Продление study + work пермитов

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Продление study + work пермитов

Сообщение: #1

Сообщение vessona » 18 сен 2017, 16:37

Здравствуйте!
У меня такая ситуация:
я обладательница study permit
у мужа spousal open work permit на основе моего study
Так как я изначально училась на годичной программе, а сейчас перешла на двухгодичную -- возникла необходимость продлевать пермиты.
На cic в разеделе extend your study permit после прохождения короткого теста на пригодность у меня возникает вопрос: Are you accompanying a family member who has status in Canada? (причем дана расшифровка Accompanying a family member means you will be staying with a family member who is already in Canada as a visitor, worker or student. Accompanying family member: A spouse, common-law partner, dependent child or grandchild of someone who is still dependent on their parent, who plans to immigrate to Canada with the principal applicant. Accompanying family members are included on the application.)
Так вот, если так подумать то технически я аккампаню мужа, а он меня. То есть мы как бы аккампанин друг друга, так как приехали вместе и планируем дальше быть здесь вместе. С другой стороны, формально, муж как dependent applicant меня акампанит, а не я его. Или как? Что отвечать-то?
Подскажите пожалуйста!
vessona
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2017
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
Виза Канады получение форум

Re: Продление study + work пермитов

Сообщение: #2

Сообщение SvetClaire » 23 сен 2017, 22:40

Не знаю актуалено ли еще, но на вопрос "Are you accompanying a family member who has status in Canada?" вам необходимо ответить Yes, так как вы аккомпанируете мужа. Муж вас никак не аккомпанирует, так как его статус в Канаде полностью зависит от Вас (если вам откажут в study permit, то ему Open Work Permit никто не выдаст). После того как вы ответите Yes, в своем application на study permit extension вы сможете сразу выслать документы на продление статуса вашего мужа (будет вопрос на подобии хотите ли вы сделать OWP for family member - точную формулировку не помню). Одним выстрелом двух зайцев так сказать
SvetClaire
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.04.2014
Город: Монреаль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Продление study + work пермитов

Сообщение: #3

Сообщение vessona » 04 окт 2017, 19:48

Позвонили в cic. Все в точности наоборот. Я должна была указывать что не аккомпаню мужа, а он что меня аккомпанит.
vessona
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2017
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Продление study + work пермитов

Сообщение: #4

Сообщение SvetClaire » 04 окт 2017, 22:35

Вот я молодец. Извиняюсь, не правильно прочитала вопрос и дала не верный ответ
Точно же. У вас же статус в Канаде, а не у мужа
SvetClaire
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.04.2014
Город: Монреаль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Продление study + work пермитов

Сообщение: #5

Сообщение Lana-2019 » 17 апр 2019, 18:26

Здравствуйте
Меня зовут Светлана. Мой сын сейчас находится в Канаде на программе Pathway Program в школе ILSC. Зимой начали подачу документов в ВУЗ в Канаде. Получили положительный ответ. Хотели бы продлить Study Permit (сейчас есть действующий до конца июня этого года).
Читала, что можно продлить Пермит находясь в Канаде. Но есть вопросы:
1) паспорт действителен до 2021 года, а программа до 2023 года (Bachelor of Science). Как в этом случае быть? Можно ли подавать на визу и продление Пермита с этим паспортом?
2) онлайн продление пермита увидела. А как получить саму визу? Слышала, что если получить только пермит без Визы, то выехав из Канады например на летние каникулы, без визы обратно в Канаду не пустят через паспортный контроль.
3) сын учится в Торонто. Мед осмотр в прошлом году не проходил, так как программа до 6 месяцев. Но сейчас это потребуется. Искада на сайте cic.gc.ca адрес, но не нашла. Есть ли аккредитованный мед центр в Торонто? Где это можно посмотреть?
4) адрес где можно сдать биометрию в Торонто и можно ли я тоже не нашла.
5) и что проще, процедура продления или заново подавать на визу но в России. Проблема в том, что сын вернется в Россию на каникулы в конце июня, а результат о визе в ВУЗ мы должны прислать до 1.08.2019. Поэтому и задумались заняться продлением SP в Канаде но столкнулись с кучей вопросов. Может можно пройти мед.обследование в Канаде заранее, а документы на визу подать в России? Заранее отправить все необходимые документы и ждать приглашения на биометрию в Москву? Так возможно?
Заранее спасибо
С уважением,
Светлана
Lana-2019
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Продление study + work пермитов

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 17 апр 2019, 18:50

1. Подавать можно, но пермит выпишут не дольше, чем срок действия паспорта позволяет. С паспортом отдельно разбираться надо будет. Если что, виза в старом аннулированном паспорте будет действительной.
2. Пермит и виза получаются отдельно внутри Канады. На пермит в Эдмонтон подаётесь, а потом на основании действующего пермита ко мне в Оттаву на визу. Да, без визы в Канаду его точно не пустят.
3. Не извольте беспокоиться- в Торонто такого добра полно
4. Биометрию сейчас не нужно сдавать тем, кто в Канаде.
5. Тут надо разбираться как со сроками будет получаться внутри и вне Канады.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продление study + work пермитов

Сообщение: #7

Сообщение Lana-2019 » 17 апр 2019, 18:59

Спасибо за ответ.

Пермит действующий до 27.06.2019 Но он 27.06 вылетает в Россию и обратно в Канаду планирует только 22.08.2019. Все бы ничего, НО ВУЗ мы должны информировать о визе до 1.08.2019 Поэтому и переживаем за сроки. Думаем, может мед осмотр пройти в Канаде, заранее онлайн документы подать на новый Стади Пермит и приложить результаты мед обследования из аккредитованного центра в Канаде, чей адрес указан на самом сайте cic.gc.ca
Прочла, что биометрия действительна в течение 10 лет, следовательно его визит не требуется в Москве. Если так все включая мед осмотр сделанный в Канаде предъявить онлайн в москве, тогда по срокам мы все успеваем, пусть даже если визу дадут сугубо на срок действия паспорта.
Lana-2019
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Продление study + work пермитов

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 17 апр 2019, 19:06

С ВУЗами на практике не возникает никаких проблем, даже когда в последний день перед началом занятий народ получает пермиты. Им главное видеть что у человека есть этот пермит, а заранее им его видеть необязательно. Видел неоднократно даже когда ПОСЛЕ начала обучения народ визы/пермиты получал и прилетал. Но, по любому, нужно с ВУЗом списываться и ставить их в известность.

Да, заранее пройти медицину разумно будет в вашем случае.

А почему самый простой вариант не рассматриваете? Сейчас податься ему на пермит в Канаде?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продление study + work пермитов

Сообщение: #9

Сообщение Lana-2019 » 17 апр 2019, 19:19

Спасибо за ответ
Не все документы еще готовы. Да и смущает момент того, что SP присылают на адрес проживания, вопрос как скоро письмо со SP доходит до получателя? Период рассмотрения документов написан на сайте 34 дня, боимся не успеть до отъезда. После получения SP так и не понятен процесс получения самой визы. Вся эта неизвестность напугала, поэтому рассматривая процесс продления, также рассматриваем и процесс получения заново но в России. И еще вопрос - на счету должна быть сумма 10 000 долларов + остаток неоплаченной суммы СУГУБО за УЧЕБУ? https://www.canada.ca/en/immigration-re ... .html#doc3
Стоимость проживания в данной формуле не прибавляется дополнительно, верно?
Lana-2019
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Продление study + work пермитов

Сообщение: #10

Сообщение Nickolas145 » 27 апр 2019, 04:08

Всем здравствуйте.

Сейчас нахожусь в Канаде как студент, но у меня закончивается срок моего пермита. Собираюсь продлить его как можно скорее, но есть нюанс по поводу Financial Proof. Кто-нибудь может подсказать сколько нужно иметь на канадском счету? Многие говорят что нужно иметь минимум 10000 канадских долларов, но в анкете для продлении на вопрос "Funds available for my stay" показано суммированная стоимость учебы и проживания, цифра которой показывает больше 20000. Но у меня нет столько количества денег на счету, что вы посоветуете? Показать счёт родителей или показать счёт из канадского аккаунта(цифра больше 10000 но меньше 20000)?

Буду благодарен за ответы.
Nickolas145
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль