
11 марта - приехала в ВЦ и сдала биометрию
14 марта - Original Passport Request
16 марта - приехала в ВЦ и отдала паспорт на вклейку. Тут же заказала курьерскую доставку
18 марта - паспорт с визой доставлен курьером

Итого: виза выдана до конца действия паспорта, почти на 6 лет (до 2026).
iLola
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #201

Сообщение PavelMakhrov » 30 мар 2020, 15:54

Добрый день!
Мы получили канадскую визу – действует до окончания паспорта (3 года).
О нас - семейная пара, нам по 50 лет.
По датам:
17.02.20 - загрузил документы в аккаунте
24.02.20 – сдали биометрию
04.03.20 – запрос оригиналов паспортов для вклейки виз
20.03.20 – передал паспорта в визовый центр
28.03.20 – забрал паспорта с визами.


1. цель поездки
Туризм (самостоятельное путешествие по стране + посещение друзей, проживающих в Торонто).
2. туристическая история ( кол-во виз, штампов в паспорте )
За последние 10 лет в паспортах по несколько шенгенских виз, посещение ежегодно 2-3 европейских страны (виз США и Великобритании нет).
3. обращение за визой: в одиночку, компанией, семьей
За визой обращались вдвоем – муж и жена.
4. пакет документов
- Стандартные анкеты, отправленные online
- фото, согласно требованиям
- история путешествий - приложили сканы всех страниц загранпаспортов с визами/отметками о пересечении границ за последние 10 лет.
- Копии справок с работы (сразу на английском языке)
- Копия свидетельства о браке (с заверенным переводом)
- Копии справок о наличии средств на счете (из нескольких банков, получены online, на английском языке)
- Копии выписок за 4 месяца (для каждого из нас по одной выписке, получены online, на английском языке)
- копия свидетельства о собственности на недвижимость (с заверенным переводом)
- Маршрут поездки по дням + отменяемые брони гостиниц с booking.com
- Сопроводительное письмо, в котором написали о желании посетить Канаду с туристическими целями. Также указали, что в Канаде проживает наш друг, с которым знакомы более 25 лет + добавили совместные фотографии за разные годы (1998, 2003, 2019) + скан письма от друга, в котором он подтверждает, что в период нахождения в Торонто мы будем жить у него + скан его паспорта.

5. - обращались ли ранее за визой в Канаду
Нет, не обращались
6. - подавались через ВЦ или онлайн
Онлайн
7. - помог ли форум вам лично
Спасибо Форуму. В чем-то он безусловно помог… Какие-то советы были полезны в деталях…
Однако, создавалось такое впечатление, что задача всех многоуважаемых экспертов на форуме отговорить от подачи заявлений на визу, типа:
- Ну, с такой историей путешествий Вам запросто отказать могут
- Вы сначала США посетите, пару раз Великобританию – и тогда уж пытайтесь на канадскую визу подавать.
- Не похоже, что Вы в Канаду туристом собрались ехать – визового офицера это не убедит.

Конечно, такие ответы заставляют более внимательно отнестись к составлению маршрута, к подготовке документов и прочее.
Но люди, которые обращаются за помощью на форум, ищут там, в том числе, и поддержку.
Мне так кажется))
PavelMakhrov
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль