Минеральные воды Сербии

Вопросы о санаториях, пансионатах, профилакториях по всему миру. Лечебная специализация санаториев. Санатории на водах или лечебных грязях. Размещение в санаториях или курсовки. Покупка путёвок в санатории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Минеральные воды Сербии

Сообщение: #1

Сообщение Viki&Niki » 16 мар 2014, 20:53

Подскажите, кто знает - хотим недельку в конце марта отдохнуть в Сербии на мин.водах (Нишка Баня, Буяновачка Баня, Соко Баня, Врнячка Баня). Кто-то был? Какой курорт посоветуете и какие отели (обязательно с теплым минеральным бассейном). Буду очень признательна за оперативный ответ!
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Где остановиться в Сербии - вопросы, советы, обсуждения

Сообщение: #2

Сообщение alleppi » 16 мар 2014, 21:42

Я была в Врнячке Бане. Жила в отеле Меркур, позиционируют себя как 3 звезды. Максимум 2+. Построен в советское время. Во многих номерах ремонт, есть аппартаменты 2 - комнатные. Все очень скромно, но меня вполне устроило. В самом отеле большой бассейн с минеральной водой, в котором можно плавать.Примерно 27 градусов. Здесь же сауна, джакузи. Работает до 21 часа. Входит с стоимость проживания. Есть еще два бассейна с минеральной водой, платные, в них плавать нельзя, маленькие, но теплее большого бассейна. Находятся в грязелечебнице и СПА - отделении. Есть 4 источника с минеральной водой. Сам городок Врнячка Баня приятный, много кафешек, парков, магазинов. Вот сайт курорта www. vrnjcispa.rs
Можно поселиться в аппартаментах, их много.Как правило, условия для проживания в них хорошие. В марте не сезон, цены невысокие. Но бассейнов там нет, в некоторых есть СПА - салоны. Питание не предоставляется. Можно в них жить, а бассейн платно посещать в Меркуре.
В Нишке Бане, говорят ( сама не была), еще " совковее". Моя знакомая ездила в Рибарску Баню, очень понравились бассейны. Но вот есть ли минеральная вода для питья - не знаю. О Сокобане тоже слышала хорошие отзывы.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризм



Включить мобильный стиль