А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1501

Сообщение Innokentia » 14 авг 2011, 12:19

1. Как возникла эта тема.
Этот пост адресован в первую очередь таким, как я – гражданкам весьма за 40, с легкой сумасшедшинкой и шилом в заднице, легким на подъем и могущим себе позволить 1-2 Европы в год без душераздирающего выбора между «съездить по эконом-варианту» или «купить на дачу биотуалет». И не беспросветно повязанных внуками.
В этом возрасте у большинства есть свои компании, или же кто-то ездит семьями… но я точно знаю, что тут есть «одиночки», которым хочется побродить по шарику, но не с кем.
Да, именно побродить, а не побегать – прррроклятые годы! Для меня возможна только Европа, без климатических перепадов. Без горных лыж и иного спортивного уклона. Шопинг умеренный или без оного. Музеи без фанатизма.

Итак, тетеньки и бабушки! Давайте кучковаться! По принципу "равные права, равные обязательства"
Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке!(с)


2. Смежные темы.
А ну-ка, бабушки-2! Покатушки по РФ с детишкой - сама тема уже изжила себя, но в ее начале список отчетов о моих поездках с деткой-подростком, вдруг кому пригодится.
Ищу попутчицу в круиз - второго пассажира в каюту
Маршруты фотопутешествий и поиск попутчиков в фототур
Ищу попутчиков из Москвы в поездки выходного дня

3. Актуальные предложения на этой ветке.
- ссылка дается на стартовый пост по осознанной мечте или конкретному предложению;
- предложения в стиле "когда-нибудь куда-нибудь" сюда не пишу;
- если что-то пропустила - стучите в личку со ссылкой на свой стартовый пост;
- если предложение более не актуально - тоже в личку, уберу сразу;
- и да, дедовщина: предложения от "совсем новичков" буду включать выборочно (после какого-то движения, отклика и т.д.)... прошу отнестись с пониманием и без обид (многие пишут, потом пропадают и не отвечают даже в личку).


4. Итоги.
- ссылки на отчеты беру в этой теме, другие не мониторю;
- если что-то пропустила - стучите в личку.
Нонна Л и liana - Бишкек, Ош, Иссык-куль: 22-29 мая 2018
liana и Наташа (ник не знаю:) - Мадагаскар 20-27 мая 2019
taikuri и компания - авг.2019, Фареры (не отчет, коротенький отзыв)
Innokentia и skylark1234567 - Сыктывкар (+Корткерос, Ыб, Выльгорт, Усть-Вымь): 21-25 июня 2023
Но я знаю, что состоявшихся встреч и найденных попутчиков больше, чем отчетов.

5. Наши прогулки
Отличная была возможность встретиться, погулять-пообщаться, подружиться и, возможно, найти попутчиков в будущие путешествия.
MаRиNа по воскресеньям водила себя и Ко по "Зеленому кольцу Москвы".
Начало тут.
Состоявшиеся прогулки-2020:
- 19 января - от парка Покровское-Стрешнево до станции МЦК Коптево,
- 26 января - от станции МЦК Коптево - Ботанический сад,
- 2 февраля - от м.Ботанический сад до Лосиного Острова,
- 16 февраля - от станции МЦК Белокаменная до м.Черкизовская,
- 1 марта - Измайловский парк и Терлецкий лесопарк,
- 15 марта - Косино-Ухтомский лесопарк и Кусково
- 21 июня - от Рязанского проспекта в парк Кузьминки

6. Наши встречи (не так часто, но все же!)
Последняя встреча была 22 октября 2019.
Теперь нескоро)))
Последний раз редактировалось Innokentia 30 июл 2023, 11:10, всего редактировалось 58 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1502

Сообщение Svet лана » 06 дек 2018, 11:18

Лингвистон писал(а) 22 ноя 2018, 22:06:возможность поездки в Южную Африку

я готова рассмотреть, в Африку хочу давно, готова на любой маршрут.
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1503

Сообщение Svet лана » 06 дек 2018, 11:21

Lenik-K писал(а) 24 окт 2018, 17:28:Ищу попутчицу в самостоятельную поездку по Индонезии, на 3-4 недели в мае 2019:
о. Ява (храмы, рассвет на вулкане Бромо); о. Бали (снорклинг!, рисовые террасы, храмы и др. достопримы); о. Нуса Пенида (снорклинг, манты, красивые виды); + (возможно) о. Гили (снорклинг)
Опыт самостоятельных поездок, в т.ч. по Азии есть.
Билеты еще не покупала

могу присоединиться недели на две, месяц не получится по времени, а пару недель точно смогу
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1504

Сообщение Svet лана » 06 дек 2018, 11:27

medeya писал(а) 20 ноя 2018, 18:54:если кто собирается в сша в феврале,

а куда именно? могу присоединиться на недельку, виза есть, билеты - не проблема.
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1505

Сообщение medeya » 06 дек 2018, 14:03

Я еду в Нью Йорк и в Бостон. Вариантов к сожалению больше нет, так как все кжемккитос и жильё по . забронировала. Была в прошлом феврале в Нью Йорке, понравился зимний. До этого была там летом и осенью. 5 февраля будет китайский Новый год, так что поехали )
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1506

Сообщение medeya » 06 дек 2018, 14:05

По поводу Индонезии, друзья, не пропустите Суматру, там прекрасно. Я увидела в списке Бали - не надо :-) это курорт Краснодарского края или Сочи. На Суматре гораздо интересней, аутентичный и вообще.
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1507

Сообщение Svet лана » 06 дек 2018, 14:07

medeya писал(а) 06 дек 2018, 14:03:5 февраля будет китайский Новый год, так что поехали )

а точные даты? Хотя хочется больше куда-то в тепло, Майами, например. Почитаю про погоду в это время, может и присоединюсь к празднованию НГ
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1508

Сообщение medeya » 06 дек 2018, 14:41

Я в Нью Йорк лечу эйр Франс 3 февраля из Москвы, билет туда обратно 23 тыс стоил месяц назад. Обратно я 18 февраля. Рассматривала я и Майами, но попутчиков не было, плюс в этот раз всп бюджетно, так как я макбук хочу купить, поэтому решила особо не двигать. В Бостоне была, но там Нью гэмпшир рядом, билет на мегабас из Нью Йорка и обратно по 1 доллару пока ещё. Туда я 9 февраля, обратно 14 .
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1509

Сообщение Лингвистон » 06 дек 2018, 18:28

Svet лана, очень хорошо, Африка затягивает. Мы планируем примерно с 14-го сентября, билеты будем брать в феврале. Буду держать в курсе.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1510

Сообщение Lenik-K » 06 дек 2018, 18:46

Бали - не надо :-) это курорт Краснодарского края или Сочи.
А можно узнать, где в Краснодарском крае пляжи с черным вулканическим песком, отсутствием народа и прекрасным снорклингом?
А заодно и древние экзотические хамы и живописные рисовые террасы?

Бали, насколько я узнала, очень разнообразный:)
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1511

Сообщение medeya » 06 дек 2018, 19:32

Ну зачем так буквально. Курорты краснодарского края я приплела образно, в том плане, что Бали это раскрученный остров-курорт, народу туристического там немерено. Я путешествовала три мес по тем местам и несколько раз по месяцу, чтобы говорить неголословно. Надо бы мне отучиться думать, что люди хотят того же что и я -:) поезжайте, пожалуйста, куда хотите, конечно! Извините за непрошенный совет. Я очень полюбила Суматру. Я путешествую почти всегда одна и самостоятельно, и я не вожу машину. Поэтому немаловажно было и то, что на Бали нет общественного транспорта. На Суматре я пользовалась только им. Там бесподобные треки в джунгли к орангутангам, я сейчас покажу одно фото где я кормлю одного такого, мне просто с фотографом не повезло :-) Там озеро Тоба. И там очень волшебно и спокойно и вообще, на Бали этого и близко нет, ещё немаловажно, что На Суматре все в 10 раз дешевле. Но, повторюсь, выбор ваш, путешествие ваше, поезжайте везде, по возможности, может, и на Суматру загляните.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1512

Сообщение Innokentia » 06 дек 2018, 20:38

Девушки, выступлю как ТС.
Супер, что у нас тут такой оживляж в последние дни, но что-то я запуталась немножко.
Инициаторы (=авторы конкретных предложений), если вы хотите, что я подвесила их в стартовый пост, киньтесь мне в личку, пожалуйста, со ссылкой на стартовый пост вашего предложения.
Тема пухнет, и вновь зашедшему человеку хорошо б видеть, откуда началось обсуждение.
Спасибо.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1513

Сообщение Lenik-K » 06 дек 2018, 21:20

По поводу Индонезии, друзья, не пропустите Суматру,
Спасибо за совет, но к сожалению все в одну поездку вместить не возможно, может быть в другой раз удастся.

А сейчас на Бали я планирую снорклинг в Амеде и несколько дней в Убуде.
На чисто "курортные" пляжи ехать не собираюсь:)
А ещё будут острова Ява и Флорес.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1514

Сообщение Atoris1011 » 06 дек 2018, 21:36

Lenik-K писал(а) 06 дек 2018, 18:46:
Бали - не надо :-) это курорт Краснодарского края или Сочи.
А можно узнать, где в Краснодарском крае пляжи с черным вулканическим песком, отсутствием народа и прекрасным снорклингом?
А заодно и древние экзотические хамы и живописные рисовые террасы?

Бали, насколько я узнала, очень разнообразный:)


А где на Бали отсутствие народа? Там везде полно народа ! И честно говоря, я тоже бы Бали особо не советовала . С транспортом там как раз проблем мало-плати и едь в такси, но эта практически везде толкучка и честно говоря сноркелинга нет. Да, можно посмотреть храмы , водопады, рисовые террасы, но ведь практически в каждой стране есть, что посмотреть.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1515

Сообщение Atoris1011 » 06 дек 2018, 21:41

Лингвистон писал(а) 06 дек 2018, 18:28:Svet лана, очень хорошо, Африка затягивает. Мы планируем примерно с 14-го сентября, билеты будем брать в феврале. Буду держать в курсе.


А как можно узнать про Африку? Я тоже хочу.
Если еще интересуют попутчики-напишите мне ,пожалуйста.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1516

Сообщение Лингвистон » 06 дек 2018, 22:07

Я так же дала сообщение в поиске попутчиков Африка. Кратко все расписала. Поездка серьезная, много длительных переездов, довольно специфичное население, климат. Надо реально оценивать ситуацию, чтобы на месте не получить массу неприятных сюрпризов. Предлагаю почитать на форуме об этих странах, хотя информации немного. Ближе к февралю отпишусь о дальнейших планах и возможной покупке билетов.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1517

Сообщение TK1955 » 07 дек 2018, 01:56

medeya писал(а) 06 дек 2018, 14:41:Я в Нью Йорк лечу эйр Франс 3 февраля из Москвы, билет туда обратно 23 тыс стоил месяц назад. Обратно я 18 февраля. Рассматривала я и Майами, но попутчиков не было, плюс в этот раз всп бюджетно, так как я макбук хочу купить, поэтому решила особо не двигать. В Бостоне была, но там Нью гэмпшир рядом, билет на мегабас из Нью Йорка и обратно по 1 доллару пока ещё. Туда я 9 февраля, обратно 14 .


Присоединяюсь, как раз и сроки и длительность пребывания в США подходит.
TK1955
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.08.2016
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1518

Сообщение TK1955 » 07 дек 2018, 02:00

Сегодня Аэрофранс на эти даты стоит 25 700 руб. Нормально.
TK1955
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.08.2016
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1519

Сообщение medeya » 07 дек 2018, 04:26

Прекрасно,поехали ! Жильё я уже забронировала, с 3 по 9 февраля жить буду в
Уильямсбурге, это мой любимой район НЙС. С 9 по 14 Бостон. Там я забронировала хостел hi, Boston но, возможно, поищу ещё . размещение. Хостел устроил очень по местоположению, 14 февраля ранний выезд в НЙ а там вокзал в 5 минутах ходьбы. С 14 по 18 жить буду в Квинсе, рядом с университетом. Если что, мой имейл writetonailya@gmail.com
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1520

Сообщение medeya » 07 дек 2018, 04:33

Atoris1011 писал(а) 06 дек 2018, 21:36:
Lenik-K писал(а) 06 дек 2018, 18:46:
А где на Бали отсутствие народа? Там везде полно народа ! И честно говоря, я тоже бы Бали особо не советовала . С транспортом там как раз проблем мало-плати и едь в такси, но эта практически везде толкучка и честно говоря сноркелинга нет. Да, можно посмотреть храмы , водопады, рисовые террасы, но ведь практически в каждой стране есть, что посмотреть.

В храмы если только оооочень рано утром, иначе там как в запретном городе в китае, пробиваешься сквозь людей. Мне показалось, что балийские индонезийцы особенно вредные. Но вообще я подумала, что на Суматре тяжко неподготовленному человеку. То есть, если на Бали все для туриста, то на Суматре все сама, сама. Медан был мой первый индонезийский город никогда не забуду как меня поразили уже в аэропорту официальные (!) представители банков. Они буквально прыгали за своими стойками и махали руками, чтоб к ним шли менять деньги. В целом не сильно навязчиво, но было всякое, конечно. Я во многих странах была по много раз, благо график работы позволяет ездить так часто как хочу, но вот как раз Индонезия и Мьянма - туда больше не тянет :-) понравилось очень, но больше не тянет.
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1521

Сообщение Lenik-K » 07 дек 2018, 09:53

В храмы если только оооочень рано утром, иначе там как в запретном городе в китае, пробиваешься сквозь людей.
Я стараюсь к таким толпам относиться, как к очередной достопримечательности - помогает, перестаешь раздражаться:)
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль