май-июнь-июль рыбалка на Кубе

Поиск попутчика на Кубу. Попутчики Куба. Компания, попутчики и сочувствующие. Поиск попутчиков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

май-июнь-июль рыбалка на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение yuraspb » 28 апр 2015, 14:02

коллеги, день добрый.
весна-лето лучший сезон для рыбалки на серьезную рыбу - пелагики подходят к атлантическому побережью.
но, в этот раз лечу 5 мая Питер-Шереметьево-Гавана родным эйрфлотом (мать-перемать) и два одночастниковых спининга ростом 165 см и весом 1,5 кг отказываются оформлять как спортивное оборудование (у эйрфранса и лыжи, и спининги и дайвоборудование едет отдельным местом за 50 евпро)
ерафлот хочет 50+100 за негабарит, это просто подлость...
может кто решал аналогичные вопросы - подскажите,
или кто летит с одной ручной кладью? - помогу с рыбалкой-охотой и пр.
Юра, Питер
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Куба попутчик

Re: май-июнь-июль рыбалка на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение _aKiM » 28 апр 2015, 15:14

yuraspb писал(а) 28 апр 2015, 14:02:... родным эйрфлотом (мать-перемать) и два одночастниковых спининга ростом 165 см и весом 1,5 кг отказываются оформлять как спортивное оборудование (у эйрфранса и лыжи, и спининги и дайвоборудование едет отдельным местом за 50 евпро)
ерафлот хочет 50+100 за негабарит, это просто подлость...
может кто решал аналогичные вопросы - подскажите,
или кто летит с одной ручной кладью? - помогу с рыбалкой-охотой и пр.
Юра, Питер


Два спининга+снасти считаются "рыболовным оборудованием", а не "другим спортивным оборудованием" -одним местом и входят в бесплатную норму провоза багажа: http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/special_baggage Ограничения по габариту для этой категории нет. Для "другого спортивного оборудования" ограничения есть.
А вообще, спроси Сашу Попова, он кайты возил бесплатно.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: май-июнь-июль рыбалка на Кубе

Сообщение: #3

Сообщение yuraspb » 28 апр 2015, 18:21

спасибо, я этим ч(м)удакам так и пишу, но им проще сказать - "на общих основаниях", чем брать ответственность на себя ((((((((((


рыболовное оборудование (упакованное в 1 контейнер или чехол) 2 удочки
1 комплект снастей

Соответствующая ставка оплаты багажа сверх нормы по количеству и весу будет применяться, если сумма мест багажа пассажира превысит указанное в билете количество мест бесплатного провоза багажа. Также дополнительная оплата потребуется в случае превышения веса оборудования установленных норм одного места багажа.
................................................................................

т.е. согласно правилам провоза Нестандартного багажа - в моем случае :рыболовное оборудование (упакованное в 1 контейнер или чехол) 2 удочки, 1 комплект снастей ( не превышающий вес 23 кг)
я могу провезти дополнительным багажом за 2800 рублей, могу оплатить этот багаж милями SKYTEAM ???
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: май-июнь-июль рыбалка на Кубе

Сообщение: #4

Сообщение _aKiM » 28 апр 2015, 19:22

yuraspb писал(а) 28 апр 2015, 18:21:т.е. согласно правилам провоза Нестандартного багажа - в моем случае :рыболовное оборудование (упакованное в 1 контейнер или чехол) 2 удочки, 1 комплект снастей ( не превышающий вес 23 кг)
я могу провезти дополнительным багажом за 2800 рублей, могу оплатить этот багаж милями SKYTEAM ???


Насколько я понимаю к велосипедам и тому подобному длинномерному (лыжи) оборудованию нормы по габаритам не применяются, если оно входит в перечень. Рыболовное входит. А всяко-непонятно-другое-прочее подлежит обмеру. Удочки не подлежат. Адьес
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: май-июнь-июль рыбалка на Кубе

Сообщение: #5

Сообщение yuraspb » 29 апр 2015, 14:07

чиновники ерафлота держатся стоически, путают как могут лишь бы не дать конкретного ответа - может кому пригодится с аналогичной темой:


В случае , если рыболовное оборудование является вторым местом багажа,
И не превышает 23 кг, необходимо оплатить при перелете по России 2500 руб,
При перелете за рубеж 50 евро, при сдачи багажа в аэропорту Пулково до конечного
Пункта, Вы оплачиваете 50 евро.

те на стойке регистрации такой ответ можно читать как 2500+50, ответа на возможность оплаты милями Скайтима опять нет...
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумПоиск компании и попутчиков на Кубу



Включить мобильный стиль