Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #1

Сообщение Alivva » 08 авг 2018, 11:28

Уважаемые форумчане, если кто-то подавался онлайн и потом получал письмо про прохождение biometrics - что там сказано, где и как нужно эту метрикс проходить?
Собственно мой вопрос в том, можно ли пройти данную процедуру не в той стране, где подаешься? Спасибо.
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 34
Канадская виза получение

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #2

Сообщение natashissima » 08 авг 2018, 13:48

Я подавалась как раз 1 августа, письмо на биометрию пришло на след день, там сказано:

You need to take this letter to a biometric collection service point and have your fingerprints and photograph taken
in person.
• If you are in the United Sates, you may go to a United States Citizenship and Immigration Services
(USCIS) Application Support Center (ASC) or a Visa Application Centre (VAC).
• If you are outside of Canada or the United States, you may go to a Visa Application Centre (VAC).
For a complete list of biometric collection service points, please visit: http://www.cic.gc.ca/english/visit/biometrics.asp

По ссылке тест "должны ли вы сдавать биометрию", после него есть ссылка на список визовых центров во всем мире - если я правильно понимаю, главное иметь при себе паспорт и распечатанное письмо с запросом на сдачу биометрии, но я бы на вашем месте на всякий случай позвонила в визовый центр в той стране, где вы находитесь.

(Я сдавала биометрию в Мск в прошлую пт, запись была только на пн, поэтому я решила не ждать и попробовать пройти в порядке живой очереди - на месте оказалось, что очереди не было вообще. И, кстати, деталь - в письме на биометрию сказано, что оно serves as proof that you have paid the biometric fee, но на месте у меня еще попросили отдельно показать распечатку страницы с подтверждением оплаты visa fee и biometric fee).
natashissima
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #3

Сообщение Lisa1323 » 14 авг 2018, 10:46

То есть, если они приглашают на биометрию, значит заявка на визу одобрена? Или не факт? Это же целое дело, полететь в Москву на сдачу)
Lisa1323
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2018
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #4

Сообщение natashissima » 14 авг 2018, 11:39

Нет, насколько я понимаю, это не имеет отношения к решению по визе - письмо на биометрию мне пришло 2 августа, а письмо о том, что принято положительное решение, и нужно отправить паспорт - 10 августа.
natashissima
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #5

Сообщение suicidewatch » 14 авг 2018, 14:10

аналогично, подавалась 31.07, утром 01.08 пришел запрос на биометрию - но визу одобрили только сегодня.
в Москве в ВЦ запись условная (как мне сказали в колл-центре), я была первой и единственной вообще
подтверждение оплаты не спрашивали, но на всякий случай лучше взять
suicidewatch
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #6

Сообщение Marisch » 14 авг 2018, 23:55

Добрый вечер)
Подскажите, пожалуйста.
Пришло письмо с необходимостью оплаты биометрии и прикреплениям чека в документы. Зашла на сайт, заплатила $85, чек загружен.
Теперь ждать следующего письма о статусе или идти на биометрию?
Marisch
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #7

Сообщение suicidewatch » 15 авг 2018, 08:12

ждать ещё одного письма с запросом на саму сдачу
suicidewatch
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #8

Сообщение REDkaR » 22 авг 2018, 23:48

Сдали сегодня биометрию в ВЦ на Сущевском Валу.
20.08 подали документы онлайн
21.08 пришло приглашение на сдачу

Около ВЦ можно припарковаться за шлагбаумом Тануки за 200 рублей.
Не записывались, ожидание около получаса. С собой потребовались только загран паспорта и письма-вложения из приглашения на биометрию. Подтверждение оплаты не спрашивали. Никаких доков для ВЦ (соглашений на обработку данных и т.д.) не требуется.
REDkaR
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 18

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #9

Сообщение antonofff » 12 сен 2018, 20:50

Перенесено модератором

Кратко: одновременно говорят, что мне не нужно сдавать биометрию и требуют предоставить подтверждение оплаты биометрии, но при этом отказываются дать направление на биометрию так как говорят, что она мне не нужна. Их требования противоречат сами себе и на все сообщения приходит стандартная отбивка мол ждите, у нас доп проверки.

Я не могу предоставить им подтверждение оплаты биометрии так как я не могу ее оплатить так как мне отказываются дать на нее направление.

Вся история:

Была подана заявка на визу на двух заявителей - я и жена.

Все было отправлено 30 июля, биометрия нужна с 31 июля, то есть данные были отправлены ДО вступления в силу требований по биометрии. Однако

Date Received: July 31, 2018:


Screen Shot 2018-09-12 at 13.43.31.png


При этом указано, что:

We do not need your fingerprints. We will send you a message if this changes.


Screen Shot 2018-09-12 at 13.43.06.png


Я уже писал об этой проблеме в 5 мест:

KYIVIMMIGRATION@international.gc.ca
NewYork-im-enquiry@international.gc.ca
los-angeles-im-enquiry@international.gc.ca
CPC-CTD-Ottawa@cic.gc.ca
И через форму обратной связи на сайте

Результат: стандартная отбивка - Ваш кейс еще рассматривается, нужны дополнительные проверки, отстаньте.

А сегодня пришло обновление:

This refers to your application for temporary resident visa in Canada.
The Biometrics fee is outstanding on you temporary resident visa application.
The payment must be received at this office by 2018/09/19 and we will be able to start processing your application.
When your online payment will be complete, and the receipt issued, please send us a scan copy of the receipt and email it directly at cpc-ctd-ottawa@cic.gc.ca with the subject line “ATTN: AS22410” and Application number.
We will make sure your application is processed in a timely manner.
Please follow the following link on how to pay your fees online:
https://eservices.cic.gc.ca/epay/

Как я могу в такой ситуации наконец-то получить направление на биометрию и сдать ее? Заранее спасибо. Кейс висит уже почти 45 дней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #10

Сообщение Любопытный путешественник » 12 сен 2018, 21:18

antonofff писал(а) 12 сен 2018, 20:50:Please follow the following link on how to pay your fees online:
https://eservices.cic.gc.ca/epay/

Как я могу в такой ситуации наконец-то получить направление на биометрию и сдать ее? Заранее спасибо. Кейс висит уже почти 45 дней.

Ну так вам же пишут: оплатите биометрию и пройдите ее.
Какого направления вы ждете?
Вы по ссылке ходили? Заплатить по ней и идти в Киевский ВЦ, только выяснить у ВЦ как им принести квитанцию об оплате.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #11

Сообщение antonofff » 12 сен 2018, 21:28

Любопытный путешественник писал(а) 12 сен 2018, 21:18:Ну так вам же пишут: оплатите биометрию

Было бы понятно, если бы прислали информацию мол в личном кабинете написано что биометрия не нужна, но она вам нужна, вот тут оплатите и пройдите. А не это "Юзерфрендли" с письмом, где просто просят подтверждение оплаты вроде бы не нужной биометрии.

Любопытный путешественник писал(а) 12 сен 2018, 21:18:и пройдите ее.

Как ее пройти вызывает вопросы так как я нахожусь в США

Любопытный путешественник писал(а) 12 сен 2018, 21:18:Вы по ссылке ходили? Заплатить по ней

Да, там есть возможность заплатить

Screen Shot 2018-09-12 at 13.49.10.png


Но откуда я могу знать, что это не очередной сбой и какой именно из противоречащей друг другу информации я должен следовать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #12

Сообщение P0leg » 12 сен 2018, 21:35

antonofff писал(а) 12 сен 2018, 21:28:Но откуда я могу знать, что это не очередной сбой и какой именно из противоречащей друг другу информации я должен следовать

Вам лично сказали, что Вы должны сдать биометрию. Вы же ссылаясь на какие-то сообщения в ЛК до сих пор думаете, что она не нужна, причем называете это программным сбоем.
antonofff писал(а) 12 сен 2018, 21:28:Как ее пройти вызывает вопросы так как я нахожусь в США

Какие вопросы? Оплатил, сдал.
Любопытный путешественник писал(а) 12 сен 2018, 21:18:только выяснить у ВЦ как им принести квитанцию об оплате.

C 11/07 в Украине они принимают только онлайн-квитанции об оплате визового сбора, думаете онлайн-квитанцию о biometric fee не примут?

И никакого программного сбоя не существует. Все, кто подавался "вечером 30го", но IRCC приняло их документы 31го ес-но biometric fee не оплатили, хотя по правилам попадают в число счастливчиков. После того как IRCC добавит платеж в ЛК статус-кво восстановится и все будет ок.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #13

Сообщение antonofff » 12 сен 2018, 22:02

Ок, оплачиваю и отправляю им подтверждение оплаты. Мне потом пришлют направление куда пойти откатать пальцы или мне самому искать где их откатаь?
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #14

Сообщение P0leg » 12 сен 2018, 22:17

antonofff писал(а) 12 сен 2018, 22:02:Мне потом пришлют направление куда пойти откатать пальцы или мне самому искать где их откатаь?

Они пришлют обычную IMM5756, там адреса не будет. Разве они прячут адреса VAC? Откуда они знают в какой вы соберетесь?
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #15

Сообщение Любопытный путешественник » 12 сен 2018, 22:25

antonofff писал(а) 12 сен 2018, 22:02:Ок, оплачиваю и отправляю им подтверждение оплаты. Мне потом пришлют направление куда пойти откатать пальцы или мне самому искать где их откатаь?

Проявите инициативу, в конце концов.
Министерство иммиграции не знает, где вы находитесь и где вам удобно проходить биометрию.
Ищите удобный вам визовый центр, уточняйте у них как записаться на биометрию и вперед.
P0leg писал(а) 12 сен 2018, 21:35:
Любопытный путешественник писал(а) 12 сен 2018, 21:18:только выяснить у ВЦ как им принести квитанцию об оплате.

C 11/07 в Украине они принимают только онлайн-квитанции об оплате визового сбора, думаете онлайн-квитанцию о biometric fee не примут?

Я не знаю, когда/как ВЦ видят квитанцию, может надо ждать какое-то время, чтобы ВЦ увидел платеж. А может и мгновенно.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #16

Сообщение P0leg » 12 сен 2018, 22:44

Любопытный путешественник писал(а) 12 сен 2018, 22:25:Я не знаю, когда/как ВЦ видят квитанцию, может надо ждать какое-то время, чтобы ВЦ увидел платеж.

Сейчас многое поменялось, в biometric fee уже входит платеж в VAC, соответственно теперь ВЦ такой платеж вообще не видят. Им остается только проверять электронные квитанции, все основные деньги от аппликанта идут мимо них напрямую IRCC. Свою комиссию они получат потом.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #17

Сообщение antonofff » 12 сен 2018, 22:56

На странице со списком центров написано что только в Нью Йорке и Лос Анжелесе можно сдать без их запроса, чтоб сдать в центре рядом со мной (Wachington DC) они должны запросить биометрию.

То есть мне нужен именно запрос на биометрию чтоб сдать его рядом, а не лететь вдвоем через пол страны.
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #18

Сообщение Любопытный путешественник » 12 сен 2018, 23:04

antonofff писал(а) 12 сен 2018, 22:56:На странице со списком центров написано что только в Нью Йорке и Лос Анжелесе можно сдать без их запроса, чтоб сдать в центре рядом со мной (Wachington DC) они должны запросить биометрию.

То есть мне нужен именно запрос на биометрию чтоб сдать его рядом, а не лететь вдвоем через пол страны.

Тогда платите и выбивайте из них запрос. В положительном результате я не уверен.
От Вашингтона до Нью-Йорка 400 км.
Я понимаю ваше недовольство, но вот такой вот результат подачи документов на визу в последний момент.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #19

Сообщение P0leg » 12 сен 2018, 23:07

antonofff писал(а) 12 сен 2018, 22:56:На странице со списком центров написано что только в Нью Йорке и Лос Анжелесе можно сдать без их запроса, чтоб сдать в центре рядом со мной (Wachington DC) они должны запросить биометрию.

Это не соответствует действительности, везде без IMM5756 биометрию не сдать. А те центры, которые Вы упомянули вообще закроются в период с 1 по 29 ноября. Навсегда.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #20

Сообщение antonofff » 13 сен 2018, 00:50

А у меня есть шанс сдать биометрию в них рядом и не ездить в NY все выходные?
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль