А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1441

Сообщение Innokentia » 14 авг 2011, 12:19

1. Как возникла эта тема.
Этот пост адресован в первую очередь таким, как я – гражданкам весьма за 40, с легкой сумасшедшинкой и шилом в заднице, легким на подъем и могущим себе позволить 1-2 Европы в год без душераздирающего выбора между «съездить по эконом-варианту» или «купить на дачу биотуалет». И не беспросветно повязанных внуками.
В этом возрасте у большинства есть свои компании, или же кто-то ездит семьями… но я точно знаю, что тут есть «одиночки», которым хочется побродить по шарику, но не с кем.
Да, именно побродить, а не побегать – прррроклятые годы! Для меня возможна только Европа, без климатических перепадов. Без горных лыж и иного спортивного уклона. Шопинг умеренный или без оного. Музеи без фанатизма.

Итак, тетеньки и бабушки! Давайте кучковаться! По принципу "равные права, равные обязательства"
Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке!(с)


2. Смежные темы.
А ну-ка, бабушки-2! Покатушки по РФ с детишкой - сама тема уже изжила себя, но в ее начале список отчетов о моих поездках с деткой-подростком, вдруг кому пригодится.
Ищу попутчицу в круиз - второго пассажира в каюту
Маршруты фотопутешествий и поиск попутчиков в фототур
Ищу попутчиков из Москвы в поездки выходного дня

3. Актуальные предложения на этой ветке.
- ссылка дается на стартовый пост по осознанной мечте или конкретному предложению;
- предложения в стиле "когда-нибудь куда-нибудь" сюда не пишу;
- если что-то пропустила - стучите в личку со ссылкой на свой стартовый пост;
- если предложение более не актуально - тоже в личку, уберу сразу;
- и да, дедовщина: предложения от "совсем новичков" буду включать выборочно (после какого-то движения, отклика и т.д.)... прошу отнестись с пониманием и без обид (многие пишут, потом пропадают и не отвечают даже в личку).


4. Итоги.
- ссылки на отчеты беру в этой теме, другие не мониторю;
- если что-то пропустила - стучите в личку.
Нонна Л и liana - Бишкек, Ош, Иссык-куль: 22-29 мая 2018
liana и Наташа (ник не знаю:) - Мадагаскар 20-27 мая 2019
taikuri и компания - авг.2019, Фареры (не отчет, коротенький отзыв)
Innokentia и skylark1234567 - Сыктывкар (+Корткерос, Ыб, Выльгорт, Усть-Вымь): 21-25 июня 2023
Но я знаю, что состоявшихся встреч и найденных попутчиков больше, чем отчетов.

5. Наши прогулки
Отличная была возможность встретиться, погулять-пообщаться, подружиться и, возможно, найти попутчиков в будущие путешествия.
MаRиNа по воскресеньям водила себя и Ко по "Зеленому кольцу Москвы".
Начало тут.
Состоявшиеся прогулки-2020:
- 19 января - от парка Покровское-Стрешнево до станции МЦК Коптево,
- 26 января - от станции МЦК Коптево - Ботанический сад,
- 2 февраля - от м.Ботанический сад до Лосиного Острова,
- 16 февраля - от станции МЦК Белокаменная до м.Черкизовская,
- 1 марта - Измайловский парк и Терлецкий лесопарк,
- 15 марта - Косино-Ухтомский лесопарк и Кусково
- 21 июня - от Рязанского проспекта в парк Кузьминки

6. Наши встречи (не так часто, но все же!)
Последняя встреча была 22 октября 2019.
Теперь нескоро)))
Последний раз редактировалось Innokentia 30 июл 2023, 11:10, всего редактировалось 58 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1442

Сообщение liana » 21 июл 2018, 11:21

Очень интересно как машина себя показала в поездке. У меня тоже степ-вагон:). Были ли какие нить проблемы?

Машина №1 "Бишкек-Ош" себя показала отлично, то есть вписалась во все повороты, не сломалась в дороге и не воняла бензином в салоне )))) чего нельзя сказать о машине №2 "Ош- Бишкек" )) отчитываюсь потихоньку, спасибо что напомнили ))
Бишкек, Ош, Иссык-куль: 22-29 мая 2018
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1443

Сообщение joy-SPb » 25 июл 2018, 22:11

Ищу попутчицу на октябрь, с вылетом из Хельсинки / Таллина / Риги не имеет значения, на любой маршрут, но к морю ))
joy-SPb
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1444

Сообщение аня 4201 » 28 июл 2018, 17:19

Уважаемые активные "бабушки"!Если вы еще не гтовы к дальним странам, но хотите посетить Калининград- готова оказать любую посильную поддержку. Объясню, покажу, посоветую и подвезу ( не коммерция....)))
аня 4201
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.12.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1445

Сообщение Petrovna58 » 29 июл 2018, 00:30

Спасибо, Анна!
Petrovna58
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.09.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 23
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1446

Сообщение shirin » 29 июл 2018, 15:59

Здравствуйте, дорогие попутчицы! У меня появилось желание съездить в сентябре-октябре недели на 2 в Италию: Сицилия-Калабрия. Интересы: поездить по интересным местам, покупаться в море. Ищу попутчиц веселых, интеллигентных и коммуникабельных. Опыт самостоятельных путешествий имею, англ., фр. - рабочие, ит. - объясниться сумею, машину не вожу. Жду ваших предложений!
shirin
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1447

Сообщение joy-SPb » 29 июл 2018, 16:29

Привет! готова поддержать, но с вылетом не ранее чнем 06-08 октября. Вылет любой, т.к. я из Питера мне удобнее (и дешевле) Хельсинки-Таллин-Рига.
joy-SPb
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1448

Сообщение shirin » 29 июл 2018, 17:07

joy-SPb писал(а) 29 июл 2018, 16:29:Привет! готова поддержать, но с вылетом не ранее чнем 06-08 октября. Вылет любой, т.к. я из Питера мне удобнее (и дешевле) Хельсинки-Таллин-Рига.

Спасибо за отклик! Я правда не знаю, в начале октябре, наверное, уже прохладное море. Сезон купальный заканчивается, А экскурсионка, конечно, самое то.
shirin
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1449

Сообщение Innokentia » 30 июл 2018, 00:37

На Сицилии в октябре нормально, про Калабрию не скажу.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1450

Сообщение Jonawello » 03 авг 2018, 05:54

joy-SPb, планирую в октябре в Израиль (на Мертвое море) - там в это время тепло и нет одуряющей жары. Опять же - пользительно для здоровья))) Поехали?
Может еще кто хочет?

Или я могу к кому-то присоединиться в октябре-декабре, практически в любом направлении и на любое время)))
Аватара пользователя
Jonawello
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 32

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1451

Сообщение Ir_Ma » 03 авг 2018, 08:25

shirin писал(а) 29 июл 2018, 15:59: съездить в сентябре-октябре недели на 2 в Италию: Сицилия-Калабрия. Интересы: поездить по интересным местам, покупаться в море.

а маршрут уже прикидывали?
у меня 10 дней образовывается вот думаю, и покупаться хочется и солнышка.
Варианты были Хорватия, Италия (Неаполь) и Крит.
Аватара пользователя
Ir_Ma
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.02.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1452

Сообщение вера53 » 11 авг 2018, 22:36

Варианты были Хорватия, Италия (Неаполь) и Крит.[/quote]
Буду с двумя внучками весь сентябрь в Скалеа (южнее Неаполя). Компанию не составлю, но освоиться, как местный жиьель, помогу, если надумаете в Скалеа отдохнуть.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1453

Сообщение Ir_Ma » 12 авг 2018, 14:12

вера53 писал(а) 11 авг 2018, 22:36: освоиться, как местный жиьель, помогу, если надумаете в Скалеа отдохнуть.

Спасибо, остановила выбор на Хорватии
Аватара пользователя
Ir_Ma
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.02.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1454

Сообщение Jonawello » 13 авг 2018, 19:24

Что-то совсем пусто в теме.

Еще раз - в ИЗРАИЛЬ никто не хочет? на мертвом море отдохнуть в октябре-ноябре.
Аватара пользователя
Jonawello
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 32

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1455

Сообщение vikki70 » 15 авг 2018, 09:22

Девушки, ищу попутчицу в Тай с 16.12 по 31.12. БКК-Ко Липе-Ко Ланта-ПТТ-БКК. Забронированы отели, а у подруги не получается.
vikki70
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1456

Сообщение anele » 15 авг 2018, 14:09

Ищу попутчиков для тура в Эфиопию на новогодние праздники - вулканы Эрта Але, Даллол, Афарский треугольнике, долина Омо. Поездка состоится при группе из 6 человек, пока только трое. Компания - Тайный меридиан.
Аватара пользователя
anele
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1457

Сообщение ruuut » 19 авг 2018, 09:43

Никто не хочет в Хевиз? Лечебный термальный курорт в Венгрии. Очень хорошо для суставов ( вода и грязи) . Читала, что творит чудеса. Решила испытать на себе. Забронировала апартаменты с 01 октября и до 14-го. Лечу из Минска в Будапешт. Оттуда в Хевиз. )))
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.
Аватара пользователя
ruuut
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 28
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1458

Сообщение ruuut » 19 авг 2018, 10:48

Jonawello писал(а) 03 авг 2018, 05:54:joy-SPb, планирую в октябре в Израиль (на Мертвое море) - там в это время тепло и нет одуряющей жары. Опять же - пользительно для здоровья))) Поехали?
Может еще кто хочет?

Или я могу к кому-то присоединиться в октябре-декабре, практически в любом направлении и на любое время)))




Присоединитесь ко мне. В Венгрию. В Хевиз. Очень полезное озеро для здоровья... для суставов и от стресса. Необыкновенно красивое. Купаются круглый год в нем. Забронировала апартаменты на двоих с 01 октября по 14 октября 2018. В Израиль обязуюсь съездить в следующий раз. Давно туда хочу.

А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста
Последний раз редактировалось ruuut 22 авг 2018, 17:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.
Аватара пользователя
ruuut
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 28
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1459

Сообщение ala-rik » 22 авг 2018, 12:01

Неделя в декабре с 02 числа. Прилетаю в Баден-Баден, переезжаю в район Штутгарда. Прогулка по Рождественским ярмаркам.
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1460

Сообщение Innokentia » 22 авг 2018, 16:43

anele, ala-rik
Добавила Ваши предложения в стартовый пост.
Последний раз редактировалось Innokentia 24 авг 2018, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1461

Сообщение olenna » 24 авг 2018, 10:42

anele писал(а) 15 авг 2018, 14:09:Ищу попутчиков для тура в Эфиопию на новогодние праздники - вулканы Эрта Але, Даллол, Афарский треугольнике, долина Омо. Поездка состоится при группе из 6 человек, пока только трое. Компания - Тайный меридиан.
Добрый день. А какие даты и ориентировочно цена, и город начала маршрута, билеты прикинуть
Аватара пользователя
olenna
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.11.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль