Прокат машины в Авcтралии

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #541

Сообщение Bons » 28 окт 2005, 17:02

Bons
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.10.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #542

Сообщение Foggy234 » 22 авг 2017, 05:31

VitonZizu писал(а) 22 авг 2017, 04:42:Ребят, а подскажите такой момент, может есть сайт, где можно отследить машины для перегона с одного города в другой? Хотели с Мельбурна до Аделаиды или в обратном направлении, но сдача машины в другом городе уж очень дорогая у всех прокатчиков(

https://www.transfercar.com.au/
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #543

Сообщение VitonZizu » 22 авг 2017, 14:37

Спасибо большое! Очень много заманчивых вариантов! А у кого-нибудь есть опыт подобного перегона? Как там обстоят дела со страховкой? Я смотрю варианты только на ближайшие даты пока есть...
VitonZizu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #544

Сообщение Vic-Boy » 22 авг 2017, 23:44

Сайты есть, но публикация ссылок на этом форуме запрещена...
Найдите, например, сайт Apollo, а уже на нём страничку relocations. Там будет большой список на перегон. На сайтах других контор тоже есть такое - например у Jucy.
Это всё касается кемперов. Такие конторы редко берут one way fee.
В прокате же обычных легковых машин понятие перегона отсутствует, и one way fee там действует всегда.
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #545

Сообщение SlonZaklepkin » 23 авг 2017, 06:58

Я извиняюсь, что немного не в тему, но если кто брал кемперван, нужно ли права С на него? Точнее, вопрос - есть российские B, и такие же МВУ, дадут ли кемперван?
SlonZaklepkin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #546

Сообщение Foggy234 » 23 авг 2017, 08:05

VitonZizu писал(а) 22 авг 2017, 14:37:Спасибо большое! Очень много заманчивых вариантов! А у кого-нибудь есть опыт подобного перегона? Как там обстоят дела со страховкой? Я смотрю варианты только на ближайшие даты пока есть...

Да.я 23 июня перегонял из Мельбурна в Сидней,без всяких проблем. Встало в 150 Только за бензин и 50 страховка,но мне срочно нужно было.я потом уже на те же даты нашел с бензином и страховкой,но поздно было,отказываться не стал
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #547

Сообщение Vic-Boy » 23 авг 2017, 08:05

SlonZaklepkin писал(а) 23 авг 2017, 06:58:Я извиняюсь, что немного не в тему, но если кто брал кемперван, нужно ли права С на него? Точнее, вопрос - есть российские B, и такие же МВУ, дадут ли кемперван?


Не в курсе, что такое B, C и МВУ, но в Австралии по обычным "легковым" правам можно водить автомобиль массой до 4,5 тонн и до 12 мест. Под это подпадают почти все кемперы и небольшие грузовики (типа перевозка мебели)
Что касается самого документа, то нужно, чтобы по нему было видно, что это права (не пропуск в музей) что они рассчитаны на легковой автомобиль (не трактор или троллейбус) и что они ещё действительны.
Если всё равно есть вопросы, то проще сфоткать права и спросить саму контору. Их утвердительный ответ желательно распечатать и показать уже на месте, если вопрос таки возникнет.
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #548

Сообщение Foggy234 » 23 авг 2017, 08:07

SlonZaklepkin писал(а) 23 авг 2017, 06:58:Я извиняюсь, что немного не в тему, но если кто брал кемперван, нужно ли права С на него? Точнее, вопрос - есть российские B, и такие же МВУ, дадут ли кемперван?

Нет,не надо, если это конечно не массивный грузовик. До 4.5 тонн можно с лицензией на легковой автомобиль.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #549

Сообщение VitonZizu » 29 авг 2017, 07:41

Ребят, подскажите пожалуйста, решил у jucy бронировать авто, ценник самый приемлемый за сдачу авто в другом месте. Если платить stress fee, я правильно понимаю, что никакая сумма на карте не замораживается? Какая будет ответственность при повреждении авто?
VitonZizu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #550

Сообщение Vic-Boy » 29 авг 2017, 10:15

VitonZizu писал(а) 29 авг 2017, 07:41:Ребят, подскажите пожалуйста, решил у jucy бронировать авто, ценник самый приемлемый за сдачу авто в другом месте. Если платить stress fee, я правильно понимаю, что никакая сумма на карте не замораживается? Какая будет ответственность при повреждении авто?


Это так - им нет смысла замораживать что-то на вашей карте, поскольку в случае чего, вы им не должны ничего. Но если есть сомнения и нет возможности "замораживать" на карте, то проще спросить у них и они вам пришлют Terms and Condition. Там будет всё описано подробно. На сайте они на него ссылаются, но в открытом доступе его нет.

По поводу ответственности за мелкие повреждения -когда заплатил полную страховку, то они обычно даже не идут осматривать машину, но есть несколько "Но"
1. (Именно у Jucy) Никакая страховка (даже stress-free) не покрывает "single vehicle roll over". Типа, это происходит только если превышали скорость или ехали невниматкльно.
2. (Касается почти всех кемперных компаний). Повреждения крыши кемпера не покрываются никакой страховкой.
3. (Касается многих компаний). При "замораживании" средств на карте они ещё могут брать процент за использование кредитки и при возврате эти проценты они не возвращают. Иногда выгоднее заплатить полную страховку, чем потерять эти проценты
4. В общем случае, никто из компаний не разрешает ехать по грунтовке. Но, у всех у них есть исключения - можно доехать 500 метров до места ночёвки (у Jucy, кажется). Иногда до 10 км с какими-то условиями.

Что касается "single vehicle roll over". К сожалению, под этот термин часто попадает встреча с кенгуру, поэтому нужно всегда держать в голове правило - "При встрече с кенгуру надо ровно тормозить не уворачиваясь, и бить кенгуру передом машины". Если пытаться уворачиваться на 110км/ч, то скорее всего встреча закончится перевёртыванием с тяжёлыми последствиями.
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #551

Сообщение VitonZizu » 29 авг 2017, 15:27

Спасибо за столь исчерпывающий ответ! Я так понимаю встреча с кенгуру довольно частое явление, может есть рекомендации, как избежать её? И ещё маленький вопрос, права РФ подойдут?
VitonZizu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #552

Сообщение Vic-Boy » 29 авг 2017, 16:06

VitonZizu писал(а) 29 авг 2017, 15:27:Спасибо за столь исчерпывающий ответ! Я так понимаю встреча с кенгуру довольно частое явление, может есть рекомендации, как избежать её? И ещё маленький вопрос, права РФ подойдут?


На трассе М1 соединяющей Бризбен, Сидней, Мельбурн и Аделаиду кенгуру встретить уже практически невозможно.

Если сворачивать внутрь континента, то они будут встречаться. Чтобы минимизировать столкновение с кенгуру нужно:
1. Не ехать после сумерек (после 6 вечера).
2. Если тушки сбитых кенгуру встречаются очень часто, скажем раз в километр, то сбрасывать скорость до 80км/ч
3. Если ближе к сумеркам кенгуру стали перебегать дорогу перед носом, то сбрасывать скорость до 60 и срочно искать место для ночёвки.

Ну, и повторюсь, что на М1 встреча маловероятна, но теоретически возможна.

Что касается прав РФ, то уже ответил 5 сообщений выше.
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #553

Сообщение 954884 » 05 сен 2017, 11:09

Добрый день. Подскажите рент конторы в Дарвине. На ренталкарс выдает только митсубиси паджеро. других полноразмеров там нет.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
954884
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.04.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 108
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #554

Сообщение Nikolay Ustinov » 07 сен 2017, 11:31

VitonZizu писал(а) 29 авг 2017, 15:27:Я так понимаю встреча с кенгуру довольно частое явление, может есть рекомендации, как избежать её?

Лучше не ездить в сумерках и темноте. Если все же ехать необходимо - можно пристроиться за фурой и ехать сзади метрах в 50-ти (чтобы до нее доставал свет фар). Если фуры нет - ехать очень медленно и осторожно. Это относится к дорогам без ограждения, не к магистралям.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #555

Сообщение Тозита » 07 сен 2017, 18:12

Vic-Boy писал(а) 22 авг 2017, 23:44:Сайты есть, но публикация ссылок на этом форуме запрещена...


Только в зоне .ru
Ссылки на англоязычные сайты допускаются.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #556

Сообщение VitonZizu » 10 сен 2017, 14:07

Пытаюсь забронить машину в Hertz - беру в Geelong 28.09, хочу сдать где-нибудь в центре Мельбурна 29.09, на что мне Hertz выдает такое сообщение:
"Дата или Время возврата - Эта станция будет временно закрыта. Пожалуйста, измените дату или время возврата, или выберите другую станцию. [DE558]"
Дает сдать только в аэропорту! Что не так в Австралии с 29ым сентября? Посмотрел расписание офисов, должны работать...
VitonZizu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #557

Сообщение Foggy234 » 16 сен 2017, 14:16

VitonZizu писал(а) 10 сен 2017, 14:07:Пытаюсь забронить машину в Hertz - беру в Geelong 28.09, хочу сдать где-нибудь в центре Мельбурна 29.09, на что мне Hertz выдает такое сообщение:
"Дата или Время возврата - Эта станция будет временно закрыта. Пожалуйста, измените дату или время возврата, или выберите другую станцию. [DE558]"
Дает сдать только в аэропорту! Что не так в Австралии с 29ым сентября? Посмотрел расписание офисов, должны работать...

хз, может связано с строительством нового туннеля для метро плюс школьные каникулы, там и так в округе все разрыто, они обычно в это время активизируются(строители) Вообще Мельбурн сейчас,его центр, одна большая стройка. В часы пик сложноватенько, если город не знаешь.Хотя Хертц и в Ричмонде есть,там 10 остановок на трамвае, ну и Юбер естесственно.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #558

Сообщение Tripsbuster » 08 окт 2017, 01:16

Народ, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в аэропорту Авалон в Мельбурне нет прокатной конторы Ace и Apexrental? И нужно либо в Тулламарин ехать, либо в городе брать машину? Другие конторы которые есть в Авлоне прилично дороже обходятся((((
Tripsbuster
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский


Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #560

Сообщение iskanderyem » 14 окт 2017, 20:01

А не помните, сколько Бюджет морозит на карте?
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #561

Сообщение Nikolay Ustinov » 16 окт 2017, 07:01

iskanderyem писал(а) 14 окт 2017, 20:01:А не помните, сколько Бюджет морозит на карте?

В моем случае (2015 г.) не блокировали деньги вообще. Просто сняли стоимость аренды и все.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль