А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1401

Сообщение Innokentia » 14 авг 2011, 12:19

1. Как возникла эта тема.
Этот пост адресован в первую очередь таким, как я – гражданкам весьма за 40, с легкой сумасшедшинкой и шилом в заднице, легким на подъем и могущим себе позволить 1-2 Европы в год без душераздирающего выбора между «съездить по эконом-варианту» или «купить на дачу биотуалет». И не беспросветно повязанных внуками.
В этом возрасте у большинства есть свои компании, или же кто-то ездит семьями… но я точно знаю, что тут есть «одиночки», которым хочется побродить по шарику, но не с кем.
Да, именно побродить, а не побегать – прррроклятые годы! Для меня возможна только Европа, без климатических перепадов. Без горных лыж и иного спортивного уклона. Шопинг умеренный или без оного. Музеи без фанатизма.

Итак, тетеньки и бабушки! Давайте кучковаться! По принципу "равные права, равные обязательства"
Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке!(с)


2. Смежные темы.
А ну-ка, бабушки-2! Покатушки по РФ с детишкой - сама тема уже изжила себя, но в ее начале список отчетов о моих поездках с деткой-подростком, вдруг кому пригодится.
Ищу попутчицу в круиз - второго пассажира в каюту
Маршруты фотопутешествий и поиск попутчиков в фототур
Ищу попутчиков из Москвы в поездки выходного дня

3. Актуальные предложения на этой ветке.
- ссылка дается на стартовый пост по осознанной мечте или конкретному предложению;
- предложения в стиле "когда-нибудь куда-нибудь" сюда не пишу;
- если что-то пропустила - стучите в личку со ссылкой на свой стартовый пост;
- если предложение более не актуально - тоже в личку, уберу сразу;
- и да, дедовщина: предложения от "совсем новичков" буду включать выборочно (после какого-то движения, отклика и т.д.)... прошу отнестись с пониманием и без обид (многие пишут, потом пропадают и не отвечают даже в личку).


4. Итоги.
- ссылки на отчеты беру в этой теме, другие не мониторю;
- если что-то пропустила - стучите в личку.
Нонна Л и liana - Бишкек, Ош, Иссык-куль: 22-29 мая 2018
liana и Наташа (ник не знаю:) - Мадагаскар 20-27 мая 2019
taikuri и компания - авг.2019, Фареры (не отчет, коротенький отзыв)
Innokentia и skylark1234567 - Сыктывкар (+Корткерос, Ыб, Выльгорт, Усть-Вымь): 21-25 июня 2023
Но я знаю, что состоявшихся встреч и найденных попутчиков больше, чем отчетов.

5. Наши прогулки
Отличная была возможность встретиться, погулять-пообщаться, подружиться и, возможно, найти попутчиков в будущие путешествия.
MаRиNа по воскресеньям водила себя и Ко по "Зеленому кольцу Москвы".
Начало тут.
Состоявшиеся прогулки-2020:
- 19 января - от парка Покровское-Стрешнево до станции МЦК Коптево,
- 26 января - от станции МЦК Коптево - Ботанический сад,
- 2 февраля - от м.Ботанический сад до Лосиного Острова,
- 16 февраля - от станции МЦК Белокаменная до м.Черкизовская,
- 1 марта - Измайловский парк и Терлецкий лесопарк,
- 15 марта - Косино-Ухтомский лесопарк и Кусково
- 21 июня - от Рязанского проспекта в парк Кузьминки

6. Наши встречи (не так часто, но все же!)
Последняя встреча была 22 октября 2019.
Теперь нескоро)))
Последний раз редактировалось Innokentia 30 июл 2023, 11:10, всего редактировалось 58 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1402

Сообщение Dina221216 » 19 май 2018, 13:42

Мне 57 лет, вышла на пенсию, совершенно свободна, готова хоть куда с июля 2018. Вожу авто, катаюсь на горных лыжах. До сих пор ездила, в основном, по Европе, хочется чего-то еще.
Dina221216
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1403

Сообщение вера53 » 20 май 2018, 20:42

Диана, в нашей ветке много разных предложений, выбирайте!
Я вот в Южную Америку попутчиц ищу на ноябрь-декабрь.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1404

Сообщение taikuri » 27 май 2018, 13:00

Dina221216 писал(а) 19 май 2018, 13:42:Мне 57 лет, вышла на пенсию, совершенно свободна, готова хоть куда с июля 2018. Вожу авто, катаюсь на горных лыжах. До сих пор ездила, в основном, по Европе, хочется чего-то еще.

Я на осень ищу попутчиков в Японию. Не хотите присоединиться?
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1405

Сообщение liana » 30 май 2018, 09:47

Догадываюсь, что пишу в пустоту, но мало ли...


Нет, отнюдь не в пустоту ))
Вот например, помните? - Нонна Л.приглашала желающих:

С 23 по 28 мая 2018г. собралась в Киргизию: стартую из Бишкека в сторону Оша по красивейшей горной дороге. Приглашаю всех желающих разделить со мной как радость и восторг от великолепия природы, так и расходы на автомобиль


Так вот, мы втроем эту дорогу проехали, разделив с Нонной и восторги и расходы )).

А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1406

Сообщение Innokentia » 30 май 2018, 12:16

Девушки, есть оргпредложение: может, я актуальные (конкретные!) призывы буду дублировать в первый пост, он закрепленный и будет видно (с гиперссылкой на пост-призыв).
А то мы тут пишемся-общаемся, а конкретика проваливается и становится не видна потенциальным попутчицам.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1407

Сообщение taikuri » 30 май 2018, 14:07

Innokentia писал(а) 30 май 2018, 12:16:Девушки, есть оргпредложение: может, я актуальные (конкретные!) призывы буду дублировать в первый пост, он закрепленный и будет видно (с гиперссылкой на пост-призыв).
А то мы тут пишемся-общаемся, а конкретика проваливается и становится не видна потенциальным попутчицам.

Мы только ЗА! А то как то тухло стало на форуме с попутчиками. Раньше предложения сыпались, как из рога изобилия, а сейчас в лучшем случае 2-3 предложения и то, не всегда подходит. Спасибо
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1408

Сообщение liana » 30 май 2018, 17:10

Девушки, есть оргпредложение: может, я актуальные (конкретные!) призывы буду дублировать в первый пост, он закрепленный и будет видно (с гиперссылкой на пост-призыв).
А то мы тут пишемся-общаемся, а конкретика проваливается и становится не видна потенциальным попутчицам.


Попробуйте, вдруг!

А то получается - масса постов со смыслом "я такая-растакая, на все готовая потенциальная попутчица, предлагайте ваши варианты ", при этом ко мне например никто не обратился ни теперь, когда в Лхасу ищу попутчиков.... ни раньше, в другие путешествия.... будем считать что конкретика размылась и спряталась )))
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1409

Сообщение Innokentia » 30 май 2018, 17:25

taikuri, liana
Готово! Принимаю критику и поправки:)
Но про дедовщину - не уберу, хоть стреляйте

Могу еще добавить пунктик "А вот мы уже скатались!" - и ссылочку на пост с Киргизией.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1410

Сообщение Innokentia » 30 май 2018, 20:13

liana писал(а) 30 май 2018, 09:47:Вот например, помните? - Нонна Л.приглашала желающих:
С 23 по 28 мая 2018г. собралась в Киргизию: стартую из Бишкека в сторону Оша по красивейшей горной дороге. Приглашаю всех желающих разделить со мной как радость и восторг от великолепия природы, так и расходы на автомобиль

Так вот, мы втроем эту дорогу проехали, разделив с Нонной и восторги и расходы )).


Кстати дико жалею, что пропустила этот призыв!
Рухнул плановый майский отпуск, пришлось все отменять, и я сидела и судорожно соображала, куда бы метнуться хоть на неск.дней... и как раз в эти даты смогла бы вырваться, собравшись буквально за день.
Ээх!!!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1411

Сообщение аня 4201 » 31 май 2018, 16:17

Здравствуйте! Вариант на поезде в Лхасу для меня очень привлекателен Могла бы присоединиться Пока работаю Но отпуск спланировать смогла бы. Какие сроки ? Анна
аня 4201
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.12.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1412

Сообщение liana » 31 май 2018, 20:21

Здравствуйте! Вариант на поезде в Лхасу для меня очень привлекателен Могла бы присоединиться Пока работаю Но отпуск спланировать смогла бы. Какие сроки ? Анна


Аня 4201, сроки зависят от того, каким способом будем оформлять пермит - или списываться с отелем\гестом, или собирать группу для заказа через турфирму. Есть ли у Вас опыт или наработки по Китаю? На форуме много моих отчетов и фотографий, а где можно почитать о ваших поездках?
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1413

Сообщение аня 4201 » 31 май 2018, 20:34

Спасибо за ответ Опыт поездок у меня есть В 2012 году с попутчиками благодаря этому сайту путешествовали по Португалии Кроме тогя я побывала в нескольких странах Европы. В Таиланде,в Японии. Последнее время стараюсь ездить самостоятельно В Китае не была, давно задумала Тибет или Непал. Поэтому и превлекло внимание Ваше сообщение
На сайте я не выкладываю фотографии, честно говоря нет времени и я не так часто здесь бываю .
аня 4201
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.12.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1414

Сообщение liana » 01 июн 2018, 04:42

Понятно. Что ж, познакомимся ближе в процессе подготовки. Конечно присоединяйтесь!

Уважаемые Минакши и Аня 4201!

Нас уже потенциально трое - достаточный повод сообразить что-то через турфирму.

Как я понимаю, у нас нет необходимости жестко вписываться в определенные даты. Это хорошо. Я ведь так и писала: "Сложится компания - тогда и время выберем."

Предлагаю: уходим в личку.

- напишите мне , из какого города вы предпочитаете ехать в Лхасу. Поезд ходит из Пекина, Шанхая, Гуаньчжоу, и еще из нескольких. Согласовав точку старта, присмотримся к авиабилетам и обсудим даты. Пока что для себя я определила: перелеты Москва - Шанхай и Шанхай - Xining (2,275м, акклиматизация ), а там уже загрузиться в поезд до Лхасы ( то есть проехать только самые зрелищные места). Но это только предварительно, для себя-одной. А если компанией - решайте сами как вам будет удобнее, я присоединюсь.

- определившись с местом отправления, я начну переписку с китайскими турфирмами, а вы выберите подходящий лично каждой из вас отель\гест, и отправите им письма с вопросами о стоимости и возможности оформления пермитов. Потом сравним результаты и выберем оптимальное решение.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1415

Сообщение em.vowck2010 » 07 июн 2018, 23:55

Из-за болезни моя попутчица вынуждена отказаться от забронированного круиза.

Поэтому приглашаю попутчицу в безвизовый круиз с 03.11.2018 из Гаваны по Карибам.

Цена места 719 евро. Включен пакет напитков.
Продолжительность 15дней.
Корабль MSC Armonia.
03.нояб. Гавана, Куба / КубаНочь на борту
04.нояб. Гавана, Куба / Куба 23:55
05.нояб. В море
06.нояб. Белиз-Сити / Белиз 8:00 17:00
07.нояб. Роатан / Гондурас 8:00 17:00
08.нояб. Коста-Майя / Мексика 8:00 18:00
09.нояб. Косумель / Мексика 7:00 16:00
10.нояб. Гавана, Куба / Куба 10:00
11.нояб. Гавана, Куба / Куба
12.нояб. Гавана, Куба / Куба 18:00
13.нояб. В море
14.нояб. Монтего Бэй, Ямайка / Карибы 8:00 19:00
15.нояб. Джорджтаун, Б. Кайман (Каймановы о-ва) / Карибы 8:00 15:00
16.нояб. Косумель / Мексика 10:00 18:30
17.нояб. Гавана, Куба / Куба 13:30
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1416

Сообщение liptip » 09 июн 2018, 12:17

Прочитала ветку, вы просто нереально крутые!!! Всем вам жму руку вы невероятные! Хочу быть такой же в старости!! Желаю всем отписавшимся здоровья и новых приключений больше и ярче!!!!!

Пы сы а в этой ветке можно искать попутчика для круиза для мамы или сразу в ветку круизов идти?)
liptip
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1417

Сообщение italalla » 09 июн 2018, 12:30

liptip писал(а) 09 июн 2018, 12:17:Пы сы а в этой ветке можно искать попутчика для круиза для мамы или сразу в ветку круизов идти?)

И тут ищут, но чаще - в ветке круизов
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1418

Сообщение Apyatka » 09 июн 2018, 18:50

В старости)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1419

Сообщение Apyatka » 09 июн 2018, 18:57

вера53 писал(а) 14 май 2018, 20:12:Дорогие "бабушки" ! Хочу похвастаться: я таки побывала в Китае! Много было планов и желаний... Кто еще осуществил их?

И я побывала в Китае) Попутчицу нашла здесь. Точнее, это она меня нашла)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1420

Сообщение veramen » 12 июн 2018, 07:57

Здравствуйте.
Приглашаю вашу маму в круиз из Гаваны по карибским странам с 03.11 по 17.11.
Круиз забронирован 720е с человека, перелет с пересадкой можно найти до 40тыс.
Вся организация круиза на мне, от вас только присутствие.
veramen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1421

Сообщение Innokentia » 12 июн 2018, 15:40

veramen писал(а) 12 июн 2018, 07:57:Здравствуйте.
Приглашаю вашу маму в круиз из Гаваны по карибским странам с 03.11 по 17.11.
Круиз забронирован 720е с человека, перелет с пересадкой можно найти до 40тыс.
Вся организация круиза на мне, от вас только присутствие.


А вот это не тот же самый круиз?
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1044&t=130557&start=1400#p8726992
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль