Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #21

Сообщение bromisaich » 21 июн 2017, 11:55

Учитывая, что Посольство Канады в Москве сделало невозможным личный визит к ним, а все функции по сбору, проверке и доставке документов оно возложило на ВЦ, предлагаю здесь коротко делиться своим опытом взаимодействия с курьерскими службами, к которым вы обращались с целью отправки своих документов в ВЦ Канады ( для тех, кто не имеет возможности лично явиться в ВЦ Канады в Москве ).
Так же, предлагаю здесь отписываться о своем опыте обращения в курьерские службы тех, кто подается на визу Канады в Консульстве Канады в Варшаве или через ВЦ Канады там же ( как правило, это касается граждан РБ и Украины ).
Названия курьерских служб, прямые линки на них, обсуждение и ваши личные впечатления, сложившиеся от обращения к этим курьерским службам - допустимы в теме.
Для всего остального, существуют смежные темы.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #22

Сообщение nota_mi » 06 дек 2017, 22:14

Добрый день.
Подскажите какие квитанции необходимо оплатить после получения запроса на пересылку паспорта в ВЦ? Доставка паспорта будет осуществляться курьерской службой.
На сайте https://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/how_to_apply.html#temporary_documents в пункте оплаты написано не совсем четко:
>> Оплату или квитанции об оплате всех необходимых сборов КВЦ, таких как сборы за пересылку паспорта, оплата курьерских услуг и т.д.
Далее приводится ссылка на услуги ВЦ (https://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/ ... harge.html)
Собственно вопрос нужно ли оплачивать "Сервисный сбор за обработку заявления" если документы подавались через он-лайн?
nota_mi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #23

Сообщение Mister_X » 08 дек 2017, 21:14

nota_mi писал(а) 06 дек 2017, 22:14:Подскажите какие квитанции необходимо оплатить после получения запроса на пересылку паспорта в ВЦ?

Re: Виза в Канаду, документы, заполнение анкеты
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #24

Сообщение marsel-1103 » 16 янв 2018, 23:53

Отправлял документы в ВЦК курьерской службой Fox Express. Из Санкт-Петербурга стоимость составила 430 рублей, доставили за 2 рабочих дня. В обратную сторону стоит чуть дороже - 470 рублей из Москвы в Санкт-Петербург.
marsel-1103
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #25

Сообщение Людмила М » 18 янв 2018, 10:49

Здравствуйте. Меня интересует вопрос какой службой отправить документы из Санкт- Петербурга в Посольство Канады в Варшаве? Здесь ,как я поняла,пишут о доставке в Москву.Вероятно кто-нибудь отправлял документы из Санкт-Петербурга в Варшаву,пожалуйста поделитесь опытом.
Можно ли самому выбрать курьерскую службу или только определённую? Высылать документы на Посольство или на Визовый Центр,тогда на какой?
Спасибо.
Людмила М
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #26

Сообщение Frona » 10 апр 2018, 07:42

Подскажите пож-та про отправку паспорта для проставления визы. Ранее сдавала паспорт в ВЦ Екатеринбурга. Теперь по старому адресу ВЦ нет. Возможно в Екатеринбурге его совсем закрыли. Как отправить паспорт?
Frona
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #27

Сообщение GloriousZhdlo » 10 апр 2018, 17:30

Frona писал(а) 10 апр 2018, 07:42:Подскажите пож-та про отправку паспорта для проставления визы. Ранее сдавала паспорт в ВЦ Екатеринбурга. Теперь по старому адресу ВЦ нет. Возможно в Екатеринбурге его совсем закрыли. Как отправить паспорт?

Я из Екб. В декабре 2017го отправлял паспорт через сдэк у вокзала.

Всё делал по данному руководству: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду самостоятельно

Обратите внимание, что:
*Сервисный сбор сейчас 1704 руб.;
*Услуги курьера - 840 руб.;
*Сумма, соответственно, 2544 руб.

Оплачивал через сбер. На квитанции, которая с сайта vfs, печать они, скорее всего, не поставят. Это не страшно. Просто попросите поставить печать на чек и прикрепите его к квитанции с сайта vfs.

Не забудьте паспорт РФ (для отправки документов)!
GloriousZhdlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #28

Сообщение olilio » 11 апр 2018, 19:01

Здравствуйте,
сегодня получила Original passport request. Помогите теперь, пожалуйста, разобраться, как отправить паспорт.

Какой курьерской службой можно воспользоваться, если живёшь в Волгоградской области? Думаю, что лично в Москву ехать не стоит...
olilio
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.03.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #29

Сообщение GloriousZhdlo » 11 апр 2018, 19:14

Olli917 писал(а) 11 апр 2018, 19:01:Здравствуйте,
сегодня получила Original passport request. Помогите теперь, пожалуйста, разобраться, как отправить паспорт.

Какой курьерской службой можно воспользоваться, если живёшь в Волгоградской области? Думаю, что лично в Москву ехать не стоит...

Четыре сообщения назад есть ответ на Ваш вопрос.
GloriousZhdlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #30

Сообщение olilio » 11 апр 2018, 19:21

GloriousZhdlo писал(а) 11 апр 2018, 19:14:
Olli917 писал(а) 11 апр 2018, 19:01:Здравствуйте,
сегодня получила Original passport request. Помогите теперь, пожалуйста, разобраться, как отправить паспорт.

Какой курьерской службой можно воспользоваться, если живёшь в Волгоградской области? Думаю, что лично в Москву ехать не стоит...

Четыре сообщения назад есть ответ на Ваш вопрос.

Правильно ли я поняла, что если через курьера, то нужно отправлять по адресу :
Canada Visa Application Centre, ООО «ВиЭф Сервисес», ОГРН 5067746761517, Sushchevskiy Val Street, 31/1, Moscow - 127018
olilio
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.03.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #31

Сообщение GloriousZhdlo » 11 апр 2018, 19:42

Olli917 писал(а) 11 апр 2018, 19:21:Правильно ли я поняла, что если через курьера, то нужно отправлять по адресу :
Canada Visa Application Centre, ООО «ВиЭф Сервисес», ОГРН 5067746761517, Sushchevskiy Val Street, 31/1, Moscow - 127018

Да, только адрес пишите по-русски: Канадский Визовый Центр, ООО «ВиЭф Сервисес», ОГРН 5067746761517, 127018, Москва, ул. Сущевский вал, 31/1.
http://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/how_to_apply.html

ОГРН, естественно, только для квитанции. Для отправки по адресу он не нужен.
GloriousZhdlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #32

Сообщение olilio » 11 апр 2018, 19:48

GloriousZhdlo писал(а) 11 апр 2018, 19:42:
Olli917 писал(а) 11 апр 2018, 19:21:Правильно ли я поняла, что если через курьера, то нужно отправлять по адресу :
Canada Visa Application Centre, ООО «ВиЭф Сервисес», ОГРН 5067746761517, Sushchevskiy Val Street, 31/1, Moscow - 127018

Да, только адрес пишите по-русски: Канадский Визовый Центр, ООО «ВиЭф Сервисес», ОГРН 5067746761517, 127018, Москва, ул. Сущевский вал, 31/1.
http://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/how_to_apply.html

ОГРН, естественно, только для квитанции. Для отправки по адресу он не нужен.

Подскажите, а как осуществляется обычно обратная отправка паспорта из Москвы? Курьер сам узнает, когда паспорт уже готов и его можно забрать из VCA или я сама буду отслеживать и, когда виза будет вклеина, свяжусь с курьером и он будет забирать паспорт?
olilio
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.03.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #33

Сообщение GloriousZhdlo » 11 апр 2018, 20:06

Olli917 писал(а) 11 апр 2018, 19:48:Подскажите, а как осуществляется обычно обратная отправка паспорта из Москвы? Курьер сам узнает, когда паспорт уже готов и его можно забрать из VCA или я сама буду отслеживать и, когда виза будет вклеина, свяжусь с курьером и он будет забирать паспорт?

Визовый центр сам передаст Ваш паспорт курьеру, который доставит его на тот адрес, который Вы укажете в сопроводительном письме.

От Вас требуется только подготовить все необходимые документы, оплатить сборы за вклейку и курьера, и отправить паспорт.
GloriousZhdlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #34

Сообщение olilio » 11 апр 2018, 20:12

GloriousZhdlo писал(а) 11 апр 2018, 20:06:
Olli917 писал(а) 11 апр 2018, 19:48:Подскажите, а как осуществляется обычно обратная отправка паспорта из Москвы? Курьер сам узнает, когда паспорт уже готов и его можно забрать из VCA или я сама буду отслеживать и, когда виза будет вклеина, свяжусь с курьером и он будет забирать паспорт?

Визовый центр сам передаст Ваш паспорт курьеру, который доставит его на тот адрес, который Вы укажете в сопроводительном письме.

От Вас требуется только подготовить все необходимые документы, оплатить сборы за вклейку и курьера, и отправить паспорт.

А нужно ещё что-то отправлять, кроме паспорта, подтверждения оплаты сбора и письма, которое мне пришло в личный кабинет (о запросе паспорта)?

Звонила в СДЭК, они говорят, что они не знают, когда забирать готовый паспорт с визой и я должна буду сама им сообщить, когда он готов и когда его забрать..
olilio
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.03.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #35

Сообщение GloriousZhdlo » 11 апр 2018, 20:23

Olli917 писал(а) 11 апр 2018, 20:12:А нужно ещё что-то отправлять, кроме паспорта, подтверждения оплаты сбора и письма, которое мне пришло в личный кабинет (о запросе паспорта)?
Звонила в СДЭК, они говорят, что они не знают, когда забирать готовый паспорт с визой и я должна буду сама им сообщить, когда он готов и когда его забрать..

У меня складывается ощущение, что Вы не прочитали подробнейшую инструкцию: Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду самостоятельно

Там есть ответы на все вопросы выше.
Отправлять нужно пакет из семи документов (по ссылке выше всё написано).

Обратная доставка осуществляется другой компанией. Никуда звонить по поводу обратной доставки не надо. Курьер Вам сам позвонит, когда получит паспорт от визового центра.
GloriousZhdlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #36

Сообщение olilio » 11 апр 2018, 22:22

Всё прочитала, спасибо.
Правильно ли я поняла, что от меня требуется только собрать все документы и организовать доставку паспорта в Москву, а обратную доставку организует Визовый центр через своих курьеров? Естественно, обратную доставку я оплачу.
Т.е. я могу договориться с курьером о доставке в одну сторону, а обратную доставку только оплачу и визовый центр будет отправлять уже сам?

Интересно, а кому-нибудь курьер от ВКЦ доставлял паспорт с визой в отдалённые районы, в глухомань так сказать?
olilio
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.03.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #37

Сообщение psiros » 11 апр 2018, 22:32

Olli917 писал(а) 11 апр 2018, 22:22:Интересно, а кому-нибудь курьер от ВКЦ доставлял паспорт с визой в отдалённые районы, в глухомань так сказать?

Мне в Кострому. Не такая глухомань, но всё же.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8632
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #38

Сообщение GloriousZhdlo » 11 апр 2018, 22:59

Olli917 писал(а) 11 апр 2018, 22:22:Правильно ли я поняла, что от меня требуется только собрать все документы и организовать доставку паспорта в Москву, а обратную доставку организует Визовый центр через своих курьеров? Естественно, обратную доставку я оплачу.
Т.е. я могу договориться с курьером о доставке в одну сторону, а обратную доставку только оплачу и визовый центр будет отправлять уже сам?

Да, Вы всё правильно поняли. Оплачиваете сбор визового центра за курьера, и визовый центр всё организует со своей курьерской службой.

Со сдэком (или любой другой службой) Вы отправляете пакет документов в Москву, в один конец. Ни о чём больше с ними договариваться не нужно.
GloriousZhdlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #39

Сообщение olilio » 11 апр 2018, 23:08

GloriousZhdlo писал(а) 11 апр 2018, 22:59:
Olli917 писал(а) 11 апр 2018, 22:22:Правильно ли я поняла, что от меня требуется только собрать все документы и организовать доставку паспорта в Москву, а обратную доставку организует Визовый центр через своих курьеров? Естественно, обратную доставку я оплачу.
Т.е. я могу договориться с курьером о доставке в одну сторону, а обратную доставку только оплачу и визовый центр будет отправлять уже сам?

Да, Вы всё правильно поняли. Оплачиваете сбор визового центра за курьера, и визовый центр всё организует со своей курьерской службой.

Со сдэком (или любой другой службой) Вы отправляете пакет документов в Москву, в один конец. Ни о чём больше с ними договариваться не нужно.

Спасибо за ответ. А как можно узнать, куда могут доставлять курьеры от Визового центра? Я живу в маленьком отдалённом посёлке 200 км от Волгограда.. Интересно, могут они туда отправлять? Или это рискованно и я могу потерять паспорт?
olilio
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.03.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #40

Сообщение Елена в пути » 23 май 2018, 16:26

Добрый день, скажите, а оплачивать через Сбербанк онлайн нельзя? надо идти в банк обязательно?
Елена в пути
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #41

Сообщение imuss » 07 июн 2018, 16:09

СДЭК ом не посылайте, замучилась, с них пересчет выбивать.
Стоимость услуги была 610р, взяли 928. в конверте был один паспорт, на 160гр. Вес рассчитали как 600гр.
В колл-центре отвечают, что претензия рассматривается....с 18 мая
imuss
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 04.01.2012
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль