Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #1

Сообщение AA15 » 29 окт 2018, 19:59

Дорогие друзья! (сразу простите, что будет много букв) Хочу попросить у вас помощи и немного информации для себя, порывшись на некоторых источниках, не нашел для себя ответов на вопросы, надеюсь получить адекватные ответы (мои же вопросы неадекватны ). Не много введения о себе (а конкретнее с медицинской точки зрения, раз медкомиссия): мне 26 лет, практически полностью здоров, почитав, по каким заболеваниям можно "не проехать" в Канаду у меня слава Богу таких не имеется, но есть одно НО (причем клеймо на всю жизнь), у меня стоит диагноз эпилепсия, за всю жизнь было 3 приступа, 1 - весной 2011 года, и два последующих ровно через полгода каждый. Ремиссия (т.е. время в течении которого приступов не наблюдается) на текущий момент ровно 6 лет почти. Раньше каждый день я принимал препарат, дозировку мне его снижали, и в итоге уже больше чем год я его не принимаю. Врач мне мой сказал, такой диагноз в России не снимается никак и он на всю жизнь. Меня после иммиграции с данным заболеванием пугают только водительское удостоверение, что с данным диагнозом мне его могут попросту не выдать. Собственно теперь вопросы:
1) При прохождении мед. комиссии я начитался, что скрывать ничего нельзя и говорить нужно о хронических заболеваниях всех которые были, ЕСЛИ я сообщу об этом врачу (при условии как я писал ранее что диагноз у меня НЕ снимаемый), то управлять ТС в Канаде мне попросту запрещают пожизненно, я ведь правильно понимаю?
2) Такая же ситуация, я приехал сдавать мед.комиссию, НО я намеренно никому не сообщаю о своем заболевании, могут ли и вообще будут ли они выяснять все за меня именно в направлении неврологии? о моем заболевании знает только эта больница (где я всю жизнь и был на их внутреннем учете и, конечно же, военкомат)
3) Учитывая ситуацию "2" если "прокатило", я спокойно прилетаю в Канаду, сдаю в течении 3х месяцев на права?
4) Допустим (но только теоретически) приступы опять начались, могу ли я возвращаться на родину, купить таблеток что бы хватило на 1-2 года и вернуться обратно в Канаду? не остановят ли меня при досмотре в этом случае? Это я к тому, что я прочитал, что если не сказать о каком-то серьезном заболевании на медосмотре и получить добро комиссии на иммиграцию, и если уже на территории Канады это выясняется, то меня попросту ждет департация.
5) Поступить по-человечески, взять копию своей амбулаторной карты, с места где я наблюдался у эпилептолога, ехать с ней на медкомисию и сдаваться со словами, мол, ребят смотрите, сейчас уже давно все нормально, ничего не принимаю, дайте добро на сдачу экзаменов на ВУ...
Прошу не писать ответы подобные тому, мол есть общественный транспорт и тд, да я итак знаю, что он есть, но это не то, с него не увидишь всей красоты, куда за ограниченное количество времени можно добраться на машине, хотя кому я это доказываю и рассказываю. Просто прошу отреагировать на столь глупые вопросы адекватно. Большое всем спасибо!
AA15
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской
Виза Канады получение форум

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #2

Сообщение Любопытный путешественник » 29 окт 2018, 20:25

AA15 писал(а) 29 окт 2018, 19:59:Не много введения о себе (а конкретнее с медицинской точки зрения, раз медкомиссия): мне 26 лет, практически полностью здоров, почитав, по каким заболеваниям можно "не проехать" в Канаду у меня слава Богу таких не имеется, но есть одно НО (причем клеймо на всю жизнь), у меня стоит диагноз эпилепсия, за всю жизнь было 3 приступа, 1 - весной 2011 года, и два последующих ровно через полгода каждый. Ремиссия (т.е. время в течении которого приступов не наблюдается) на текущий момент ровно 6 лет почти.

Водительские права находятся в ведении провинций.
В Квебеке (быстро погуглил, не претендую на достоверность информации), можно управлять автомобилем (не грузовик/автобус/такси и т.п.) после 12 месяцев после последнего кризиса.
Так что я бы советовал все честно рассказать, если вы вдруг доберетесь до медосмотра на права.
В других провинциях не знаю.
Да, чтобы сдавать в течение 3 месяцев на права, эти права надо иметь. Они у вас есть?
А иначе - местная автошкола.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #3

Сообщение AA15 » 30 окт 2018, 04:58

Любопытный путешественник писал(а) 29 окт 2018, 20:25:
AA15 писал(а) 29 окт 2018, 19:59:Да, чтобы сдавать в течение 3 месяцев на права, эти права надо иметь. Они у вас есть?


Да, на текущий момент права у меня есть, меня больше беспокоит тот факт, что сказав на медкомиссии про эпилепсию, об этом будут уже знать там, и просто не дадут мне возможности получить права...
AA15
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #4

Сообщение P0leg » 02 ноя 2018, 13:14

AA15 писал(а) 29 окт 2018, 19:59:Меня после иммиграции с данным заболеванием пугают только водительское удостоверение, что с данным диагнозом мне его могут попросту не выдать

Вы недооцениваете лояльность канадской системы.
AA15 писал(а) 29 окт 2018, 19:59:При прохождении мед. комиссии я начитался, что скрывать ничего нельзя

А я бы долго думал как поступить в данном случае. Особенностью данного заболевания является то, что никто не может сказать когда оно проявится впервые - в 2010 или в 2020.
AA15 писал(а) 29 окт 2018, 19:59:приступы опять начались, могу ли я возвращаться на родину, купить таблеток что бы хватило на 1-2 года и вернуться обратно в Канаду? не остановят ли меня при досмотре в этом случае? Это я к тому, что я прочитал, что если не сказать о каком-то серьезном заболевании на медосмотре и получить добро комиссии на иммиграцию, и если уже на территории Канады это выясняется, то меня попросту ждет департация

Это Вы перемудриваете. В случае возобновления приступов логичнее лечиться в Канаде в любом случае, тем более неизвестно какой диагноз они поставят.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #5

Сообщение check123 » 10 мар 2019, 16:25

Подскажите можно ли до подачи онлайн анкеты пройти медкомиссию заранее?
Планирую подаваться на студенческую визу и ехать всей семьей.
Медкомиссию дети также проходят (3, 13 лет)?
Биометрия вроде детям до 14 лет не нужна.
check123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.03.2019
Город: Vancouver
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #6

Сообщение Любопытный путешественник » 11 мар 2019, 19:57

check123 писал(а) 10 мар 2019, 16:25:Подскажите можно ли до подачи онлайн анкеты пройти медкомиссию заранее?
Планирую подаваться на студенческую визу и ехать всей семьей.
Медкомиссию дети также проходят (3, 13 лет)?

Да. Но смысла, как правило, нет. На студенческие визы очень часто отказ приходит без медкомиссии, если вам вдруг откажут, вы сэкономите на медкомиссии (она не бесплатная).
Да.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #7

Сообщение check123 » 26 мар 2019, 18:02

Подскажите пжл сколько стоит медкомиссия на взрослого и детей?
check123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.03.2019
Город: Vancouver
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #8

Сообщение Инна Р » 15 июл 2019, 21:09

Здравствуйте подскажите оплата в Киеве только наличными? Картой нет?
Инна Р
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #9

Сообщение OlgaChirka » 14 авг 2019, 21:48

Ребят, помогите успокоиться. Сын подаёт на студенческую визу, прошёл 07 августа медкомиссию, 14 августа пришёл запрос о необходимости доп.обследования. Кто-то сталкивался? Что это может быть? Он указал, когда был у терапевта, заболевание сердца (не требует каких-то супердействий, лекарств, только контроль). Возможно, это оно? Почему тогда сразу не направили к кардиологу?
OlgaChirka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.08.2019
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #10

Сообщение OlgaChirka » 14 авг 2019, 23:08

Поискала на форумах, это, скорей всего, насчёт снимка. Довольно много случаев нашла, отправляют сдавать мокроту, если с рентгеном что-то не так(( пишут, 6 недель... учеба начинается 3 сентября(( Но самое ужасное - неизвестность. Мало ли что((((
OlgaChirka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.08.2019
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #11

Сообщение check123 » 15 авг 2019, 02:00

99% что требуется сделать повторный рентген снимок.
А также действительно могут направить на сдачу мокроты, результаты которой могут прийти через 6-8 недель.
На начало учебы очевидно можете не успеть, просите колледж перенести начало занятий на 1 семестр.
check123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.03.2019
Город: Vancouver
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #12

Сообщение OlgaChirka » 15 авг 2019, 13:11

Отпишусь, возможно, кому-то пригодится. А то я на просторах инета не нашла такого и тряслась всю ночь по поводу посева 6-8 недель на туберкулез. В 9.00 позвонила в МОМ/Москва. Нужен IME или UCI. Так вот, запрос на допобследование - от кардиолога. И нехилый, хотя диагноз, как я говорила, нестрашный (по мнению врачей из Бакулева, НИИ Педиатрии, Морозовской, кучи частных клиник и военкомата))). Итого: ЭКГ в покое, ЭКГ с нагрузкой, ЭХО сердца, УЗИ почек, заключение офтальмолога и нефролога (специалистов по органам-мишеням - это первый раз слышала за 18 лет) и расширенное заключение кардиолога. Так рекомендовал канадский врач, это мне прочитала девушка, с кем общалась по телефону. Она сказала ждать на почту направление от доктора МОМ, поскольку могут быть ньюансы. Направление пришло в 11.00 (очень помогли в МОМ, тем, что быстро). В направлении осталось ЭКГ в покое (в нагрузке - на усмотрение кардиолога), ЭХО сердца и заключение кардиолога (история, данные осмотра, результаты обследований, рекомендации по лечению, ведению и прогноз). Делать можно в любой клинике (лицензированной) платно/бесплатно без разницы. Заключение кардиолога (скан) отправить по электронке в МОМ на проверку и если все ок, надо перевести на англ. (просто, без к-либо заверений) и отправить по электронке в МОМ. Приезжать, оплачивать еще что-то в МОМ не нужно. МОМ добавляет перевод к остальным обследованиям и отправляет снова в посольство. Может, все-таки успеем... Вывод: по возможности закладывать на обследование побольше времени, с запасом месяца 1.5-2 (это насчет туберкулеза).
OlgaChirka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.08.2019
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #13

Сообщение Дияра » 16 фев 2021, 05:46

Подскажите, кто сталкивался. Ребёнок на инвалидности по слуху, но была с дела на кохлеареая имплантация в детстве. Сейчас с 7 классе обычной школы, полностью социализирован, адаптирован, общается как все, язык жестов не знает. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении виз или внж? Спасибо!
Дияра
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #14

Сообщение OlgaChirka » 16 фев 2021, 08:44

У сына синдром WPW (сердце) и это может дать нагрузку на канадскую медицину. И тем не менее комиссию прошёл, хотя запросили доп обследование. Канаду интересует только нагрузка на систему здравоохранения, у них нет задачи отбирать абсолютно здоровых. А ваш ребёнок практически здоров после установки имплантата. Вот если его нужно менять или настраивать, тогда это может как-то повлиять, но очень-очень сомневаюсь.
OlgaChirka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.08.2019
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #15

Сообщение Irina_K_reg_id » 29 апр 2021, 10:34

Help. В Москве тупо нет свободной записи, чтобы уложиться в затребованные у меня 30 дней. Они теперь только по четным будням работают полдня. Всегда мечтала посмотреть Хабаровск или Владивосток, но сейчас завал в проекте. Может, как-то иначе можно записаться в Москве?
Irina_K_reg_id
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #16

Сообщение andiamoamericano » 16 май 2021, 19:54

Irina_K_reg_id писал(а) 29 апр 2021, 10:34:Help. В Москве тупо нет свободной записи, чтобы уложиться в затребованные у меня 30 дней. Они теперь только по четным будням работают полдня. Всегда мечтала посмотреть Хабаровск или Владивосток, но сейчас завал в проекте. Может, как-то иначе можно записаться в Москве?

Вы в итоге что-нибудь придумали? Я сейчас зашла на сайт IOM, там отображается только московский офис, но записи там нет до 17 августа, а с 17го запись еще не открыта *facepalm
andiamoamericano
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #17

Сообщение Hello Canada » 19 май 2021, 12:27

Всем привет. Уже открыта запись. Им открывают доп дни, чтобы люди из списка ожидания моглаи записаться. Дозвониться сложно, но можно. Можно еще через электронную очередь записаться у них на сайте или писать на почту им
Сегоднф сказали открыты даты 21,25 мая
Hello Canada
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #18

Сообщение andiamoamericano » 19 май 2021, 12:35

Hello Canada писал(а) 19 май 2021, 12:27:Сегоднф сказали открыты даты 21,25 мая

они же только по четным дням принимают
andiamoamericano
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #19

Сообщение Hello Canada » 19 май 2021, 12:41

    Да, но если много людей в ожидании, выходят под доп запрос
Hello Canada
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #20

Сообщение Hello Canada » 19 май 2021, 13:27

Вот, что узнал по медкомиссии в москве:

- горячая линия у них работает с 9 до 13 по мск.
- если дозвонились и мест на ближ дни нет, лучше оставить телефон и записаться в лист ожидания, это увеличивает шанс пройти в самое ближ время.
- если записались электронно через сайт, иногда открываются вот так вот и тогда в электронной записи тоже открывают окна. Проверяйте,можно переписаться и пройти раньше
- если совсем не пробиться, но срочно нужно, то пишите на все эл.ящики, которые указаны на сайте МОМ Москвы. Мне это помогло:)
Hello Canada
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль