Прокат машины в Авcтралии

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #1

Сообщение Bons » 28 окт 2005, 17:02

Bons
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.10.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
достопримечательности австралии

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #2

Сообщение Molodoi69 » 29 окт 2005, 04:50

Могу посоветовать оформить в России Международное Водительское Удостоверение(Разрешение) без которого могу быть проблемы с взятием в прокат машины.
Естесствено кредитная карта.
Мы брали машину по прилету в Брисбен прямо в аэропорту где и сдали ее в последствии при убытии.
При передвижении внутри Австралии ,скорее всего ,Паспорт ваш никого интересовать не будет если ничего не нарушите там.
Время зависит от вашего маршрута. Я б месяц там покатался .В том числе по ББР- обязательно с дайвингом раз уж добрались так далеко.
По гостинницам, если вы едите не на Кристмас (Рождество) то думаю в средний сезон найти гостинницы не будет проблемой.
С другой стороны, требования вашей визы могут включать бронь и оплату вашего проживания в Австралии. Это может быть проверено по прилету в Австралии при пересечении границы.
Тут к этому относятся очень серьезно. Это блин не Тайланд
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #3

Сообщение Bons » 29 окт 2005, 09:26

Так как раз практически ради дайвинга и едем.
Сначала дайв-сафари по ББР, а вот после него планировали прокатиться.
А сложно это Международное Водительское Удостоверение(Разрешение) оформляется?
И по визе - если мы здесь визу в посольстве оформляли и бронь в отеле не предъявляли, все равно могут потребовать?
Bons
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.10.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #4

Сообщение nofriends » 29 окт 2005, 11:53

Bons
обязательно понижай excess (aka damage responsibility), стоит ~10ауд в день, зато сохраняет нервы в случае недоразумений

у многих контор существует тн one-way fee (те берешь в одном городе, сдаешь в другом), некототрые из них делают waive этому fee если рентал длиннее 3-5-etc дней, делай ресерч в инете

лучше букануть машину заранее по инету чтобы не было сюрпризов типа "остались только жигули и лимузины"

где брать машину - зависит от того будешь останавливаться с брисбене или нет, я бы стал брать только в день отъезда из города, соответственно если останавливаться в бне не планируешь - бери в аэропорту и чеши сразу на голдкост %)

обычные русские права канают на ура, никаких международных удостоверений\разрешений не надо, на паспорт смотрят только на границе

проверка брони\оплаты проживания в визовые требования не входит, проверять никто не будет, втч и на границе

гостиницу найти без проблем, но если не буковать заранее, цена вопроса может удивить
nofriends
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.12.2004
Город: Кёниг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #5

Сообщение Bons » 30 окт 2005, 23:02

Спасиб за советы. Обязательно воспользуюсь!
Bons
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.10.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #6

Сообщение Dashik » 24 окт 2006, 16:07

подскажите пожалуйста, можно ли как то избежать дополнительной оплаты (за перемещение автомобиля) если берешь авто в Сиднее, а вернуть собираешься в Аделаиде например?
Считаю на сайте еврокара, еще 2недели назад он не приписывал дополнительные $120 теперь же считает и пишет +120 т.к. сдаю не в том месте в котором беру.
Dashik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 24 окт 2006, 18:33

Да никак не избежать. Не хотите доплаты - возвращайте в том месте где брали.
Самые лучшие цены в Eurocar, как получить скидку - я писал. Напомню, что надо зайти на сайт Eurocar через VirginBlue
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #8

Сообщение Costa » 25 окт 2006, 08:56

заказал, как советовал Сергей, в Еврокаре. Из Мельбурна до СИднея - 6 дней взяли 320 долл. ихних.
Вот букин лист:

Pricing information:
Base price
intermediate for 5 days - 204,58$

Additional charges
Vehicle relocation fee - 82,50$

Standart taxes and fees
Vehicle registration recovery fee - 23,99$
Duty recovery fee - 9,02$
_____________________
ESTIMATED COST 320,09$[/list]
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #9

Сообщение Mike29 » 25 окт 2006, 10:19

так и не взял машину

в Сиднее вообще водить очень тяжело -напоминает Кейп, развязки очень сложные, движение левостороннее...
А в Мельбурне меня возили -лично наблюдал кака Сергей описывал борьбу человека с трамваем у Викториа Маркет - то бишь поворот направо с крайнего левого-)))
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #10

Сообщение Dashik » 25 окт 2006, 10:51

спасибо!

думала, что может можно этого избежать, видимо никак нельзя (
Dashik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #11

Сообщение ioutkine » 26 сен 2007, 21:21

Помогите пожалуйста кто владеет информацией какие есть недорогии и надежные прокатные конторы в Австралии?
А то, например, зашел я на EuropCar, цены хорошие, но за то что я возьму в Сиднее, а отдам в Мельбурне с меня захотели дополнительно 1100 австралийских!
есть сайт Oodles - ищет лучшую цену по рпзным конторам. Цены хорошие, но нет ли тут скрытых платежей/подвохов?
ioutkine
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.09.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 27 сен 2007, 10:19

Брал в Europcar в Аделаиде, сдавал в Мельбурне, стандартная надбавка за дроп-офф в другом городе - ну может сотня... Вообщем фигня. Так что ошибочка какая-то у вас...

Кстати, на сайт Europcar лучше заходить по ссылке с сайта VirginBlue, тогда будет небольшая скидка
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #13

Сообщение ioutkine » 27 сен 2007, 11:24

У меня самого глаза на лоб полезли. Тем более что другие компании берут порядка ста долларов.
Но ошибки быть не может (или только у них на сайте) - я заходил напрямую и через Вёрджин - одна фигня
А выбор машин у них лучший.
Кстати, брать лучше AWD? Я хочу поездить по окрестностям а также из Сиднея в Мельбурн.
ioutkine
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.09.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #14

Сообщение Светлан@ » 27 сен 2007, 15:18

По-моему, в окрестностях Сиднея и Мельбурна AWD не нужно, только лишний расход бензина. А вот если на запад или в пустыню захотите - тогда да.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #15

Сообщение ioutkine » 27 сен 2007, 17:25

А говорят, ко многим вьюпоинтам доехать можно только на AWD. Или метрополий Сиднея и Мельбурна это не касается?
ioutkine
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.09.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #16

Сообщение Светлан@ » 27 сен 2007, 18:03

ioutkine писал(а):А говорят, ко многим вьюпоинтам доехать можно только на AWD. Или метрополий Сиднея и Мельбурна это не касается?

Ездили ко многим вьюпойнтам на юге/юго-востоке, везде асфальт. А потом еще деревянные мосточки и лесенки для удобства хождения.
Все для туриста

Наверно, можно найти вьюпойнты с грунтовым подъездом, или вовсе без оного: мы просто по таким не ездили. В наиболее посещаемых местах все асфальтировано.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #17

Сообщение ioutkine » 27 сен 2007, 19:54

Спасибо. Значит обычный седан возьмем для экономии.
Кстати, может кто знает - что особенно стоит посмотреть по пути из Сиднея в Мельбурн?
Стоит ли заезжать в Оттаву?
ioutkine
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.09.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #18

Сообщение Светлан@ » 27 сен 2007, 20:31

Имеете в виду Канберру? Наш друг, живущий в Австралии, считает, что смотреть там особо нечего, город маленький, посему и мы не удосужились там побывать, может быть, и напрасно.
По поводу из Сиднея в Мельбурн я вам не советчик, ехали там как-то на автобусе, по пути ничего особо интересного замечено не было, но, думаю, что-нибудь интересное найдется, если не спеша путешествовать на автомобиле.
На форуме бывают участники, живущие в Австралии, наверняка дадут вам исчерпывающие советы.
От себя могу посоветовать: уделите пару или несколько дней Сиднею, интересный город, красивый центр, правда сейчас его чересчур плотно застраивают, но все равно...
Во всех гостиницах и инфоцентрах есть стенды с массой рекламных буклетов различных интересных мест и достопримечательностей штата, можно набрать этих буклетов и составить себе любой маршрут по интересам.
В сельской местности мне, например, очень нравилось посещать wild life парки - огороженные территории с различными видами кенгуру, коала, страусами, вомбатами, и другими австралийскими животными, живущими в почти естественных условиях.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #19

Сообщение gr223 » 27 сен 2007, 20:46

ioutkine писал(а):У меня самого глаза на лоб полезли. Тем более что другие компании берут порядка ста долларов.
Но ошибки быть не может (или только у них на сайте) - я заходил напрямую и через Вёрджин - одна фигня
А выбор машин у них лучший.
Кстати, брать лучше AWD? Я хочу поездить по окрестностям а также из Сиднея в Мельбурн.


Выбор машин? Вы Лексус присматриваете? А если серъезно - смотрите 3-4 основных конторы: Europcar, Avis, Hertz, Budjet и выбирайте по ценам. За те несколько месяцев, что я готовился к поезде, лидеры по ценам менялись не один и не 2 раза Особенно это было заметно на перегоне Alice Springs - Darwin. Видимо, они учитывают спрос и наличие машин, перегнанных из других регионов. К слову, мы в Дарвин приперлись вообще с номерами из Виктории, вот кому-то лафа подвалила обратно на ней прокатиться через всю страну. )) AWD смысла не имеет, как уже писали. Берите средний седан с круиз-контролем и будет вам счастье...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #20

Сообщение ioutkine » 27 сен 2007, 20:46

Это у меня переклинило от избытка информации наверное. Конечно, Канберра
Мы так и распланировали - 5 дней на Сидней с окрестностями, 3 дня на Мельбурн и 3-4 дня на неспешную дорогу
ioutkine
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.09.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль