Ищу попутчиков из Москвы

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ищу попутчиков из Москвы

Сообщение: #121

Сообщение Petrovna58 » 11 апр 2019, 10:37

Китай, горы Аватара в октябре! Парк Чжанцзяцзе - основная цель трипа. Рисовые поля, Яншо. Но летим до Пекина, смотрим Сиань. Билеты взяты на период 11.10-27.10.2019г. Опыт самостоятельных путешествий есть. Две подруги. Общаемся в личке.
Petrovna58
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.09.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков из Москвы

Сообщение: #122

Сообщение veresk22 » 20 июн 2019, 22:50

Ищу попутчиков на длительный трип на байках (скутерах)по провинциальному Таиланду (Север и Юго-запад) + Мьянма (район Багана - Мандалая). Январь -февраль - март 2020. На весь маршрут или часть (сразу оговорюсь - учитывая специфику маршрута, меньше чем дней на 18 присоединяться смысла нет).
Путешествую в подобном формате 9й сезон, поэтому опыт накопился большой. Каждый год маршрут частично меняется, с учетом прошлых поездок и пожеланий новых участников.

Немного о формате поездки.
Главное - это сама дорога, а не конечные пункты. Здесь важно не быстрее куда-то добраться, а просто ловить кайф от нахождения в пути. Полная самостоятельность и свобода маршрута и передвижений. Некоторые цели для посещений намечаются заранее, но на месте мы сами решаем когда ехать, по каким дорогам, где останавливаться, что смотреть и т.п. Передвижение на арендованных байках, благодаря чему мы можем заезжать в самые глухие места, сворачивать на горные тропы, местные грунтовки, не зависеть от места ночевок. Опыт вождения и права для байков не нужны в силу тайских особенностей. (каждый год мои попутчики,как правило, впервые садились на байк и никогда не было никаких проблем) .
Приоритет в поездке — провинция, малолюдные районы, всякие природные интересности. А так же, для разнообразия, заезды и в более известные туристические места.
Летаю в Тай, а точнее, в основном, на его север уже 8 лет. Считаю, что хорошо знаю "глубинку" и люблю её. Как показывает мой опыт, самое интересное - это не то, что прописано и рекомендовано в блогах "знающих людей", а то, что ты сам находишь в поездке. За такими "находками" я и возвращаюсь снова и снова в провинции Тая.
Путешествую бюджетно, но без нищебродства. Ценю комфорт и безопасность. Налегке - с туристическим рюкзаком. (уже все давно проверено на практике. Если у вас возникают вопросы - "как так" и "куда я дену третью пару обуви", значит мой вариант точно вам не подходит)
В общем, могу обещать интересный, необычный трип.
В поездке случаются разные неожиданности - переезды в темноте, проблемы с ночлегом, внезапные порывы забраться в самую глушь или прокол колеса. Да и по вечерам хочется просто о чем-нибудь поговорить, обменяться впечатлениями, поэтому буду рад компании единомышленников -1-2 человек. Есть обязательные, базовые, требования к потенциальным попутчикам. Это - любознательность, дружелюбность и спокойный, непретенциозный характер.

Некоторые места, намечаемые к посещению и даты.
Ориентировочный прилет в Бангкок в первой половине января (точно не позднее 15.01.20)
1.около 30 дней планирую путешествовать по северу - Чианг Май, Пай, Май Сай, Тха Тон, Май Салонг, Пхаяо, МХС, Сукхоттай, Пу Чи Фа.
2. К 20-м числам февраля переезд в Краби. Там по побережьям -до Ранонга, о. Паям, ПхангНга, Кханом и т.д.
3. Между севером и югом заезд в Мьянму. В прошлый раз я открыл для себя эту страну, пропутешествовав по ней неделю. На этот раз в планах расширить бирманские горизонты )
Если мой вариант интересен, совпадают сроки и есть желание и возможность присоединиться- пиши. В ЛС, а лучше мне в контакте ( https://дурашка подзалупная/veresk ), т.к. здесь бываю редко.В любом случае, прежде чем договариваться, необходимо пообщаться и понять, насколько интересным и комфортным может быть совместная поездка. Вместе путешествовать нужно только с теми людьми, с кем действительно комфортно и интересно, а не со случайными попутчиками. Это важно! Чем больше времени на предварительное знакомство, тем лучше. Да и билеты на самолет лучше приобретать заранее, т.к. только после этого можно начинать планировать детальнее маршрут.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков из Москвы

Сообщение: #123

Сообщение Anita89 » 18 июл 2019, 21:51

Добрый час! Ищу попутчиков в отпуск с 15 августа. Можно на 14, а можно и на 25. Рассматриваю практически все направления. Пока в приоритете Мадагаскар или Коста-Рика, начала их детальное изучение. Мне 30. Права есть.Если интересно и устраивают даты, пишите)
Anita89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков из Москвы

Сообщение: #124

Сообщение Mnatochka » 28 сен 2019, 10:23

неактуально
Последний раз редактировалось Mnatochka 07 окт 2019, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Mnatochka
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 17.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков из Москвы

Сообщение: #125

Сообщение akreyno1 » 01 окт 2019, 21:31

есть желаюшие в Перу с 10 по 27 января? В планах Мачо- Пича и Амазонка
akreyno1
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.09.2019
Город: Балтимор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мексика, поиск попутчиков

Сообщение: #126

Сообщение Tata_K » 08 ноя 2019, 00:14

Ищу попутчиков в Мексику, январь 2020.

Ссылка на подробности

Мексика на авто, январь 2020
Аватара пользователя
Tata_K
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков из Москвы

Сообщение: #127

Сообщение Dobermangaw » 12 ноя 2019, 16:28

Приглашаем в мототрип по ЮВА!
В феврале 2020 года (даты могут корректироваться) в планах собраться компанией из 3-4 человек, прилететь в Азию (без обратного билета), купить там байки, и поехать по всяким красивым местам.
Ориентировочный маршрут: Таиланд (Паттайя) - Камбоджа - Лаос - Таиланд.
В планах был ещё Вьетнам, но там есть проблемы с пересечением границы на байке, так что заезд во Вьетнам пока под вопросом.

По прилету отдыхаем несколько дней в Тае, ищем где купить байки (вернувшись, продадим их), и отправляемся в поездку.
Едем налегке, - с собой минимум багажа (всё можно купить на месте)

Маршрут заранее не продумываем с точностью до дня, всё решаем по пути. Попалась красивая бухта, или интересный город, - остановились на пару дней, потом дальше выдвинулись.
Всё жилье ищем по ходу движения (останавливаемся в отелях уровня 3*, совсем эконом варианты не рассматриваем, хотя по маршруту могут быть места, где любое жилье будет за радость)
Дневные пробеги вряд ли будут превышать 200 км (нет цели спешить куда-то, или посмотреть максимум возможного. Есть цель покататься и отдохнуть)

Нас пока двое (M 35-40 лет), ищем еще 1-2 человек.
Компания ожидается мужская (со своим самоваром в Тулу не ездят), но если вдруг найдётся девушка-байкер, будем только рады.

Можете присоединиться на весь маршрут, можете на его часть.
От вас нужно:
- умение ездить на байках / скутерах, с опытом вождения не менее 300 км пути
- самостоятельность (никто ни с кем нянчиться не будет)
- интерес к такому типу отдыха, и готовность к приключениям)
- желательно наличие международных прав (МВУ)

Важно: мы не ищем опытных байкеров (сами не такие), покупать будем не мотоциклы, а обычные скутеры, и ехать будем не очень быстро. Так что, если вы ранее брали в аренду байки в Азии, и катались на них хотя бы несколько дней, — вы справитесь.

К датам мы особо не привязаны, по бюджету ограничений нет.
Продолжительность поездки пока не определена, - выйдет 20-30 дней, может немного больше.

Ориентировочн­ый бюджет - от 250 т.р. (с перелетами и тратами на месте)
Можно, конечно, и в меньший бюджет уложиться, но мы не намерены тратить лишнее время, чтобы искать жильё / еду подешевле (в Азии всё и без того недорого).
Мы готовы платить за всё столько, сколько это стоит (нет в планах сорить деньгами, и нет намерения жестко экономить)

Вылет возможен из любого города (мы будем брать пакетные туры, каждый из своего города, чтобы добраться до Таиланда и пожить в отеле несколько дней до старта)
Dobermangaw
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль