Дом на колесах в Австралии

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дом на колесах в Австралии

Сообщение: #1

Сообщение Negativ » 07 окт 2015, 18:14

Сейчас планирую НГ путешествие в Австралию и мягко говоря удивляюсь ценам на жилье и времени работы кемпингов и хостелов. С чего собственно и возникла идея взять напрокат некий трейлер с целью получить свободу по перемещению и может даже немного на этом сэкономить. Взять машину планирую в Мельбурне, а отдать в Сиднее перед новым годом. Собственно может у кого нибудь был подобный опыт либо есть информация? Сейчас интересует:

1. Проверенные компании по сдаче в аренду автомобилей с "удобствами"
2. Интересно, я в любом месте могу остановиться и заночевать? Будь то даже центр Сиднея?
3. Стоимость такого удовольствия. Конечно нужен самый простой и бюджетный вариант на 2-х человек, главное чтобы с кроватью

Буду рад любой помощи и информации )
Negativ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 107
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской
остров Фрейзер

Re: Дом на колесах в Австралии

Сообщение: #2

Сообщение demidov » 08 окт 2015, 23:13

Я пару лет назад арендовал у http://www.campertravel.com.au двухместный The Lowball. Получилось всего по 50 долларов за сутки, дешевле, чем отели. Но на рождественский период надо бронировать сильно заранее, за полгода. Так что сейчас уже вряд ли найдете что-то свободное, а тем более бюджетное.
demidov
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 26.03.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Дом на колесах в Австралии

Сообщение: #3

Сообщение Negativ » 08 окт 2015, 23:16

demidov писал(а) 08 окт 2015, 23:13:Я пару лет назад арендовал у http://www.campertravel.com.au двухместный The Lowball. Получилось всего по 50 долларов за сутки, дешевле, чем отели. Но на рождественский период надо бронировать сильно заранее, за полгода. Так что сейчас уже вряд ли найдете что-то свободное, а тем более бюджетное.


Благодарю. Сейчас главный вопрос с парковкой на ночь. Есть ли обязательно требование оставаться в кемпингах? Либо можно свернуть с дороги и заночевать на побережье? И как обстоят дела в том же Сиднее, что там с парковками/остановками?
Negativ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 107
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дом на колесах в Австралии

Сообщение: #4

Сообщение demidov » 08 окт 2015, 23:36

Останавливаться надо в кемпингах, вот тут статья про то, как кемпервенеров из города выгоняют http://www.abc.net.au/news/2015-03-04/c ... ts/6276096.

Я на кемпере ездил по Западной Австралии, останавливался вв основном в кемпингах. Правда я пару раз пришлось заночевать в небольших городках возле парков с общественными туалетами и душами. Но я приезжал поздно вечером, уезжал рано утром, думаю, меня почти никто не видел. А если б полиция заметила, скорее всего, попросили бы уехать, а то и штраф могли влепить. А в Сиднее-то уж наверняка так и сделают, там укромных мест не найдешь для парковки, кто-нибудь наверняка увидит и сообщит куда надо.
demidov
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 26.03.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Дом на колесах в Австралии

Сообщение: #5

Сообщение Take it easy » 09 окт 2015, 02:23

Наш опыт: Путешествие на кемпервене по Австралии - наш опыт

Где останавливаться на ночь: программа на телефон WikiCamps, все расскажет и покажет.

В городах на ночь с кемпером останавливаться нельзя (разве что заедете в глухой район и там тихонько затаившись переночуете).

В вашем варианте перегона Мельбурн-Сидней дешевле взять в аренду машину и останавливаться в мотелях. Тут ехать самое много дней 7, а кемпер выгодно брать при поездке от 10 дней и больше.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дом на колесах в Австралии

Сообщение: #6

Сообщение Negativ » 09 окт 2015, 11:09

demidov писал(а) 08 окт 2015, 23:36:Останавливаться надо в кемпингах, вот тут статья про то, как кемпервенеров из города выгоняют http://www.abc.net.au/news/2015-03-04/c ... ts/6276096.

Я на кемпере ездил по Западной Австралии, останавливался вв основном в кемпингах. Правда я пару раз пришлось заночевать в небольших городках возле парков с общественными туалетами и душами. Но я приезжал поздно вечером, уезжал рано утром, думаю, меня почти никто не видел. А если б полиция заметила, скорее всего, попросили бы уехать, а то и штраф могли влепить. А в Сиднее-то уж наверняка так и сделают, там укромных мест не найдешь для парковки, кто-нибудь наверняка увидит и сообщит куда надо.


Спасибо, тогда города отпадают.
Negativ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 107
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дом на колесах в Австралии

Сообщение: #7

Сообщение Negativ » 09 окт 2015, 11:14

Take it easy писал(а) 09 окт 2015, 02:23:Наш опыт: Путешествие на кемпервене по Австралии - наш опыт

Где останавливаться на ночь: программа на телефон WikiCamps, все расскажет и покажет.

В городах на ночь с кемпером останавливаться нельзя (разве что заедете в глухой район и там тихонько затаившись переночуете).

В вашем варианте перегона Мельбурн-Сидней дешевле взять в аренду машину и останавливаться в мотелях. Тут ехать самое много дней 7, а кемпер выгодно брать при поездке от 10 дней и больше.


У нас получается Мельбурн - ГОР - Остров Кенгуру - Сидней, как раз 10-11 дней.
Остановка в мотелях на двоих 10 дней это 50т.р., тысяч 30 будет стоить машина + романтика и новый опыт ))
Спасибо за отчет, ознакомлюсь!
Negativ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 107
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дом на колесах в Австралии

Сообщение: #8

Сообщение Take it easy » 09 окт 2015, 11:47

Negativ писал(а) 09 окт 2015, 11:14:У нас получается Мельбурн - ГОР - Остров Кенгуру - Сидней, как раз 10-11 дней.

А вы в курсе, да, что ГОР и Остров Кенгуру от Мельбурна находятся на западе, а Сидней - на востоке, и что логичнее ехать Си-Ме-Аделаида, раз уж на то пошло..
В вашем варианте 2 дня на ГОР + 1 день до Кенгуру + 3 дня на Кенгуру + 1 день до Ме обратно -- уже 7 дней. Остается 4 дня на Ме-Си -- это галопом по Европам на такое расстояние если ехать вдоль побережья (а иначе смысла нет ехать, Hume HWY - скучнейшее шоссе).
Ну и то что паром на остров Кенгуру стоит денег (~300долл), и далеко не все прокатные конторы разрешают машины свои туда переправлять?
Это я так, для понимания реалий и ситуации.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дом на колесах в Австралии

Сообщение: #9

Сообщение Negativ » 09 окт 2015, 13:24

Take it easy писал(а) 09 окт 2015, 11:47:
Negativ писал(а) 09 окт 2015, 11:14:У нас получается Мельбурн - ГОР - Остров Кенгуру - Сидней, как раз 10-11 дней.

А вы в курсе, да, что ГОР и Остров Кенгуру от Мельбурна находятся на западе, а Сидней - на востоке, и что логичнее ехать Си-Ме-Аделаида, раз уж на то пошло..
В вашем варианте 2 дня на ГОР + 1 день до Кенгуру + 3 дня на Кенгуру + 1 день до Ме обратно -- уже 7 дней. Остается 4 дня на Ме-Си -- это галопом по Европам на такое расстояние если ехать вдоль побережья (а иначе смысла нет ехать, Hume HWY - скучнейшее шоссе).
Ну и то что паром на остров Кенгуру стоит денег (~300долл), и далеко не все прокатные конторы разрешают машины свои туда переправлять?
Это я так, для понимания реалий и ситуации.


Мы прилетаем 20-го в Мельбурн и 31-го должны быть в Сиднее. Так что да, придется возвращаться из Аделаиды в Сидней в обратном направлении.
Вы все расписали верно, только у нас еще один день на Мельбурн и не три, а два дня на Остров. Въезд на остров стоит денег, читал ( про ограничения значит буду узнавать у прокатной компании! А от Мельбурна до Сиднея карта говорит на машине порядка 10 часов, так что вроде успеваем. Спасибо ))
Negativ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 107
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дом на колесах в Австралии

Сообщение: #10

Сообщение Take it easy » 10 окт 2015, 10:46

Negativ писал(а) 09 окт 2015, 13:24:А от Мельбурна до Сиднея карта говорит на машине порядка 10 часов, так что вроде успеваем. Спасибо ))

Я вам выше написала - ехать по Hume HWY, как вас выводит гугль, - это быстро, но совершенно неинтересно. Если путешествовать, то ехать нужно по Princess HWY (A1) - трасса идет вдоль побережья и она намного живописнее. На эту дорогу надо закладывать минимум 3 ночевки, а лучше 4ре. Поищите отчеты и маршруты с фотографиями, поймете о чем я.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дом на колесах в Австралии

Сообщение: #11

Сообщение Negativ » 10 окт 2015, 11:44

Take it easy писал(а) 10 окт 2015, 10:46:
Negativ писал(а) 09 окт 2015, 13:24:А от Мельбурна до Сиднея карта говорит на машине порядка 10 часов, так что вроде успеваем. Спасибо ))

Я вам выше написала - ехать по Hume HWY, как вас выводит гугль, - это быстро, но совершенно неинтересно. Если путешествовать, то ехать нужно по Princess HWY (A1) - трасса идет вдоль побережья и она намного живописнее. На эту дорогу надо закладывать минимум 3 ночевки, а лучше 4ре. Поищите отчеты и маршруты с фотографиями, поймете о чем я.


Да, именно эту трассу по набережной я просчитывал через гугл -10 часов. Отчеты поищу, еще раз спасибо
Negativ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 107
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль