Зимовка 2013-2014 для семейных

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #21

Сообщение gjeff » 05 авг 2013, 14:41

Всем привет, у нас тоже вот вопрос по зимовке встал. Раньше когда не было дочки были в тае 2 раза самуи тао краби пипи пхукет. Теперь хочется другого хотим с 20-х числах ноября рвануть на фукуок на 13 дней а затем на боракай пару недель . Скажите стоит ли делать такой утомительный маршрут с дочкой 1,11 мес
gjeff
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.03.2010
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #22

Сообщение Дымко » 05 авг 2013, 14:54

Привет всем будущим зимующим!

мы, кажется, определились с местом зимовки )) Неожиданно нашла для себя отличное решение - 20-дневный круиз в лето! В Латинскую Америку! и, скорее всего там останемся еще на месяц... Латинская Америка, конечно, подороже, чем ЮВА, но для тех, кто там не был (например, мы) и неизвестно еще, когда попадем, когда выйдем на работу из декретного отпуска... самое то предложение!
Внутренняя каюта стоит от 600 фунтов на человека, т.е. от 30000 рублей. 30000 рублей на 20 дней на корабле, где все включено (кроме алкоголя), и посетить еще несколько стран - по моему, это просто мечта! на борту детская комната, театр, бассейны и тд.

Обратно, кстати, кто может себе позволить по времени, - корабль идет в марте, еще дешевле!

вот маршрут:

Day Itinerary Arrive Depart
1 Savona (Italy) - 17:00
2 Barcelona (Spain) 13:00 18:00
3 ...cruising... - -
4 Casablanca (Morocco) 09:00 23:00
5 ...cruising... - -
6 St. Cruz de Tenerife (Canary Islands) 08:00 17:00
7 ...cruising... - -
8 ...cruising... - -
9 ...cruising... - -
10 ...cruising... - -
11 ...cruising... - -
12 Recife (Brazil) 13:00 19:00
13 Maceio (Brazil) 07:00 13:00
14 Salvador Bahia (Brazil) 08:00 14:00
15 ...cruising... - -
16 Rio de Janeiro (Brazil) 08:00 18:00
17 ...cruising... - -
18 ...cruising... - -
19 Punta del Este (Uruguay) 08:00 19:00
20 Buenos Aires (Argentina) 09:00 -
21 Buenos Aires (Argentina) - -


в общем, присоединяйтесь, товарищи!
Аватара пользователя
Дымко
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.02.2008
Город: НН
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #23

Сообщение Vitsa » 07 авг 2013, 19:22

даты круиза?
Vitsa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2008
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #24

Сообщение Дымко » 07 авг 2013, 19:36

С 25 ноября по 15 декабря
Аватара пользователя
Дымко
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.02.2008
Город: НН
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #25

Сообщение Дымко » 07 авг 2013, 19:44

gjeff писал(а) 05 авг 2013, 14:41:Всем привет, у нас тоже вот вопрос по зимовке встал. Раньше когда не было дочки были в Тайланде 2 раза самуи тао краби пипи пхукет. Теперь хочется другого хотим с 20-х числах ноября рвануть на фукуок на 13 дней а затем на боракай пару недель . Скажите стоит ли делать такой утомительный маршрут с дочкой 1,11 мес


В путешествиях с детьми все зависит от ваших детей. Если они не склонны к частым болезням, если устойчивая нервная система и вы умеете договориться и успокоить и развлечь малыша, и если вы сами не склонны излишне паниковать, то мое мнение - путешествовать можно. У вас две недели в одном месте, две - в другом , а не каждодневные переезды по десятку часов. Я по своей сужу - ей хорошо там, где я. В этом возрасте деткам нужны не развлекательные парки, а мама и папа чтобы рядом были и помогали исследовать этот мир. Им пока еще в новинку, все интересно. Чудесная пора!
Аватара пользователя
Дымко
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.02.2008
Город: НН
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #26

Сообщение Nyura-chi » 13 авг 2013, 12:08

Здравствуйте, будущие зимующие! Тоже хотим тепла . С ребенком были ( из Азии) на Самуи и очень хотим опять туда ( ну или куда-нибудь в Азию!!! )Но теперь детей двое )) - решиться на перелет сложнее! да и попутчиков- единомышленников нет . Рассматриваем или октябрь или январь ( на 3 недельки) . Хочется - моря для малышей!!! и компании! Нам м40, ж 30, девочкам 4 и 1.
Nyura-chi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.08.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #27

Сообщение efimova-M » 14 авг 2013, 22:56

тоже поеду. и наверно в азию - несколько стран. тай острова , куала лумпур и сингапур, в программе минимум.
нам 40 и 46, детям будет: 10, 5 и 1 год.
я художница, могу детей учить рисовать. было бы здорово музыкантов в компанию
efimova-M
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 11.02.2012
Город: Дмитров
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #28

Сообщение dronem » 14 авг 2013, 23:03

мы также собираемся на зимовку в Таиланд
детям будет 1,1 и 3,8
нам 32 и 26
в Таиланде будем первый раз
мы с Украины
Аватара пользователя
dronem
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.06.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #29

Сообщение gjeff » 15 авг 2013, 03:55

Если есть желание можно будет пересечься мы купили уже билеты на катарские ал с 25.11 по 25.12 до бангкока пока, дальше на месте решим куда ехать. Нам 31 и 26 и байби 1.11 год
gjeff
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.03.2010
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #30

Сообщение Nyura-chi » 19 авг 2013, 23:25

gjeff! - вы отчаянные! я б годовалым решать на месте побоялась
efimova-M- ваша программа минимум поражает!!! Неужели с тремя такое возможно???
А у ребят с Украины- дети- ну прямо как наши по возрасту )).
Мы сами слоняемся к январю на Самуи! Остров маленький кто поедет- можно встретиться будет ))))))
Nyura-chi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.08.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #31

Сообщение Мария_Ф » 20 авг 2013, 00:23

Я со своими двумя девочками (сейчас нам год и два месяца) буду зимовать с ноября по май на Пхукете. Апарты уже сняла. Буду рада компании.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #32

Сообщение Вояж » 26 авг 2013, 13:11

Хочу с ребёнком отдохнуть на Самуи. Но компании у меня нет, я одна. Планирую в начале февраля, подскажите самые дешёвые авиабилеты и пишите в личку кто тоже собирается зимой в Тайланд.
Аватара пользователя
Вояж
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2013
Город: воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #33

Сообщение reapli » 14 сен 2013, 20:40

Вау, какая тема!
Будем рады пересечься на Ко Чанге с 17.12.13 по 15.01.14.
Мне 36, мужу 31, малышу 3 года будет:))
г. Ростов-на-Дону
reapli
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #34

Сообщение kengairu » 17 сен 2013, 00:34

Я одна, 40 лет, хочу поехать с двумя детьми - девочка 6 лет и мальчик годовалый, куда-нибудь, где теплее, чем в Питере))) На месяц, может быть больше, в октябре-ноябре. Летать на самолетах боюсь, если честно, поэтому время полета хочется минимизировать. Может быть, Греция? Пишите, очень хочется найти компанию!
kengairu
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 12.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #35

Сообщение Rozik555 » 27 сен 2013, 14:35

Всем доброго дня! Кто-нибудь хочет поехать с нами в Нячанг (вьетнам) на зимовку? мы будем с середины января по апрель там сидеть. мы это двое родителей и детки девчонки (2.5 и 4.5 лет) почти все там знаем после прошлой поездки, но многое не успели посмотреть, вот решили поехать опять заполнить пробелы. Что там будем делать - купаться в море (через дорогу),оздоравливаться ( ездить на грязи и минеральные источники-10 мин. от дома), кататься по островам и многое другое-присоединяйтесь! Примерный бюджет - 2000 долл.в месяц (из них за жилье 500у.е.)
Последний раз редактировалось Rozik555 03 окт 2013, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Rozik555
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #36

Сообщение саша `саша терехов` терехов » 03 окт 2013, 03:11

Всем привет!
Мы (я и ребенок) с малышом (2 года) собрались на зимовку в Тай, с середины октября- по середину апреля. Нам очень нужна компания деток нашего возраста +,- год. У нас есть небольшая задержка в развитии и главный рецепт наверстывания - детская компания . Летим из Москвы, хотя я гражданка Украины. Первое время будем в Хуа Хине, дальше обсуждаемо, можем присоединиться к кому-то или составить совместный, с кем-то неравнодушным к путешествиям, маршрут передвижений. Рассматриваю все варианты по ЮВА. Прочитала про Вьетнам, стало очень интересно, давайте спишемся, а если Вы в Москве, то познакомимся перед поездкой!
Основная моя сложность - я не вожу машину, поэтому если у кого-то в планах снять машину и поездить по стране, то с удовольствием присоединяюсь и разделю финансово сумму аренды авто.
С удовольствием поделюсь своим опытом зимовок. Вот немного из того, что пришло сразу в голову.
В Тае мы жили в позапрошлом году. Там родился наш малыш, в городе Хуа Хин, там мы провели первый год нашей жизни. Эту зиму (2012-2013) зимовали в Доминикане, осень "осенивали" в Испании.
Во всем есть свои плюсы и минусы. Вот немного выводов.
Доминикана "+":
- прекрасные пляжи, есть где деткам побегать, поковыряться; песок чистый, не переживаешь за съеденные граммы песка;
- прекрасный океан, море - вода прозрачная, теплая;
- нравится овощно-фруктовое разнообразие, например большое количество различных сортов авокадо, без них в Тае было скучно ;
- погода - блеск! Почти все время +25-28!
- отсутствие всяких ядовитых гадов, мошек и т.д. Правда сейчас стали случаи заражения малярией, 6 лет назад, когда жила там со своим старшим сыном, о таком не слышала, но даже сейчас это все равно редкость;
- океан свободен от медуз, карибское побережье возможно не без этого, но я люблю больше северный берег.
- визовая политика. Можно спокойно перезимовать с ребенком не дергаясь ни куда. Конечно, при длительном пребывании есть свои правила законного продления, но уплатив небольшой штраф на границе (сумма равная въездной пошлине), можно "освободить" себя от хлопот в миграционных отделах. Незаконно, но имеет место быть.
Кто соберется в Доминикану с детьми, я посоветую Лас Терренас (р-н Самана), там прекрасные пляжи, пологий вход в океан, хорошее фруктовое разнообразие в отличии от Рио Сан Хуана, где мы днем с огнем бананы найти не могли, но это из-за места, оно не туристическое, инфраструктура развита, много французов и итальянцев и соответственно продуктов этих стран больше. Есть небольшой русский детский садик, который держит очень приятная русская семья. Кафе разнообразные тоже имеются. Киты приплывают в феврале-марте именно на это побережье. Пунта-Канна, туда только с пакетом "все включено", это резервация туристическая, этим все сказано. Хотя пляжи там красивы.
Доминикана "-":
- это дороговизна и небезопасность. Дороговизна всего, начиная от аренды апартаментов, кондо, домов, аренды машины (на байках там лучше не ездить, доминиканцы люди пылкие и активные на дорогах, часто не предсказуемые) и до еды в ресторанчиках, кафе и супермаркетах. В 1000 $ в месяц уложиться нереально. Аренда от 800-1000 долларов в месяц. Учитывая небезопасность страны, то сильно экономить на жилье и снимать где попало лишь бы дешевле, КРАЙНЕ не рекомендую! Если на день-два, тогда возможно, на долгий срок, только в хорошо охраняемом поселке или кондо.
В Лас Теренасе было относительно тихо на счет краж, а вот в районе Сосуа - Кабаретте, очень неспокойно стало. Только в одну эту зиму 2 семьи наших знакомых обокрали, это то о чем знаю лично. Правда не надо сильно пугаться, такое случается везде. Например, когда я выбирала место для родов, меня привлек Хуа Хин рассказами о безопасности курорта и именно там у меня на 9-м месяце беременности сдернули сумку пару доброжелателей на байке, еще протащив по асфальту несколько метров. Так что, главное меры предосторожности. Еще раз скажу, в Доминикане, нельзя селиться там где тебе понравилось, надо выбирать места хорошо охраняемые.
Еще, относительный минус, если учитывать контингент "мамы + их мелочь", в Кабаретте стало очень много кайтеров. Их и было 6 лет назад немало, но сейчас особенно много, что создает некоторые трудности с детками мелкими на пляже. Надо отходить подальше и следить, что бы очередного новичка не снесло в вашу сторону и не накрыло его куполом.

Испанию обсуждать сильно не буду, с Европой все понятно. Мы отдыхали в Нерхе (море), Фрихилиане (горы) и Херес-де-ла-Фронтера (город), все было супер, но в конце октября и в ноябре уже дожди и прохладно, не покупаешься в море.

Таиланд "+":
главный плюс, это дешевизна, а дальше по списку ))
- дешевизна проживания, можно быть более свободным в своих жилищных предпочтениях и выбрать то что нравиться, а не то, что можно уложить в бюджет;
- дешевизна обслуживания (можно взять домработницу или няню, что облегчает материнские будни);
- фруктовое разнообразие;
- дешевая еда;
- дешевая аренда байков;
- неплохое медобслуживание, наличие прекрасно оборудованных госпиталей, за терпимые деньги;

Таиланд "-" (некоторые пункты здесь касаются именно района Хуа Хина)
- визовая политика с виза-ранами, с детками, это неудобно;
- наличие комаров переносчиков Денге и другой лихорадки;
- разнообразие всякой ядовитой живности как в море так и на суше;
- медузы, моллюски кусачие и ядовитые;
- жара, особенно в апреле, когда даже ночью душно. Декабрь-февраль, конечно терпимо, хотя для беременных не советовала бы и эти месяцы, очень уж активный метаболизм в этот период;
- не нравится море, по крайней мере Сиамский залив, говорю только про мой хуахинский опыт, по сравнению с доминиканским океаном и Карибским морем, только стоять и плакать остается глядя на это ... ммм... залив. Поэтому про море, как 100%-ный минус, сказать не могу, в Хуа Хине его отнесла бы к минусам, возможно на Самуи, Краби и тд, по другому, поэтому есть желание посмотреть и, возможно, пожить в этих местах в эту зиму,
- еще надо учитывать, что ХХ, это город, поэтому шумно, загазовано. Не так как в БКК, но когда идешь по улице - хватает гари;
- аренда машин дорогая;
- отсутствие и дороговизна европейских продуктов, это конечно смешной пункт, не за этим едут в Азию, но, так как это мое ИМХО, то для меня это было чувствительно. В ХХ этого не ощущается сильно, благо фаранги настроили своих маслобоен, сыроварен и т.д; А вот перспектива остаться на Краби без сыра и масла, меня немного напрягла (правда не до такой степени, что бы отказать себе в посещении этого чудесного места) ));
- быстро приедается тайская еда, и минус - большое наличие в ней всяких добавок из баночек-бутылочек с усилителями и ароматизаторами. Для деток и кормящих мам тоже не очень.

Вот такой получился пост, прошу прощения у модераторов, что не все по теме. Написала сумбурно, но от всей души.
Поэтому если у кого-то есть мысли, предложения, вопросы - пишите! Давайте знакомиться и творить нашу совместную зимовку интересной, что бы детки и мы с ними были счастливы и радостны где бы то ни было!
саша `саша терехов` терехов
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #37

Сообщение dronem » 11 окт 2013, 11:44

мы определились :-)
28 января на пхукет :-) - собираемся как минимум до марта быть :-)
Аватара пользователя
dronem
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.06.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #38

Сообщение саша `саша терехов` терехов » 13 окт 2013, 00:16

А мы 14-го октября летим в Хуа Хин, а с 8-го января по 25-е января Куала Лумпур, там уже будем определяться куда именно. Ищем на эти малайзийские дни компанию! Кто хочет?
саша `саша терехов` терехов
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #39

Сообщение elenasitnik » 03 ноя 2013, 20:23

всем привет! я с дочей 1,4года планирую поехать в Тайланд с 12,12,13 по 18,02,14 билеты куплены! хочу посетить Бангкок пару дней потом на острова Самуи или Панган или Пхукет потом на визаран слетать в Камбоджу в Сиануквиль на 2-4недели как понравится, потом обратно в Тай на Самет как то так буду рада найти попутчиков! планы можно вместе обсудить и жилье снимать совместно, вместе веселее!
elenasitnik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Зимовка 2013-2014 для семейных

Сообщение: #40

Сообщение Bogdanova » 09 сен 2014, 10:31

Дорогие форумчане с опытом зимовок в Тае и не только. Я собираю материалы по зимовкам, хочу задать несколько вопросов. Если готовы поделиться своим опытом, пришлите, пожалуйста, в ЛС свой e-mail, я перешлю вопросы. Заранее спасибо:)
Bogdanova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль