Визовый центр Канады в Польше

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Визовый центр Канады в Польше

Сообщение: #1

Сообщение Veaceslave » 18 дек 2019, 23:10

Добрый день. Немного не стадартная ситуация, поэтому не уверен где спрашивать.
Оплачивал заявки для подачи на транзитную визу в ВЦ в Польше и так вышло,что сумма уменьшилась на момент фактической подачи а за ранее перевел большую сумму. Далее в ВЦ сообщили что вернут переплаченные средства, и попросили заполнить форму и отправить на почту,что и было сделано. Далее в течение месяца происходит какой-то мороз, буд-то скинул предоплату на авито. Сроков не называют, в чате морозят говорят - пишите на почту, на почте сказали "Мы не знаем сколько займет возврат - ждите" и теперь игнорируют. Ощущение буд-то это не ВЦ Канады, а какой-то непонятной страны. Есть ли какие-то варианты воздействия на ВЦ? Крайне сомнительным мне кажется тот факт,что необходимо более месяца что бы произвести возврат средств.
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40
Оформление виз в Канаду

Re: Визовый центр Канады в Польше

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 18 дек 2019, 23:17

Вы самого интересного не написали. За что у вас там переплата. Это госпошлины какие-то? Какие?
Или это услуги самого ВЦ или может ещё что-то?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Канады в Польше

Сообщение: #3

Сообщение Veaceslave » 18 дек 2019, 23:21

Olli писал(а) 18 дек 2019, 23:17:Или это услуги самого ВЦ или может ещё что-то?

Получилось так,что я оплатил в октябре, а поехал в ноябре. На момент приезда, сумма за "обработку документов" поменялась значительно в меньшую сторону. по факту было что-то в районе 568 злотых за 2 паспорта отправлено, а на деле дали чек на 240 злотых.. остаток обещали вернуть, но ни слуху ни духу
То есть оплатил я только - передачу паспорта в консульство
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40

Re: Визовый центр Канады в Польше

Сообщение: #4

Сообщение Veaceslave » 23 дек 2019, 10:48

Не знаю, совпадение ли, но вчера поступили средства на счет, без каких либо ответов из визового центра по почте) Может таки мониторят форум.
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль