Ищу попутный транспорт или спутников для путешествий по Европе на байдарке, живу в Мюнхене

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ищу попутный транспорт или спутников для путешествий по Европе на байдарке, живу в Мюнхене

Сообщение: #1

Сообщение Alexsan1 » 04 янв 2015, 14:16

Предлагаю 2 варианта кооперации:

1) Сэкономить. Если вы планируете с мая по сентябрь ехать через Мюнхен, к примеру в Норвегию, Францию, Россию и т.д., имеете достаточно свободного места в машине, чтобы захватить меня в Мюнхене вместе с немаленьким багажом, таким как байдарка и прочая экипировка, а затем спустя 5 - 20 дней доставить обратно в Мюнхен, то я готов понести расходы как минимум в 50% стоимости бензина, либо можете обсудить со мной конкретную сумму. В этом случае желательно связаться со мной за 2 месяца, чтобы я мог взять отпуск на работе, если ваше предложение мне понравится.

2) Совместное путешествие. Готов рассмотреть любые предложения о совместных водных путешествиях (байдарка) в разных уголках Европы и стран СНГ, если вы меня захватите на своей машине в Мюнхене. Могу также сам выступить инициатором маршрута. Темп движения - неспешный (релакс), несложные реки, озера и побережье морей. Дневная норма где-то 20-25 км без учета течения. Планировать необходимо не менее, чем за 2 месяца, чтобы я мог взять отпуск. P.S. Я - человек семейный, так что речь веду только о совместном походе, не курю, алкоголя практически не употребляю. Исключение - бутылочка пива.
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ищу попутный транспорт или спутников для путешествий по Европе на байдарке, живу в Мюн

Сообщение: #2

Сообщение VVictor » 26 янв 2015, 15:14

Добрый день!
Увлекаюсь водным туризмом. Ваше предложение заинтересовало возможностью прохождения новых маршрутов в Европе. Несколько вопросов - продолжительность отпуска, продолжительность сплава, возможные даты, поулярные и желаемые вами маршруты?
VVictor
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Ищу попутный транспорт или спутников для путешествий по Европе на байдарке, живу в Мюн

Сообщение: #3

Сообщение Galja » 26 янв 2015, 15:18

Интересно только по Европе, не по России. С машиной естественно не проблема.

А какие маршруты вы рассматриваете?
В Европе мы никогда не сплавлялись.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ищу попутный транспорт или спутников для путешествий по Европе на байдарке, живу в Мюн

Сообщение: #4

Сообщение Alexsan1 » 26 янв 2015, 19:43

VVictor писал(а) 26 янв 2015, 15:14:Добрый день!
Увлекаюсь водным туризмом. Ваше предложение заинтересовало возможностью прохождения новых маршрутов в Европе. Несколько вопросов - продолжительность отпуска, продолжительность сплава, возможные даты, поулярные и желаемые вами маршруты?


Отпуск я могу запланировать на любое время, главное за 2 месяца подать заявку шефу. Наиболее интересует Швеция, Норвегия, Франция http://www.kanumagazin.de/touren/touren-tipps-fluesse/frankreich/paddeltraum-nr-7-loire-frankreich/ и Польшаhttp://www.kanumagazin.de/touren/touren-tipps-fluesse/osteuropa/traumrevier-nr-9-masurische-seenplatte-polen/ . Но возможны, конечно и другие варианты, как Норвегия, Италия и т.д. Со временем и продолжительностью стоит определяться исходя их конкретного места. Например, если Скандинавия, то только на июль, а если Франция, то можно в любое время, а Италия - апрель или октябрь, иначе воды в реках не будет. По продолжительности можно от 5 дней до 2 недель. Единственное, что мне не хотелось бы путешествовать по местности с большой населенкой, хочется побольше природы.
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ищу попутный транспорт или спутников для путешествий по Европе на байдарке, живу в Мюн

Сообщение: #5

Сообщение Alexsan1 » 26 янв 2015, 19:46

Galja писал(а) 26 янв 2015, 15:18:Интересно только по Европе, не по России. С машиной естественно не проблема.

А какие маршруты вы рассматриваете?
В Европе мы никогда не сплавлялись.


Собственно, как я ответил выше, любые, мне все интересно. за исключением сложных горных рек выше WW2, у меня пока с ними почти нет опыта. И разве что немного надоели реки с забетонированными берегами и сплошными городами и деревнями, хочется природы.
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ищу попутный транспорт или спутников для путешествий по Европе на байдарке, живу в Мюн

Сообщение: #6

Сообщение VVictor » 27 янв 2015, 22:00

Возможный для меня формат - еду на машине из Москвы весной на 3-4 недели в отпуск по Европе, до 2 недель могу посветить водному туризму. Скандинавия летом тоже интересна, только есть ли там реки для байдарок, да и логистически не очень здорово.
VVictor
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Ищу попутный транспорт или спутников для путешествий по Европе на байдарке, живу в Мюн

Сообщение: #7

Сообщение Alexsan1 » 28 янв 2015, 14:39

VVictor писал(а) 27 янв 2015, 22:00:Возможный для меня формат - еду на машине из Москвы весной на 3-4 недели в отпуск по Европе, до 2 недель могу посветить водному туризму. Скандинавия летом тоже интересна, только есть ли там реки для байдарок, да и логистически не очень здорово.


Если весной, к примеру в мае, то Скандинавия сразу отпадает, т.к. там все еще может оставаться лед и по ночам минус. Для весны подойдет что-то поюжнее - к примеру Италия или Франция, но высоко вероятны частые дожди. Иногда на границе апреля и мая они могут и на 2 недели зарядить. Как еще один вариант - острова Греции и Хорватии, там погода будет уже нормальная, только вопрос - насколько байдарка тут прокатит, там лучше уж морской каяк. Если вторая половина мая, то лично я предложил бы все-таки Францию, к этому времени там установится практически летняя погода.
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ищу попутный транспорт или спутников для путешествий по Европе на байдарке, живу в Мюн

Сообщение: #8

Сообщение VVictor » 28 янв 2015, 22:22

Предлагаю переписку перенести в личные сообщения.
VVictor
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль