Словакия-Турчианске теплице

Отзывы туристов о санатории, пансионате, профилактории. Отзыв о жилищном фонде, о качестве и разнообразии медицинских услуг в санатории. Отзыв о кормёжке в санатории, инфраструктуре, отзыв о месте где располагается санаторий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Словакия-Турчианске теплице

Сообщение: #1

Сообщение Requin » 09 апр 2012, 21:18

Решили поехать на пасхальные выходные искупаться в минеральных водах в отеле Velka Fatra http://www.therme.sk/kupelne-pobyty/liecebne-pobyty/. Вывод таков, что молодежи там делать нечего. Маленькая деревенька, санаторий похожий на советский только отремонтирован. Из процедур - различные лежания в ваннах с минеральной водой с массажем и без и разных температур плюс массажи. Из плюсов: дешевле чем в Чехии, процедуры по качеству такие же или лучше (массажисты не халтурят), есть аквапарк с парой горок и несколькими термальными бассеинами с температурой от 29 до 40 градусов.
Пишу скорее потому, что видели там много пакетников из России. Если ехать на термалы в Словакию, то лучше выбрать Бешенова или Липтовский Микулаш. В последнем отличный аквапарк, правда на улице, купаться можно и осенью/весной из-за горячих вод, но не так комфортно.

Словакия-Турчианске теплице
Последний раз редактировалось Requin 25 янв 2015, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Я забанен за нарушение правил форума - ссылки в подписи
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Словакия-Турчианске теплице

Сообщение: #2

Сообщение ksu4585 » 16 июн 2014, 13:37

Хочу добавить про наш опыт:
1) Vrbov (город недалеко от Попрада, Высокие Татры, в самом Попраде в аквапарке мы не были) там 4 бассейна, с разной концентрацией, 1 плавательный. территория достаточно большая, народу тоже много, но размещаются неплотно. Народ разновозрастной, в основном 40-50лет, лежаков много (на улице и в помещении), гидромассаж есть в бассейнах. Нам, молодой паре, там было комфортно.
Видела, что есть оборудование для инвалидов для спуска в воду. Время на улице и удобно проверять по браслету. Туалет рядом есть. Кажется, что все продумано.
Всякие банные принадлежности, сланцы и полотенце нужно брать с собой. По стоимости 7,5евро за 2,5часа (нам вполне хватило), 8,5евро=4часа и около 11 на весь день.
2) Ехали в сторону Кракова, ближе к польской границе недалеко от Трстены решили заехать в Меандр Парк Оравице с аквапарком, но не знали что там несколько терм.парков рядом. Подъехав, увидели горки вдалеке, купили билеты и потом оказалось, что аквапарк - это другая территория, а мы попали в какую-то лечебницу для местных старичков. Стоил вход только 5 евро, но это два небольших бассейна без гидромассажа, в воде одни старички причем совсем больные, неприятное впечатление оставил этот парк. Какие-то деревянные лежаки, душ надо все время жать на кнопку. Мы немного погрелись и уехали, в Меандр не пошли, но видели там народ (хотя у них заканчивался какой-то ремонт.. по стоимости где-то читала, что около 11евро должен быть туда вход). Так что пишу, чтобы внимательней искали вход (никаких обозначений мы там не увидели), чуть подальше надо, чтоб не попасть как мы.
“Don't love me forever; love me everyday” (C)
ksu4585
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризмОтзывы о санаториях. Впечатления о санаторном лечении



Включить мобильный стиль