Посоветуйте, пожалуйста, пансионат, с лучшими врачами

Вопросы о санаториях, пансионатах, профилакториях по всему миру. Лечебная специализация санаториев. Санатории на водах или лечебных грязях. Размещение в санаториях или курсовки. Покупка путёвок в санатории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посоветуйте, пожалуйста, пансионат, с лучшими врачами

Сообщение: #1

Сообщение innafa » 14 сен 2018, 18:24

Добрый день
Организую отдых родителям к юбилею, хочу их отправить не просто лежать и есть, а совместить приятное с полезным. У родителей очень плохое здоровье (давление, головные боли, лишний вес, проблемы дыхания, грыжи), поэтому просто в СПА не отправишь.
Где бы поправить свое здоровье, обследоваться у грамотных докторов и отдохнуть за одно?
Буду благодарна отзывам!
innafa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Санаторный отдых и лечение

Re: Посоветуйте, пожалуйста, пансионат, с лучшими врачами

Сообщение: #2

Сообщение Посторонний » 14 сен 2018, 19:01

Если хочется отдохнуть, тем более к юбилею, я бы все же советовал ехать именно в СПА. Вот, например, чудесный городок Сандански в Болгарии специализируется на лечении дыхательной системы. Лечение заключается в купании в минеральном бассейне (всегда теплый, есть отдельно горячий бассейн - посидеть, а не плавать, есть закрытый бассейн) и прогулках по отличному саду. В городке есть приятная пешеходная улица и горная река (немного шумная, но к этому шуму быстро привыкаешь). Еще больше мне нравится Хисар, куда массово приезжают пенсионеры Израиля (а они хорошо разбираются в соотношении цена/качество). Там каждый день можно ходить вдоль римских стен - не везде такое увидишь! В отелях можно посетить отделение физиотерапии, где все для удобства клиента. Все же поездка в другую страну - это настоящее путешествие. Рестораны в Болгарии довольно дешевые, качество еды высокое. Можно посмотреть столицу, монастыри, Пловдив, Шипку. Подобного рода отели есть в разных странах (Австрия, Венгрия, Италия...) Но в Болгарии и Сербии дешевле. Очень хорошо приезжать в мае-начале июня.
Если же вы настроены именно на лечение, многочисленные процедуры, хождения по кабинетам врачей, то тогда нужно ехать в наши санатории. Не уверен, что это лучшее место для юбилея, или вообще для любого праздника. Все же наши санатории ближе к больнице, чем к СПА. Но есть и преимущество - врачи, говорящие на русском языке. Я бы советовал Пятигорск и окрестности, но только не зимой, а в начале осени или поздней весной. Там серьезная медицинская база, водичка, грязи и т.д. Но ощущения праздника не будет, будут суровые санаторные будни с ежедневными клизмами. Говорят, это полезно, но очень быстро надоедает. Условия проживания тоже далеки от идеала. Питание может быть и полезное, но не слишком вкусное. В Кисловодске лучше с природными красотами, в Пятигорске лучше лечебная база. Ессентуки и Железноводск - поменьше. Многим нравятся белорусские санатории, в первую очередь ценой.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста, пансионат, с лучшими врачами

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 14 сен 2018, 20:18

Посторонний писал(а) 14 сен 2018, 19:01:Условия проживания тоже далеки от идеала. Питание может быть и полезное, но не слишком вкусное.
Замечу, что есть приятные исключения. "Машук Акватерм" рядом с Пятигорском оставил самое благоприятное впечатление условиями жизни, искусством повара и роскошным парком. В Кисловодске парк еще интереснее. Соглашусь, что санаторий с лечением - не праздник, но если большие проблемы со здоровьем и родители не владеют иностранным языком в достаточной мере чтобы обсуждать медицинские проблемы, лучше выбрать санаторий где можно будет объясниться по-русски. Впрочем. говорят что в Баден - Бадене или Карловых Варах это не проблема. И место красивое.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризм



Включить мобильный стиль