Канадская виза в Варшаве

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: TedMosby и гости: 3

Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #1

Сообщение antonpolinov » 10 июн 2017, 13:56

Здравствуйте! Одобрили виду в Канаду, запросили паспорт. Сам из Беларуси , не подскажите как отправить паспорт в визовый центр Канады в Варшаве?
antonpolinov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.10.2016
Город: Витебск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #2

Сообщение ialx » 10 июн 2017, 22:06

antonpolinov писал(а) 10 июн 2017, 13:56:Здравствуйте! Одобрили виду в Канаду, запросили паспорт. Сам из Беларуси , не подскажите как отправить паспорт в визовый центр Канады в Варшаве?



Как раз тоже изучаю этот вопрос. Есть курьерские службы. Одна из них берёт 120 долл за паспорт и позиционирует себя как курьеров именно визовой специализации - индивидуальный курьер, оплата услуг визового центра, отслеживание и прочее. Но на курьера нужно писать доверенность - мне это абсолютно не нравится! Думаю связаться с визовым центром в Варшаве и узнать, что именно они ожидают от курьера - просто запечатанный конверт с паспортом (и уже сотрудники визового будут с ним работать) или им нужно, чтобы курьер по доверенности производил какие-либо действия (писал заявления и прочее).

Ещё погуглил других курьеров - ответили "Стоимость доставки документов до 0,5 кг. в визовый центр в Варшаву = 55.43$
Стоимость доставки документов до 0,5 кг. из визового центра в Варшаве в Беларусь = 106.69$ (на 09.06.2017)".

Сам я узнаю про курьеров, но рабочая версия - планирую Шенген брать и ехать самостоятельно в Варшаву - как-то не комфортно мне доверять паспорт курьерам. Одно дело визовые центры (вроде Пони-экспресс), другое - курьеры, на которых доверенность писать нужно. Но у нас в Беларуси центров нет - в Витебске есть Пони-экспресс - но он Шенгенскими визами занимается.
ialx
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #3

Сообщение P0leg » 10 июн 2017, 22:25

ialx писал(а) 10 июн 2017, 22:06:Думаю связаться с визовым центром в Варшаве и узнать, что именно они ожидают от курьера - просто запечатанный конверт с паспортом (и уже сотрудники визового будут с ним работать) или им нужно, чтобы курьер по доверенности производил какие-либо действия (писал заявления и прочее).

Я и так могу сказать - ожидают запечатанный конверт с паспортом. Если забирать будет курьер - ожидают чтобы это было отмечено в VAC consent forms.
P.S. Не забывайте, что ехать придется два раза. И вообще можете списаться друг с другом и привезти/отвезти два паспорта.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #4

Сообщение ialx » 10 июн 2017, 22:49

P0leg писал(а) 10 июн 2017, 22:25:P.S. Не забывайте, что ехать придется два раза.


Два раза? Читал на форумах, что вклейка визы обычно не занимает больше 3х дней. В некоторых писали, даже, что и за 1 день вклеивали. Вроде, нужно писать заявление в визовом центре, мол приехали издалека и скоро уезжать.
Это не верно?

P0leg писал(а) 10 июн 2017, 22:25:И вообще можете списаться друг с другом и привезти/отвезти два паспорта.


К сожалению, не получится. Я ещё в процессе подачи заявления. А у него уже паспорт запросили. Ведь есть определённый лимит времени для отправки паспорта в посольство?
ialx
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #5

Сообщение antonpolinov » 11 июн 2017, 00:26

Спасибо вам за ответ! Я бы с удовольствием списался, чтобы договорится, но к сожалению мне нужен паспорт с визой уже к 24 июня( Про фирмы которые занимаются отправками паспорта я читал, кто 100 дол просит кто больше и срок некоторые пишут от 5 дней, кто-то 1,5-2 недели. Наверное придётся самому ехать в ближайшие дни, чтобы сделать все быстрее и надежнее, другое дело сколько в Варшаве придётся ждать. Надеюсь они и в правду дня за 2-3 справятся. Вам желаю удачи в получении визы!
antonpolinov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.10.2016
Город: Витебск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #6

Сообщение Jana_∆ » 14 июн 2017, 22:31

antonpolinov писал(а) 10 июн 2017, 13:56:Здравствуйте! Одобрили виду в Канаду, запросили паспорт. Сам из Беларуси , не подскажите как отправить паспорт в визовый центр Канады в Варшаве?


Скажите пожалуйста как долго Ваши документы были в Варшаве? Мы ждем уже месяц. Сходим с ума.
Спасибо
Jana_∆
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #7

Сообщение Людмила М » 14 янв 2018, 12:58

Здравствуйте. В Санкт-Петербурге визовый центр Канады работает с Посольством Канады в Москве.
Вопрос : В какой визовый центр обращаться жителям Санкт-Петербурга для получения паспорта с вклеенной визой в Посольстве Канады в Варшаве,
если исключить возможность лично прибыть в Варшаву. Спасибо.
Людмила М
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
Пол: Женский

Re: Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #8

Сообщение bromisaich » 14 янв 2018, 13:06

Людмила М писал(а) 14 янв 2018, 12:58:В какой визовый центр обращаться жителям Санкт-Петербурга для получения паспорта с вклеенной визой в Посольстве Канады в Варшаве

http://www.vfsglobal.ca/Canada/Poland/contact_us.html#1
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #9

Сообщение Людмила М » 14 янв 2018, 14:14

Спасибо. Простите,но я не поняла, посылать оплату в VFS сервисный сбор+курьерские услуги или отдельно связываться с курьерской службой.
Людмила М
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
Пол: Женский

Re: Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #10

Сообщение bromisaich » 14 янв 2018, 14:18

Людмила М писал(а) 14 янв 2018, 14:14:Простите,но я не поняла, посылать оплату в VFS сервисный сбор+курьерские услуги или отдельно связываться с курьерской службой.

Простите, но я тоже не понял, ваш паспорт сейчас в Варшаве, в Консульстве или в ВЦ там же? Ваш вопрос немного странный.
Я вам дал координаты ВЦ в Варшаве. По вопросу получения паспорта, в любом случае, надо связываться с ним.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #11

Сообщение Людмила М » 06 фев 2018, 16:13

Информация,может кому пригодится. Если документы на визу оформляются в Варшаве,а Вы живёте в России,то посылать паспорт(при его затребовании Посольством)надо через офис VFS в том городе,который укажут в письме при затребовании паспорта.Паспорт посылается офисом VFS в Москву ,там ставится виза и присылают обратно , сбор 1704 руб..Я посылала паспорт в Санкт-Петербурге :Чкаловский пр. ,дом 7. Срок -неделя.
Людмила М
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
Пол: Женский

Re: Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #12

Сообщение agata14 » 26 фев 2018, 16:30

Людмила М писал(а) 06 фев 2018, 16:13:Информация,может кому пригодится. Если документы на визу оформляются в Варшаве,а Вы живёте в России,то посылать паспорт(при его затребовании Посольством)надо через офис VFS в том городе,который укажут в письме при затребовании паспорта.Паспорт посылается офисом VFS в Москву ,там ставится виза и присылают обратно , сбор 1704 руб..Я посылала паспорт в Санкт-Петербурге :Чкаловский пр. ,дом 7. Срок -неделя.

Людмила, я правильно поняла, что граждане Беларуси, проживающие в России за канадской визой обращаются через визовый центр на Чкаловской, 7? Там можно подать весь пакет документов или только паспорт? Спасибо
agata14
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #13

Сообщение Людмила М » 26 фев 2018, 17:59

Agata 14. Про граждан Беларуси сказать точно не смогу.Надо узнавать на Чкаловском 7,тел. у них нет,только в Москву звонить.Там и документы на визу посылают в Москву,в Канадское Посольство..Раз Вы живёте в Питере.,легче съездить и всё конкретно узнать и по документам тоже проконсультироваться.Ещё можно написать вопрос на сайте VFS или на их эл.почту-они пришлют вам ответ.Где-то читала,что гр.Беларуси,проживающие в Минске, подают документы через курьерскую службу в Минске на VFS в Варшаве.Но это ,наверное,к вам не относится т.к.вы живёте в Спб. Короче всё надо узнать точнее,как я вам объяснила. Удачи.
Людмила М
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
Пол: Женский

Re: Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #14

Сообщение OlgaOlisia » 05 апр 2018, 13:09

Немного ценной информации, так как сама задавала вопросы на разных форумах и никто не смог ответить.
Гражданка РБ, паспорт на вклейку канадской туристической можно отдавать в любом канадском ВЦ планеты:) не обязательное условие ехать в Варшаву или Москву. В моем случае, я путешествовала по Италии и заехала в ВЦ в Риме ( стоимость там оказалась 27 евро вместо $80-90 в Варшаве)) Отдала паспорт в пятницу и во вторник утром забрала паспорт с визой на 10 лет)))
OlgaOlisia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #15

Сообщение Broadmaster » 05 апр 2018, 14:52

OlgaOlisia писал(а) 05 апр 2018, 13:09:Гражданка РБ, паспорт на вклейку канадской туристической можно отдавать в любом канадском ВЦ планеты:) не обязательное условие ехать в Варшаву или Москву. В моем случае, я путешествовала по Италии и заехала в ВЦ в Риме


Спасибо за информацию ! А есть ли какие либо временные ограничения от одобрения до подачи паспорта ?
P. S. Анкеты сами "заливали" или в Беларуси есть агенства которые помогают ?
Broadmaster
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2018
Город: Антарктида
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #16

Сообщение OlgaOlisia » 05 апр 2018, 15:14

Broadmaster писал(а) 05 апр 2018, 14:52:
OlgaOlisia писал(а) 05 апр 2018, 13:09:Гражданка РБ, паспорт на вклейку канадской туристической можно отдавать в любом канадском ВЦ планеты:) не обязательное условие ехать в Варшаву или Москву. В моем случае, я путешествовала по Италии и заехала в ВЦ в Риме


Спасибо за информацию ! А есть ли какие либо временные ограничения от одобрения до подачи паспорта ?
P. S. Анкеты сами "заливали" или в Беларуси есть агенства которые помогают ?


30 дней, как написано в письме.
Все документы готовила сама, хотя есть агентства, но были противоречивые прогнозы, меня не устроили 20-40% от агентства гарантии получения визы. Посчитала, что индивидуальный подход важен очень. Много читала форумов, в том числе белорусский онлайнер.
OlgaOlisia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #17

Сообщение user_500 » 16 ноя 2018, 00:20

Вижу на сайте визового центра в Варшаве вот такую надпись:
Passport Transmission
1) Transmission of passport to the Embassy of Canada once you receive their letter requesting your passport. $ 97.12 284.00 PLN
2) If you submit your application and gave your biometrics at our CVAC in Warsaw, your biometric fee (250 PLN) covers the passport transmission service charge. $ 0.00 0.00 PLN

Если подавался онлайн и сдал биометрию в Варшаве, то все равно платить придется 97$ за вклейку визы?
Какие то драконовские ценники, прям как визовый сбор ))).
user_500
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #18

Сообщение P0leg » 16 ноя 2018, 10:03

user_500 писал(а) 16 ноя 2018, 00:20:Если подавался онлайн и сдал биометрию в Варшаве, то все равно платить придется 97$ за вклейку визы?

Нет, и в выделенном тексте это прямо написано. Да и вообще это теперь унифицировано - 80 баксов за отпечатки и вклейку.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Канадская виза в Варшаве

Сообщение: #19

Сообщение user_500 » 16 ноя 2018, 10:37

P0leg писал(а) 16 ноя 2018, 10:03:
user_500 писал(а) 16 ноя 2018, 00:20:Если подавался онлайн и сдал биометрию в Варшаве, то все равно платить придется 97$ за вклейку визы?

Нет, и в выделенном тексте это прямо написано. Да и вообще это теперь унифицировано - 80 баксов за отпечатки и вклейку.

Просто там написано что если подаете апликейшен и сдаете биометрию, а я только биометрию там сдавал, поэтому и спросил).
user_500
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль