Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #41

Сообщение Hope2017 » 29 ноя 2021, 13:44

Здравствуйте, форумчане. У нас должна быть медкомиссия на следующей неделе. Скажите , пожалуйста, у меня начался цистит. Пью антибиотики и растительные препараты сейчас, чтобы прошло. Можно ли с циститом анализы сдавать? Нужно ли врачу об этом говорить. Других никаких заболеваний не имею, Слава Богу. Мы эту медкомиссию почти год ждали. И как получили запрос то сразу же у мужа камень упал из почки и вчера у меня начался цистит. Так сильно переживаю аж плакать хочется. Вдруг из за цистита не дадут визу.
Hope2017
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #42

Сообщение n_000000 » 29 ноя 2021, 14:06

Я конечно не знаю, но может быть взять с собой чью то «здоровую» мочу? В чистой баночке и потом перелить? Конечно это плохой совет, но наверно от безысходности я бы так поступила.
n_000000
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #43

Сообщение Hope2017 » 29 ноя 2021, 14:53

Спасибо конечно за вариант, но не думаю , что поступлю так.)) Знать бы является ли цистит для них плохим заболеванием из за чего могут не дать визу. Очень переживаю. Это так не кстати (((
Hope2017
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #44

Сообщение may_bee » 29 ноя 2021, 22:46

Hope2017 писал(а) 29 ноя 2021, 14:53:из за чего могут не дать визу.

Вы наверно не понимаете причину прохождения мед обследования для иммиграции и получения виз. Главная причина - чтобы вы не имели хронических заболеваний, которые потребуют постоянного использования канадской страховки, которая, например, для перманентных резидентов является бесплатной. Для студентов она по-моему платная, но сумма небольшая все равно. Еще отказ может быть при наличии инфекционных заболеваний, которые несут угрозу населению. Я знаю людей, которые переехали в Канаду имея небольшие проблемы хронического характера. Перестаньте изводить себя и идите на медосмотр. почитайте про Excessive demand on health or social services, там все четко описано. https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ility.html
Ваша болезнь потребует лечения в сумме 21 тыс канадских долларов в год?
Аватара пользователя
may_bee
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.08.2016
Город: Vancouver
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #45

Сообщение n_000000 » 29 ноя 2021, 22:56

Я не пойму как они выявляют хронические заболевания? Если на медосмотре сдают только кровь, мочу и делают рентген. Всё. Что они могут выявить? И берут за это от 16 до 23 тыс. рублей (в зависимости от города прохождения). На мой взгляд они только зарабатывают деньги. Но естественно выявляют хронику у кого «на лице написано».
n_000000
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #46

Сообщение may_bee » 29 ноя 2021, 23:09

n_000000 писал(а) 29 ноя 2021, 22:56:Я не пойму как они выявляют хронические заболевания?

Ну начнем с того, что вопрос начинается от 20к в год - не все хронические болезни требуют для лечения столько денег. По этой причине сдается креатинин, так как диализ стоит дорого.
Вопрос насколько все тщательно проверяют - другой вопрос. Меня, в Канаде, например, даже не спросили о наличии татуировок и не просили сдать анализы на гепатит.
Аватара пользователя
may_bee
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.08.2016
Город: Vancouver
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #47

Сообщение Hope2017 » 30 ноя 2021, 09:12

may_bee, Да, я знаю . Слава Богу никаких хронических заболеваний не имею . Просто сразу же как запросили медосмотр на нас с мужем навалились эти болячки. У мужа камень выпал , сейчас он заканчивает пить лекарства. И на следующий же день у меня цистит . И естественно я пью лекарства . Сам он не пройдет. Отсюда и переживания. Так долго ждать и вот такое происходит. Надеюсь цистит не является проблемой для получения визы. Позвонила к врачу на запись , сказал прийти на этой неделе.
Hope2017
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #48

Сообщение Hope2017 » 03 дек 2021, 16:08

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Я наконец то прошла медосмотр. Кто знает сколько занимает процесс ее обработки и получения визы дай Бог? И ещё на какие болезни проверяется кровь ? Заранее благодарю
Hope2017
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #49

Сообщение ramchag » 21 фев 2023, 10:52

Здравствуйте, дорогие форумчане. Уже прошел год (04.02.2023 г.) с момента прохождения медицины для студ. визы в Канду. Впустят ли меня в страну с просроченной медициной?
ramchag
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.11.2019
Город: Гудермес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #50

Сообщение Любопытный путешественник » 25 фев 2023, 01:03

ramchag писал(а) 21 фев 2023, 10:52:Впустят ли меня в страну с просроченной медициной?

Нет, вам визу не выдадут.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #51

Сообщение ramchag » 26 фев 2023, 11:55

Виза уже вклеена в паспорт, медицина просрочена.
ramchag
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.11.2019
Город: Гудермес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #52

Сообщение Любопытный путешественник » 28 фев 2023, 00:39

ramchag писал(а) 26 фев 2023, 11:55:Виза уже вклеена в паспорт, медицина просрочена.

Ну вот с их сайта:
How long your medical results are good for
Your medical exam results are good for 12 months only. If you’re a student or worker, your letter of introduction shows the date your results expire (if you received it after November 30, 2021).

If you don’t come to Canada as a visitor, student or worker within that time, you may need to do another exam.

Теоретически, можно предположить, что впустят, раз виза есть, но статуса студента и SP вы не получите.
Съездите и поделитесь опытом.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #53

Сообщение ramchag » 28 фев 2023, 00:48

Спасибо всем.
ramchag
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.11.2019
Город: Гудермес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #54

Сообщение jtravel » 27 мар 2023, 08:45

Добрый день! Есть ли у кого-то опыт, дадут ли краткосрочную студенческую визу если в анамнезе операция по поводу рака молочной железы на самой ранней (0) стадии, не требующего последующего медикаментозного или другого лечения. На момент медосмотра я полностью здорова, никакой хроники (и не было) никаких курсовых медикаментов ни по какому поводу нет и никогда не было. Комиссия в Москве.
jtravel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #55

Сообщение judoka » 27 мар 2023, 19:55

jtravel, у моего сына рак щитовидной железы, операция была за месяц до медкомиссии. Тоже в Москве.
Обязательно нужны все выписки и заключение онколога с жизненным прогнозом на 5-10 лет. У нас вместо этого заключения сгодились выписки от хирурга (так как срок был небольшой), прогноз я попросила хирурга дописать. Все переведенное и отсканированное.
judoka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #56

Сообщение jtravel » 27 мар 2023, 22:56

judoka писал(а) 27 мар 2023, 19:55:jtravel, у моего сына рак щитовидной железы, операция была за месяц до медкомиссии. Тоже в Москве.
Обязательно нужны все выписки и заключение онколога с жизненным прогнозом на 5-10 лет. У нас вместо этого заключения сгодились выписки от хирурга (так как срок был небольшой), прогноз я попросила хирурга дописать. Все переведенное и отсканированное.

Спасибо большое за ответ! Можно я уточню. Переводы нужны уже на комиссии, там не рассматривают версии на русском языке, переводы простые или нотариальные? На сайте просто про переводы ничего не сказано. Про жизненны прогноз, о каких формулировках идет речь, я с ними не встречалась и боюсь, что в клиике тоже не знают, как написать. Вашему сыну дали визу, все в порядке?
jtravel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #57

Сообщение judoka » 28 мар 2023, 05:17

jtravel, для комиссии нужен перевод, без нотариуса. У меня были просто послеоперационная выписка и гистологическое заключение, на русском языке. Врач на комиссии сказал, что без жизненного прогноза заключение не дадут, все равно будут запрашивать, так что придется сделать. Ну и все придется перевести, так как они все документы должны отправить канадской стороне.
Детский онколог (сыну было 17) прогноз давать отказался, так что я обратилась к оперирующему хирургу и попросила добавить этот пункт в выписку. Он написал: Прогноз благоприятный, 20-летняя выживаемость 98%. Отправила эту выписку в электронном виде в медцентр, их устроило.
Визу дали, все в порядке, сын уже второй семестр заканчивает.
Если вашему заболеванию больше 5 лет, может, это все и не нужно, так как вопрос в анкете, кажется, звучит так: были ли у вас обнаружены онкологические заболевания в течение последних 5 лет?
judoka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #58

Сообщение volynetka » 22 май 2023, 11:27

Здравствуйте! Прошу помощи тех, кто проходил этот квест. Собираюсь подавать на рабочую визу, муж и дети как члены семьи со мной. Мы на Камчатке, планировала подать онлайн, а на медицину в Москве записаться заранее, чтобы как только мы там окажемся, пройти ее не дожидаясь приглашения из визового центра. Сейчас в медофисе мне сказали, что в нашем случае мы можем пройти медицину только после подачи документов и присвоения нам номеров дела. Правильно я понимаю, что тогда порядок действий у визового центра такой: мы подаем онлайн, они присылают приглашение на биометрию, и только ПОСЛЕ того, как мы сдадим биометрию, они проверят документы и вышлют инструкции по медицине? Другими словами, надо сначала сдать биометрию, и только после этого записываться к врачам?
Сколько времени проходит между сдачей биометрии и получением письма о медицине? А между подачей документов онлайн и получением явиться сдавать биометрию? Насколько велика очередь на биометрию, сложно ли найти слот?
Извините за много дурацких вопросов. Мы летим с Камчатки и вопросы времени очень остро стоят, а на медицину записаться, как я понимаю, совсем непросто.
Спасибо
volynetka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.05.2021
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #59

Сообщение Curly3003 » 22 май 2023, 12:57

volynetka писал(а) 22 май 2023, 11:27:Насколько велика очередь на биометрию, сложно ли найти слот?

В Москве на биометрию слота хоть на завтра. Но не более, чем на месяц открыты.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4176
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #60

Сообщение volynetka » 22 май 2023, 13:23

Curly3003, спасибо
Но записаться можно, только имея приглашение от визового центра, верно?
volynetka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.05.2021
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль