Отзыв об отдыхе и лечении в Словакии (Пьештьяны)

Отзывы туристов о санатории, пансионате, профилактории. Отзыв о жилищном фонде, о качестве и разнообразии медицинских услуг в санатории. Отзыв о кормёжке в санатории, инфраструктуре, отзыв о месте где располагается санаторий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отзыв об отдыхе и лечении в Словакии (Пьештьяны)

Сообщение: #1

Сообщение L » 03 мар 2013, 12:47

Читала в инете отзывы о курортах..Решила, что надо для суставов попробовать грязь.
На Словакии остановилась в первую очередь из-за цен.Страна не дорогая, туристы едут со всего мира.
Действительно, курорт очень хороший во многих отношениях.
Лечебная база обширная-несколько бассейнов с минеральной водой(открытых и закрытых), грязевых лечебниц, различных видов физиопроцедур, ванны... Есть соляная пещера. Вода и грязи начали использоваться местным населением и для лечения раненых с наполеоновских времен регулярно, большую известность приобрел в Первую мировую войну.
Инфраструктура для туристов прекрасная-множество кафе-ресторанов в разной ценовой категории как на самом Лечебном острове, так и в городе( собственно, центр города от Лечебного острова отделет мост через реку). Блюда словацкой, венгерской, немецкой, азиатской , среднеземорской, итальянской кухни можно попроборвать и оценить))
Какие прекрасные парки на Лечебном острове и в горорде! Огромные клубы с цветами, могучие каштаны...Прелесть!
Можно поехать на увлекательные экскурсии в Вену и Братиславу(1 час от Пьештьян), мне понравилось в Красном замке, Тренчине.
Про бюджет...Я ходила в бассейн почти каждый день и на грязи через день...Другие процедуры меня не привлекают..Мне нужны именно эти самые известные природные лечебные факторы. Но там очень много всевозможных процедур.Можно поговорить и с врачом, хотя никаких курортных карт нникто там не требуют.Единственное предостережение на всех языках-сердечно-сосудистые заболевания.
Еще я ходила на массаж к известному массажисту в городе, он входит в состав паралимпийской сборной Словакии.К слову сказать, Пьештьяны-центр оздоровления спортсменов этой сборной.
Итак, массаж-18 евро за сеанс, бассейн- 7 евро, грязи- около 30 евро.
Жилье-35 евро в сутки, еда-от 5 до 15 евро в день, в зависимости от магазина-кафе-ресторана. Еще деньги на экскурсии, на фрукты на местном рынке, удивительные пироги-булки-местная выпечка в пекарне.
Могу сказать точно, что чувствовала себя в зимнее время просто прекрасно-никаких болей в суставах(локти и стопы меня сильно беспокоили), нормализовалось давление, что просто удивило меня несказанно, и общий тонус был такой, как будто мне на 20 лет меньше)))
Уже купила билеты на самолет и заказала гостиницу и массаж с 24 апреля по 8 мая)))
Очень советую побывать на этом курорте!
Практически весь персонал в курортной зоне и в городе понимает русский язык.Также информация о лечении, стоимости в виде буклетов на курорте есть тоже на русском языке.
L
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2006
Город: Трондхейм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2

Re: Отзыв об отдыхе и лечении в Словакии (Пьештьяны)

Сообщение: #2

Сообщение Zhen-Eva » 03 апр 2014, 14:24

Добрый день! Скажите, как впечатления после повторной поездки? Еще раз убедились в эффективности лечения или что-то поменялось за это время?
Zhen-Eva
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 01.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Отзыв об отдыхе и лечении в Словакии (Пьештьяны)

Сообщение: #3

Сообщение Katuska » 05 фев 2015, 16:13

Что-то больше всего похоже на рекламу. Два отчета и никаких личных впечатлений. Как-будто списано с буклета или путеводителя.
А жаль.
Katuska
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризмОтзывы о санаториях. Впечатления о санаторном лечении



Включить мобильный стиль