А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1941

Сообщение Innokentia » 14 авг 2011, 12:19

1. Как возникла эта тема.
Этот пост адресован в первую очередь таким, как я – гражданкам весьма за 40, с легкой сумасшедшинкой и шилом в заднице, легким на подъем и могущим себе позволить 1-2 Европы в год без душераздирающего выбора между «съездить по эконом-варианту» или «купить на дачу биотуалет». И не беспросветно повязанных внуками.
В этом возрасте у большинства есть свои компании, или же кто-то ездит семьями… но я точно знаю, что тут есть «одиночки», которым хочется побродить по шарику, но не с кем.
Да, именно побродить, а не побегать – прррроклятые годы! Для меня возможна только Европа, без климатических перепадов. Без горных лыж и иного спортивного уклона. Шопинг умеренный или без оного. Музеи без фанатизма.

Итак, тетеньки и бабушки! Давайте кучковаться! По принципу "равные права, равные обязательства"
Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке!(с)


2. Смежные темы.
А ну-ка, бабушки-2! Покатушки по РФ с детишкой - сама тема уже изжила себя, но в ее начале список отчетов о моих поездках с деткой-подростком, вдруг кому пригодится.
Ищу попутчицу в круиз - второго пассажира в каюту
Маршруты фотопутешествий и поиск попутчиков в фототур
Ищу попутчиков из Москвы в поездки выходного дня

3. Актуальные предложения на этой ветке.
- ссылка дается на стартовый пост по осознанной мечте или конкретному предложению;
- предложения в стиле "когда-нибудь куда-нибудь" сюда не пишу;
- если что-то пропустила - стучите в личку со ссылкой на свой стартовый пост;
- если предложение более не актуально - тоже в личку, уберу сразу;
- и да, дедовщина: предложения от "совсем новичков" буду включать выборочно (после какого-то движения, отклика и т.д.)... прошу отнестись с пониманием и без обид (многие пишут, потом пропадают и не отвечают даже в личку).


4. Итоги.
- ссылки на отчеты беру в этой теме, другие не мониторю;
- если что-то пропустила - стучите в личку.
Нонна Л и liana - Бишкек, Ош, Иссык-куль: 22-29 мая 2018
liana и Наташа (ник не знаю:) - Мадагаскар 20-27 мая 2019
taikuri и компания - авг.2019, Фареры (не отчет, коротенький отзыв)
Innokentia и skylark1234567 - Сыктывкар (+Корткерос, Ыб, Выльгорт, Усть-Вымь): 21-25 июня 2023
Но я знаю, что состоявшихся встреч и найденных попутчиков больше, чем отчетов.

5. Наши прогулки
Отличная была возможность встретиться, погулять-пообщаться, подружиться и, возможно, найти попутчиков в будущие путешествия.
MаRиNа по воскресеньям водила себя и Ко по "Зеленому кольцу Москвы".
Начало тут.
Состоявшиеся прогулки-2020:
- 19 января - от парка Покровское-Стрешнево до станции МЦК Коптево,
- 26 января - от станции МЦК Коптево - Ботанический сад,
- 2 февраля - от м.Ботанический сад до Лосиного Острова,
- 16 февраля - от станции МЦК Белокаменная до м.Черкизовская,
- 1 марта - Измайловский парк и Терлецкий лесопарк,
- 15 марта - Косино-Ухтомский лесопарк и Кусково
- 21 июня - от Рязанского проспекта в парк Кузьминки

6. Наши встречи (не так часто, но все же!)
Последняя встреча была 22 октября 2019.
Теперь нескоро)))
Последний раз редактировалось Innokentia 30 июл 2023, 11:10, всего редактировалось 58 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1942

Сообщение Innokentia » 11 янв 2023, 21:42

lubovvv писал(а) 11 янв 2023, 13:25: Нижний Новгород не рассматриваете в Вашем маршруте?

Я там была несколько раз - и сама дважды, и 2 группы отправляла (когда по профсоюзной линии этим занималась).
А Самару и Ижевск к я тогда не делала, и моя преемница не хочет.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1943

Сообщение liana » 12 янв 2023, 10:07

В этом сезоне тоже кое-что планирую: Самара+, Ижевск+
Пока крутим начинку и хронометраж - Самара никак в 3 дня не хочет упихиваться)))


О! Самару тоже планирую к посещению в этом сезоне, поездом. В хотелках Самарская Лука, Жигулевский пивзавод и все объекты космической истории. Остальное - даты, сроки и объекты посещения - на усмотрение попутчиков. Innokentia, будет возможность - присоединяйте меня пожалуйста к вашей группе ))
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1944

Сообщение 2XL » 12 янв 2023, 10:14

liana писал(а) 12 янв 2023, 10:07:О! Самару тоже планирую к посещению в этом сезоне, поездом.

Тоже хотела съездить в Самару(тем более, что я там была только, когда родилась :) )
Девочки, подписываюсь на тему. Если никуда не умотаю, присоединюсь и в Самару, и в Ижевск (там и в Воткинск в усадьбу Чайковского можно, еще симпатичный городок Сарапул...пивзавод, перепечи...ммммм "Будем толстыми-румяными!" )
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1945

Сообщение Innokentia » 12 янв 2023, 23:01

liana писал(а) 12 янв 2023, 10:07:В хотелках Самарская Лука, Жигулевский пивзавод и все объекты космической истории.

Это даааа... и в хотелках еще и Тольятти с заводом.
Поэтому в 3 дня и не упихивается пока))
2XL писал(а) 12 янв 2023, 10:14:еще симпатичный городок Сарапул

Это само собой!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1946

Сообщение liana » 25 янв 2023, 09:12

Innokentia, будет возможность - присоединяйте меня пожалуйста к вашей группе ))


Что ж, если меня еще никуда не присоединили ))) - то я беру свои слова обратно. Сорри.
Поедем вдвоем с подругой на майские праздники. Получается, определяться надо в ближайшие дни.

Билеты на поезд продаются за 90 суток, то есть если ехать на майские - то покупать их надо уже в конце этой недели. Я имею в виду дешевые плацкартые, на удобных местах - их разбирают в первые часы продажи.

Прошлым летом я такими бюджетными плацкартами каталась все лето - в Архангельск, в Сочи, в Астрахань, в Ейск и на Эльтон. Этим летом в планах Казань, Мурманск, Кандалакша, Дербент - это минимум, все билеты надо брать заранее. Если кому нужна попутчица для сокращения расходов на транспорт - обращайтесь!
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1947

Сообщение lubovvv » 25 янв 2023, 21:22

Innokentia, случайно "набрела" на ваш рассказ, спасибо за такой душевный отзыв о Тихвине, за Ваш позитивный настрой, несмотря на невезение с погодой, и за чувство юмора! Прочитала с удовольствием, Вы очень интересно пишете!
lubovvv
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1948

Сообщение Innokentia » 25 янв 2023, 22:02

liana писал(а) 25 янв 2023, 09:12:Что ж, если меня еще никуда не присоединили )))

Так еще нет ничего... как раз сейчас, приехав с работы, собиралась отчитаться)))
По Ижевску на 99% отбой, не могут "сделать нам красиво", поэтому не хотят браться. Так что будем сами что-то думать.
По Самаре прислали 3 варианта программы (1 раньше и 2 сегодня), меня не устраивает ни один, какие-то сапоги всмятку.
Но раз Вы уже определились - так тому и быть.

lubovvv писал(а) 25 янв 2023, 21:22:спасибо за такой душевный отзыв о Тихвине

Спасибо за спасибо))
И мне там правда очень понравилось.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1949

Сообщение вера53 » 03 фев 2023, 00:39

В июле очень хочется прокатиться по Чуйскому тракту из Горно-Алтайска в Барнаул. Есть единомышленники?
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1950

Сообщение Elfii » 25 фев 2023, 13:40

Ищу попутчиков для поездки в марте 2023 по Южной Америке. Главная цель солончак Уюни и Альтиплано. Другие страны и достопримечательности по пути туда. Планирую воспользоваться горящими чартерами на Кубу. Из Гаваны всегда есть недорогие (меньше 100 долларов) перелеты в Колумбию. Дальше в Перу и по земле в Боливию. Формат поездки бюджетный. Пишите в личку или на ват сап +79219125475.
Все еще надеюсь найти попутчиков. Предыдущие мои поиски в ЮАР на октябрь 2022 успехом не увенчались. Пришлось одной арендовать машину и колесить месяц по ЮАР. Неужели больше не осталось отчаянных любителей приключений? Попутчики, найдитесь!
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1951

Сообщение Нонна Л. » 25 фев 2023, 18:36

вера53 писал(а) 03 фев 2023, 00:39:В июле очень хочется прокатиться по Чуйскому тракту из Горно-Алтайска в Барнаул. Есть единомышленники?

Это самая неинтересная часть, по сути, равнина с небольшими взгорьями. Настоящий Чуйский тракт начинается как раз за Горно-Алтайском и дальше, где перевалы и Северо-Чуйский хребет.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1952

Сообщение Нонна Л. » 25 фев 2023, 18:44

Elfii писал(а) 25 фев 2023, 13:40:Неужели больше не осталось отчаянных любителей приключений?

Ой, да до фига! Но у всех уже наверняка все расписано как минимум на полгода вперед, билеты куплены, маршруты составлены. Я бы с удовольствием, сама в Колумбию собираюсь на эспелеции полюбоваться, но билеты сейчас дорогущие, отложила пока. Поеду в Таджикистан, а дальше будет видно.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1953

Сообщение Elfii » 25 фев 2023, 21:47

Те, у кого распланировано на полгода вперед это уже не "отчаянные" :). Раньше и я так делала, планировала, искала за год дешевые билеты. А сейчас у нас такие странные времена, горизонт планирования сузился до предела. Но для настоящих "отчаянных путешественников" осталась возможность рвануть куда-нибудь купив горящие билеты. И это возможно. Чартер в Варадеро на 26.02 по цене меньше 37 тыс с багажом висел пару дней. Иногда я и дешевле видела. Хороший ведь вариант попадания в Латинскую Америку? И это как раз такие страны в которых возможно прекрасно путешествовать не планируя заранее, оставаясь сколько хочется там где хочется. Попутчики на такое путешествие-приключение, найдитесь!
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1954

Сообщение TK1955 » 26 фев 2023, 21:20

Elfii писал(а) 25 фев 2023, 21:47:Те, у кого распланировано на полгода вперед это уже не "отчаянные" :). Раньше и я так делала, планировала, искала за год дешевые билеты. А сейчас у нас такие странные времена, горизонт планирования сузился до предела. Но для настоящих "отчаянных путешественников" осталась возможность рвануть куда-нибудь купив горящие билеты. И это возможно. Чартер в Варадеро на 26.02 по цене меньше 37 тыс с багажом висел пару дней. Иногда я и дешевле видела. Хороший ведь вариант попадания в Латинскую Америку? И это как раз такие страны в которых возможно прекрасно путешествовать не планируя заранее, оставаясь сколько хочется там где хочется. Попутчики на такое путешествие-приключение, найдитесь!

Что там за чартер?
TK1955
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.08.2016
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1955

Сообщение Elfii » 26 фев 2023, 23:56

Это из Москвы чартер в Варадеро. Самый дешевый и легкий способ сейчас попасть в Латинскую Америку из России.
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1956

Сообщение TK1955 » 27 фев 2023, 01:23

Elfii писал(а) 26 фев 2023, 23:56:Это из Москвы чартер в Варадеро. Самый дешевый и легкий способ сейчас попасть в Латинскую Америку из России.

Так понятно. Чей чартер? Где билеты купить? Это туда-обратно. А то, обрат
но как правило, в наст. время, дороже и существенно.
TK1955
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.08.2016
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1957

Сообщение liana » 27 фев 2023, 08:28

...сейчас у нас такие странные времена, горизонт планирования сузился до предела. Но для настоящих "отчаянных путешественников" осталась возможность рвануть куда-нибудь купив горящие билеты...


....А то, обратно как правило, в наст. время, дороже и существенно....


Вот! Обратно может получиться существенно дороже .
В настоящее время, когда под вопросом работа банковских карт, когда на счету каждый борт и в любой момент может отмениться даже регулярка - это само по себе отчаянное действие, трансатлантика чартером с котлетой баксов в трусах))

Думаю что желающих нет не потому что "закончились отчаянные", а потому что в силу возраста " бабушки" успели посетить все что было интересно в предыдущие благоприятные годы, и теперь вполне могут себе позволить баланс между отчаяностью, благоразумием и размером кошелька )).

По существу: я бы с удовольствием проехалась бы еще раз и по Уюни, и по альтиплано, и по любимой Атакаме - но только с нормальным перелетом до Ла Паса. Но об этом - только помечтать ((
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1958

Сообщение Elfii » 27 фев 2023, 12:23

Самые недорогие обратные билеты из того что есть сейчас -это из Гаваны в Мадрид за 28500 руб(цена с ручной кладью, за багаж еще долларов 50). Их пока много, и дат в апреле много. Для тех у кого шенгена нет, конечно дороже, но вариантов тоже есть. Без карт конечно стремно ездить. У меня есть несколько казахстанских.
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1959

Сообщение Elfii » 27 фев 2023, 12:28

Чартер Норд Винда. Покупается на https://avia.awd.ru. Цены непрерывно меняются, часто снижаются за пару дней до вылета до 29000-34000 руб.Иногда такие цены очень быстро заканчиваются, иногда висят несколько суток.
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1960

Сообщение Elfii » 27 фев 2023, 12:36

А из Мадрида несложно и недорого можно в Россию. Лоукосты летают в Хельсинки. Из аэропорта Хельсинки на автобусе в Питер. Финны не пропускают в шенген, поэтому туда таким путем не полетишь. А обратно из шенгена выпускают нормально. Так что поездка конечно авантюрная, но у меня все продумано.
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1961

Сообщение LiDucia » 27 фев 2023, 13:06

Лечу 2 марта в Тайланд, конкретнее в Пхукет. Присоединяйтесь. Буду тусить 10 дней.
LiDucia
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль