Вопросы по кемпервэну.

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы по кемпервэну.

Сообщение: #1

Сообщение DrEvg » 18 янв 2014, 13:15

Здравствуйте.

Прошу помочь прояснить некоторые неясности.
Гугление почти не помогает.

речь пойдет о кемпервенах, до 3,5 тонн (не дом на колесах с прицепом).

1 - Правильно ли я понимаю что в camping park обычно как минимум есть общие ванные/туалеты? Если об этом не сказано на сайте парка, они там есть или нет? Платные или бесплатные?

2 - Правильно ли я понимаю, что все кемпервены оснащены ванными/туалетными кабинками и кухней? Поиск по инету говорит, что вроде так и есть. Или не все?

3 - Оснащены ли кемпервены, которые сдаются на прокат, бельем? одеяла, подушки, матрацы? или надо покупать свое, или может можно арендовать там же у арендодателя авто?

4 - Где берется вода для кемпервена (для ванной/кухни)? На заправках возможно? Платно или бесплатно? Почем?

5 - Количество спальных мест обычно каково? Судя по найденным в инете схемам обычно 2 спальных места. Как то маловато. Или может там еще что то? (Планируется 4 человека).

6 - Не нашел в инете сайтов-агрегаторов по прокату авто, которые бы сдавали в том числе и кемпервены в АУ. Нашел только пару сайтов непосредственно занимающихся сдачей кемпервенов. Но цена там, думаю, не самая вкусная. Можете поделится ссылками на сайты, где можно недорого рентовать кемпервен в АУ. Интересуют в первую очередь Мельбурн и Брисбен (или Голд Кост).

7 - Не нашел в инете и в гугл.мапсе АУ упоминаний про бесплатные точки, где может заночевать кемпервен. Такие вообще существуют, или только платные парки? Если существуют - поделитесь пожалуйста ссылками где их посмотреть можно. Может есть сайт, где их можно посмотреть по разным регионам АУ? Вообще интересуют точки от Мельбурна до Аделаиды (включая оба этих города), по ГОР, и в Брисбене-Голд Косте.

Вопросов назадавал много, буду сильно благодарен всем, кто поможет конструктивными ответами. Или угощу пивом, когда (тьфу, тьфу, тьфу) буду в отпуске в марте в вашем райском уголке.
Спасибо.
DrEvg
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
сиднейский мост

Re: Вопросы по кемпервэну.

Сообщение: #2

Сообщение DrEvg » 19 янв 2014, 08:25

Кое какие вещи прояснились.

Пока остались следующие проблемы:

1 - адреса, или сайты, бесплатных camping park с site, желательно powered, в районе Ме, ГОР, Ада, Бри, ГК. В инете находятся такие но только глубоко в outdoor.

2 - сайты через которые недорого можно арендовать camping car. Пока цена самого кемпервена за аренду не сильно дешевле или равна аренде обычной машины+ночевки в недорогих отелях. А если считать еще платные powered site то и дороже.

С этими пунктами может кто то помочь?
Спасибо!
DrEvg
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопросы по кемпервэну.

Сообщение: #3

Сообщение DrEvg » 19 янв 2014, 13:43

Ша-кляк писал(а):1. сайт на котором можно найти бесплатный кэмпинг http://www.australiancampsites.com.au/i ... h&Itemid=1

2. Австралия и "не дорого" слова антонимы

3. при вашем плане поездки и времени на него разумнее и дешевле пользовать обычное авто.



За ссылку спасибо, изучу.
Про дорого - знаю прекрасно, поэтому и рассчитываю все варианты очень тщательно. Не хочу тратить там, где можно сэкономить.
Пока вариант авто+дешевое жилье выгоднее чем кемпервен+платные парки.
Пока ищу бесплатные, чтоб окончательно отмести вариант с кемпером...
DrEvg
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопросы по кемпервэну.

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 19 янв 2014, 14:02

На форуме есть отдельная тема, она скорее про путешествие по Европе, но на некоторые вопросы все таки есть ответы, посмотрите Автокемпер, дом или дача на колёсах : всё об этом виде автопутешествий
И еще, почитайте вот эту тему Кемпер (моторхоум) в НЗ и Австралии - на условиях перегона. Выгодно или опасно?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы по кемпервэну.

Сообщение: #5

Сообщение DrEvg » 20 янв 2014, 05:42

Всем спасибо за ответы!
Тема исчерпана.
DrEvg
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопросы по кемпервэну.

Сообщение: #6

Сообщение Foggy234 » 22 янв 2014, 11:06

DrEvg писал(а) 20 янв 2014, 05:42:Всем спасибо за ответы!
Тема исчерпана.

ты же бывал в Австралии,сам все должен знать.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Вопросы по кемпервэну.

Сообщение: #7

Сообщение DrEvg » 22 янв 2014, 11:37

Foggy234 писал(а) 22 янв 2014, 11:06:
DrEvg писал(а) 20 янв 2014, 05:42:Всем спасибо за ответы!
Тема исчерпана.

ты же бывал в Австралии,сам все должен знать.


С кем то вы меня перепутали...
DrEvg
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопросы по кемпервэну.

Сообщение: #8

Сообщение Kulebyaka » 09 фев 2014, 18:38

отличная программа для мобильных устройств по поиску холидэй парков - WikiCamps. Программка- невероятно крутая. Уже месяц путешествуем с ней на кемперване. Там есть всё! Можно найти и платные парки и бесплатные места, где можно заночевать. И про каждый парк подробно (условными обозначениями) расписано. И даже просто места отдыха там можно найти, где туалет, где барбекю. И еще отзывы почитать можно про каждое место. В общем- сказка , а не программа. Не знаю, что бы мы без нее делали. Всем путешествующим по Австралии рекомендую!!!
Kulebyaka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль