Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #121

Сообщение bromisaich » 21 июн 2017, 11:55

Учитывая, что Посольство Канады в Москве сделало невозможным личный визит к ним, а все функции по сбору, проверке и доставке документов оно возложило на ВЦ, предлагаю здесь коротко делиться своим опытом взаимодействия с курьерскими службами, к которым вы обращались с целью отправки своих документов в ВЦ Канады ( для тех, кто не имеет возможности лично явиться в ВЦ Канады в Москве ).
Так же, предлагаю здесь отписываться о своем опыте обращения в курьерские службы тех, кто подается на визу Канады в Консульстве Канады в Варшаве или через ВЦ Канады там же ( как правило, это касается граждан РБ и Украины ).
Названия курьерских служб, прямые линки на них, обсуждение и ваши личные впечатления, сложившиеся от обращения к этим курьерским службам - допустимы в теме.
Для всего остального, существуют смежные темы.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #122

Сообщение Elkanet » 30 янв 2023, 13:56

Свежие инструкции по доставке паспорта на вклейку визы, получено буквально сегодня.

Уважаемый заявитель,
Вы можете подать паспорт через курьера (любая авторизованная курьерская доставка на Ваше усмотрение. Например: Fox-Express, Pony-Express, CDEK), пакет документов должен содержать:
1. Письмо из Посольства Канады с просьбой предоставить паспорт;
2. Оригинал заграничного паспорта заявителя
3. Если Вы не сдавали биометрические данные во время подачи документов на визу или сдавали биометрию, но паспорт отправляете не в тот же Визовый центр, Вам необходимо оплатить услугу передачи паспорта в Посольство Канады (сумма за одного заявителя) – 1262 руб.
4. Если нужна обратная курьерская доставка, то чек об оплате услуги обратного курьера. Цена доставки – 1107 руб. (сумма за одного заявителя).
Обратная курьерская доставка осуществляется только по территории Российской Федерации.
На отдельном листке укажите ФИО, адрес доставки, номер телефона, электронную почту.
5. Согласие на обработку персональных данных, заполненное и подписанное заявителем.
6. Агентский договор. Договор на оказание услуг должен быть заполнен и подписан плательщиком. В случае, если сборы не оплачиваются, агентский договор заполняется заявителем.
Вы можете найти данные формы на нашем сайте –https://visa.vfsglobal.com/rus/en/can/
7. Подтверждение сдачи биометрических данных (копия наклейки со штрих-кодом, если она не сохранилась на паспорте, который будет отправлен)
8. Если в письме, отправленном Посольством Канады, указаны еще какие-то дополнительные документы, необходимо приложить их также.
Если заявитель несовершеннолетний, указанные выше формы заполняются одним из родителей от имени ребенка.
Оплата может быть произведена банковским переводом только в российских рублях. Реквизиты для банковского перевода:
Получатель - ООО «ВиЭф Сервисес»
ИНН / КПП 7723585629/772401001
Р/счет 40702810500000226943
Кор. счет 30101810200000000700
БИК 044525700
АО «РАЙФФАЙЗЕНБАНК» г. Москва
Информация о плательщике:
· ФИО
· Дата Рождения
· Номер паспорта
· Контактный номер телефона/Адрес

Наш адрес в Москве: бизнес-центр «Сириус парк», Каширское шоссе, дом 3, корпус 2, стр. 4.
Отправляете с пометкой: Визовый центр Канады VFS.
В качестве номера телефона можете указать номер call-центра:+74952695200.

Бланки агентского договора и согласия на обработку данных с образцами заполнения были выложены в этой ветке на 5 странице пользователем Клайд.
Всем удачи!
Elkanet
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.04.2019
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #123

Сообщение Цвета » 04 фев 2023, 22:38

Прочитала пост выше. Дозвониться до визового центра не получается. Никто не отвечает на звонки. Я правильно понимаю, что могу привезти паспорт самостоятельно в тот же визовый центр где я уже сдавала биометрию? В этом случае 1262 рубля платить не нужно?
Записаться на сдачу паспорта я не могу, потому что не нахожу этой информации на сайте визового центра. Интересно, пропустят ли меня на входе в визовый центр по письму о необходимости предоставить паспорт? В этом случает тоже нужен агентский договор и снова согласие на обработку персональных данных?
Позвонила в Пони-Экспресс в Пятигорске, они говорят, что специальной услуги по доставке паспорта в визовый центр у них нет. Но я могу отправить документы с курьером сообщив им фамилию человека, которому должна отправить документы. Где я им эту информацию возьму? И еще вопрос по оплате обратной доставки, я правильно поняла, что вне зависимости от того в какой город России паспорт поедет обратно оплачивать нужно на указанные реквизиты 1107 рублей?
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #124

Сообщение judoka » 05 фев 2023, 10:18

Цвета писал(а) 04 фев 2023, 22:38:Прочитала пост выше. Дозвониться до визового центра не получается. Никто не отвечает на звонки. Я правильно понимаю, что могу привезти паспорт самостоятельно в тот же визовый центр где я уже сдавала биометрию? В этом случае 1262 рубля платить не нужно?

Да, у нас так было. Когда сын проходил биометрию, нам сразу сказали, что паспорт привезете сюда и забирать будете отсюда же (Сириус парк). Ничего не платили, договор оформляли на месте.
judoka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #125

Сообщение Anisa________97 » 07 мар 2023, 09:54

подскажите, пожалуйста! дозвониться до них невозможно, на сайте можно найти не все документы. но мой главный вопрос про агентский договор: если я сдавала биометрия в Ростове-на-Дону, то агентский договор другой или один и тот же для всех ВЦ? в том, что кидали сюда, адреса и реквизиты московские. информации нигде нет. боюсь, что если отправлю с тем, что есть, вернут паспорт и все затянется. подскажите, плиз, те, кто сдавал НЕ В Москве, у вас агентский договор был с московскими реквизитами или визового центра, куда вы и сдавали?
Anisa________97
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #126

Сообщение Цвета » 07 мар 2023, 17:35

Anisa________97 писал(а) 07 мар 2023, 09:54: на сайте можно найти не все документы

На Ваш вопрос не отвечу. Хочу только поправить информацию насчет бланков.
Выше пишут про агентский договор, который на 5 странице этой ветки. Этот договор и согласие на обработку персональных данных устарели. Мне дали другие документы в визовом центре на подпись. Сказали, что те, что я привезла устарели.
Anisa________97 писал(а) 07 мар 2023, 09:54:дозвониться до них невозможно
Я им об этом сказала, они ответили, чтобы продолжали дозваниваться. Девушка-оператор все время при мне отвечала на вопросы по телефону, который постоянно звонил. Кому-то удается дозвониться. Я спросила насчет номера. Сказали, что номер верный, но дозвониться тяжело, потому что оператор один.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #127

Сообщение Anisa________97 » 07 мар 2023, 17:56

сегодня утром звонила по номеру, раньше просто никто не отвечал, а сегодня автоматическое сообщение сказало, что номер отключен за неуплату. просто ужас какой-то. но спасибо вам, что предупредили. подожду до пятницы, если не ответят по почте, придется поехать лично. вы как-то смогли записаться или просто приходите и ждете в живой очереди и сдаете все?
Anisa________97
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #128

Сообщение Цвета » 07 мар 2023, 18:09

Anisa________97 писал(а) 07 мар 2023, 17:56:вы как-то смогли записаться или просто приходите и ждете в живой очереди и сдаете все?

Я тоже не смогла дозвониться. Просто поехала к открытию, через 20 минут уже вышла оттуда. Там пусто совершенно, пара человек. Записи на сдачу нет, как мне сказали.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #129

Сообщение Doloras77 » 27 мар 2023, 13:58

Иммиграционная виза
Документы:
1.) агентский договор,
2.) согласие на обработку персональных данных на русском языке от VFSglobal,
3.) загранпаспорт оригинал,
4.) 2 копии загранпаспорта первой страницы с данными,
5.) 2 фотографии 5*7 лицо должно быть от 31 мм. до 36 мм. ( размеры не захватывая волосы) на белом фоне,
6.) запрос на паспорт ( документ присланный по почте из ircc)
7.) согласие на обработку персональных данных VFSglobal на французском языке (присланный по почте из ircc)
8.)на формате а4 ( лист бумаги) написать данные рост, вес, цвет глаз, цвет волос, ( данные такие же как в анкете) - на французский, английском, русском
9.) адрес, номер телефона, емейл ( данные такой же как указывали в анкете) - на французский, английском, русском
10.) чек с оплатой ( если сдавали биометрию в Москве то приложить данные стикера биометрии чтобы не платить взнос за визу) +оплатить обратную доставку.

Все документы вложить в конверт и написать на конверте ваш номер досье F… и номер IUC…

10.03.2023
10:50 оплатила счета в отделении Сбербанка 2585 рублей на ООО "ВИЭФ СЕРВИСЕС" ( 1377 рублей за визу и 1208 рублей за обратную доставку)
16:27 вызов курьера Foxexpress через сайт (11 и 12 выходные дни)

13.03.2023
10:15 курьер забрал документы

16.03.2023
15:20 курьер доставил документы в VFSglobal Москва

17.03.2023
09:30 звонок в VFS, просьба выяснить на какой стадии рассмотрения находиться мои документы. ответ: документы еще не разбирали.
16:17 повторный звонок в VFS , подтвердили получение моих документов, оплата еще не поступила на их счет, проверка следующая будет в понедельник. Если оплата поступит, высылают письмо с трек номером.

20.03.2023
17:54 письмо от VFS подтверждение с трек номером

21.03.2023
09:06 письмо от VSF счет- фактура от VFS с данными что мои документы отправлены в ircc офис Канады.
11:35 письмо от VFS с номерами номеров треков отслеживание документов и обратной доставки.

22.03.2023
09:28 письмо от VFS документы отправлены в офис ircc
12:43 письмо от VFS документа доставлены в офис ircc

24.03.2023
10:47 письмо из ircc документы отправлены в VFS
12:21 письмо от VFS документы были отправлены в Foxexpress и будут доступны для отслеживания в течение 24 часов
14:26 курьер забрал документы от VFS,
20:21 документы отправлены компанией Foxexpress, находятся в транзитной зоне.

27.03.2023
12:30 курьер доставил документы домой.
Doloras77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.03.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #130

Сообщение 1777 » 20 май 2023, 10:47

Elkanet писал(а) 30 янв 2023, 13:56:6. Агентский договор. Договор на оказание услуг должен быть заполнен и подписан плательщиком. В случае, если сборы не оплачиваются, агентский договор заполняется заявителем.

Doloras77 писал(а) 27 мар 2023, 13:58:1.) агентский договор,

Не подскажите - как этот агентский договор заполнять? Особенно раздел 2.
1777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2021
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #131

Сообщение Quily » 22 май 2023, 22:01

18.05.2023 отдал письмо и паспорт на вклейку visitor visa в VFS в Москве (Сириус-Парк)
22.05.2023 пришло письмо, что decision envelope for your application is ready for collection. Соответственно - сегодня же и забрал.
Удивлен, что всего 4 дня заняло, 2 из которых вообще были выходные.
Quily
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #132

Сообщение Malgozata » 31 май 2023, 19:28

Подскажите, сдавала биометрию в Стамбуле. Хочу вклеить визу в Москве. Как оплатить самой пересылку биометрии?
Malgozata
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #133

Сообщение Curly3003 » 31 май 2023, 21:30

Malgozata, вот был вопрос Re: Получение канадской туристической визы в США
Подозреваю, что Вам надо связаться с московским VFS.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4325
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #134

Сообщение Boro2 » 07 июн 2023, 12:44

Добрый день! Проходили биометрию в Москве в марте 2022. Вчера пришло одобрение и запрос паспортов.
Уже и думать забыли про все это. Семья сейчас в РФ (Оренбург), я - в Испании.
Подскажите пожалуйста как и куда сейчас отправить паспорта им и мне?
Мы можем сделать это отдельно - они в РФ, я в Испании?
Boro2
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.12.2021
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #135

Сообщение Клайд » 07 июн 2023, 16:24

Boro2 писал(а) 07 июн 2023, 12:44:Добрый день! Проходили биометрию в Москве в марте 2022. Вчера пришло одобрение и запрос паспортов.
Уже и думать забыли про все это. Семья сейчас в РФ (Оренбург), я - в Испании.
Подскажите пожалуйста как и куда сейчас отправить паспорта им и мне?
Мы можем сделать это отдельно - они в РФ, я в Испании?

А вы прочитали письмо, которое вам прислали? Там должна быть ссылка вот на этот сайт, где рассказано куда можно отправить паспорт на вклейку визы в зависимости от страны проживания:
https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/application/account/where-submit-passport.html
Из Испании отправлять сюда: https://visa.vfsglobal.com/esp/en/can
Из России сюда: https://visa.vfsglobal.com/rus/en/can
Паспорта можете отправить по отдельности. Список необходимых документов, которые нужно отрпавить вместо с пасрпортами, узнавайте по ссылкам выше. Для России на этом форуме недавно писали список документов - смотрите выше.
Клайд
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.05.2017
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #136

Сообщение Boro2 » 08 июн 2023, 00:28

В общем, решил сначала в РФ разобраться, потом за Испанию примусь. Изучил ветку, но вопросы остались, буду благодарен за помощь!
1) На супругу и двух детей делаю отдельный конверт на каждого, верно? И в каждый вкладываю полный пакет, включая агентский договор?
2) На момент подачи у старшего ребенка был 5-летний паспорт (сроком до 20.09.2026). Сейчас уже есть 10-летний. Есть ли какой-нибудь способ вклеить визу в новый 10-летний паспорт?
3) Как заполнять агентский договор? Выше пишут, что образец, размещенный ранее, уже неактуален. Может есть свежий образец? И что значит фраза "В случае, если сборы не оплачиваются, агентский договор заполняется заявителем"?
4) Биометрию сдавали только я и супруга. Это значит, что детям нужно все-таки оплачивать доставку паспортов от ВЦ в консульство?
Boro2
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.12.2021
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #137

Сообщение Клайд » 08 июн 2023, 04:21

Boro2 писал(а) 08 июн 2023, 00:28:В общем, решил сначала в РФ разобраться, потом за Испанию примусь. Изучил ветку, но вопросы остались, буду благодарен за помощь!
1) На супругу и двух детей делаю отдельный конверт на каждого, верно? И в каждый вкладываю полный пакет, включая агентский договор?
2) На момент подачи у старшего ребенка был 5-летний паспорт (сроком до 20.09.2026). Сейчас уже есть 10-летний. Есть ли какой-нибудь способ вклеить визу в новый 10-летний паспорт?
3) Как заполнять агентский договор? Выше пишут, что образец, размещенный ранее, уже неактуален. Может есть свежий образец? И что значит фраза "В случае, если сборы не оплачиваются, агентский договор заполняется заявителем"?
4) Биометрию сдавали только я и супруга. Это значит, что детям нужно все-таки оплачивать доставку паспортов от ВЦ в консульство?

Советую позвонить в VFS или написать им email - вам там ответят на эти вопросы. Вот их адрес: info.canrus@vfshelpline.com
Клайд
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.05.2017
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #138

Сообщение visacontrol » 08 июн 2023, 23:42

Malgozata писал(а) 31 май 2023, 19:28:Подскажите, сдавала биометрию в Стамбуле. Хочу вклеить визу в Москве. Как оплатить самой пересылку биометрии?


Как понять "пересылка биометрии"? Результат биометрии подгружается в личный кабинет, его физически не существует и переслать его невозможно.
visacontrol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #139

Сообщение Karen@85 » 09 июн 2023, 13:49

Добрый день всем , кто знает если в моей стране нет Посольства и Консульства канадаы , но есть визовый центр где я и сдал биометрию , там мне могут вклеить визу в случае одобрения.
Аватара пользователя
Karen@85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.06.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #140

Сообщение Boro2 » 09 июн 2023, 22:03

Karen@85 писал(а) 09 июн 2023, 13:49:Добрый день всем , кто знает если в моей стране нет Посольства и Консульства канадаы , но есть визовый центр где я и сдал биометрию , там мне могут вклеить визу в случае одобрения.

Да, вы именно туда (в ВЦ) и отправите паспорт. Они сами перешлют куда дальше
Boro2
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.12.2021
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #141

Сообщение Boro2 » 16 июн 2023, 19:07

Скажите пожалуйста, а где отслеживать статус заявки после отправки на вклейку?
Boro2
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.12.2021
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль