Иммиграционные услуги и визы в Канаду от Olli

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отели в Канаде: Бронирование отелей в Канаде по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах Канады : Калгари ||| Эдмонтон ||| Монреаль ||| Ниагара-Фолс ||| Квебек ||| Торонто ||| Виктория ||| Ванкувер

Аренда автомобиля в Канаде: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Канады - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты в Канаду - поверь, что дешевле не найдёшь
Не забудь оформить туристическую страховку: Оформление туристической страховки онлайн быстро и асист вежливый если что-то с тобой случится

Re: Иммиграционные услуги и визы в Канаду от Olli

Сообщение Evgeniya0894 » 11 дек 2019, 05:12

Здравствуйте, Олег! Хотела бы у вас спросить как у человека, имеющего большой опыт в иммиграционных вопросах.
В октябре мы отправили документы на вид на жительство по программе Family sponsorship (spouse) outside Canada. В конце ноября уже получила письма для прохождения биометрии и медосмотра. Сегодня моему мужу (спонсору) пришло письмо, что мое заявление на внж было отправлено в визовый офис в Анкару. Что это могло было значить, было ли у вас такое в практике? Мне просто интересно почему именно Анкара))
И еще такой вопрос, если можно - не слишком ли быстро меня послали на биометрию и медосмотр? Может ли это значить, что решение будет также быстро принято (не год, как это указано на сайте)?

Буду очень признательна.
Evgeniya0894
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Olli » 11 дек 2019, 07:16

Ну, Анкара и Анкара. У вас в какой стране проживание? Если в основном посольстве, которое вашу страну обслуживает загрузка велика, то могут скинуть часть аппликейшенов в другое посольство, менее загруженное. Это обычное дело, хоть и не слишком частое.

Я не знаю что имеется ввиду под "слишком быстро". Я такими категориями вообще не мыслю при подаче на иммиграцию :)

Да, может значить что решение будет принято быстро. А может и не значить.

В целом я бы скорее позитивно это воспринял- обычно передают дела всё же в менее загруженные посольства.
Olli

Фото: 0
Благодарил (а): 158 раз.
Страны: 134
Отчеты: 2

Сообщение Evgeniya0894 » 11 дек 2019, 18:20

Спасибо большое за ответ!

Olli писал(а) 11 дек 2019, 07:16:У вас в какой стране проживание?

На данный момент проживаем в США, но гражданство у меня другой страны.
Evgeniya0894
новичок

Сообщение Olli » 11 дек 2019, 19:26

Постоянно проживаете в США? Точно?
Если нет и у вас гражданство Азербайджана/Грузии/Туркмении/ещё ряда стран, то в Анкару и должны были вы попасть изначально.
Olli

Сообщение Evgeniya0894 » 11 дек 2019, 20:00

Да, гражданство Туркмении.Теперь понятно, спасибо вам!
Evgeniya0894
новичок

Сообщение Инна Р » 21 дек 2019, 08:05

Здравствуйте Олег,подскажите каковы шансы податься на перманент резидент моему мужу ,до експрес ентри пула мы не дотягиваем у нас 226 балов всего. Он в мае год будет как в Канаде по рабочей визе ,имеется елемей я с детьми 4 месяца сейчас в Канаде имею оупен ворк пермит ,как долго рассматривают дело если подаваться не через експрес ентри а просто по провинциальной программе? И каковы шансы получить номинацию от Альберты. Аелс 5,5 . Работает муж на дейри фарм. Заранее спасибо.
Инна Р
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Olli » 21 дек 2019, 08:26

Рассматривают в каждой провинции по разному и даже внутри одной провинции сроки могут в несколько раз различаться. Кстати именно Альберта этим отличалась- от пары месяцев до двух-трёх лет у них бывало.

Про шансы я сказать ничего не могу- может и все, а может и никаких. Предоставленной информации явно недостаточно.
Olli

Сообщение Инна Р » 21 дек 2019, 17:47

Спасибо,а что еще интересует из информации ? Я форму оценки шансов на вашем сайте заполнила.
Инна Р
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Olli » 23 дек 2019, 07:02

Вы какую почту указывали при заполнении анкеты? Чтобы я как-то вас идентифицировал.
Olli

Сообщение Olli » 08 янв 2020, 23:53

К сожалению в последнее время у GMAIL наблюдаются очень большие проблемы со спам-фильтрами и часто наши письма с оценками шансов стали попадать к ним в спам. Мы никогда не занимались спам-рассылкой и пишем всегда только в ответ на запрос, но вот так. Конечно, жалоба в поддержку Гугла уже отправлена, но как пишут собраться по несчастью (которых оказалось очень много), рассмотрение занимает месяцы и часто ничего не дает.

Так что если вы когда-либо писали нам, или заполняли форму оценки, но не получили ничего в ответ, включая автоматическое письмо-отбивку, варианта может быть только два:

- вы неправильно указали свой емейл
- письма попали в спам

Если вы обнаружите наши письма в спаме, пожалуйста, добавьте наш адрес canadamania.ru в список надежных адресов. Спасибо!
Olli

Сообщение ASTON444 » 10 янв 2020, 10:39

Здравствуйте, Олег.

Подаю заявку в Langara college на post-graduate программу Business Administration. Слышал мнение, что программа не узкого профиля и после ее окончания будет сложно найти работу. Что можете сказать по этому поводу?

Программа 2-летняя (4 семестра), но включает практику, которую можно пройти отдельно, пятым семестром. Не будет ли потом проблемой продлить учебную визу на этот пятый семестр, если изначально я ее получаю на 4?
ASTON444
новичок

Страны: 11

Сообщение Olli » 10 янв 2020, 17:48

Здравствуйте

В Канаде сотни учебных заведений и тысячи и тысячи учебных программ. Про данную конкретную программу я знаю ровно ничего, по этому сказать мне тут нечего.

Обычно добропорядочному студенту продлить студенческое разрешение внутри страны проблемы не составляет. Только там ещё и рабочий пермит нужно получать будет, если занятость/практика планируется более 20 часов в неделю.
Olli

Сообщение konstantinez » 15 янв 2020, 10:38

Olli, добрый день.
Подскажите сколько будет стоить оформление визы в Канаду?
Хочу отправить одного ребенка 14 лет к родственникам на лето. Письмо от них имеется. Что для этого нужно?
konstantinez
новичок

Сообщение Olli » 16 янв 2020, 02:12

Обычная TRV виза в беспроблемном варианте стоит у меня 500 USD.
Госпошлины, переводы, возможно нотариус- это всё отдельно оплачивается.

Нужно для чего?
Для получения услуг нужно сообщить мне о желании заключить договор и я вам его вышлю.
Как вариант, можно использовать почасовые платные консультации. https://canadamania.ru/uslugi/platnaya- ... ultatsiya/

Если для получения визы, то нужно правильно собрать, оформить и отправить в Иммигрейшен требующийся пакет документов.
Ну потом ещё биометрию пройти. В РФ это в одном из шести городов можно сделать.
Olli

Сообщение konstantinez » 16 янв 2020, 15:42

Есть ли у вас член семьи, являющийся гражданином Канады или постоянным жителем и достигший 18 лет или старше? (требовать) подскажите, что писать на это в опроснике? у меня там родственники, но не члены семьи? как отвечать?
konstantinez
новичок

Сообщение kapil » 16 янв 2020, 15:54

Olli писал(а) 16 янв 2020, 02:12:В РФ это в одном из шести городов можно сделать

вроде было только в трех - Москва. Питер и Владик? Еще добавились? Я что то пропустил?
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник

Благодарил (а): 113 раз.
Страны: 74
Отчеты: 1

Сообщение konstantinez » 16 янв 2020, 15:57

и что значит в опроснике "вы хотите подать заявление на члена семьи? у меня ребенок едет, а не взрослый. значит я подаю заявление на члена семьи?
konstantinez
новичок

Сообщение Olli » 16 янв 2020, 17:59

kapil писал(а) 16 янв 2020, 15:54:вроде было только в трех - Москва. Питер и Владик? Еще добавились? Я что то пропустил?

С недавних пор добавили Сибирь, Урал и Юг. Соответственно Новосибирск, Екатеринбург и Ростов-на Дону.
Olli

Сообщение Olli » 03 фев 2020, 21:30

Уже совсем скоро в Канаде открывается новая трёхлетняя пилотная иммиграционная программа.
Называется Agri-Food Immigration Pilot (AFIP). Агропродовольственная стало быть.
Условия конечно не для большинства, но для кого-то определённо она станет прекрасной возможностью для иммиграции.

Требование к языку минимальные, но вам потребуется канадский работодатель и канадский опыт работы в установленных сферах сельского хозяйства и по установленным специальностям.

Тут всякого жулья уже повылазило, как в "Вие" Гоголя, которое зазывает деньги сдавать поскорее на эту программу.
Не ведитесь, если у вас нет соответствующего опыта и реального канадского работодателя.

Вот тут информацию можно почитать
https://canadamania.ru/immigratsiya/pro ... PGGAzv71CI
Olli

Сообщение Danil04 » 08 фев 2020, 20:45

Здравствуйте, Olli!
Начал планировать перебраться в Канаду на ПМЖ из РФ...
В начале 2018 был в штатах, жил в Сан Франциско полгода...виза у меня была трёхлетняя. Однако мне пришлось вернуться в РФ по семейным обстоятельствам.
Через пару месяцев я попытался вновь попасть в СФ, однако там в аэропорту меня очень долго держали и выясняли причину моего такого быстрого возвращения в СФ. Нашли переписку на Фейсбуке с моим работодателем (неофициальным) и депортировали в РФ с закрытием визы...
Теперь вот планирую в Канаду. Скажите - каковы шансы в получении визы с такой ситуацией?
До этого у меня были и шенгеновские визы, и в Бахрейне также отдыхал...
Просто думаю, что в США я не скоро смогу попасть обратно
Заранее спасибо за консультацию!
Danil04
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы

Включить мобильный стиль