Санатории Кисловодска

Вопросы о санаториях, пансионатах, профилакториях по всему миру. Лечебная специализация санаториев. Санатории на водах или лечебных грязях. Размещение в санаториях или курсовки. Покупка путёвок в санатории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Санатории Кисловодска

Сообщение: #1

Сообщение yura_p » 25 авг 2015, 11:48

Буду благодарен совету по выбору санатория в Кисловодске. Собираемся ехать семьей, я, жена и двое маленьких детей год и три месяца. С 21 сентября на дней 10-14. Основная цель поездки, мне подлечить ЖКТ, жене спину. Мы без претензий, спокойно переносим "совдепию", на первом месте уровень лечебных процедур и соответствующее питание. Хотим уложится в 100 +- тыс. р. без учета транспорта (реально ли?). Вариант снять рядом квартиру и ходить в санаторий на лечение не рассматривается.
Спасибо.
yura_p
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.03.2009
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Санаторный отдых и лечение

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 25 авг 2015, 12:36

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #3

Сообщение Elenka D » 25 авг 2015, 12:39

Одна из лучших лечебных баз в Кисловодске у санатория "Луч"
http://centrluch.ru/
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2672
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #4

Сообщение colt » 25 авг 2015, 12:54

Elenka D писал(а) 25 авг 2015, 12:39:Одна из лучших лечебных баз в Кисловодске у санатория "Луч"

Я останвливался в "Луче" дважды: в 1993 г. и 2000 г. Тогда это действительно был санаторий высшего класса. Он после антикоммунистической революции достался народу от 4 Управления Минздрава СССР. Персонал и оборудование были на высоте. Подозреваю, что сейчас все нивелировалось к среднему уровню. Хотя отличное его месторасположение никуда не делось конечно.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #5

Сообщение Elenka D » 25 авг 2015, 12:57

В Луче по-прежнему хороший уровень лечения и персонала. Единственное что там хромает так это сервис и номерной фонд. За сервисом и красивыми номерами в Плазу нужно. Но там скорее СПА отель, чем санаторий.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2672
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #6

Сообщение yura_p » 25 авг 2015, 14:14

Спасибо всем за ответы. Посмотрел, на сайте Луча в перечне нет лечения ЖКТ
yura_p
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.03.2009
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #7

Сообщение Elenka D » 25 авг 2015, 14:43

Да, в перечне нет Странно. Моя начальница возит туда свою дочку лечить именно ЖКТ. Из личного опыта лечения в Луче только ОДА.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2672
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #8

Сообщение yura_p » 26 авг 2015, 12:46

Посоветовали расширить область поиска и обратить внимание на Русь, Виктория - Ессентуки, Дубрава - Железноводск, Родник - Пятигорск.
Что скажете по этим санаториям?
yura_p
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.03.2009
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #9

Сообщение Elenka D » 26 авг 2015, 13:10

В Ессентуках и Железноводске очень скучно и гулять негде. Там нет такого парка как в Кисловодске.
Про перечисленные санатории ничего не знаю. Из железноводских хороший и проверенный "Плаза", и дешевле Кисловодской "Плазы"

Вообще, если вам не нужен полный комплекс лечения, а только отдельные процедуры и питьевой курс, то дешевле наверное выйдет снять квартиру и купить курсовку в санатории.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2672
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #10

Сообщение Rezoner » 26 авг 2015, 13:33

Обратите внимание на отзыв про санаторий Зори Ставрополья‎ Пятигорск
Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ
Но принимают ли в санаториях с маленькими детьми?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #11

Сообщение elsauzal » 26 авг 2015, 13:50

Кисловодск, это прежде всего курорт. Вода "Машук" слабенькая. Если ЖКТ, надо целиться на Ессентуки, прекрасная вода и бальнеологическая база. Правда, тусовки условные, но если по-взрослому принимать процедуры, будет не до тусовок. Я уже более 10 лет езжу в сан. Россия.
elsauzal
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.08.2015
Город: Мадрид
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #12

Сообщение Lyusi36 » 11 окт 2015, 23:43

Понимаю, что ветка уже не актуальна, но вдруг кто-то сюда заглянет и моя информация окажется для кого-то полезной.... В Кисловодске отдыхали с мужем 3 раза и всегда по полной программе 21 день)))) Вода в Кисловодске не машук, а знаменитый нарзан!!! Он там и общий, и сульфатный, и доломитный, и еще какой-то.... назначается обязательно врачом. Во всех санаториях есть свои бюветы с ессентуками, славяновской и т.п., но, естественно эти воды уже будут привозными, из источников будет только нарзан. По санаториям, для нас лучшим вариантом стал санаторий «Крепость». Если рассматривать данную ценовую категорию (3500-4000 руб с человека в сутки), это идеальный вариант: мощная лечебная база, идеальное расположение, в самом начале курортного парка и рядом с нарзанной галереей, куда вам придется ходить 3раза в день пить полезный нарзанчик, спальный корпус соединен с лечебным теплым коридором, что очень важно в межсезонье, неплохое питание за эти деньги (но не ресторан), есть чем себя занять, большой кинозал, шикарный танцзал, бар. Везде добротный современный ремонт, красивая, современная мебель. Но с детьми до 14 категорически не принимают, для кого -то это плюс, для кого-то минус ..... Так же отдыхали в санатории Целебный Нарзан (не путать с Нарзаном, разница огромная)))). По расположению уступает Крепости, до парка (а он является главной достопримечательностью Кисловодска и не зря, парк шикарный, огромный, с перепадами высот, с канаткой) мин 20 пешком, до нарзанной галереи также, но зато рядом есть Желябовский бювет с нарзаном и местные ходят за водой именно туда. Целебный нарзан будет подороже, по процедурам поскромнее набор, но зато есть то, чего нет в Крепости, например, шикарный окулист, в его кабинете все по последнему слову техники, можно пройти полное обследование и всякие премудрые процедуры.... По питанию и комфорту он тоже пошикарнее: питание хоть и заказное, но ресторанное, рояль, шведский стол с закусками, ну и вообще питание поинтереснее, не просто санаторно-полезное, а можно что-то заказать вредненького, с бутылочкой вина посидеть..... это не в каждом санатории можно себе представить, как-то обстановка не та... а здесь чувствуешь себя как в ресторане и никто не ждет, что бы ты побыстрее ушел. Из-за того, что были несколько раз и приходилось посещать и соседние санатории (Виктория, Луч, Кругозор) кое -что знаю и о них, так что если есть какие-то вопросы, обращайтесь, чем смогу, помогу с удовольствием))))) так же и город уже знаем неплохо, куда сходить, где поесть, куда на экскурсии съездить....
Lyusi36
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #13

Сообщение havanna_club » 30 окт 2015, 13:31

вы не подскажете, у какого санатория лучшая бальнеологическая база и спа - качество, комфорт?
havanna_club
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.03.2014
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #14

Сообщение Lyusi36 » 30 окт 2015, 13:52

Я могу сказать только по тем санаториям, ванны которых, я принимала)))) И в Целебном нарзане и в Крепости в бальнеологических отделения свежий ремонт, современное оборудование, полотенца нигде с собой носить не надо, все везде выдается, вплоть до махровых салфеток под голову и для ног! В Крепости ванны можно принимать и в выходные (график работы в Целебном нарзане уже не помню), но в обоих санаториях у вас будет четко обозначено время, но если у вас появилось время между другими процедурами, вы смело можете придти на ванны, вам предложат немного подождать и обязательно обслужат даже вне вашего графика! По поводу спа.... в Целебном нарзане не помню, по-моему не было, а в Крепости есть спа-капсула, аппараты по коррекции фигуры, обертывания, прессотерапия. Но это все услуги не из дешевых и расположены не бальнеологическом отделении, а в лечебном корпусе. На территории Крепости еще есть отдельная Клиника красоты, ее представители сидят постоянно в лечебном корпусе зазывают к ним на процедуры. Я сама там не была, но отзывы о ней слышала противоречивые.
Lyusi36
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #15

Сообщение Elenka D » 30 окт 2015, 13:53

Посмотрите санаторий Плаза
http://plazaspa.net/
Есть у них санатории в Кисловодске и Железноводске. Кисловодская Плаза понравилась больше.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2672
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #16

Сообщение Lyusi36 » 30 окт 2015, 14:01

Кстати, да! Если Вам нужны именно спа-процедуры, то лучше в Плазу. Это самый новый санаторий в Кисловодске, строили турки, он как раз больше спа-отель, чем санаторий. Неплохое расположение прямо в курортном парке, но далековато от нарзанной галереи. Так что минералка будет привозная, насколько я знаю, своей скважины, как например, в Заре, у них нет. Но цена на порядок выше, чем в Крепости.
Lyusi36
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #17

Сообщение PRавильная » 06 ноя 2015, 15:52

Lyusi36 писал(а) 11 окт 2015, 23:43: Из-за того, что были несколько раз и приходилось посещать и соседние санатории (Виктория, Луч, Кругозор) кое -что знаю и о них, так что если есть какие-то вопросы, обращайтесь, чем смогу, помогу с удовольствием))))) так же и город уже знаем неплохо, куда сходить, где поесть, куда на экскурсии съездить....


Lyusi36, помогите плиз с выбором Едем с маленьким ребенком 3,5 лет. Важно наличие детской комнаты с воспитателем, дабы ребенка можно было оставить на время процедур..
Едем впервые в такого рода отпуск. Но мне сделали операцию, и поэтому решили что самое время сейчас посвятить очередной отпуск восстановлению организма. Остановилась теперь уже именно на Кисловодске) Помогите определиться с санаторием:
метаюсь между :
1.Целебный Нарзан (очень привлекает их обстановка внутри, живая музыка. рояль..вот то, что вы написали...хочется не только подлечиться , но и отдохнуть)
2. Санаторий Родник. Там тоже детская комната, швед стол, но наверное уровень вцелом по ощущениям немного ниже, да? По цене получается чуть дешевле чем Наразан Целебный.
3. Виктория, Кисловодск. пока не дозвонилась им...
4. Кругозор.
5. Центрсоюз Кисловодск. Понравился их презентационный ролик))
Последний раз редактировалось PRавильная 06 ноя 2015, 15:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
PRавильная
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #18

Сообщение PRавильная » 06 ноя 2015, 15:53

А . ну еще и
6. санаторий Оржоникидзе . Из-за расположения...
Аватара пользователя
PRавильная
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #19

Сообщение Lyusi36 » 06 ноя 2015, 16:36

Здравствуйте! Орджоникидзе сразу исключите из списка))) Только удачное расположение и красивая архитектура самого здания, в остальном все очень старое, чуть ли не с советских времен. Общалась с одной отдыхающей, так она оттуда после первой ночи сбежала, моталась потом по всем санаториям с чемоданом, никуда не могла попасть.... По отдыху с маленьким ребенком сложно сказать, т.к. всегда отдыхали без детей.... если вы вообще первый раз едете с ребенком в санаторий, то имейте в виду, что это все -таки не пляжный отдых и не развлекательный, поэтому для развлечения детей в санаториях мало что предусмотрено, даже детские комнаты чисто формально, да и то рассчитаны на более взрослых детей, элементарно что-то почитать им, порисовать, мультики посмотреть.... никакой анимации, как в Турции, там ,естественно, не будет)))) Так что, скорее всего вам придется распланировать свои процедуры, что бы кто-то по очереди был с ребенком. Хотя я видела в Целебном Нарзане отдыхающих даже с годовалыми детьми, но это зрелище было еще то.... пока ребенок спит в коляске, они просят их пропустить не в свое время, естественно люди идут навстречу, пропускают, но тогда сбивается время у других, и пришедшие после клиенты возмущаются, что приходиться ждать, тогда человек, который пропустил в свою очередь такую мамочку, может вообще остаться без процедуры. Еще более странно было видеть, спящих да диванах детей, пока мама на процедуре)))) да и вообще, многие отдыхающие возмущаются, когда во время процедуры бегают, шумят дети, ведь многие процедуры направлены на релаксацию, отдых... Но то, что в Целебном Нарзане принимают детей - это точно! В Виктории по поводу детской комнаты точно не знаю, расположение такое же, как и у Целебного нарзана, т.е. недалеко от Желябовского бювета, но имейте в виду, что бы попасть в центр города, в парк, надо будет преодолеть расстояние со спусками и подъемами км полтора, в декабре может быть скользко, да и далековато с ребенком. От Кругозора получиться еще дальше + еще км полтора и круче спуск-подъем.
Lyusi36
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #20

Сообщение Lyusi36 » 06 ноя 2015, 16:57

Родник видела, когда гуляли по Кисловодску, но никогда о нем ничего не слышала....Сейчас посмотрела сайт, все очень даже прилично, для меня это открытие)))) Расположение у него получается хорошее, в самом парке, немного далековато от Нарзанной галереи, но зато без резких перепадов высот, что тоже очень важно, имейте в виду, что в галерею придется ходить 3 раза в день перед едой)))) можно, конечно, с собой наливать или в бювете санатория пить, но это уже не то.... нарзан быстро теряет свои свойства, ну а по трубам в санаторий поставляется только привозная вода... Единственный минус Родника может оказаться только в слабоватой лечебной базе, но это вы сможете оценить только, приехав туда, или еще по форумам почитайте. Форум КуротИнфо очень информативный, посмотрите его.... Еще присмотритесь к Лучу, расположение идеальное, в нем еще находиться республиканский центр вертеброневрологии ( не знаю правильно ли написала))))) проходят реабилитацию после сложных операций на позвоночнике, суставах и т.д. Вообще у него мощная лечебная база, даже МРТ свой есть. Сайт вот у них какой-то запущенный, ничего в нем непонятно... Мои знакомые ездят туда по моему совету, очень нравиться! Я сама была там только на МРТ, но и холл и территория очень красивые.... С детьми там много отдыхают, т.к. в него реализуются путевки по каким-то гос. программам.
Про ЦентрСоюз мало что знаю, не из дешевых, конечно, но кто был там, а потом в Целебном нарзане, все-таки рекомендуют Целебный нарзан....
я бы все-таки остановилась либо на Луче или на Роднике, думаю для вас это более удобные варианты.
Да, еще про Викторию.... читала отзывы про него, там отдыхает очень много спортсменов всяких единоборств, контингент своеобразный)))) горячие кавказские парни, проходят реабилитацию между тренировками. Люди жалуются, что плохо распределяются процедуры, очереди создаются, да и шведский стол их не очень хвалят.... Но опять же оговорюсь, это не мое мнение, а так, все на уровне слухов))))
Lyusi36
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризм



Включить мобильный стиль