SIXTанты в Австралии

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

SIXTанты в Австралии

Сообщение: #1

Сообщение Soroka5 » 30 апр 2014, 19:20

Хочу рассказать об опыте аренды авто в Австралии. На сайте Virgin Australia /по совету форумчан / через посредника CarTrawler решил взять машину в Мельбурне в центре на 3 дня и со сдачей в аэропорту.
Выбрал SIXT / фирма вроде бы фирма международная и уважаемая , а не местная/ – должно быть все нормально, решил я. Получил ваучер. Когда пришел за машиной ,то обнаружил ,что фирма SIXT не сама ,а с местным партнером Redspot на почетном втором месте сзади.Похоже от Сикста только вывеска.
Воскресенье , настроение хорошее -оформляю документы и при осмотре авто
заметил на заднем бампере вмятину / где-то 8х15 см/, возвращаюсь в конторку к дамочке и говорю, мол, « у Вас сзади помято». Я не хотел никого обидеть.Не проблема, говорит, все задокументировано и показывает Рентал Агримент, где описано состояние авто –Vehicle Condition Out-К3Q, мол в этих трех буквах вся нужная информация содержится , не переживай интурист – не ты первый и т.д. Вообще там еще не было значка Ниссан впереди, но я не придал этому значения, думал может какая-то сборка для Австралии или еще что. подписал согласие , что согласен в случае повреждений в кредитки оплатить 3300 дол.Австралии.
Заблокировали они 200 долл.как депозит и я поехал. Машина как машина, откатались мы в общем по Великой Океанской дороге и вернули в аэропорту Мельбурна авто ночью, а именно оставили на стоянке и ключи бросили в бокс, как было в инструкции при получении. Улетели мы довольные поездкой и счастливые, и жили мы немного долго и счастливо…рассказывая –«…вот как там ,а тут…!прошел месяц и захотел я возврат депозита увидеть, взял выписки банка и выяснилось ,что сумму 200 дол.рентконтора сняла. Написал письмо , верните,мол, деньги ,побаловались и хватит. А в ответ – «вы нам еще где-то 3100 должны» и присылают фото с вмятиной на бампере и отсутствием гордого Ниссан бейджа.
... И такая обида и досада меня взяла , что без вины меня делают виноватым, как берег я австралийских кенгуру и прочую живность , не ездил после заката , в машине не курил да и вообще…В общем ,я в растерянности- смолчать или писать кому- то гневные письма , сотрясая воздух после драки? Что подскажите, знатоки? Особо уповаю на жителей местных, коим порядки сии знакомы.
Soroka5
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Пол: Мужской



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль