Автобусом из аэропорта в центр Сиднея

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автобусом из аэропорта в центр Сиднея

Сообщение: #1

Сообщение Hedg » 05 окт 2016, 07:13

Добрый день !

Вопрос:

Почему http://www.transportnsw.info при планировании маршрута из аэропорта в упор не видит маршрут 400
и предлагает топать больше 1 км пешком до остановки 303 автобуса.
Он что, не останавливаясь куда-то едет?..

Я так понял, что карту OPAL можно купить в районе доместик-терминала, она действительна на все
автобусы, на 400-й в т.ч?
Там карты продает автомат ?

Что сейчас замечательного существует в тарифах на проезд в городском транспорте по субботам-
воскресеньям ?
Не появились в Сиднее какие-нибудь туристические билеты типа на уик-энд ?
Или все опции выходного дня реализованы в тарифах OPAL-a ?

И еще: посоветуйте карту центра города с нормально нанесенными остановками общественного
транспорта, чтобы было видно и остановки, и что тут собственно (если, конечно, такие карты
существуют)
Hedg
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.12.2011
Город: Бердянск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусом из аэропорта в центр Сиднея

Сообщение: #2

Сообщение Hedg » 05 окт 2016, 07:51

С 400-м автобусом относительно разобрался. Не слишком часто ходит...
Hedg
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.12.2011
Город: Бердянск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусом из аэропорта в центр Сиднея

Сообщение: #3

Сообщение youlko » 05 окт 2016, 07:51

1. из аэропорта куда? 400 не идет в сити, он идет в Bondi Junction по восточной стороне Сиднея

2. Опал это просто пополняемая карта с деньгами, она работает в любом общественном транспорте. Да, продается в автоматах и кассах. Не забывайте чекнуть на входе и на выходе в автобус.

3. Недельный лимит на поездки $60 - дальше бесплатно, дневной $15, воскресение - $2.50. Вне пик-тайм (днем) тариф на 30% меньше. Насчет специальных билетов не знаю.

4. http://www.transportnsw.info/ вкладка timetables and maps. Мы, местные, пользуемся гугль-мапс, там все показано, и даже расписание.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобусом из аэропорта в центр Сиднея

Сообщение: #4

Сообщение Hedg » 05 окт 2016, 08:26

youlko писал(а) 05 окт 2016, 07:51:1. из аэропорта куда? 400 не идет в сити, он идет в Bondi Junction по восточной стороне Сиднея


Да я хотел им выбраться куда-то из зоны аэропорта к другим маршрутам, на 303, а потом на 310-й.
В принципе, могу и пройтись, особенно если 400-й пол-часа ждать надо, но есть опасения относительно
ориентации на незнакомой местности и пешеходных удобств даже при наличии карты.
Как-то не радовали меня традиционно пешеходными дорожками окрестности аэропортов.

Относительно остальной информации - большое спасибо !
Hedg
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.12.2011
Город: Бердянск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусом из аэропорта в центр Сиднея

Сообщение: #5

Сообщение Foggy234 » 06 окт 2016, 07:32

Hedg писал(а) 05 окт 2016, 08:26:
youlko писал(а) 05 окт 2016, 07:51:1. из аэропорта куда? 400 не идет в сити, он идет в Bondi Junction по восточной стороне Сиднея


Да я хотел им выбраться куда-то из зоны аэропорта к другим маршрутам, на 303, а потом на 310-й.
В принципе, могу и пройтись, особенно если 400-й пол-часа ждать надо, но есть опасения относительно
ориентации на незнакомой местности и пешеходных удобств даже при наличии карты.
Как-то не радовали меня традиционно пешеходными дорожками окрестности аэропортов.

Относительно остальной информации - большое спасибо !

а чего не на электричке? сел и в центре вышел,а там на любом автобусе куда хочешь
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль