А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1

Сообщение Innokentia » 14 авг 2011, 12:19

1. Как возникла эта тема.
Этот пост адресован в первую очередь таким, как я – гражданкам весьма за 40, с легкой сумасшедшинкой и шилом в заднице, легким на подъем и могущим себе позволить 1-2 Европы в год без душераздирающего выбора между «съездить по эконом-варианту» или «купить на дачу биотуалет». И не беспросветно повязанных внуками.
В этом возрасте у большинства есть свои компании, или же кто-то ездит семьями… но я точно знаю, что тут есть «одиночки», которым хочется побродить по шарику, но не с кем.
Да, именно побродить, а не побегать – прррроклятые годы! Для меня возможна только Европа, без климатических перепадов. Без горных лыж и иного спортивного уклона. Шопинг умеренный или без оного. Музеи без фанатизма.

Итак, тетеньки и бабушки! Давайте кучковаться! По принципу "равные права, равные обязательства"
Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке!(с)


2. Смежные темы.
А ну-ка, бабушки-2! Покатушки по РФ с детишкой - сама тема уже изжила себя, но в ее начале список отчетов о моих поездках с деткой-подростком, вдруг кому пригодится.
Ищу попутчицу в круиз - второго пассажира в каюту
Маршруты фотопутешествий и поиск попутчиков в фототур
Ищу попутчиков из Москвы в поездки выходного дня

3. Актуальные предложения на этой ветке.
- ссылка дается на стартовый пост по осознанной мечте или конкретному предложению;
- предложения в стиле "когда-нибудь куда-нибудь" сюда не пишу;
- если что-то пропустила - стучите в личку со ссылкой на свой стартовый пост;
- если предложение более не актуально - тоже в личку, уберу сразу;
- и да, дедовщина: предложения от "совсем новичков" буду включать выборочно (после какого-то движения, отклика и т.д.)... прошу отнестись с пониманием и без обид (многие пишут, потом пропадают и не отвечают даже в личку).


4. Итоги.
- ссылки на отчеты беру в этой теме, другие не мониторю;
- если что-то пропустила - стучите в личку.
Нонна Л и liana - Бишкек, Ош, Иссык-куль: 22-29 мая 2018
liana и Наташа (ник не знаю:) - Мадагаскар 20-27 мая 2019
taikuri и компания - авг.2019, Фареры (не отчет, коротенький отзыв)
Innokentia и skylark1234567 - Сыктывкар (+Корткерос, Ыб, Выльгорт, Усть-Вымь): 21-25 июня 2023
Но я знаю, что состоявшихся встреч и найденных попутчиков больше, чем отчетов.

5. Наши прогулки
Отличная была возможность встретиться, погулять-пообщаться, подружиться и, возможно, найти попутчиков в будущие путешествия.
MаRиNа по воскресеньям водила себя и Ко по "Зеленому кольцу Москвы".
Начало тут.
Состоявшиеся прогулки-2020:
- 19 января - от парка Покровское-Стрешнево до станции МЦК Коптево,
- 26 января - от станции МЦК Коптево - Ботанический сад,
- 2 февраля - от м.Ботанический сад до Лосиного Острова,
- 16 февраля - от станции МЦК Белокаменная до м.Черкизовская,
- 1 марта - Измайловский парк и Терлецкий лесопарк,
- 15 марта - Косино-Ухтомский лесопарк и Кусково
- 21 июня - от Рязанского проспекта в парк Кузьминки

6. Наши встречи (не так часто, но все же!)
Последняя встреча была 22 октября 2019.
Теперь нескоро)))
Последний раз редактировалось Innokentia 30 июл 2023, 11:10, всего редактировалось 58 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 14 авг 2011, 17:10

Innokentia писал(а) 14 авг 2011, 12:19: Я долго думала, как начать, чтоб не показаться полной идиоткой…

Innokentia писал(а) 14 авг 2011, 12:19:прррроклятые годы! Для меня возможна только Европа, без климатических перепадов

Innokentia писал(а) 14 авг 2011, 12:19:Коллеги и знакомые ... смотрят на меня странно, либо откровенно крутят пальцем у виска. Так я научилась ездить одна

Innokentia писал(а) 14 авг 2011, 12:19:Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке!(с)


Уважаемая Innokentia,
Я Вас очень хорошо понимаю, но рано Вы еще себя хороните. Вы мне по возрасту если не в дочки, то в племянницы годитесь. В вашем возрасте я объездил большую часть Европы (примерно, как и Вы), и решил: хватит, надо посмотреть и остальное. На меня тоже смотрели странно, и тоже крутили пальцем у виска. Но мне открылся весь мир, не менее интересный, чем много раз объезженная Европа. Климат, отсутствие удобств и цивилизации только добавили экзотики. Причем я езжу всегда один, пробовал ездить с женой, однажды съездил с компанией - одному лучше! Свобода! Едешь куда хочешь, делаешь что хочешь. Тьфу-тьфу, никогда не было никаких проблем, ни в Африке, ни в Амазонии, а если и бывали маленькие проблемы, то всегда легко разрешались. Так что мой Вам совет: езжайте одна, и чем экзотичней, тем интереснее, например, для начала, в Мьянму. На мой взгляд, самая интересная из посещенных мной стран.

Alex_ka, дедушка пяти внуков.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #3

Сообщение Innokentia » 14 авг 2011, 17:39

Alex_ka
Спасибо на добром слове, но я вовсе себя не хороню! надо мне было после "пррроклятые годы" смайлище поставить
Европа потому, что есть определенные проблемы со здоровьем, и не показаны длительные перелеты и резкая смена климатических поясов. Пока так.
Иначе я бы! да я! да ого-го!!!! Потому что я очень люблю ходить ногами по земле и трогать руками этот маленький шарик, на котором мы живем. Я очень жадная - мне надо много! Я хочу впитать в себя все, что успею. А еще я хочу, чтобы все это досталось не только мне.
... и шелест платья королевы Марии в замке Эдинбург-Кастл...
... и невозможно сочное и вкусное солнце Андалусии...
... и волшебная ночь на Карловом мосту...
... и проникающая в каждую клеточку безмятежность черных улиц Катаньи...
... и "такой России не бывает! это фотошоп!" на Псковщине...
... и "мой Питер", который я люблю какой-то болезненной любовью...
... и Брест... который СЛЫШИШЬ... где так тяжело, так больно, где душа скручивается и сердце каменеет...
... и "канавка" в Дивеево...
... и над всем этим - рассвет на горе Моисея...

Я понимаю, что большинство "здесь живущих" все это видели, и давно умеют ездить сами... но тут есть и масса "рид онли", которым. может быть, очень нужно услышать "Летим со мной!"
Так что я не только о себе...

ЗЫ. перечитала свой первый пост... да. пожалуй, как-то слишком жалостно получилось
Последний раз редактировалось Innokentia 01 сен 2011, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #4

Сообщение irinka53 » 21 авг 2011, 18:09

Предлагаю себя в Вашу компанию бабушек!Ваши рассуждения и страсть увидеть как можно больше разделяю.
195 ночей в море.
irinka53
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 21.08.2011
Город: москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 87
Пол: Женский


Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #6

Сообщение galaterra » 21 авг 2011, 19:28

Я тоже с большим удовольствием присоединяюсь к вашей компании. Путешествовать очень люблю.
Меняется картина мира всякий раз
как в детском калейдоскопе,
что вчера купила.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 38
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #7

Сообщение Mustikka » 21 авг 2011, 20:05

Если какая-то ваша поездка подойдёт мне по времени, то с удовольствием присоединусь . Так что когда будете знать точные даты какой-то поездки, пишите. Обычно легко срываюсь в путешествие. Опыт покупки билетов и бронирования гостиниц большой. Паспорт ЕС.
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #8

Сообщение Innokentia » 21 авг 2011, 21:46

ДЕВЧОНКИ!!!!! УРРРРААААА!!!!
Надо бы пересечься как-то... познакомиться, выпить кофейку, обменяться контактами и идеями... а то в личке переписываться - долго и нудно.
Давайте так:
- я, повторюсь, жду жеребьевку футбольной Евролиги 26 августа. После нее окончательно буду понимать про себя и осень... и чего-нибудь предложу по встрече...
- остальные пока формируют свои "хотелки" и оценивают возможности (свобода взлета, в смысле отпусков и пр., визовая свобода), рулит ли кто машинкой...
- пока реально готова обсуждать зимние каникулы с отъездом из Москвы 1-2 января и возвращением 9-10... тема такая: спа для себя, любимых. + обязательно наличие окрестностей, по которым можно побродить... в смысле - я могу пока только это, остальные могут фонтанировать идеями, а уж там - подхватим и кээээк пойдем воплощать:)
Совершенно не факт, что мы полетим куда-то всей толпой, если двое-трое куда-то соберутся - это будет здорово! Ну а там будем посмотреть и порешать....
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #9

Сообщение galaterra » 25 авг 2011, 14:48

Я с удовольствием присоединяюсь. Давайте соберёмся на чашечку чая или ещё чего-нибудь и обсудим ближайшие и дальнейшие планы.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 38
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #10

Сообщение irinka53 » 31 авг 2011, 13:31

Девочки,приветствую всех,нашедших друг друга.Какие поправки внесла прошедшая жеребьёвка?Очень за 1-2 января,могу и на продолжительное время.А может в круиз????
195 ночей в море.
irinka53
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 21.08.2011
Город: москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 87
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #11

Сообщение Innokentia » 31 авг 2011, 14:10

Всем здрасте!
Жеребьевка абсолютно невкусная (для меня) .
Поэтому:

1. мои личные скорректированные осенние хотелки выглядят так:
- последняя неделя сентября (пока без дат, т.к. не занималась вопросом) - Кос или Халкидики на неделю.
- ноябрьские +2/3/4 дня - куда-нибудь (думаю про Барселону или Израиль, но думки совсем невнятные, готова рассматривать все предложения, кроме северных направлений и всяких Египтов)
- зимние каникулы - да!

2. Первое сборище назначается на воскресенье 11 сентября в боулинг-клубе "Мультиспорт" (Лужники). Предварительно заказаны 2 дорожки с 13.00 (это бонус, так что за боу ничего платить не надо, а вот чай/кофе/пиво в бонус не входят:). Но лучше бы собраться в 12.30-12.45 - поздороваться, познакомиться и т.д. Я предполагаю на все про все часа три - а там как пойдет
Совершенно некритично, если кто-то не умеет катать шары - ерунда все это, я тоже не умею.
Форма одежды - спортивно-демократичная + запасная футболочка.

Схему проезда/прохода не даю намеренно:) мы же все самостоятельные туристы, верно Мультиспорт ищется в инете "на раз".

Большая (просто-таки ОГРОМНАЯ!) просьба №1 - все, кто соберется, постучитесь мне в личку, пожалуйста (ну или здесь как-то дайте знать) - это мне нужно для понимания, сколько нам нужно будет часов и дорожек, клуб просил уточнить ближе к делу.

Большая (просто-таки ОГРОМНАЯ!) просьба №2 - тащите все идеи, какие есть. А уж если идеи с конкретикой - это вообще супер!

ВЕЛКАМ ВСЕ! А потенциальные мы бабушки или там кинетические - не суть!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #12

Сообщение galaterra » 01 сен 2011, 18:44

Innokentia, я написала вам в личку.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 38
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #13

Сообщение Innokentia » 09 сен 2011, 11:32

..и снова здравствуйте!
Погоды, конечно, нелетные... хороший хозяин собаку не выгонит
Но тем не менее, лично я в любом случае буду в вскр 11/09 в Мультике в указанное время.
Ремарочка: если кто-то на машине (в т.ч. на такси), въезд на терр. Лужников с Савинской набережной, на посту нужно сказать дядькам в форме заветную фразу-пароль "Я в Мультиспорт!" (отзыв - "Не забудьте взять пропуск"). Пропуск на выезд (бесплатный) берется на боу-ресепшне. Если кто на такси - для пропуска нужно будет назвать номер а/м.

...и еще... мне вторую неделю снится МАЛЬТА!!! к чему бы????
А уж после прочтения Мальта и мальтит* я поняла, что коварный "мальтит" поразил и меня...
...начинаю думаю про ноябрьские...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #14

Сообщение Innokentia » 11 сен 2011, 10:02

Отвечу здесь на полученное утром ЛС (как-то ответ не хочет отправляться) - конечно, ДА.
И если кто-то еще решится в последний момент - конечно, приходите.
Боу-зал небольшой, там всего 10 дорожек, найдемся.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #15

Сообщение Julia66 » 11 сен 2011, 13:36

Здравствуйте.Только что прочитала Ваше приглашение,потому присутствовать в боулинге не могу,хотя люблю поиграть.Если по срокам у меня что-то с Вами совпадет ,то с удовольствием поеду.Скажите когда у Вас начнутся ноябрьские праздники,у меня отпуск с 24 окт. по 8 ноября.Счастливо поиграть всем.
Аватара пользователя
Julia66
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.01.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 7
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #16

Сообщение Innokentia » 11 сен 2011, 17:09

Итак, несмотря на погоды, первая встреча состоялась, были: RM, galaterra, Innokentia.
Пока совпали планами на зимние каникулы RM и Innokentia + ждем возвращения из круиза irinka53.
Julia66 - давайте-давайте попробуем чего-нибудь придумать на ноябрьские, но я могу взять только неделю, по датам некритично.

Следующее шарокатание может состояться 25 сентября (если еще не улечу на Кос) или тогда уж 9 октября, к примеру...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #17

Сообщение galaterra » 11 сен 2011, 17:43

Ирина, спасибо за боулинг. Было приятно познакомится с вами и с Риммой. Надеюсь, ещё увидимся.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 38
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #18

Сообщение Татьяна Молодцова » 16 сен 2011, 12:31

А меня возьмете.... я далеко, но так хочу поехать. Я бы поехала месяца на 3 . В сильно жаркие страны тоже как то в этом возрасте не хочется , и вот все ищу Европу. Была в Германии, Франции и еще бы съездила, нужно как то с визой продумывать
Татьяна Молодцова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #19

Сообщение galaterra » 16 сен 2011, 16:33

Еду с 21 сентября в Турцию в деревню Чиралы на 11 дней, на йога семинар, ну и отдохнуть, позагорать, попутешествовать. Авиабилет Москва-Анталия -12т.р. , семинар 9т.р., проживание 35 евро/сутки в двухместном номере. Если есть желание можно присоединиться, есть ещё пара мест.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 38
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #20

Сообщение Innokentia » 18 сен 2011, 16:53

Татьяна Молодцова писал(а) 16 сен 2011, 12:31:А меня возьмете.... я далеко, но так хочу поехать. Я бы поехала месяца на 3 . В сильно жаркие страны тоже как то в этом возрасте не хочется , и вот все ищу Европу. Была в Германии, Франции и еще бы съездила, нужно как то с визой продумывать


Татьяна, завидую Вашей возможности поехать на 3 месяца:) увы, для работающих даже месяц целиком - это не всегда реально...
Вот Галина galaterra зовет в Турцию на 11 дней, туда виза не нужна.
Я через недельку полечу на Кос (ловлю горящий пакетник, буду рада попутчикам - но раз Вы далеко и без визы, вряд ли мы стыкуемся)...
На ноябрьские с Julia66 пытаемся сопоставить хотелки по Барселоне... если так и не совпадем - то я куда-нибудь одна все же соберусь, хотя немножко стрёмно в Барсу без языка... или вот на Мальту (если одна - то по пакетнику)...
На зимние каникулы собираемся (пока втроем - RM, irinka53 и я)... ищем варианты, склоняемся к Белоруссии...
Вот если Вы готовы присоединиться - велкам... только как?

Кстати, повторюсь - на недельку никто на Кос не хочет, ухватить лето за хвост? с вылетом 24-25-го или 28-го? зову не ради экономии, т.к. планирую жить в сингле, но ради компании.
Вот в этот отельчик http://www.apellis-hotel.gr/, вылет 24/09. на 7 ночей.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль